Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sanek_kg1

Что будем делать с 16 сезоном КБ???

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 192 публикации
28 330 боёв

Вечер добрый всем!

 

Хотел спросить у разработчиков и игроков:

Как играть в КБ с отключенным чатом?

 

Суть проблемы: Без игрового чата не получается собрать команду для КБ!

 

16 сезон КБ начался 23 февраля. Удалось отыграть кланом 1 сессию и все! Раньше, с активным игровым чатом: если не хватало игроков - можно было взять наемника. Если в клане не было достаточно игроков - можно было отыграть наемником. Сейчас так - не получается!

Я даже не упоминаю про игру без общей связи! Как скинуть или получить ссылку на дискорд канал?!  

Дополнительно: время длительности сезона идет, играть не получается, награды со сталью и другие полезные награды - получить не получается!

 

Вопрос: Когда будет включен игровой чат?

 

Еще вопрос: Может быть можно сделать рабочим отдельный игровой канал чата для игроков в КБ?

 

Спасибо.

 

PS. Вот тут почитал форум и прикинул разные варианты и хотел написать, что:

Я понимаю, что можно делать объявления на форуме портала игры и в соц сетях! А если бы была группа в Ватсапе со всеми соклановцами, то было бы проще обойти нефунциональность игрового чата!

То есть: Я хотел найти решение вопроса в реалиях игры и только. 

PPS. Идет второй час сессии КБ и я понимаю, что еще один вечер для КБ - пропал! Время кланового сезона - имеет четкие рамки. И, может быть, если и включат игровой чат за 1 или 2 недели до конца сезона, то взять большую часть наград уже будет невозможно!

PPPS. Только личное мнение и предпочтения в игре: Еще пару дней будет достаточно для последних жетонов из личного зачета. После, останется - только РБ! 

 

 

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 173 боя
В 06.03.2022 в 23:08:30 пользователь sanek_kg1 сказал:

Как скинуть или получить ссылку на дискорд канал?!   

Искать смышленных, которые пишут свой ник в дске, что бы им написать.

 

В остальном согласен и поддерживаю!

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 735
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв

Как вариант - собирать команду через личные сообщения тут, на форуме, или завести тему клана здесь же, если уж соцсети не подходят.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 494 публикации
51 778 боёв

Полностью поддерживаю автора.

Не стал создавать подобную тему по единственной причине – на мой взгляд, это бесполезно.

Если разработке не хватило недели для принятия взвешенного решения в создавшейся ситуации, то о чем можно говорить?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв

Мы напмсали наш дискорд в описаниии клана. Наемникам через внутриигровую связь говорим открыть на прошипсе описание клана и скопировать оттуда ссылку

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 323 боя

ИМХО, в следующем патче должны починить. Видимо, проблема серьёзная, раз микропатч с исправлением до сих пор не выкатили.

 

Моя версия — безопасники лесты нашли в коде чата или прямой RCE-эксплойт, или способ «достучаться» уже до их баз, и превентивно все отрубили. Превентивно — потому что на мою тему на форуме сказали, что «данные игроков не под угрозой», какую-то подобную формулировку.

 

P.S. Собственно, задумавшись, не факт что и в следующем починят — на пабликтесте чат также не пашет. Не удивлюсь, если для залатывания дыры придется переделывать вот вообще все.

P.S.2. ЕМНИП такой прецедент уже был в танках, лет семь назад. Тоже чат глушили, но починили довольно быстро, за пару недель.

  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 455 публикаций
22 653 боя
Сегодня в 00:17:26 пользователь Veselyi_kot сказал:

ИМХО, в следующем патче должны починить. Видимо, проблема серьёзная, раз микропатч с исправлением до сих пор не выкатили.

 

Моя версия — безопасники лесты нашли в коде чата или прямой RCE-эксплойт, или способ «достучаться» уже до их баз, и превентивно все отрубили. Превентивно — потому что на мою тему на форуме сказали, что «данные игроков не под угрозой», какую-то подобную формулировку.

 

P.S. Собственно, задумавшись, не факт что и в следующем починят — на пабликтесте чат также не пашет. Не удивлюсь, если для залатывания дыры придется переделывать вот вообще все.

P.S.2. ЕМНИП такой прецедент уже был в танках, лет семь назад. Тоже чат глушили, но починили довольно быстро, за пару недель.

Спасибо, посмеялся от души) Всё намного проще. Чат отключён специально чтобы небыло срачей в связи с последними событиями. Более того, чат отключён и в танках тоже.

Скрытый текст

image.thumb.png.574f5e116dbf0d59f40c55071b3053d2.png

 

 

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
876
[TRYBA]
Участник
1 032 публикации
20 520 боёв
Сегодня в 01:06:13 пользователь BattleFrame сказал:

Чат отключён специально чтобы небыло срачей в связи с последними событиями.

Так и знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 00:09:35 пользователь Alexahiks сказал:

Мы напмсали наш дискорд в описаниии клана. Наемникам через внутриигровую связь говорим открыть на прошипсе описание клана и скопировать оттуда ссылку

Проблема только в том, что не у всех внутриигровая связь работает. По самым разным причинам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 05:10:47 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Так и знал.

Иначе эту игрушку забанят. Законы нужные уже приняты. Я думаю, отключение чата в такой ситуации вполне приемлемо.

P.S. Жаль, такое ощущение что нам всем вскоре станет не до игр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 858 боёв
Сегодня в 10:25:19 пользователь Agnitus сказал:

Проблема только в том, что не у всех внутриигровая связь работает. По самым разным причинам.

Люди, приходящие в многопользовательскую онлайн-игру, да еще и с живыми людьми , но не имеющие средств связи, нам не нужны.  Это не игроки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
311 публикация
46 671 бой

Внимание !!! Всем привет , пишем свои дискорды в моей теме , в разделе форума - Клановые бои и создаем базу дискордов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Хоть мне и не нужны чаты как таковые в данный момент, но решение прям полностью вырубать довольно странное, комьюнити в кораблях не такое всё же большое как в... соседней игре в лаунчере. Вполне можно бы было просто отправлять любителей понарушать 3.04, 3.05 и 3.19 Правил в тишину сразу так на полгодика, а не на 3 дня. Конечно, первые несколько дней в ЦПП был бы завал со скринами холиваров, но уже скоро и холиварить стало бы некому, а кому чат нужен чисто в игровых соображениях - смогли бы спокойно им пользоваться.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв

То что отключили общий чат это нормально и правильно, но зачем отключили клановый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[SIMUL]
Участник
27 публикаций
19 852 боя
Сегодня в 08:47:56 пользователь vlaradavr сказал:

То что отключили общий чат это нормально и правильно, но зачем отключили клановый?

Согласен с тем ,что не нужно отключать клановый чат,просто дать права руководству клана удалять сообщения и банить на какое-то время не сдержанных игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×