Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 09:36:44 пользователь Tyto сказал:

К чему такой вопрос? Если человек смог дойти до золота, то почему бы там не играть?

Я нашёл сайт откуда вы привели эту статистику. Мои показатели (+/-) как в вашем примере, кроме пп и количества боёв... Играю в золоте и угрызения совести меня не терзают. Более того, считаю золото наиболее адекватной лигой.

а вы прочтите выше что я написал.. ктому, что в Ранговых не надо иметь сверх скилл, что бы поднятся в золото...оно почти не решает, главное правильный корабль ;)

и счетать это за какое там достижение, не следует :)..вот и всё.

Сегодня в 09:36:44 пользователь Tyto сказал:

Более того, считаю золото наиболее адекватной лигой.

адекватной к чему? :) к фарму..?.., наверное вы правы!

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 11:52:01 пользователь Ravenar сказал:

Для удовольствия - можно чередовать. Но для бОльшей эффективности лучше не мешать, особенно сов.арт. ЭМ с кем-нибудь еще - тут важна наработка рефлексов :Smile_glasses:

Ну или отыграть серию на Роне, а потом пересесть на Ташкент (так даже лучше - "разогреться" на КР и дать жару на ЭМ :Smile_teethhappy:)

вот кстати с одной стороны есть смысл катать "серийно", с другой стороны - оно "приедается", устаешь играть однообразно, начинаются эксперименты, как правило рискованные :Smile_playing:и не всегда удачные (у меня так бывает :Smile_teethhappy: )

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 20:08:43 пользователь le_pin сказал:

вот кстати с одной стороны есть смысл катать "серийно", с другой стороны - оно "приедается", устаешь играть однообразно, начинаются эксперименты, как правило рискованные :Smile_playing:и не всегда удачные (у меня так бывает :Smile_teethhappy: )

 

Для меня РБ это вообще полигон - играю просто на чем захотелось и пробую всякое-разное (тоже не всегда удачно). :Smile_teethhappy:

При малом количестве противников лучше удается прочувствовать конкретный корабль.

 

ЗЫ Сегодня на Зао ("неправильный" для РБ корабль :Smile_teethhappy:), выполнив основную намеченную задачу, пошел отгонять от нашей точки вражьего Минотавра. Бодались с ним минут 5 (ловкий попался, чертяка :Smile_teethhappy:), получил массу удовольствия, хотя действовал "неправильно" - нельзя столько времени тратить на одного противника :Smile_glasses:

 

20220427_161315_PJSC034-Zao-1944_28_naval_mission.wowsreplay

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 19:48:28 пользователь FJedi сказал:

в Ранговых не надо иметь сверх скилл, что бы поднятся в золото...оно почти не решает, главное правильный корабль ;) 

Не, ну понятно, что измором можно взять любую планку. А что вы имеете ввиду под "правильный корабль"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 27.04.2022 в 11:38:01 пользователь Tyto сказал:

Не, ну понятно, что измором можно взять любую планку. 

измор не объязателен..просто рандомно повезёт с командой и ты в Золоте... 

...измором "планки" не беруться.

В 27.04.2022 в 11:38:01 пользователь Tyto сказал:

 А что вы имеете ввиду под "правильный корабль"?

Ну например Кагеро отличный эсм , фенг янг, Скайн для ранговых, или ЛК Конкуерор с Монтаной, Рома, Брандембург, Очаков, Констелейшен. Очень подходит к Ранговым боям крейсер Тулса, Тигр 59, Рахмат...и много ещё других

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Значит игрок, статистику которого вы привели, нашёл правильный корабль или ему фортануло. А я (со схожей статистикой) играю только на правильных кораблях или мне сказочно везёт? Хотя, справедливости ради, оказывается у меня очень много наиграно на Петропавловске...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 12:14:05 пользователь FJedi сказал:

Ну так статисты фиолетовые не считают(Все права). Ингода..?.., а когда не вводят в заблужения?

ну как выше верно отметили "на что-то то нужно опираться". мне лично ластомер помогает - с теми у кого 55+ играю уже "от обратного". То есть и торпы кидаю и из ГК, не туда, куда обычно, а с расчетом на манёвр уклонения. И не залпами, а по-башенно, и торпеды не по КД, а с задержкой. Ну это, скажем так, "правила по умолчанию", разумеется бой всегда вносит свои коррективы.

 

Сегодня в 12:14:05 пользователь FJedi сказал:

хмм интересно... а Вы как считаете, так правильно? Последнии 100 боёв чтоб счетало?

в идеале, я бы считал от 6-7го уровня, и отдельно по классам, и да, за последние сколько-то боёв (я согласен и на 100 и на 500) и за последний год. Информация как игрок играл год назад больше вредит, чем помогает.

в принципе ластомер 2.0 уже пошел по этому пути. 

Изображение

 

Сегодня в 12:14:05 пользователь FJedi сказал:

Вы в Золоте играете? 

И по вашему, такой игрок, с таким показателем в "Ранговых боях" может играть в Золотой Лиге и если "Да", правильно ли это?

да, в золоте. Но не сказать, чтоб блестяще. ПП 53-55%. 

любой игрок, дошедший до золота может там играть. Конечно, если у него 1-2 десятки, на которых он катается еще не совсем уверенно, то для команды это плохо. Но тут как бы вариантов нет. Все мы когда-то и как-то начинали. И слабый игрок в команде - это еще не поражение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 13:17:44 пользователь le_pin сказал:

 

да, в золоте. Но не сказать, чтоб блестяще. ПП 53-55%. 

Угу понятно, отлично. у вас ПП 51% хотя какая разница .

 

Значит вы считаете нормальным, что вы играете с например с ним в одном ранге 

 

это ваша :

Скрытый текст

Untitled.png

 

 

эта его:

Скрытый текст

Untitled.png

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 16:51:52 пользователь FJedi сказал:

Угу понятно, отлично. у вас ПП 51% хотя какая разница .

 

Значит вы считаете нормальным, что вы играете с например с ним в одном ранге 

 

это ваша :

Скрытый текст

Untitled.png

 

 

эта его:

Скрытый текст

Untitled.png

 

 

если что, вы бы говорили "не у вас ПП 51%", а "на вовс набмерс я вижу у вас 51%". Там, кстати висит большой дисклаймер по поводу подсчета рейтинга. 

Вот моя статистика из клиента за текущий сезон. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.765c7f2d406f6eef988b78dff09568d9.png

 

 

И да, я считаю, что абсолютно нормально, что мы с тем игроком, чью стату вы приводили выше, играем вместе. А почему вы считаете это неправильным, можно спросить?

 

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 15:18:11 пользователь le_pin сказал:

И да, я считаю, что абсолютно нормально, что мы с тем игроком, чью стату вы приводили выше, играем вместе. А почему вы считаете это неправильным, можно спросить?

Я? Мне было б стыдно...мне и щас не ловко, когда попадаются приближённые к этому игроку статисты. Потому что мы не должны попадать вместе и побольшому за счёт их игры они паравозят команду, и в частых случиях портят им игру такие , как я, вы и так далее.

 

З.ы. для меня в данной игре, что 51 процент, что 55 одно и тоже. Тем более если боёв почти 10к. Никаких "если что"..

з.з.ы. кстате, очень интересно работает этот сайт вов намберс. Он имеет привычку глючить?

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Ну, что значит "мы портим игру". Тут как в бане, все равны. Играть против более сильных - вот, что действительно интересно. И встретить этих сильных с большей вероятностью можно как раз в золоте, по крайней мере в начале сезона. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 075
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 06:56:13 пользователь FJedi сказал:

Я? Мне было б стыдно...мне и щас не ловко, когда попадаются приближённые к этому игроку статисты. Потому что мы не должны попадать вместе и побольшому за счёт их игры они паравозят команду, и в частых случиях портят им игру такие , как я, вы и так далее.

 

З.ы. для меня в данной игре, что 51 процент, что 55 одно и тоже. Тем более если боёв почти 10к. Никаких "если что"..

з.з.ы. кстате, очень интересно работает этот сайт вов намберс. Он имеет привычку глючить?

Итак. 

Если человек сумел добраться до золота, то почему он не может там играть? Напомню, что перед тем, чтобы пройти в золотую лигу необходимо пройти квалификации, которые зачастую труднее самих боев внутри лиги. И если игрок смог - значит все он может. О чем вообще весь этот разговор? 

Эта тема  - не обсуждение того, кто как играет и у кого какого цвета статистика. Эта тема для тех - кто хочет чему - либо научиться, благодаря советам других игроков. 

Единственное разделение по "цветам", которое здесь приемлемо, это то, что фиолетовый игрок тут будет помогать советами и учить игроков вроде меня. Точка

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 23:06:36 пользователь Rushcore сказал:

Итак. 

Если человек сумел добраться до золота, то почему он не может там играть? Напомню, что перед тем, чтобы пройти в золотую лигу необходимо пройти квалификации, которые зачастую труднее самих боев внутри лиги. И если игрок смог - значит все он может. О чем вообще весь этот разговор? 

Эта тема  - не обсуждение того, кто как играет и у кого какого цвета статистика. Эта тема для тех - кто хочет чему - либо научиться, благодаря советам других игроков. 

Единственное разделение по "цветам", которое здесь приемлемо, это то, что фиолетовый игрок тут будет помогать советами и учить игроков вроде меня. Точка

да, конечно

Сегодня в 22:34:38 пользователь Tyto сказал:

Тут как в бане, все равны. 

Все права!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

В 27.04.2022 в 23:56:13 пользователь FJedi сказал:

Я? Мне было б стыдно...мне и щас не ловко, когда попадаются приближённые к этому игроку статисты. Потому что мы не должны попадать вместе и побольшому за счёт их игры они паравозят команду, и в частых случиях портят им игру такие , как я, вы и так далее.

ага, понятно. но я бы сказал, что вы слегка путаете режимы игры. В "кораблях" есть режимы, где команды формируют сами игроки (клановые бои, турниры типа КОТС, блицы 1:1), там шанс быть "обузой" минимальный.

 

если же команды формируются автоматически, разница у классе игроков всегда будет. Сильно "париться" по этому поводу - только нервы себе портить. Лучше, как написал уважаемый Rushcore - учиться у тех, кто лучше играет и помогать тем, кто учиться. 

В 27.04.2022 в 23:56:13 пользователь FJedi сказал:

з.з.ы. кстате, очень интересно работает этот сайт вов намберс. Он имеет привычку глючить?

что вы имеете в виду под "глючить"?

ошибки в расчетах? Маловероятно, - формулы статичны. Могут быть ошибки при обновлении, от этого никто не застрахован. 

ошибки в исходных данных или API? Тоже вероятность невелика, но существует. Как сказано на сайте wows numbers, WG не обновляет API уже несколько лет. А сама игра меняется постоянно.

 

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 075
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв

Всем привет! 

 

На сегодняшний день не удается много и качественно отыгрывать, поэтому, считаю, что пока нужно взять небольшой перерыв. 

Да и с рангами у меня никак не клеится. А ветка немецких крейсеров давно пройдена.

Поэтому, считаю тему себя исчерпавшей. 

Проведя аналитику - руками я пока для золота не вышел. Но, все еще впереди))

А пока будет перерыв (думаю возобновить дайджесты после праздников) - давайте придумаем вместе, какой дайджест вы хотели бы видеть следующим? 

Покамест не затронут мной целый класс - Авианосцы. Думаю, было бы интересно покатать именно их. 

В любом случае - жду ваших предложений))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 07:06:27 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет! 

 

На сегодняшний день не удается много и качественно отыгрывать, поэтому, считаю, что пока нужно взять небольшой перерыв. 

Да и с рангами у меня никак не клеится. А ветка немецких крейсеров давно пройдена.

Поэтому, считаю тему себя исчерпавшей. 

Проведя аналитику - руками я пока для золота не вышел. Но, все еще впереди))

А пока будет перерыв (думаю возобновить дайджесты после праздников) - давайте придумаем вместе, какой дайджест вы хотели бы видеть следующим? 

Покамест не затронут мной целый класс - Авианосцы. Думаю, было бы интересно покатать именно их. 

В любом случае - жду ваших предложений))

Привет от всех! :)

 

Всё время забываю сказать спасибо за живую и весьма либеральную в общении ветку. Спасибо!

 

Если следующий дайджест будет в похожем формате, выбирайте ветку, в которой есть суперлодка, для полноты ощущений так сказать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 075
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 15:08:32 пользователь le_pin сказал:

Привет от всех! :)

 

Всё время забываю сказать спасибо за живую и весьма либеральную в общении ветку. Спасибо!

 

Если следующий дайджест будет в похожем формате, выбирайте ветку, в которой есть суперлодка, для полноты ощущений так сказать. 

Звучит не плохо)) Если следовать этой логике - то мне останется ветка британских АВ. Так как ветку США уже качаю, есть Рейджер в распоряжении. Если отступить от концепции АВ - то Французские крейсера) остальные либ ов процессе прокачки, либо уже есть Суперкорабль. Как например "Зоркий" или "Ганновер"

Следующий дайджест однозначно будет в похожем формате, как и 2 предыдущих))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 509
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв
Сегодня в 14:06:27 пользователь Rushcore сказал:

В любом случае - жду ваших предложений))

итальянские или французские КР. даже скорее итальянцы с их ПББ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:13:34 пользователь Rushcore сказал:

Если отступить от концепции АВ - то Французские крейсера)

Если соберетесь качать АВ, то рекомендую советские. Сам недавно встал перед этим же вопросом - не авиковод от слова "совсем" (не играл на АВ с тех пор, как их поломали), пособирал инфу, какую ветку качнуть для общего развития, взялся за советскую. Поиграв, понял, что выбор сделал правильный. Интересный (для АВ) геймплей, и они очень даже "могут", если освоить нюансы.

 

Сегодня в 15:28:18 пользователь maugll сказал:

итальянские или французские КР. даже скорее итальянцы с их ПББ.

Французские КР замечательны, но и очень специфичны, заходят не всем.

А вот итальянцы (сам сейчас тоже их качаю) - просты и эффективны, как "рессора от трактора Беларусь" :cap_like:

 

Сегодня в 15:08:32 пользователь le_pin сказал:

Всё время забываю сказать спасибо за живую и весьма либеральную в общении ветку. Спасибо!

Категорически поддерживаю! Наверное единственная не токсичная тема на форуме, где приятно общаться. Спасибо @Rushcore!

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×