Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 357 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой

Забавная ситуация, второй бой на этом недоэсминце на 90 к, опять вверху списка на этот раз с восьмерками. Скилл конечно же не при чем. И класс конечно же неимбовый. Я помню.

Скрытый текст

1873213461_11.thumb.png.0a05d13c4ea865d651baff5b88a4e23d.png

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Конечно, грубейшая ошибка. Понятно, что и со мной такое бывало, но тут же все очевидно: корабль был в засвете, снаряды летят огромное количество времени - если ехал по рельсам дальше, думая, что все ок, то сам накликал беду.

Бывает, что уворачиваешься от пачки и ловишь один-два отделившихся от нее снаряда. Или другую пачку. Или просто не видишь залпа.

Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Да, бывало. Но тут вина команды хоть в какой-то понятной форме есть. То есть они противника видят, могут помочь, но не хотят. ПЛ они даже не видят, а авиаударом не достанут.

ПЛ либо малоэффективна, если пулькает с большой дистанции, либо рискует быть засвеченной передовыми силами.

Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Это не бахвальство ни в коем случае, но в большинстве игровых ситуаций удается не наезжать на торпеды. А если они в меня заходят, то не с помощью автонаведения по какой-то безумной кривой, а исключительно по моей глупости.

Помню как на нашем фланге слился эсм. Только он один, линкоры были еще целые. Их лк поехали на нас, мы стали отступать, они нас преследовать. И их эсминец просто подошел в инвизе вплотную и дал веера на ход. Не знаю, в чем была моя глупость, но пару торпед я поймал, этого хватило.

Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Что касается артиллерийских эсмов, то я опять-таки не могу сказать, чтобы они именно ломали игру. Во-первых, я и сам понимаю, что мои билды не заточены на выживаемость, поэтому пытаться не сгореть под фокусом - идея сомнительная. Во-вторых, это такие корабли, которые редко куда-то проскакивают незамеченными, поэтому желательно заранее своим эсмам, их засветивших, помочь, чтобы потом уже тебя не убивали вот так из дымов. А если не помог - ну, сам виноват во многом.

А меня так сжигали на немцах в попытках реализовать ПМК. Например, эсминцы на моем фланге разменялись, но пришел их эсм из центра, поставил тучку и давай поливать. А я уже иду вперед на пару ЛК и разворачиваться перед ними не вариант.

Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Слишком много стимулов в игре играть пассивно, слишком много. Зачем их еще добавлять?

Не знаю. Но новые ветки - это торпедно-фугасные крейсера. Может чтобы турбин было меньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 18:48:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не скиллозависимость, а недостаток опыта. Скиллозависимость - это когда при равном опыте результаты сильно разнятся в зависимости от скилла.

Ну да. Надо же хоть что нибудь сказать. Да? Суть в том что он не имея умения играть на данном классе (скилла) ничего в бою не сделал. Это и есть скиллозависимость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:08:45 пользователь Bifrest сказал:

Если на  твоем фланге упадет не  своя, единственная ПЛ а  ЭМ  , разве не придется   делать тоже самое ?  Когда  я  раньше играя  на ЭМ  понимал что на моем  же  фланге есть и  ..Саша  , я одновременно понимал что мой бой испорчен  безвозвратно по урону  и придется  ловить  ,светить и.. получать  ,те  же вопросы возникают и на ПЛ   не понимаю  в чем  существенная разница))

Эсмы хотя бы как-то контрят друг друга. Конечно, бывает такое, что союзный эсм просто взял и поплыл вперед, где нелепо попытался спикировать на кого-нибудь и помер. Но часто они сталкиваются друг с другом, и тут хотя бы есть чувство, что ты можешь союзнику помочь. Плюс, если эсм все-таки помер, остаются РЛС, авик. 

ПЛ же зачастую просто проплывают мимо друг друга, чему разработчики активно посодействовали.

 

С тем, что ПЛ в каких-то ситуациях похожи на эсмов, я не спорю. И во многих случаях они этих эсмов слабее. Но беда в том, что они добавились к уже существовавшим эсмам, то есть вместе сетапа с тремя эсмами мы имеем сетап из этих трех эсмов и еще двух ПЛ сверху, а это не способствует интересности боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:17:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну да. Надо же хоть что нибудь сказать. Да? Суть в том что он не имея умения играть на данном классе (скилла) ничего в бою не сделал. Это и есть скиллозависимость.

Нет, это не она. Это неопытность.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:17:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ либо малоэффективна, если пулькает с большой дистанции, либо рискует быть засвеченной передовыми силами.

На упомянутой выше карте "Пролив" подводные лодки обычно без особых проблем проходят мимо передовых сил, в том числе других лодок, и заходят в тыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:17:54 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

ПЛ же зачастую просто проплывают мимо друг друга, чему разработчики активно посодействовали.

Понятно зачем это сделали - без этого костыля раки дохли на второй-третьей минуте боя. Может в будущем его уберут?

Сегодня в 19:19:53 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

На упомянутой выше карте "Пролив" подводные лодки обычно без особых проблем проходят мимо передовых сил, в том числе других лодок, и заходят в тыл

Не верится. На 6 уровне скорость под водой 13 узлов и автономности 2-3 минуты. Далеко не пройдешь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 19:17:54 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

С тем, что ПЛ в каких-то ситуациях похожи на эсмов, я не спорю. И во многих случаях они этих эсмов слабее.

Главный случай это когда в твоей команде плоечник ни о чем, тогда точно слабее, а если нет то тогда хз.

Сегодня в 19:19:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не верится. На 6 уровне скорость под водой 13 узлов и автономности 2-3 минуты. Далеко не пройдешь.

Я сам проходил без проблем, причем даже не погружался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 19:17:54 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но беда в том, что они добавились к уже существовавшим эсмам, то есть вместе сетапа с тремя эсмами мы имеем сетап из этих трех эсмов и еще двух ПЛ сверху

 А вот  здесь мое мнение не меняется  , оно остается прежним  ,  эти классы  должны  заменятся  , а не  дополнятся  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:21:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я сам проходил без проблем, причем даже не погружался.

Значит и эсминец там прошел бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 19:19:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Понятно зачем это сделали - без этого костыля раки дохли на второй-третьей минуте боя. Может в будущем его уберут?

После дождичка в четверг. Раков нельзя трогать они в Красной Книге.

Сегодня в 19:24:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит и эсминец там прошел бы.

Прошел бы и умер под фокусом ибо деваться ему некуда было бы под авиком, а меня на ПЛ он не нашел. 

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:24:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошел бы и умер под фокусом ибо деваться ему некуда было бы под авиком, а меня на ПЛ он не нашел. 

ПЛ в тылу ничего не делает, чтобы не обнаружить себя. Или живет недолго. Хотя на 6 уровне среди 40% адмиралов всякое может быть...

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 19:18:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, это не она. Это неопытность

Ну это уже спор о терминах.   Вот из словаря:

Опыт - это знания, навыки и умения, которые человек или какое-либо сообщество людей приобрели в процессе жизни, практической деятельности в той или иной области.

Скилл — это сленговое заимствование из английского языка (от слова «skill»). Переводится дословно как «навык», «умение что-либо делать».

 

Т.е. опыт = умение + навыки = скилл

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:41:59 пользователь andyinet сказал:

Опыт - это знания, навыки и умения

Это какое-то слишком общее определение. У 45% адмирала с 20000 боев опыта много, но знаний, навыков и умений мало.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 19:53:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это какое-то слишком общее определение. У 45% адмирала с 20000 боев опыта много, но знаний, навыков и умений мало.

Не занимайтесь крючкотворством, разговор не о том что какое слово значит ведь все поняли что имелось в виду, а если нет то тем хуже для непонятливого.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 089
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв
В 21.01.2023 в 20:53:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

У 45% адмирала с 20000 боев опыта много, но знаний, навыков и умений мало.

Это называется ламер, у нуба хотяб преспектива есть! ))

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:58:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не занимайтесь крючкотворством, разговор не о том что какое слово значит ведь все поняли что имелось в виду, а если нет то тем хуже для непонятливого.

Нет, я не понял. Для меня "скиллозависимость" означает совсем другое, а именно зависимость от скилла, а нет от знания новых механик.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 19:37:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ в тылу ничего не делает, чтобы не обнаружить себя. Или живет недолго.

Я первым делом загнал Норке 4 из 4, а потом за авиком пошел... не догнал наперерез эсм Зетка поперся и пришлось уходить. Однако победа ибо на меня отвлеклись значительные силы.

Сегодня в 20:02:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, я не понял. Для меня "скиллозависимость" означает совсем другое, а именно зависимость от скилла, а нет от знания новых механик.

Чем больше знаний этих механик и умения эти знания применять тем больше скилл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 20:26:36 пользователь LLIkinep сказал:

Кстати, давно отмечаю интересную тенденцию - процент баклажанов в рангах довольно высок, а вот их игра там (не всех, но многих), почему-то, довольно посредственна, уж слишком часто фиолеты оказываются в конце списка.

У нормальных статистов винрейт в рангах может доходить до 80-90%. Команды меньше, дистанции меньше - влияние человека с головой на бой больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 700
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 20:26:36 пользователь LLIkinep сказал:

Кстати, давно отмечаю интересную тенденцию - процент баклажанов в рангах довольно высок, а вот их игра там (не всех, но многих), почему-то, довольно посредственна, уж слишком часто фиолеты оказываются в конце списка.

Такое характерно для тех кто специально поднимают себе винрейт играя на определенных видах техники. Как правило это твинки. Реальный их уровень игры существенно меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×