Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Главная ошибка линкоров-новичков 👓

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

Очередной разбор реплеев от @Rushcore - по сути это новичок, который познает игру, можно сказать, "в прямом эфире".

Тем интереснее наблюдать и давать советы, как не надо делать ;)

В данном видео будет очередная порция ошибок, в этот раз уже на Мальборо.

 

Может немного затянуто, ну вы уж извиняйте.

https://youtu.be/kVAaNsOzrec

 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:09:09 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Может рановато ему ещё на хайлевел тем более на этом картоне.

 

Да на самом деле думаю нормально, даже полезно.

Да, убивать будут чаще, но и опыта набраться можно будет быстрее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Все правильно! Бортоход должен быть наказан! Ноооооо, как мы видим, все не так уж и просто: когда идешь бортом на корабле, цитадель у которого как крейсер, и в тебя с расстояния вытянутой руки стреляет Синоп, и не попадает, то заставляет задуматься о чем-нибудь духовном что ли. Есть же какая-то высшая сила, которая оберегает:cap_hmm:   А так, спасибо за видео. Интересные моменты были, которые я раньше во внимание не брал. 

  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:18:40 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

 Есть же какая-то высшая сила, которая оберегает

 

Там выстрелила айова чуть позже и тут же оторвала цитадель :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 15:20:13 пользователь Arwiden сказал:

Там выстрелила айова чуть позже и тут же оторвала цитадель :)

За такую наглость на 16 км при точности Айовы всего одна и вроде еще белым что-то залетело. Так нееее, простила Айова ) Меня и за меньшие ошибки наказывали) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв

Нормально разработчик сыграл. За спинами не отсиживался, урон и потенциальный урон нормальный заработал. А что "киберспортивно" ж..ой из-за острова не высовывался, то есть "обратным ромбом" - так и правильно делал. И перед Дер Гроссе на чём угодно можно бортом торговать, это барахло много урона всё равно не нанесёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 002 боя
В 12.02.2022 в 15:05:51 пользователь Arwiden сказал:

Очередной разбор реплеев от @Rushcore - по сути это новичок, который познает игру, можно сказать, "в прямом эфире".

Тем интереснее наблюдать и давать советы, как не надо делать ;)

Собственно наглядные пример того, что большинство не будет ничему учится... а зачем, средние показатели за тебя всё равно сделает рандом и особо одарённые противники, а все эти знания механик, разъездов, понимание карты, постоянные контроль и прочие потения ну дадут профит в одном бою из десяти, не больше... стоит ли оно того, для многих более чем не очевидно  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 12.02.2022 в 15:05:51 пользователь Arwiden сказал:

В данном видео будет очередная порция ошибок, в этот раз уже на Мальборо.

Прекраснейший пример того, как рандомность этой игры позволяет показать сносный результат даже при дичайших ошибках, за счет чего многие люди (надеюсь, уважаемый rushcore к таковым не относится) могут провести тысячи боев, не пытаясь даже понять как в эту игру играть и оправдывая свои печальные результаты рандомом, союзниками, чем угодно, но не своей плохой игрой. Просто потому что можно играть плохо, но периодически игра тебе это будет прощать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Арви, гляжу тема не про треугольных или летунов не вызывает бурных эмоций... А ведь в большинстве моих боёв именно линкоры являются причиной сливов: когда нужно подойти к точке и жахнуть по эсму - не подойдут и не жахнут, когда нужно отходить и кайтить - разворачиваются и идут в атаку, рэмбы недоделанные... Сегодня решил вспомнить Ойгена и поиграть на нём, ведь порой он может и потанковать, так линкоры сегодня как на подбор - за меня прятались... :cap_haloween: Урона не так много набил, но выбивал эсмы и танковал за наших бояр аки боженька... :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-22_02.13_11_02.34-0332.thumb.jpg.8b7947824a4c67c8d4f2842ab75b828f.jpg

shot-22_02.13_11_02.47-0263.thumb.jpg.776c524abab4f92cb70f46e2af075fca.jpg

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 12:01:12 пользователь _Kommodore_ сказал:

Урона не так много набил, но выбивал эсмы и танковал за наших бояр аки боженька... :cap_haloween:

бла сыграть на 8 в топе с 6-7 лвл и хвастать этим  :cap_fainting:. я бы понял  если бы вы так на нем сыграли с 8-9 лвл

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 16:25:54 пользователь strop77 сказал:

бла сыграть на 8 в топе с 6-7 лвл и хвастать этим  :cap_fainting:. я бы понял  если бы вы так на нем сыграли с 8-9 лвл

А с каких пор стволы 6-х линкоров перестали карать крейсера 8-го уровня? Или мы в разные игры играем? Я и на Аризоне восьмёркам напихиваю... Я тут писал, что вынужден был рашить на крейсере в место наших линкоров! 

P.S. Я в основном играю на 6-8 и в большинстве боёв играю на дне списка и такие бои заканчиваю часто с результатами выше чем хорошие...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 072
[LESTA]
Pазработчик
4 407 публикаций
3 999 боёв

Ворвусь и сразу отвечу по существу)) Всем привет. 

Я очень хорошо помню эти бои, и уже тогда понимал, что совершаю ошибки.

В 1м бою - накат на фланг и потеря борта. Если честно, просто в свое время упустил ситуацию на мини-карте, плюс недооценил противника. Опять же не учел картонность Мальборо. Ну и самая главная причина этой ошибки - пошел играть "На мужика", в себя поверил. А вот когда меня уже как следует остудили - голова снова заработала)))

В ситации с Айовой я вышел на нее, зная что свечусь. Меня по большому счету спасло то, что она уже отстрелялась к моменту моего выхода.

Если резюмировать - моя самая большая ошибка - это бортоходство. Еще не пришло осознание того, что лучше уж стрелять не из всех орудий ,чем отправиться в порт из-за того, что пострелял. Я исправлюсь, уверен. И да, мне действительно очень везет. 
Насчет второго боя, ошибки все те же, и я их полностью признаю. 

В свое оправдание скажу: я не очень хорошо пока умею оценивать ситуацию и противника. А так же - не всегда понимаю, какую позицию правильно выбрать в начале боя и от чего отталкиваться. 

Так или иначе, я учусь, выводы стараюсь делать. Вы про некоторые иногда говорите: это очевидно. Отвечу как новичек: нет. Местами в пылу боя совершенно неочевидны некоторые решения. Вам, как опытному игроку, естественно это раз плюнуть. А я вот и правда не понимаю иногда, что делаю что-то не так. Лишь когда основной накал спадает - становится ясно: "Блин, чувак, ты чудом выжил"

Спасибо большое за очередной подробный разбор, все по делу. Много ценной информации. Я кстати закончил тему с Эсминцами и теперь у меня новый дневник - линкоры США))

В заключении скажу: все приходит лишь спустя время и с опытом) У меня пока ни того, ни другого не было. Научусь, куда ж я денусь ;))

 

П.С: про кнопку "С" не знал, отдельное спасибо

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 18:12:37 пользователь Rushcore сказал:

Опять же не учел картонность Мальборо. Ну и самая главная причина этой ошибки - пошел играть "На мужика", в себя поверил. А вот когда меня уже как следует остудили - голова снова заработала)))

 

Так даже на кремле ездить опасно :) Лучше ставить все же ромб, иначе моментально растеряешь все ХП.

 

Лучше ставить ромб в маневре, на ЛК это сложно - но можно, т.е. например показываешь врагу более менее прямой борт, враг думает что пробьет - и целится в него, а не в надстройки, а ты под залп как раз подворачиваешь и все улетает в рикошет.

 

А сложность тут в том, что а) надо двигаться, чтобы это работало - а не всегда это возможно

б) если врагов много, то можно одному ромб то поставить, а другому наоборот выставить прямой борт. 
Но, иногда - лучше одному ромб (например это лк), а другому прямой борт (если это относительно слабый КР), чем наоборот :D


Ну и часто - приходится располагаться так, чтобы ромб показывать сразу всем врагам, ну или максимально возможному количеству, тут, правда, ни о какой стрельбе со всех орудий речи уже идти не будет.

Сегодня в 18:12:37 пользователь Rushcore сказал:

П.С: про кнопку "С" не знал, отдельное спасибо

 

напоминаю, у меня про все это рассказано тут

Скрытый текст

 

 

 

и в других видео тоже куча нюансов :)

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 072
[LESTA]
Pазработчик
4 407 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 12:48:41 пользователь Arwiden сказал:

 

Так даже на кремле ездить опасно :) Лучше ставить все же ромб, иначе моментально растеряешь все ХП.

 

Лучше ставить ромб в маневре, на ЛК это сложно - но можно, т.е. например показываешь врагу более менее прямой борт, враг думает что пробьет - и целится в него, а не в надстройки, а ты под залп как раз подворачиваешь и все улетает в рикошет.

 

А сложность тут в том, что а) надо двигаться, чтобы это работало - а не всегда это возможно

б) если врагов много, то можно одному ромб то поставить, а другому наоборот выставить прямой борт. 
Но, иногда - лучше одному ромб (например это лк), а другому прямой борт (если это относительно слабый КР), чем наоборот :D


Ну и часто - приходится располагаться так, чтобы ромб показывать сразу всем врагам, ну или максимально возможному количеству, тут, правда, ни о какой стрельбе со всех орудий речи уже идти не будет.

 

напоминаю, у меня про все это рассказано тут

  Показать содержимое

 

 

и в других видео тоже куча нюансов :)

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

Видео эти я смотрел, видимо упустил из внимания про кнопку =(

В 12.02.2022 в 16:27:10 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

За такую наглость на 16 км при точности Айовы всего одна и вроде еще белым что-то залетело. Так нееее, простила Айова ) Меня и за меньшие ошибки наказывали) 

Меня в общем-то тоже, разве что не в этих боях) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 042 боя

Количество иногда переходит в качество! Самое интересное у Вас еще впереди!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×