Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZupQZyC5ZHG9

какой класс корабля подходит в бронзовую лигу.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
188 публикаций
41 913 боёв

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/ranked-battles-6/

 В общую статистику не идут. Есть отдельная статистика по ранговым боям.

Изменено пользователем HookKeeper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
В 18.03.2022 в 22:49:02 пользователь VITY_ACTRAXANEC сказал:

какие классы кораблей подходят  в ранговом бою в бронзовой лиге?

Ну, классы то подходят все, формально на каждом можно пройти бронзу. Однако по своему личному опыту могу посоветовать несколько вариантов. Один из наиболее весёлых, это линкоры прорыва, такие как гнейзенау, рупрехт, шарнхорст,о. Они обладают внушительной броней и торпедами которые не дадут их так легко выбить с точки в ближнем бою., в целом продавливание точки эффективный способ выигрывать бой, главное делать это аккуратно, из минусов, все эти корабли требуют вкачанного в фулл ПМК, без этого выгнать эсминец с точки будет очень сложно, да и враги под ПМК лезть не любят. Из огромных плюсов в рангах ты считай контришь не только другие ЛК, но и крейсера. Крейсера вообще не советую, на 6-7 лвле у них слишком плохая броня и они весело в любом позиционном бою умирают от удачных залётов снарядов, при этом не нанося много урона в ответ. Эсминцы самый простой вариант, достаточно просто взять любой эсминец с хорошей маскировкой и ГК что бы в бронзе эффективно выигрывать, полностью торпедные я бы не советовал им приходится полагаться на команду что бы выбить эсм врага с точки, а команда может и не помогать. Авианосцы вообще в рангах где 2 лвла сразу не рекомендую. Все 6 АВ будут почти всегда сражаться с 7 лвлами где их сбивают, плюс из за малых карт враги часто будут в кучке и ты будешь просто светить почти не дамажа.

Но вообще я бы не советовал лезть в ранги не находив тыщонку боёв, оно того не стоит, режим довольно специфичный и чаще всего будут встречаться игроки, которые могут в одиночку вынести пол команды, а опыта что бы их остановить не будет хватать. Да и награды кроме дублонов для новичка будут почти бесполезны, сталь слишком ценная что бы её менять на уголь, но при этом все товары за сталь требуют спецэфичного понимания игры и приличного опыта игры.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 09:42:57 пользователь drozd707 сказал:

Крейсера вообще не советую, на 6-7 лвле у них слишком плохая броня и они весело в любом позиционном бою умирают от удачных залётов снарядов, при этом не нанося много урона в ответ. 

К сожалению, эти ранги пропускаю, но по поводу бесполезности крейсеров не уверен.

Ну, Йорк мог бы зайти, наверное? Сюррей мог бы быть весьма неплох со своей хилкой. Правда тут проблема, что если это будет единственный крейсер в сетапе, то контрить чужие Эммы команде будет сложнее, поскольку Сюррей вообще не про это. Когда-то в рангах на 7м уровне был популярен Фиджи (правда, это не для новичка лодка).

Сегодня в 09:42:57 пользователь drozd707 сказал:

Эсминцы самый простой вариант, достаточно просто взять любой эсминец с хорошей маскировкой и ГК что бы в бронзе эффективно выигрывать

Британцы, я так полагаю? Вот тут, думаю, многие эсмоводы, кто не успел взять  Хайду, расстраиваются.

Предположу, что и французы или советы со своей скоростью и ГК бы пригодились. Пусть инвизом там и не пахнет. Но это так - предположения.

Но вот по поводу "самого простого" варианта... - вы его, мне так кажется назвали немного выше, где про ЛК писали. 

Сегодня в 09:42:57 пользователь drozd707 сказал:

сталь слишком ценная что бы её менять на уголь, но при этом все товары за сталь требуют спецэфичного понимания игры и приличного опыта игры.

Сталь в рангах фармится с такой скоростью, что пока на лодку накопишь, уже может появиться и опыт для игры на ней.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 01:26:34 пользователь MoGwaai сказал:

Но вот по поводу "самого простого" варианта... - вы его, мне так кажется назвали немного выше, где про ЛК писали. 

По опыту могу сказать что побеждает в рангах частенько команда которая взяла точки, от эсма требуется просто отжать точку и держать подсвет вражины, хорошо если ещё поддержит огнём по целям что ползут к точке. А вот на ЛК прорыва нужно тонко чувствовать ситуацию на поле брани и подходить и отползать от линии фронта, это не самый простой вариант просто потому что убогая маскировка этого лвла гарантирует что по вам будут стрелять и если неудачно подставиться то пролетит фокус от команды врага и твой ЛК пойдёт кормить рыб своей пикантной корочкой и шикарнейшими вентиляционными дырками. Эсминец же может уйти из фокуса по маскировке или дымами.

 

Сегодня в 01:26:34 пользователь MoGwaai сказал:

К сожалению, эти ранги пропускаю, но по поводу бесполезности крейсеров не уверен

на 6-7 лвле, у всех КР обшивка оконечностей 16 мм, это не держит ни 1 калибр ЛК и даёт автопробой без рикошета, то есть каждый КР этого лвла имеет в любой момент шанс тупо умереть без шансов.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 11:44:31 пользователь drozd707 сказал:

от эсма требуется просто отжать точку и держать подсвет вражины, хорошо если ещё поддержит огнём по целям что ползут к точке. 

Тут даже не спорю - эсмы в рангах решают очень многое. Особенно на уровнях, где РЛС практически нет. Да и там, где есть - тоже.

Но речь идёт о новичке который решил замахнуться на ранги. То есть я больше исходил из безопасности и комфорта.

Эсмы же подразумевают геймплей, где играть надо практически на грани, и цена ошибки очень высока - разберут за пол-минуты. А в рангах очень важно, чтобы эсминцы доживали до конца катки - свет, захват/перезахват/защита точек, спам торпедами, когда соперники накатывают.

Поэтому там неопытный эсмовод может стать конкретной подставой для собственной команды. В рандоме это может нивелироваться большим количеством кораблей в сетапе - отряд потерю бойца может и не заметить, а вот в рангах с этим все сложнее, согласитесь. Понятно, что учиться играть нужно на любом классе и на любой ветке - везде своя специфика, и линкоры - не исключение.

 

Хотя применительно конкретно к статистике ТС (я даже не о винрейте, а об уровнях, на которых ТС играет), соглашусь с постом выше - в ранги с таким опытом ещё очень рано. Это ни в коем случае не оскорбление или попытка унизить. Это именно совет.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Самое главное - не берите паназиатские КР. Они просто отлетают с залпа кого угодно. Их задача - попукивать из дыма фугасами пока нормальные корабли воюют. В обычном рандоме кораблей много, и такое проканывает. В рангах такое не проходит.

Читал тут, что люди в рангах прокачивали эту ветку. Понимаю теперь, почему ранги вызывают столько негатива. Получить таких "союзников"... мало удовольствия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 01:42:57 пользователь drozd707 сказал:

Ну, классы то подходят все, формально на каждом можно пройти бронзу. Однако по своему личному опыту могу посоветовать несколько вариантов. Один из наиболее весёлых, это линкоры прорыва, такие как гнейзенау, рупрехт, шарнхорст,о. Они обладают внушительной броней и торпедами которые не дадут их так легко выбить с точки в ближнем бою., в целом продавливание точки эффективный способ выигрывать бой, главное делать это аккуратно, из минусов, все эти корабли требуют вкачанного в фулл ПМК, без этого выгнать эсминец с точки будет очень сложно, да и враги под ПМК лезть не любят. Из огромных плюсов в рангах ты считай контришь не только другие ЛК, но и крейсера. Крейсера вообще не советую, на 6-7 лвле у них слишком плохая броня и они весело в любом позиционном бою умирают от удачных залётов снарядов, при этом не нанося много урона в ответ. Эсминцы самый простой вариант, достаточно просто взять любой эсминец с хорошей маскировкой и ГК что бы в бронзе эффективно выигрывать, полностью торпедные я бы не советовал им приходится полагаться на команду что бы выбить эсм врага с точки, а команда может и не помогать. Авианосцы вообще в рангах где 2 лвла сразу не рекомендую. Все 6 АВ будут почти всегда сражаться с 7 лвлами где их сбивают, плюс из за малых карт враги часто будут в кучке и ты будешь просто светить почти не дамажа.

Но вообще я бы не советовал лезть в ранги не находив тыщонку боёв, оно того не стоит, режим довольно специфичный и чаще всего будут встречаться игроки, которые могут в одиночку вынести пол команды, а опыта что бы их остановить не будет хватать. Да и награды кроме дублонов для новичка будут почти бесполезны, сталь слишком ценная что бы её менять на уголь, но при этом все товары за сталь требуют спецэфичного понимания игры и приличного опыта игры.

благодарю за подсказку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
Сегодня в 00:42:57 пользователь drozd707 сказал:

Один из наиболее весёлых, это линкоры прорыва, такие как гнейзенау, рупрехт, шарнхорст...

Мы тут побеждать или веселится в ранги ходим?

Хотя гнейзик так-то неплох даже не как врыватель - броня есть, ГК может карать, торпеды позволяют уверенно клинчевать. Шарик. Как-то слабоват на ГК, а Руперт мягонький.

 

В 18.03.2022 в 22:49:02 пользователь VITY_ACTRAXANEC сказал:

какие классы кораблей подходят  в ранговом бою в бронзовой лиге

Из своего опыта могу отметить Синоп. На нем главное только понимать что ты как тот старый бык медленно и важно продавливаешь, раздавая лещей всем кто неосторожно вылезает.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 18.03.2022 в 22:49:02 пользователь VITY_ACTRAXANEC сказал:

Скажите ранговые бои идут в статистику.какие классы кораблей подходят  в ранговом бою в бронзовой лиге?

те классы на которых ты умеешь)  

Сегодня в 06:39:48 пользователь 222kym222 сказал:

Самое главное - не берите паназиатские КР. Они просто отлетают с залпа кого угодно. Их задача - попукивать из дыма фугасами пока нормальные корабли воюют. В обычном рандоме кораблей много, и такое проканывает. В рангах такое не проходит.

Читал тут, что люди в рангах прокачивали эту ветку. Понимаю теперь, почему ранги вызывают столько негатива. Получить таких "союзников"... мало удовольствия.

да ранги давно уже используют для прокачки веток) этот режим давно уже для прокачки и гринда, а не про скилл)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 071 публикация
12 123 боя
Сегодня в 08:26:50 пользователь Agnitus сказал:

Мы тут побеждать или веселится в ранги ходим?

Хотя гнейзик так-то неплох даже не как врыватель - броня есть, ГК может карать, торпеды позволяют уверенно клинчевать. Шарик. Как-то слабоват на ГК, а Руперт мягонький.

 

Из своего опыта могу отметить Синоп. На нем главное только понимать что ты как тот старый бык медленно и важно продавливаешь, раздавая лещей всем кто неосторожно вылезает.

Вы будете удивлены, но себя в бронзе очень неплохо показывает Юкон на ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 10:26:18 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Вы будете удивлены, но себя в бронзе очень неплохо показывает Юкон на ББ.

а что это за корабль такой ЮКОН?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 08:26:50 пользователь Agnitus сказал:

Из своего опыта могу отметить Синоп. На нем главное только понимать что ты как тот старый бык медленно и важно продавливаешь, раздавая лещей всем кто неосторожно вылезает.

Кстати неплохой вариант, правда может очень смачно отхватить от торпед. Плюс у него сейчас сломана броня и цитку выбить даже в полностью открытый борт частенько сложно с калибров меньше 410.

Сегодня в 08:26:50 пользователь Agnitus сказал:

Мы тут побеждать или веселится в ранги ходим?

Ну, на 7 лвле вне рангов все эти корабли свой геймплей не покажут, рандом для них слишком велик.

А про ранги скажу одно, даже если ты взял корыто колорадо рано или поздно ты их пройдёшь, вот только тошнить будет от геймплея. Так что считаю сохранение фактора веселья важным для высокого боевого духа. А то разок забуришся на чём то эффективном и скучном и потом тебя силой не затащишь)

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 071 публикация
12 123 боя
Сегодня в 11:08:52 пользователь VITY_ACTRAXANEC сказал:

а что это за корабль такой ЮКОН?

Линкор Содружества, 7-й уровень. Посмотрите в вики.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация

Я захожу в режим. Смотрю что подходит к бою. Выбираю самый красивый. После 3-4 побед он мне надоедает, и обычно происходит поражение. Затем я выбираю самый некрасивый. Плюясь выигрываю один бой, второй сливаю. Потом поразмыслив беру сложный в обращении, но нагибучий, типа фиджи и потею. Затем беру немецкий линкор с торпедами и, остывая, по ходу развлекаюсь.

 

Как то так.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
В 18.03.2022 в 22:49:02 пользователь VITY_ACTRAXANEC сказал:

какие классы кораблей подходят  в ранговом бою в бронзовой лиге?

Любые классы и любые корабли; главное, чтобы вы хорошо играли.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Соглашусь с постом выше. В рангах влияние на исход боя каждого отдельного игрока намного выше чем в том же рандоме. Потому важно выбрать корабль на котором который вы знаете и на котором вы можете показывать хорошие результаты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
В 19.03.2022 в 16:43:29 пользователь dmc531 сказал:

Соглашусь с постом выше. В рангах влияние на исход боя каждого отдельного игрока намного выше чем в том же рандоме. Потому важно выбрать корабль на котором который вы знаете и на котором вы можете показывать хорошие результаты.

Ага . любой корабль. Да будь ты хоть бог игры на ЛК, любой ЭСМ затащит концовку против ЛК захватывая точки. ЭСМ как класс должны быть убраны из рангов. В рангах все бои без ЭСМов - интересные . 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв

Самый простой это Синоп. Хватит кэпа на десять очков

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[OKTF]
Участник
20 публикаций
14 142 боя

Мне нравится пара корабликов ABRUZZI и INDIANAPOLIS у новичка их скорее всего нет в порту )), но они интересны, первый имеет хилку, а второй РЛС. Если вдруг у новичка есть дублоны то можно взять WEIMAR. Ну и потренироваться в случайных боях предварительно, дабы не огорчать сокомандников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×