Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hptm_Katzchen

Неравное количество эсминцев

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
20 798 боёв

Сейчас был бой, рандом, 9-10 уровни. В одной команде было 2 эсминца, в другой один. 

Гадать не надо кто выиграл.

Почему так сбалансировали команды? 

(Это добавление к вопросу, играют ли сами разрабы в свою игру... )

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 921 бой

мы,конечно,джентльмены и верим на слово,но хотелось бы скриншот посмотреть

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя

Не поверите, был бой когда у одной команды был один эсминец, а у другой команды два эсминца...и команда у которой было 2 эсминца, слилась.

  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 858 боёв

плюс-минус 1 эсминец в разных командах, насколько я знаю, вполне допускается балансировщиком.... Так что - улыбаемся и машем, парни... 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:14:07 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Гадать не надо кто выиграл.

А почему бы не погадать?Если у противника 2 ЭМ против вашего одного-это не говорит о том что победа красных гарантированна!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
20 798 боёв
Сегодня в 16:40:23 пользователь X_P_I0_H сказал:

2 ЭМ против вашего одного-это не говорит о том что победа красных гарантирована!

Конечно не гарантирована. На то он и рандом.

Шанс на победу на 50% выше, а у другой команды на 50% ниже. Больше ничего)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 17:14:07 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Гадать не надо кто выиграл.

Выиграл тот у кого команда оказалась хитрей и сильней ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Даже 3 против 1 может проиграть ,  если 1 команда поддерживает и  охраняет , а 3 брошены на произвол то такое бывает и у меня лично встречалось . Хм , и этот 1 был я , и я  по сегодня благодарен той команде за поддержку и дррррайвовый бой.:cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 858 боёв

Да спор вообще ниачем, если бы такое преимущество, как +1 эсминец в команде  давало гарантированную победу, то, следуя этой логике, медаль "Один в поле воин", даваемая за победу против 4 и более противников, вообще бы никому и никогда не была присуждена!  А у меня их 5 штук, и две из них получены на Тирпице, помню эти бои, один раз вообще получил , сражаясь против двух эсминцев и 2 авиков ))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций

Матчмейкер старается чтобы все классы кораблей присутствовали в обеих командах примерно поровну, но не обязательно идеально поровну — разница в количестве зависит от класса корабля и равна:

  1. авианосцы — нулю: зеркальный баланс и по этому критерию;
  2. эсминцы — единице;
  3. линкоры — единице.
  4. крейсеры — двум.

Подробнее можно ознакомиться тут: Балансировщик

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:44:10 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Конечно не гарантирована. На то он и рандом.

Шанс на победу на 50% выше, а у другой команды на 50% ниже. Больше ничего)

Учитывая "разницу" в количестве ЭМ-делая вывод что по вашему этот класс-бог игры.

4 к 5 ещё куда ни шло,но тут...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Если у кого-то меньше эсминцев, то значит что будет больше крейсеров или линкоров.

Или подразумевается, что эсминцы больше других классов кораблей влияют на исход боя? (вопрос риторический)

 

Лично мне нравятся не зеркальные составы.

Был случай в блице когда игрок в моей команде просто вышел из боя в самом начале, увидев и дав нам понять что в противоположной команде больше линкоров. Мы вдвоём чуть не победили, не хватило совсем чуть-чуть, короче говоря, мы бы победили если бы не АФК игрок с самого начала.

Это к тому, что есть игроки, которые вот так вот реагируют.

Но что плохого в том, что составы команд не зеркальные?

 

Мне это чем-то напоминает ситуацию следующего характера: "У противников Шима, а у нас Хабаровск - это слив, мы проиграем". Так и хочется спросить: да почему?!

 

Мне кажется, что некоторые игроки видят смысл боя только при абсолютно зеркальных составах, то есть в идеале они хотят чтобы и с той, и с другой стороны были точь-в-точь одни и те же корабли, мол, если у нас Бургунь, то и с другой стороны Бургунь; если у нас Рагнар, то и у противника Рагнар; если у нас Невский, то и у других должен быть Невский.

Но почему обязательна должна быть вот такая зеркальность??

Различные корабли образуют различные связки и характер боя. На мой взгляд это интереснее нежели разбираться в вопросе "кто кого тупо стенка на стенку без каких-либо преимуществ/недостатков/прочих разностей на поприще характеристик".

Бой абсолютно одинаковых кораблей, как мне кажется, может быть интересен, поскольку никто не отменяет разного разъезда и прочего, но всё-таки это тенденция к большей однообразности, а значит тенденция к скукоте.

Если я выхожу в бой на Козаке к примеру, то я в каждом бою должен видеть Козака? Но мне интересно поиграть и против других лодок.

 

С классами кораблей игра старается всё-таки соблюдать зеркалку, но периодическое отклонение от этого принципа мне даже нравится. В целом это то, чего ряд игроков (включая меня) хотел в самом начале игры, но упёрлись в имбовость линкоров и нежелание разработки перекраивать весь баланс сверху до низу. Мне понравилось то, что происходило в блице на 5 уровнях (дальше я перестал играть). Там было такое, что составы команд были не зеркальны - в какой-то команде было больше линкоров, в другой больше чего-то ещё, и т.п. Это было интересно с точки зрения того, что один и тот же состав кораблей начинает играть по-разному каждый бой. Я немножко поиграл в отряде с игроками, с которыми до этого ни разу не играл, и мне приходилось немножечко даже вправлять мозги между боями, объясняя что игра против более тяжелых сетапов отличается от игры против более лёгких сетапов - розыгрыши разные! Например, если у нас много крейсеров, а в противниках много эсминцев - то мы вкатываем на пофиг, но мы не можем так вкатывать когда против нас много линкоров - мы должны разыграть партию несколько иначе.

 

К чему я веду?

Есть зависимость и определенная ситуативность в игре. Если я выхожу на Норке против немецких линкоров - это одна игра, если против британских - несколько другая уже; если против 6-ок то одна игра, а если против 10-ок, то другая. В конце концов есть разница играть против Шимы или против Клебера.

Подобно этому есть разница между количеством класса в командах. Больше эсминцев - одни преимущества, больше крейсеров - другие преимущества.

Говоря идеологически я не вижу никаких проблем с этим, это интересно, это даёт разнообразие и глубину геймплея.

Если с этим возникают проблемы, то они, как мне кажется, могут возникать только в случае дисбаланса. А если так, то тогда мы можем вернутся к риторическому вопросу, который я задал вначале.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 20:27:46 пользователь X_P_I0_H сказал:

Учитывая "разницу" в количестве ЭМ-делая вывод что по вашему этот класс-бог игры.

А как сами берутся за класс богов, то чегой-то и не нагибается...  :cap_haloween:

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Эх, вернуть бы старые добрые времена, когда разница в 1 эсм была нормой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 18:52:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Эх, вернуть бы старые добрые времена, когда разница в 1 эсм была нормой.

Главное не возвращаться во времена когда в командах были разного уровня авианосцы ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 858 боёв
Сегодня в 20:59:50 пользователь AVTactics сказал:

Главное не возвращаться во времена когда в командах были разного уровня авианосцы ))

А еще когда стоковый Кавачи бросало в бой против шестых уровней )) :cap_haloween: 

"Фиолетовый" отряд на Кливлендах был очень этому рад )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:23:33 пользователь Frank_B0rman сказал:

отряд на Кливлендах

Это тот самый имбо-Кливленд, у которого цитадель была запрятана так глубоко шо из-под подола не видно? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:14:07 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Это добавление к вопросу, играют ли сами разрабы в свою игру

Нет, не играют. Даже Саша Зло не играет. На стримах он только делает вид, что кнопки нажимает))))

 

Но вообще-то, перекос +/- 1 в количестве эсминцев - это мало того, что соответствует правилам балансировщика и законно, так ещё и довольно частое явление. Если кораблей для зеркального сетапа не хватает, балансёр всё-таки старается поскорее отправить игроков в бой. И это правильно. Ибо +/- 1 эсминец не значит вообще ничего, учитывая как часто они у нас мухами мрут в первую минуту боя....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Как вам такое не равенство. Бой был вчера. Балансер за 20 секунд закинул в бой. И где там обещаные не больше пяти ЭМ на команду? :cap_wander:

shot-22.02.12_02.38.49-0923.jpg

Изменено пользователем anonym_RDiaTuynOjSG
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 653 боя
Сегодня в 20:14:07 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Сейчас был бой, рандом, 9-10 уровни. В одной команде было 2 эсминца, в другой один. 

Гадать не надо кто выиграл.

Почему так сбалансировали команды? 

(Это добавление к вопросу, играют ли сами разрабы в свою игру... )

То есть у них было 12 кораблей а у вас 11 потому что на 1 эсминец больше))

Если у вас меньше чего то одного значит больше чего то другого, эсминец заменяется крейсером, крейсер линкором, в ваше команде было больше жира, то что команда не смогла этим воспользоваться обычное дело для рандома.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×