Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
k310ii

Супер-модернизации

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
191 публикация
27 877 боёв

Планируются ли супер-модернизации для новых 10-к? Дельный, Петропавловск и т.д?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 13:07:38 пользователь k310ii сказал:

Планируются ли супер-модернизации для новых 10-к? Дельный, Петропавловск и т.д?

Доброго дня. 

Обычно такие анонсы заранее дать невозможно- следите за новостями.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 863 боя
Сегодня в 13:07:38 пользователь k310ii сказал:

Планируются ли супер-модернизации для новых 10-к? Дельный, Петропавловск и т.д?

Исходя из опыта прошлых лет - уверен, когда нибудь введут. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 746
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой

Уж для Петропавловска супермодерка точно не нужна. И так имба:cap_haloween: аж из КБ вывели!

 

Лучше бы дали супермодерку на дальность какому-нибудь итальянскому линкору (или Юкону), модку живучести на Минотавр, еще одну дальность пмк на Наполи... есть что улучшать из актуального, зачем же улучшать то, что и без супермодерок работает и имбует???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 11:26:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Уж для Петропавловска супермодерка точно не нужна. И так имба:cap_haloween: аж из КБ вывели!

 

Лучше бы дали супермодерку на дальность какому-нибудь итальянскому линкору (или Юкону), модку живучести на Минотавр, еще одну дальность пмк на Наполи... есть что улучшать из актуального, зачем же улучшать то, что и без супермодерок работает и имбует???

Приветствую!

 

У этих модернизаций немного другое назначение, они не улучшают параметры корабля, а скорее изменяют их. Какой-то параметр становится лучше, но при этом ухудшается другой. Таким образом корабль остается в балансе, но изменяется его геймплей. Поэтому говорить о том, что корабль итак имбует и ему эта модернизация не нужна - не совсем корректно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 794 боя
Сегодня в 11:34:48 пользователь Kirito______ сказал:

У этих модернизаций немного другое назначение, они не улучшают параметры корабля, а скорее изменяют их. Какой-то параметр становится лучше, но при этом ухудшается другой. 

scr-278-22-03-22.png.f1330782e4c3065bf4a996fed24508d5.png

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 465 боёв
Сегодня в 11:53:23 пользователь ru1719 сказал:

 

Скрытый текст

scr-278-22-03-22.png.f1330782e4c3065bf4a996fed24508d5.png

 

Только вот ставится эта модернизация в слот для маскировки. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
191 публикация
27 877 боёв
Сегодня в 11:26:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Уж для Петропавловска супермодерка точно не нужна. И так имба:cap_haloween: аж из КБ вывели!

Ну для Петра может и не нужна, а вот Прусия и Дельный какие-то обделенные

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 13:59:18 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Только вот ставится эта модернизация в слот для маскировки. 

Ну такое, на фоне прибавок. Вот на Кремль действительно "хорошая" модернизация. Интересно сколько человек её купило за ОИ?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 746
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
Сегодня в 11:34:48 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

У этих модернизаций немного другое назначение, они не улучшают параметры корабля, а скорее изменяют их. Какой-то параметр становится лучше, но при этом ухудшается другой. Таким образом корабль остается в балансе, но изменяется его геймплей. Поэтому говорить о том, что корабль итак имбует и ему эта модернизация не нужна - не совсем корректно.

Не совсем так. В общем это конечно верно, но вот когда появляется ситуация с задействованной модеркой — это уде заметно. Как верно сказали выше, на Монтану имеется модерка на живучесть. Очевидно, когда маскировка бесполезна, эти плюсы к скорости противоаварийных работ дают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество в среднем и ближнем бою. То же — относительно модерки на гк у Республики.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 12:34:17 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Не совсем так. В общем это конечно верно, но вот когда появляется ситуация с задействованной модеркой — это уде заметно. Как верно сказали выше, на Монтану имеется модерка на живучесть. Очевидно, когда маскировка бесполезна, эти плюсы к скорости противоаварийных работ дают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество в среднем и ближнем бою. То же — относительно модерки на гк у Республики.

Про Монтану - только чтобы это преимущество (7 секунд на перекладку руля, 6 секунд пожара, остальное не сильно применимо, по моему личному мнению как игрока) получить нужно подойти на дистанцию среднего и ближнего боя, а при том, что маскировка становится хуже, то сделать это уже становится сложнее. Поэтому я для себя выбираю маскировку - для моего стиля игры на Монтане она полезнее.

 

Про Республику я говорил ещё будучи стримером (опять же, это мое личное мнение как игрока) - если вы будете стрелять весь бой, прямо с окончания отсчета и все 20 минут (и не факт что бой продлится 20 минут), то получите на четыре залпа больше, чем при использовании "Орудий главного калибра модификации 3" в этом слоте (56,87 залпов с обычной и 60,91 залпов с супермодеркой), при этом теряется 6,3км дальности, эффективной дальности. Да, супермодернизация будет полезна, но далеко не в каждом бою, и не под мой стиль боя. Поэтому её я так же не ставлю.

 

Ну и для сравнения - ДеМойн. Там можно поставить в шестой слот увеличение дальности или ускорение перезарядки, но я предпочитаю супермодернизацию. Т.к. считаю что перезарядка и так хорошая, а дальность при такой баллистике и маскировке меня устраивает и 15,8км, а вот возможность быстрее "крутиться" и лучше разгоняться очень даже играбельна. Но со мной могут не согласится те, кому не хватает, например, дальности стрельбы, и такие игроки не променяют её на супермодерку.

 

В итоге и получаем, что супермодернизации меняют стиль игры, а не делают корабль ультимативным. Дают плюсы, но и забирают что-то взамен.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:34:17 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Не совсем так. В общем это конечно верно, но вот когда появляется ситуация с задействованной модеркой — это уде заметно.

Это да, но ведь и с другими модерками все аналогично. Взявший модернизацию на дальность будет иметь превосходство, когда надо работать на расстоянии, взявший перезарядку - на более близких дистанциях.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 465 боёв
Сегодня в 12:28:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну такое, на фоне прибавок.

Лично я не вижу в этой модернизации сколько-нибудь существенных прибавок. 

Перекладка рулей? А для чего? Чтобы от торпед уворачиваться? Т.е. Монтана должна оказаться в несвойственной ей роли - в роли линкора прорыва, который идёт вперёд несмотря на то, что впереди эсминец, а ГАПа или сколько-нибудь серьёзной ПТЗ у Монтаны нет.  К тому же даже этот бонус к перекладке рулей является слишком слабым подспорьем при увороте от торпед.

Время ремонта рулевых машин? А что, у Монтаны они часто критуются (как, например, у крейсеров 8-го уровня и ниже)? 

Время тушения пожара? По дефолту в полном фарше на противопожарку пожар длится, ЕМНИП, 32-33 секунды. Т.е. ради трёх секунд горения Вы готовы пожертвовать маскировкой?

 

В общем, дело хозяйское, но я не увидел в данной УМ для Монтаны ни одного плюса, ради которого я был бы готов её купить. Кто бы что ни говорил, а я считаю, что маскировка важна даже для линкора и в игре очень мало линкоров, которые могли бы ею пренебречь ради чего-то более полезного. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
191 публикация
27 877 боёв
В 22.03.2022 в 14:38:47 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Кто бы что ни говорил, а я считаю, что маскировка важна даже для линкора

Та еще и рассеивание снарядов есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 22.03.2022 в 12:34:17 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Не совсем так. В общем это конечно верно, но вот когда появляется ситуация с задействованной модеркой — это уде заметно. Как верно сказали выше, на Монтану имеется модерка на живучесть. Очевидно, когда маскировка бесполезна, эти плюсы к скорости противоаварийных работ дают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество в среднем и ближнем бою. То же — относительно модерки на гк у Республики.

Маскировка > супермодерки на монтане, причем как раз с точки зрения живучести)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 22.03.2022 в 05:26:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Уж для Петропавловска супермодерка точно не нужна. И так имба:cap_haloween: аж из КБ вывели!

Часто бывают не супер модер, а просто изменение в сторону. То есть чтобы корабль стал не мощнее, а просто другой. Как у эсминцев, например ускорение перезарядки торпед, но пушки стреляют 3 раза за бой и только пенопластовым пулями. Так и на петрик могут чё-то придумать, например снять радар, ускорить перезарядку и замедлить поворот башен. Side-grade.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации
В 22.03.2022 в 14:38:47 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

В общем, дело хозяйское, но я не увидел в данной УМ для Монтаны ни одного плюса, ради которого я был бы готов её купить. Кто бы что ни говорил, а я считаю, что маскировка важна даже для линкора и в игре очень мало линкоров, которые могли бы ею пренебречь ради чего-то более полезного. 

Ну тут дело не в полезности каждой конкретной модернизации, а  в самом принципе.

Я вот не поленился и посчитал что на данный момент в игре имеется 37 ПРОКАЧИВАЕМЫХ кораблей 10-го левела и только на 22 из них есть в адмиралтействе модернизации (всего их 25, но благодаря изменению веток три из них уже стали премами)

То есть уже успела выйти просто масса кораблей, а работа над супермодернизациями как остановилась года два назад, так похоже и не возобновлялась. Я уж не говорю про то, что раньше эти самые модернизации можно было получить просто за линейку квестов (хоть и невероятно нудных), а теперь только купить и, соответственно, все добавленные с тех пор корабли оказались как бы в заведомо неравном положении.

новые ветки выходят буквально с частотой каждые пару месяцев, сейчас вон вобще до суперкораблей дошли, вот и хочется узнать, хоть что-то в этом направлении делается или на этот момент окончательно забили?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×