Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1YFXjuS2cEya

Ауди, Манфред, вы там живы?

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
578 публикаций

Я бы не заводила эту тему, если бы не приобрела Audacious (авианосец Х уровня ветки развития Британии), и не увидела серверную статистику. Но обо всём по порядку:

Скрытый текст

Audacious — британский авианосец X уровня (стартовая) - Руководства -  Официальный форум игры World of Warships

Авианосец Х уровня ветки развития Великобритании: Audacious 

Скрытый текст

Данный авианосец себя позиционирует как "для новичков". То есть он должен обучить новых игроков игре на авианосце, так как он не требует слишком много умелых рук(хотя после выхода Адмирала Нахимова, он - умер для новичков). Давайте посмотрим на его особенности:

Плюсы:

  1. Живучая авиация;
  2. Быстрые (относительно, обгоняют только Midway и Нахимова) торпедоносцы и бомбардировщики, с комфортным управлением, сведением;
  3. огромный потенциал в нанесении непрямого урона большим количеством пожаров и затоплений;
  4. самый эффективный авианосец для уничтожения эсминцев (самое маленькое количество работы пулемётов среди всех ОФ ракет на уровне - 3 с, в то время как у Midway - 3,5 с на HVAR 127mm);

Минусы:

  1. Худшее бронирование на уровне (палуба забронирована разными бронелистами, только узенькая полоска забронирована 102 мм листом, всё остальное пробивается даже фугасами, в то время когда только у Нахимова хуже будет бронирование, из-за 54 мм бронепалубы и огромнейшей цитадели, а немца спасает общее бронирование корпуса, оно лучше чем у других, а Hakuryu и Midway обладают полностью забронированной бронепалубой, что помогает не давать пробивать фугасами и даже рикошетить ББ снаряды) ;
  2. Прямого урона меньше, чем у авианосцев других наций;
  3. Слабое пробитие фугасных бомб по крепким палубам линкоров.

Теперь посмотрим на статистику:

image.thumb.png.f645b42599481bf1e10e743b10a69281.png

На первый взгляд всё хорошо, 50% побед, хороший урон, потоплено тоже не мало, вот только количество боёв. Без учёта Max Immelman и Franklin D. Roosevelt, которые покупаются за сталь и уголь, то меньше боёв только на Manfred von Richthofen. А на секунду Audacious вышел уже почти 3 года (если не 4 года) назад, в то время как новая имбочка Адмирал Нахимов уже обогнал Midway по количеству боёв (а Midway считается одним из самых универсальных авиков на уровне). Если за 4 года авик себя показывает как не интересный, и количество боёв на нём мало, то если прировнять к количеству боёв одноклассников может стать гораздо хуже. Поэтому как по мне Audacious показывает себя как весьма слабым авиком из-за этого на уровне. 

 

Теперь к следующему представителю. Как и в случае с Audacious, если бы я не посмотрела на статистику я бы даже не подумала делать этот пост, но обо всем по порядку:

Скрытый текст

Supertest: German Tier X Aircraft Carrier Manfred Von Richthofen

Авианосец Х уровня ветки развития Германии: Manfred von Richthofen

Скрытый текст

Авианосец наверное самый неоднозначный на 10-м уровне. Он несёт в себе самые неординарные решения. Давайте посмотрим на плюсы и минусы.

Плюсы:

  1. Наличие бронебойного вооружения: штурмовики и бомбардировщики способны пробивать броню и выбивать цитадели;
  2. Высокая скорость самолётов;
  3. Быстрые торпеды;
  4. Усиленное ПМК вооружение.

Минусы:

  1. низкая эффективность борьбы против эсминцев;
  2. низкий урон торпед;
  3. штурмовики бесполезны против сильно бронированных целей и слабо бронированных целей, или же тех кто стоит под углом;
  4. малый запас боеспособности самолётов.

Теперь касательно статистики:

image.thumb.png.f645b42599481bf1e10e743b10a69281.png

Тут всё плачевнее чем у Ауди, количество боёв худшее на уровне, как и процент побед, как и опыт, а урон чуть больше чем у Midway (который по сути самый оутсайдерский), та же ситуация с потоплением кораблей. То есть всё совсем плохо у нас, данный авик самый неординарный. Тут уже более подрбно: Ракеты - самый рандомное вооружение, они могут как пробить в цитадель, так и если чуть подвернув бор во время атаки совсем всё уйти в рикошет или сквозное в оконечности. Торпеды - позиционируют себя как "вооружение против эсминцев" - на практике как и все торпеды используются против линкоров, крейсеров и авиков, при этом урон хуже чем у других (даже хуже чем у Нахимова, у которого 7 в збросе и каждая имеет на 600 единиц больше урона к тому же. Да там дальность взведения конская, но и при этом скорость хода не намного хуже), бомбы - это отдельный разговор. На бумаге урон классный, 8800, самый большой. На практике - ну одна попадёт в цитадель возможно, одна в оконечность отлетит и даст сквозняк, а третья улетит в атмосферу но точно не в корабль. Поэтому - самый рандомный авик, который явно надо хоть чуть чуть апнуть. 

Предложения для апа:

Audacious

Скрытый текст

1. Вернуть старое количество ракет в 14 штук, вместо 12 на одном самолёте

2. Увеличить урон с торпед хотя бы до 6467

3. Увеличить бронепробитие бомб до 50 мм

Manfred von Richthofen:

Скрытый текст

1. Снизить порог рикошета ракет (к примеру когда будет встречаться угол в 25-30 градусов)

2. Увеличить урон торпед до 5200

3. Увеличить скорость бомбардировщиков и торпедоносцев до 181 узлов (аналогично к Графу Цепелину)

Как всегда, НЕ НАДО высказывать и переубеждать меня в том, что в прямых руках авики сильны. Я этого не отрицаю, однако количество боёв на авиках, которые вышли уже достаточно таки давно не утешает, в то время как старички Hakuryu и Midway держат стабильную позицию среднего уровня, а Нахимов так и вообще отлетел в атмосферу, эти два авика сейчас крайне спорные не только в нанесении урона, но и в комфортности игры на них.

Изменено пользователем anonym_1YFXjuS2cEya
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя

Рифнофен попадается, ауди полгода не видел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 141 бой

Программа популяризации АВ идёт полным ходом. Сомневающиеся просто заблуждаются!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:08:19 пользователь Denarg сказал:

А почему тема в предложениях то?) привычка?)

ну так предложение же как-то доработать авики. Ибо в прошлый раз когда предлагала доработать Графф Цеппелин и Сайпан меня освистали что они боги рандома и просто нагибают всё что видят и слышат

Изменено пользователем anonym_1YFXjuS2cEya
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв
Сегодня в 18:13:43 пользователь _Jago_ сказал:

Программа популяризации АВ идёт полным ходом. Сомневающиеся просто заблуждаются!

Так конкретно Ауди, если мне не изменяет память, не так давно ещё больше отпопуляризировали, увеличив ему время набора полной мощности двигательной установкой в два раза. Учитывая то, какой чудесный автопилот управляет "тушкой" , - это именно то, что было необходимо. Да. А ТС привела какую-то "неправильную" статистику. По всей видимости, согласно "правильной" статистике, Ауди перегибал, за что и поплатился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:28:42 пользователь JollyDolphin сказал:

Так конкретно Ауди, если мне не изменяет память, не так давно ещё больше отпопуляризировали, увеличив ему время набора полной мощности двигательной установкой в два раза. Учитывая то, какой чудесный автопилот управляет "тушкой" , - это именно то, что было необходимо. Да. А ТС привела какую-то "неправильную" статистику. По всей видимости, согласно "правильной" статистике, Ауди перегибал, за что и поплатился.

всм не правильную статистику. Я привела статистику, которая есть и была, а то есть ауди - не популярен сейчас. Да и при релизе он был не самый популярный, откровенно - это самый слабый авик 10-го уровня

Изменено пользователем anonym_1YFXjuS2cEya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:15:42 пользователь TheKaramelka сказал:

ну так предложение же как-то доработать авики. Ибо в прошлый раз когда предлагала доработать Графф Цеппелин и Сайпан меня освистали что они боги рандома и просто нагибают всё что видят и слышат

Не совсем понял, в чем суть предложений в первом посте. Там просто наблюдения

Печальная ситуация с авиками всем известна, толку то. Причем по некоторым авикам она совсем печальная, но это не мешает их и дальше резать, например хп у истребителей отнимать на днях:Smile_trollface:

А есть Нахимов.

 

Предложения где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:32:07 пользователь Denarg сказал:

Не совсем понял, в чем суть предложений в первом посте. Там просто наблюдения

Печальная ситуация с авиками всем известна, толку то. Причем по некоторым авикам она совсем печальная, но это не мешает их и дальше резать, например хп у истребителей отнимать на днях:Smile_trollface:

А есть Нахимов.

 

Предложения где?

не ну могу предложения свои высказать, вот только потом я знаю Вас- игроков, которые ненавидят авики и потом на 15 страниц напишут что я не права, и вообще зря завела этот пост, я вообще не опытная, и вообще не должна была появляться на форуме

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:08 пользователь TheKaramelka сказал:

не ну могу предложения свои высказать, вот только потом я знаю Вас- игроков, которые ненавидят авики и потом на 15 страниц напишут что я не права, и вообще зря завела этот пост, я вообще не опытная, и вообще не должна была появляться на форуме

Я ненавижу авики?)))))))) буду знать)

 

А создавать тему в предложениях без предложений - это как минимум неэффективно, а как максимум... На перенос, в общем)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:36:20 пользователь Denarg сказал:

Я ненавижу авики?)))))))) буду знать)

 

А создавать тему в предложениях без предложений - это как минимум неэффективно, а как максимум... На перенос, в общем)

ну так предложение апнуть авики, не а куда по вашему предложение апнуть авики засунуть? В железо? Или в обзор?

Сегодня в 13:36:20 пользователь Denarg сказал:

Я ненавижу авики?)))))))) буду знать)

 

А создавать тему в предложениях без предложений - это как минимум неэффективно, а как максимум... На перенос, в общем)

если сказано просто предложение апнуть эти авики, это не значит что конкретно должна указать что апнут (а то опять налетят и скажут что я не права тут пожизни и должна удалиться с форума), но это же не значит что и ВЫ не можете предлагать в комментариях, не думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:37:33 пользователь TheKaramelka сказал:

ну так предложение апнуть авики, не а куда по вашему предложение апнуть авики засунуть? В железо? Или в обзор?

Авики плохие - это обратная связь

Давайте увеличим урон авиаторпед на 10% - это предложение

 

Еще раз, что авики невеселые, это и так знают почти все. Возможно, даже разрабы это знают. Только они не знают, что делать с ними. Кроме как резать их в любой непонятной ситуации

Изменено пользователем Denarg
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:41:16 пользователь Denarg сказал:

Авики плохие - это обратная связь

Давайте увеличим урон авиаторпед на 10% - это предложение

 

Еще раз, что авики невеселые, это и так знают посте все. Возможно, даже разрабы это знают. Только они не знают, что делать с ними. Кроме как резать их в любой непонятной ситуации

хорошо тогда гарантируйте что не припруться "умники" как в прошлый раз и не начнут строить мне нервы, что я должна убраться отсюда. Если вы такой гарантии не можете дать - тогда нафига я буду делать свои предложения, если меня освистают, и скажут что я тут зря вообще нахожусь 

Изменено пользователем anonym_1YFXjuS2cEya
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
805 публикаций
49 572 боя

Мне эти обновленные авики не нравятся. Но постоянные "изменения механик", которые над ними проводят мне не нравятся тем более. Не пойму их выпустили суперимбами или хотят просто занерфить их ниже плинтуса и выкинуть.
,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:43:29 пользователь TheKaramelka сказал:

хорошо тогда гарантируйте что не припруться "умники" как в прошлый раз и не начнут строить мне нервы, что я должна убраться отсюда. Если вы такой гарантии не можете дать - тогда нафига я буду делать свои предложения, если меня освистают, и скажут что я тут зря вообще нахожусь 

Я б с удовольствием согласился, чтобы меня поносили и освистывали на протяжении 30 страниц, если это приведет к апу отстающих авиков. Но реальность такова, что скорее Ауди/Сайпана/Рихтгофена/Графа еще раз порежут, невзирая на их стату и комфорт владельцев. Просто потому что они авики. История изменения в помощь

Изменено пользователем Denarg
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 13:49:30 пользователь Denarg сказал:

Я б с удовольствием согласился, чтобы меня поносили и освистывали на протяжении 30 страниц, если это приведет к апу отстающих авиков. Но реальность такова, что скорее Ауди/Сайпана/Рихтгофена/Графа еще раз порежут, невзирая на их стату и комфорт владельцев. Просто потому что они авики. История изменения в помощь

специально для вас дописала предложения, что бы не докапывались, но если будут приходить умники и умничать - буду посылать к вам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв
Сегодня в 14:15:42 пользователь TheKaramelka сказал:

ну так предложение же как-то доработать авики

Для авика предложение необходимо привязать к роли его в бою и тактическим ситуациям, в которых он должен раскрываться, без этого предложения доработки безосновательны. Но баланс под ситуации - дело сложное и неблагодарное.

Тот же Манфред задумывался как авик для пробития позиций противников, где под островами плотно вставали корабли и никак выкурить их оттуда было нельзя, в рандоме было ничего, но клановые бои Манфред поломал и его занерфили.

Вот собственно и корень зла. КБ РБ и рандом настолько разные по своей сути, что нормально отбалансить авики в текущей ситуации нельзя.

Можно ли примирить одинаковые корабли для КБ и остальных режимов? Идея есть, но она слишком радикальна

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 14:31:19 пользователь ShotNoise сказал:

Для авика предложение необходимо привязать к роли его в бою и тактическим ситуациям, в которых он должен раскрываться, без этого предложения доработки безосновательны. Но баланс под ситуации - дело сложное и неблагодарное.

Тот же Манфред задумывался как авик для пробития позиций противников, где под островами плотно вставали корабли и никак выкурить их оттуда было нельзя, в рандоме было ничего, но клановые бои Манфред поломал и его занерфили.

Вот собственно и корень зла. КБ РБ и рандом настолько разные по своей сути, что нормально отбалансить авики в текущей ситуации нельзя.

Можно ли примирить одинаковые корабли для КБ и остальных режимов? Идея есть, но она слишком радикальна

Вот только манфред под это не задумывался. Он может выкурить только бомбардировщиками - что собственно могут и все другие 10-ки кроме Нахимова. Штурмовики - прицел не сходится когда заходишь на атаку. Он гораздо выше если вылетать из под укрытия, из-за чего он никак не может выкурить из под острова

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв
Сегодня в 15:34:36 пользователь TheKaramelka сказал:

Вот только манфред под это не задумывался. Он может выкурить только бомбардировщиками - что собственно могут и все другие 10-ки кроме Нахимова. Штурмовики - прицел не сходится когда заходишь на атаку. Он гораздо выше если вылетать из под укрытия, из-за чего он никак не может выкурить из под острова

Скрытый текст

Ну касаемо манфреда: штурмовики тоже, если залетать с открытой воды по лёгкому крейсеру-фугасополивалке закрытой отсровом от союзников. Это только пример.

Если совсем абстрактно. Есть составляющие игры

А - тактика и командное вщаимодействие

Б - ттх кораблей и сами корабли

В - и т.д.

Допустим в рандоме (благо статистики много) мы забалансили набор

А, Б, В, Г ...

В клановых боях А - принципиально отличается, следовательно нужно менять остальное. Делать другие корабли - Б? Нелогично - совсем другая игра, хотя именно так и сделано, посредством исключения авиков, после долгих попыток как-то сделать их пригодными во всех режимах. Это обедняет КБ как составляющую игры. Остаётся менять другие составляющие В,Г и прочее.

Например следующий вариант: балансится Б под рандом, а для клановых боёв меняются карты,  принципы точек и параметры победы/поражения. В принципе блицы, ранги уже так делают, очень осторожно правда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 17:29:54 пользователь TheKaramelka сказал:

Данный авианосец себя позиционирует как "для новичков"

Для новичков скорее американские универсалы.

Сегодня в 18:15:42 пользователь TheKaramelka сказал:

Ибо в прошлый раз когда предлагала доработать Графф Цеппелин и Сайпан меня освистали что они боги рандома и просто нагибают всё что видят и слышат

Вам скорее "насвистели".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×