Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Forrest Sherman — акционный эсминец США X уровня (стартовая)

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 273 публикации
Сегодня в 02:23:39 пользователь DZCUGX1 сказал:

всем привет.

правильно понимаю, что:

1)ОФ по ЭМ и ПЛ

2)ПББ - по ЛК и КР и то по надстройкам или в оконечки

 

:cap_hmm:

Можно и наоборот. Фугасами по ЛК сначала пожар повесить, а потом уже ПББ. А по эсмам ПББ вообще куски отрывают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 09:20:59 пользователь Carkiller1972 сказал:

Можно и наоборот. Фугасами по ЛК сначала пожар повесить, а потом уже ПББ. А по эсмам ПББ вообще куски отрывают

Что то попробовал 1 бой пока )))) куски ПББ от ПЛ не оторвал… ОФ как-то лучше по ней прошлись.
а ГБ то с кормы у него, а я ее не догнал :))) куда уж за Х уровня ПЛ угнаться. 
 

А если честно, пока не понял его место, но точно не охотник за ПЛ

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 03:23:39 пользователь DZCUGX1 сказал:

всем привет.

правильно понимаю, что:

1)ОФ по ЭМ и ПЛ

2)ПББ - по ЛК и КР и то по надстройкам или в оконечки

 

:cap_hmm:

По эсминцам я предпочитаю использовать ПББ, ка кпо мне они больший урон наносят. фугасы включаю на толстые лк, и кр, в надежде на пожар. вообще лучше чередовать, я смотрю по урону какой больше залетает то и врубаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
224 публикации
27 698 боёв
В 28.07.2022 в 16:59:21 пользователь AK86W123 сказал:

Каждому своё.

Но чем ближе к противнику тем выше вероятность что по вам попадут, те же лк, кр. имхо имея дальность стрельбы 15 км я не виджу смысла подбираться к противнику ближе 12 км. плюс в засвете активируется способность капитана и увеличивается скорострельность. С советскими французскими и европейскими эсмами в общем то понятно, то с инвизными эсмами я не понимаю, подавляющее большинство ходит с радиопеленгацией. и подловить их ну хз, как по не так сложно. с такими же темпами можно их поймать когда кто-то врубает рлс. тем более что все инвизные эсмы имеют в наличии форсаж.

 

Безымянный.png

зачем скорость поворота башен, когда они и так как пропеллер вертятся? и зачем смена типа снаряда за 0.6 сек?

Можно гораздо более полезные перки взять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 13.08.2022 в 17:21:09 пользователь _ShpundeL_ сказал:

зачем скорость поворота башен, когда они и так как пропеллер вертятся? и зачем смена типа снаряда за 0.6 сек?

Можно гораздо более полезные перки взять

Как я уже писал, у меня просто такой капитан, и я себя плохо ощущаю когда особенности этого самого каптиана не используются. Поэтому да  ни поворот башен ни смена типа снаряда для этого эсма бесполезны.

Интересно что бы Вы посоветовали вместо этих двух умений.

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации
12 693 боя

Первое впечатление оказалось ложным. Лодка крайне слабая в плане огневой мощи. 
Какую сборку не пробовал - ничтожное влияние на бой. Да, набивает стабильно по 100-150к урона. Но что толку от урона если идут сплошные поражения? 
Пока что безвыиграшная серия 15 боев - 15 поражений, каждый бой по 100+ тыс урона. 
ДА, настреливать из дымков весело. Но данный эсм не про победы. 
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
В 22.08.2022 в 00:49:42 пользователь panik3r сказал:

Первое впечатление оказалось ложным. Лодка крайне слабая в плане огневой мощи. 
Какую сборку не пробовал - ничтожное влияние на бой. Да, набивает стабильно по 100-150к урона. Но что толку от урона если идут сплошные поражения? 
Пока что безвыиграшная серия 15 боев - 15 поражений, каждый бой по 100+ тыс урона. 
ДА, настреливать из дымков весело. Но данный эсм не про победы. 
 

В плане огневой мощи лодка крайне сильная. Только влияние на бой не такое большое, из-за других ТТХ. Урон набиваем в основном по линкорам и крейсерам, а надо по эсминцам. Но по эсминцам стрелять проблематично. Подвижность слабая, дымов мало, маскировка плохая, близко не подойти. Поэтому приходится выбирать позиции откуда успеем свалить, а это чаще всего позиции, где эсминцы не водятся. Забавно что у меня есть Друид, который дамажит не так стабильно как Шерман, но из-за того что у него короткие и частые дымы,хилка и британская подвижность, на нем я играю больше в охотника на эсминцев в итоге опыта получаю существенно больше и влияние на бой выше, а средний урон меньше.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации
12 693 боя
Сегодня в 10:27:59 пользователь ACETON87 сказал:

В плане огневой мощи лодка крайне сильная.

Чтобы наша пилорама работала нужно:
- Либо быть в дымах, либо по нам вообще не должно быть фокуса
- Что бы цель кем то подсвечивалась
- Что бы цель не маневрировала либо была таких размеров по которым можно накидывать с безопасного расстояния
- Желательно что бы наступала на нас и не выходила из дальности нашего ГК. 
И только при соблюдении вышеописанного мы мощно распиливаем корабли. Как верно было замечено - очень плохо накидываем по эсмам. 
Главная моя претензия - точность. Вроде пулеметом снаряды летят а попадает мало, и не всегда с уроном (особенно пбб которые рикошетят). 
(На каком нибудь Дельном или Хабаре я гораздо увереннее вступаю в дуэли, а ДПМ у них намнооого ниже)
Вот и получается что на бумаге у нас огромная огневая мощь - а в реальной игре столько звезд должно совпасть что бы мы эту мощь реализовали. 
Да, я набиваю почти в каждом бою по 100к урона, но что толку от урона, если винрейт плохой?
Я бы сказал  - можно пожертвовать шансом пожара, альфой снарядов или даже скорострельностью. 
Но дайте Шерману нормальную точность орудий, и он заиграет по-настоящему. 
 А сейчас это просто фановый кораблик, но не более. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
Сегодня в 22:24:59 пользователь panik3r сказал:

Главная моя претензия - точность. Вроде пулеметом снаряды летят а попадает мало, и не всегда с уроном (особенно пбб которые рикошетят)

С нашим средним уроном 90 и 80к среднего не стоит говорить о том что эсминец плохо дамажит. :cap_yes: На 14км накидывает очень даже хорошо, точность приемлемая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации
12 693 боя
Сегодня в 22:00:21 пользователь ACETON87 сказал:

С нашим средним уроном 90 и 80к среднего не стоит говорить о том что эсминец плохо дамажит. :cap_yes: На 14км накидывает очень даже хорошо, точность приемлемая.

Да?) И по кому же он накидывает. По ЛК, фармить дамажку с которых можно весь бой. 
Но я не хочу фармить дамажку, я хочу выигрывать бои. И для этого нужно блин в дуэли с другим эсмом чувствовать себя уверенно, а три этих кривых пистоля не дают такого чувства. 
Фрисланд со своими богоподобными бофорсами дает. Дельный с прекрасными 130мм тоже дает. А нам остается только фармить дамажку без существенного влияния на бой. 

p.s. это бревно НЕ МОЖЕТ ДОГНАТЬ подводную лодку. 
минус к эффективности в боях.

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
В 25.08.2022 в 23:57:38 пользователь panik3r сказал:

Да?) И по кому же он накидывает. По ЛК, фармить дамажку с которых можно весь бой. 
Но я не хочу фармить дамажку, я хочу выигрывать бои. И для этого нужно блин в дуэли с другим эсмом чувствовать себя уверенно, а три этих кривых пистоля не дают такого чувства. 
Фрисланд со своими богоподобными бофорсами дает. Дельный с прекрасными 130мм тоже дает. А нам остается только фармить дамажку без существенного влияния на бой. 

p.s. это бревно НЕ МОЖЕТ ДОГНАТЬ подводную лодку. 
минус к эффективности в боях.

Ну стволы по эсминцам тоже нормально дубасят. Только до них тяжело добраться. Если только в конце боя, когда противником мало, а у нас не поломано лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 25.08.2022 в 21:57:38 пользователь panik3r сказал:

Фрисланд со своими богоподобными бофорсами дает. Дельный с прекрасными 130мм тоже дает. А нам остается только фармить дамажку без существенного влияния на бой.

У богоподобного Фриса не хватает возможности отбиться когда рашат дым. А тут хоть 2 сосиски - но хоть что то. Да и вообще, эсм более нового поколения, надоело уже катать лодки времен 1-2й мировых войн

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какой то *** эсминец.

Самому на нем больно и не приятно, от того что он такой медленный и неповоротливый. На вид корпус от нормальных эсмов США, но все все что касается динамики понерфлено в хламину. Шерман как персонаж второсортного аниме который таскает на себе какой то груз и вот когда его снимет он все покажет.

Зато можно замучать всех вокруг. Эсмам не давать брать точки, ЛК и КР всех поджечь. 

И все никак  нужна нем дальность или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 Пришло время, граждане создатели, прикрутить торпеды к "Форесту", такие, как на новых английских линкорах. Технология то уже есть, прям две торпеды на борт, позволят имбовать эсминцу? Да ну .... .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
Сегодня в 01:30:16 пользователь LionelDjonson сказал:

Какой то *** эсминец.

Самому на нем больно и не приятно, от того что он такой медленный и неповоротливый. На вид корпус от нормальных эсмов США, но все все что касается динамики понерфлено в хламину. Шерман как персонаж второсортного аниме который таскает на себе какой то груз и вот когда его снимет он все покажет.

Зато можно замучать всех вокруг. Эсмам не давать брать точки, ЛК и КР всех поджечь. 

И все никак  нужна нем дальность или нет.

Нормальный эсминец. Похож на Харугумо. Такой же медленный но более верткий и лишён форсажа. Логика игрового процесса схожа. ГК злое. Подошёл в нужную позицию, поставил дым или спрчтался за остров и начинай поливать по всем  до кого дотянулся. Обязательно прокачиваем дальность стрельбы на 14+км. Очень не плох в арт поддержке эсминцев при борьбе за точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:16:09 пользователь ACETON87 сказал:

Нормальный эсминец. Похож на Харугумо. Такой же медленный но более верткий и лишён форсажа. Логика игрового процесса схожа. ГК злое. Подошёл в нужную позицию, поставил дым или спрчтался за остров и начинай поливать по всем  до кого дотянулся. Обязательно прокачиваем дальность стрельбы на 14+км. Очень не плох в арт поддержке эсминцев при борьбе за точки.

 Хорошо что я харугумо не прокачал, остановился на акизуки.  :fish_cute_2:

А Шерман если играть максимально в крысу     очень сейвово.  Начинает приносить удовольствие. Даже череп какой то знаменитости евросервера получить удалось.

Скрытый текст

shot-22_09_03_19_03.26-0254.thumb.jpg.42f6788b6d39cf2ed5c0057286a2d712.jpg

shot-22_09_03_19_03.56-0311.thumb.jpg.e40fa4c724d00fd0ebb5f96d6b926361.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 02.09.2022 в 23:30:16 пользователь LionelDjonson сказал:

И все никак  нужна нем дальность или нет.

На мой взгляд обязательно. Время полета снаряда почти как на Смоленске. А Смоленск на 16 км вполне себе попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 770 боёв

Купил вчера, ожидал усиленную версию Фрисланда, а получил наоборот, ухудшенную, да ещё и на 10 уровне. 
Даже с модкой на разгон он стартует, как Ямато какой-нибудь. 
Динамика тоже очень так себе.
По точности тоже вопросы есть. Дальше 10км оно разлетается вокруг корабля. А уж с дальностью усиленной так вообще.
Торпеды вроде и есть, но лучше бы их не было. Ну или механику доворота к ним бы прикрутили.
ПВО слабое. Балансные советские авики противодействия вообще не ощущают, залетают и не парятся даже
Короче, о покупке жалею, "спасибо" за отсутствие демо-режима корабля или возможности его вернуть после нескольких боёв

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 02.09.2022 в 17:02:35 пользователь Mouse_1976 сказал:

Да и вообще, эсм более нового поколения, надоело уже катать лодки времен 1-2й мировых войн

Фрис/Грон тоже послевоенный проект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
В 18.09.2022 в 19:51:30 пользователь Transformation сказал:

Фрисланда, а получил наоборот, ухудшенную, да ещё и на 10 уровне. 
Даже с модкой на разгон он стартует, как Ямато какой-нибудь. 

Это в каком месте он ухудшен? По разгону нормально с модкой,  довольно близок к британским эсминцам и самое главное что при этом маневренность остается приемлемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×