Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.2] Производительность и баги

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 16:35:51 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

когда разработчики идут путем прорисовки гребешков волн и цветочков на островах,  а в итоге минусуют игроков с не очень производительными компьютерами, то не надо наводить тень на плетень. Говорим прямо - геть отсюда пацики с пишущими машинками. Тут играют реальные пацаны типо .....

Игра не может развиваться и одновременно поддерживать устаревшие технологии. Начиная с текущей версии, клиент не будет работать на видеокартах без поддержки Shader Model 5.0. Официальная поддержка данных видеокарт нашей игрой прекращена 2 года назад, однако игра запускалась с серьёзными графическими артефактами. Теперь же клиент игры на видеокартах ниже минимальных системных требований игры неработоспособен. При этом чтобы играть в World of Warships не обязательно иметь "топовое железо", большинство видеокарт выпущенных 3-5-7 лет назад позволяют спокойно играть. А 5-7 лет для игрового оборудования это уже огромный срок, в плане устаревания комплектующих. 

  • Круто 1
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[57ORL]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
26 854 боя

сначала на тесте.. теперь в игре....

 

изображение_2022-03-16_182508.png

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 457 боёв
Сегодня в 11:10:20 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Как и обещали во время теста клиент перестал грузиться. До свидания WOWS.

У меня проблема такая же: клиент перестал грузиться. Моя видеокарта по словам ТП не соответствует минимальным системным требованиям (в частности не поддерживает DirectX 11).

 

Я пока не прощаюсь с WOWs - думаю, что мне с этим делать. На советы типа "обновляй ПК/видеокарту" или "пользуйся облачным сервисом" можете не тратить время - способы решения проблемы я и без таких подсказок знаю. Вопрос для меня не в том, как это исправить, а в том, захочу-буду ли я на это тратиться в нынешних условиях. Сегодня цены на новые ПК и видеокарты - это просто "прелесть", особенно для тех, кто помнит, сколько они стоили еще в середине февраля. Жирное Спасибо вам, господа разработчики, за повышение минимальных системных требований (не формальных, а фактических) - момент для этого вы выбрали просто чёткий. 

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 17:50:29 пользователь rus_moskit сказал:

У меня проблема такая же: клиент перестал грузиться. Моя видеокарта по словам ТП не соответствует минимальным системным требованиям (в частности не поддерживает DirectX 11).

На минимальных настройках тоже не грузится? - изменить их можно до старта игры в файле "user_preferences".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
839 публикаций
Сегодня в 11:26:41 пользователь Uncle_B0B сказал:

Ни когда такого не было и вот опять! Похоже что эффекты доработали как всегда на славу)))) Только не надо говорить про обновления драйверов и ВГ чеки всевозможные, надоело до жути!!!

  Скрыть содержимое

 

shot-22.03.16_09.30.34-0699.jpg

 

 

Аналогично!Никогда такого не было и вот опять!!!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 637 боёв
Сегодня в 10:50:36 пользователь Rushcore сказал:

А что, собственно, не так?

А как же нанесение урона союзникам (который отменили) 

На скрине чётко розовым написано 67000.

 

Дело в уроне по союзникам или самоликвидация не считается?

Тогда получается НЕГАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ тоже не должно считаться.

Вот в чём казус ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 457 боёв
Сегодня в 19:02:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

На минимальных настройках тоже не грузится? - изменить их можно до старта игры в файле "user_preferences".

Да, клиент не грузится именно на низких настройках. Вчера, перед выходом из игры я на всякий случай переключил настройки графики на значение "низкие" (вроде так называлось в списке возможных вариантов из выпадающего списка в настройках графики). Если я правильно понимаю, настройки графики в файле "user_preferences.xml" на данный момент следующие:

Скрытый текст

-<graphics version="2">

<armor quality="MEDIUM"/>

<camera farPlane="NEAR"/>

<decals quality="LOW"/>

<flags quality="LOW"/>

<forest quality="OFF"/>


-<gameLogic preset="OFF">

<misc quality="LOW"/>

</gameLogic>

<GUI quality="ON" contrast="ON" blur="OFF" effects="OFF"/>


-<lighting quality="MEDIUM">

<dynamic quality="LOW"/>

</lighting>

<msaa quality="OFF"/>

<object lod="LOW"/>


-<particle quality="LOW" preset="LOW" software="ON">

<shadow quality="OFF"/>

</particle>


-<postFX quality="LOW" fidelityFX_CAS="OFF" txaa="OFF">

<fxaa quality="OFF"/>

<colorblind mode="OFF"/>

</postFX>


-<sea>

<simulation quality="LOW"/>

<heightMultWavesSumRT>0</heightMultWavesSumRT>


-<reflection quality="LOW">

<screenSpace quality="OFF"/>

</reflection>

</sea>

<shadow quality="OFF"/>

<sound quality="LOW"/>

<texture quality="LOW" filtering="TRILINEAR"/>

<browser hardwareAcceleration="AUTO"/>

</graphics>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[SAUNA]
Участник, Коллекционер
113 публикации
19 503 боя

какое необычное небо:

Скрытый текст

 

shot-22.03.16_19.36.25-0221.jpg

shot-22.03.16_17.44.39-0431.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[DOGMA]
Участник, Коллекционер
86 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 18:19:37 пользователь Kirito______ сказал:

 Начиная с текущей версии, клиент не будет работать на видеокартах без поддержки Shader Model 5.0.

ну наверное если бы я знал об этом накануне обновления ,а "не по факту" то наверное не стал бы продлевать прем аккуант еще на месяц не велика потеря конечно ...но осадочек какой то неприятный есть. впредь умнее буду((

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 084 боя

Ребята-разработчики, я правильно понимаю?:  когда появляется тракзация при получении  игровых ресурсов за БЗ :  на RU сервере обнова прошла, на азиатском сервере ещё нет, поэтому при получении игровых ресурсов (контейнера и так далее), появляется тракзакция, то бишь не можешь получить их за боевые задачи, пока не перезайдёшь в игру , так как клиент один, а сервера разные! И постоянно такая каша происходит после обновления! В остальном всё супер!
Или в чём проблема ещё может быть? Поймать глюк маленький?

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
765
[URLM]
Участник
1 740 публикаций
24 091 бой
Сегодня в 20:16:36 пользователь Kobzon63 сказал:

ну наверное если бы я знал об этом накануне обновления ,а "не по факту" то наверное не стал бы продлевать прем аккуант еще на месяц не велика потеря конечно ...но осадочек какой то неприятный есть. впредь умнее буду((

Вся эта байда еще на Общем тесте 0.11.2 проявилась, я тогда разрабам вопрос задал почему клиент не грузится и они мне четко сказали, что после обновы 0.11.2 и основной клиент у всех "слабых" видеокарт накроется медным тазом. Так что не все так сразу произошло....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 21:39:59 пользователь Wicked_noob сказал:

какое необычное небо

как писалось выше удалите мод отвечающий за туман и блики

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв

только танки летают, а в кораблях каждый патч фпс падает

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

После выхода обновления игра всё время "вылетает" во время загрузки игры. В диспетчере задач пишет "Игра не отвечает", а на мониторе "КРИТИКАЛ ЭРОР"  Проверил игру в ВГЧек, игра в порядке, удалились какие то повторяющиеся файлы. Подозреваю, что скажете "обновите компьютер".

DxDiag.txt

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[KLRS]
Участник
148 публикаций
Сегодня в 20:47:03 пользователь STONECOLD94 сказал:

После выхода обновления игра всё время "вылетает" во время загрузки игры. В диспетчере задач пишет "Игра не отвечает", а на мониторе "КРИТИКАЛ ЭРОР"  Проверил игру в ВГЧек, игра в порядке, удалились какие то повторяющиеся файлы. Подозреваю, что скажете "обновите компьютер".

DxDiag.txt

купи новую видеокарту)

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[SAUNA]
Участник, Коллекционер
113 публикации
19 503 боя
Сегодня в 20:30:33 пользователь strop77 сказал:

как писалось выше удалите мод отвечающий за туман и блики

3 раза модстейшн сегодня обновлял, решил - все пофиксили и трабл в другом. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Хах, обнова устанавливается уже больше трёх часов. Впервые такое на ноуте. Вот спасибо хорошо, положите на комод.

 

UPD: Случилось чудо и минут 10 назад обнова таки стала.

Изменено пользователем InVinoVeritas46

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Проблема - не отображаются клантеги в контактах (некоторые со временем "проявляются", некоторые - нет).

Моды отсутствуют.

 

Ремарка по вопросу требований к железу и прочему: ввиду сложившейся уже пару лет как ситуации с ковидом и майнингом можно было сделать некоторые выводы загодя и притормозить прогресс до лучших времен.

Да, это снижает конкурентность игры на рынке видеоигр, но она настолько узкоспециальна (все-таки фентези в мире больше котируется), что можно было сразу занять нишу средних требований для большего парка компьютеров.

Описанное - только мое видение разрешения проблемы отпадающих из-за невозможности поддерживать темп апгрейда железа игроков...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 412 боёв

 

 

shot-22_03.16_22_19.09-0623.thumb.jpg.b2266c8cf0f773a492a817dedcb1435f.jpg

 

texture not round -  написано на небе

из всех карт что были на этой красное , а на ловушке или спящем гиганте, небо было обычное , но по нему была такая же надпись...

на других картах такого не видел ни надписи , ни красного

видео карта  - 8 гиг радеон 580

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 22:36:03 пользователь p2k_int сказал:

texture not round -  написано на небе

из всех карт что были на этой красное , а на ловушке или спящем гиганте, небо было обычное , но по нему была такая же надпись...

на других картах такого не видел ни надписи , ни красного

видео карта  - 8 гиг радеон 580

Удалите мод, регулирующий прозрачность тумана и блики. Запустите игру без модов и не будете разглядывать надписи на красном небе.

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×