Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:26:41 пользователь Bifrest сказал:

Если  бы  КР и ЛК  боролись  с  ..таким злом ,разговор бы и не шел  , но они не умеют этого  делать  ..  Вы видели как стреляют в последнее время  из  больших  карамультуков? им  бы  по  ЛК  попасть :Smile_Default:

Я считаю, что выше 7 играть надо только на чем-то с РЛС. Даже Белку-43 вон приобрел. Ничего так, отловом эсминцев доволен. Правда с ПЛ и авиками что делать - непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[34]
Участник, Коллекционер
1 619 публикаций
14 593 боя
Сегодня в 11:53:19 пользователь Bifrest сказал:

КР  8го за  редким исключением  просто не играбельны для активного  стиля  игры  , немногие  ЛК  (а  ля  Норка  например )  могут  достойно вступить  , но вот с ЭМ  совсем другая  ситуация

Мне очень интересно какие это КР8 неиграбельны в атаке только британцы и то от ситуации зависит, ЛК 8 все норм атакуют опять же если в одно рыло фланг не пытаться продавить, но все это работает когда на фланге нет ПЛ. Присутствие ПЛ убивает возможность атаки на корню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:23:29 пользователь ZloJon сказал:

Сейчас же на 1, 2, 3 , 4 и даже 5м  будут присутствовать боты- от них Вы не научитесь играть, разве , что карты изучите и то не все. Поэтому 5, 6, и даже 7 это уровни где люди учатся играть, наблюдают за поведением  себе подобных, если к этому есть тямка.

Возможно, я не уловил логику, но к ботам корабли 6-го и 7-го уровня не попадают вообще, потому что боты исключительно по 5-ый уровень боев включительно.

Сегодня в 11:23:29 пользователь ZloJon сказал:

но  10ки сами по себе были самыми сбалансированными кораблями. Поэтому мы и любили КБ на 10х или ранги на 10х, ранги на 8ак и 9х были скорее пофармить на премах. 

Я не считаю, что на 10-ых уровнях плохой баланс, но я считаю этот баланс неинтересным: много огневой мощи и хп, но мало маневренности и маскировки. И к рангам на 10-ых уровнях я отношусь очень-очень прохладно, если откровенно, считаю их тотальной унылостью. Для меня самый интересно сбалансированный уровень - это 8-ой, так как корабли комфортные в отличие от более низкоуровневых, но при этом остается возможность сильно влиять на исход боя в топе или одноуровневых боях. При этом мне не особо сложно играть на дне списка на ЛК8, но в то же время расстраивает тот факт, что при попадании на дно списка приходится временами участвовать в унылейшем стоялове.

 

Вообще если бы разработчики ввели режим "ось против коалиции", который тестировался для 8-ых уровнях, то я бы играл исключительно в него. 

 

Что касается более низких уровней, то лично я вижу свой прикол в игре исключительно на 5-ом уровне, например. Во-первых, видишь в основном реально построенное корабли, а не всякие эльфийские проделки не менее эльфийского КБ. Во-вторых, нет мусорных карт. В-третьих, нет 40 % Shimakaze, а вражеских эсмов можно и на ЛК перебить, так как дистанции позволяют. В-четвертых, АВ и ПЛ в противниках не выше 6-го уровня. Понятно, что это может утомлять, но для пары боев в день 5-ый уровень довольно прикольный. На нем хотя бы понимаешь, как проведешь время, а не выбросишь его в помойку, попав на карту "Море надежды" на корабле 8-го уровня на дно списка в сетапе из 2 ПЛ, 3 ЭМ и АВ10.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[34]
Участник, Коллекционер
1 619 публикаций
14 593 боя
Сегодня в 12:54:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну поиграй в атаку на Харбине. Или на Шиманто.

Ну Шиманто это отдельная история поскольку он не в балансе (по моему скромному мнению корабли которым меньше 1- 2 года не стоит воспринимать итоговым вариантом поскольку во-первых они не прошли проверку основным сервером, во-вторых часто корабли с раннего доступа сырыми выходят и японцы тому примером). Харбина забыл дописать к британцу он тоже дымный КР хотя и на нем тоже можно найти варианты редко открыто чаше через дымы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 13:05:13 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну Шиманто это отдельная история поскольку он не в балансе (по моему скромному мнению корабли которым меньше 1- 2 года не стоит воспринимать итоговым вариантом поскольку во-первых они не прошли проверку основным сервером, во-вторых часто корабли с раннего доступа сырыми выходят и японцы тому примером). Харбина забыл дописать к британцу он тоже дымный КР хотя и на нем тоже можно найти варианты редко открыто чаше через дымы.

В атаку через дымы по отступающим с дальностью стрельбы 13,5 км. :cap_haloween:

Чапаев тоже отлично продавливает фланг, но очень боится подлодок, ага.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[34]
Участник, Коллекционер
1 619 публикаций
14 593 боя
Сегодня в 13:09:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чапаев тоже отлично продавливает фланг, но очень боится подлодок, ага.

Нет не так. Все КР боятся ПЛ, но КР дальнего боя редко с ними имеют дело и да Чапай продавливает фланги, но понятное дело в основном не в одиночку ну и РЛС тоже помогает в атаке.

 

Сегодня в 13:09:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

В атаку через дымы по отступающим с дальностью стрельбы 13,5 км.

Через дымы можно эсмов контрить на точках. Рискованно конечно, но и профит есть. Желательно конечно идти в поддержку своему ЭМ вот и атака получится.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 12:45:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Возможно, я не уловил логику, но к ботам корабли 6-го и 7-го уровня не попадают вообще, потому что боты исключительно по 5-ый уровень боев включительно.

Я не считаю, что на 10-ых уровнях плохой баланс, но я считаю этот баланс неинтересным: много огневой мощи и хп, но мало маневренности и маскировки. И к рангам на 10-ых уровнях я отношусь очень-очень прохладно, если откровенно, считаю их тотальной унылостью. Для меня самый интересно сбалансированный уровень - это 8-ой, так как корабли комфортные в отличие от более низкоуровневых, но при этом остается возможность сильно влиять на исход боя в топе или одноуровневых боях. При этом мне не особо сложно играть на дне списка на ЛК8, но в то же время расстраивает тот факт, что при попадании на дно списка приходится временами участвовать в унылейшем стоялове.

 

Вообще если бы разработчики ввели режим "ось против коалиции", который тестировался для 8-ых уровнях, то я бы играл исключительно в него. 

 

Что касается более низких уровней, то лично я вижу свой прикол в игре исключительно на 5-ом уровне, например. Во-первых, видишь в основном реально построенное корабли, а не всякие эльфийские проделки не менее эльфийского КБ. Во-вторых, нет мусорных карт. В-третьих, нет 40 % Shimakaze, а вражеских эсмов можно и на ЛК перебить, так как дистанции позволяют. В-четвертых, АВ и ПЛ в противниках не выше 6-го уровня. Понятно, что это может утомлять, но для пары боев в день 5-ый уровень довольно прикольный. На нем хотя бы понимаешь, как проведешь время, а не выбросишь его в помойку, попав на карту "Море надежды" на корабле 8-го уровня на дно списка в сетапе из 2 ПЛ, 3 ЭМ и АВ10.

Просто 1,5 года не в игре , поэтому строю суждения отчасти на предположентиях- до 5го лвл был не полностью раскрыт интерес игры на эсмах например , да и КР слабоваты, а если еще АВ , то у ЛК нет даже ПВО  , поэтому для большинства это будут проходные уровни, ну или если у кого- нибудь зайдет игра на каком  Николае, скажем. Ну а с 6го по 8й , это уже школа там можно распробывать, где от чего играть можно, для эсмов - торпы или ГК с дымами, ну и т.д. появляются интересные кораблики, и побольше. Поэтому , для меня 6,7 лвл это и есть песок, где притив игроков в полной мере шпилишь. Ну, а про хай лвл- это уже кто чего от игры хочет получить по максимуму. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[34]
Участник, Коллекционер
1 619 публикаций
14 593 боя
Сегодня в 13:36:51 пользователь ZloJon сказал:

Ну, а про хай лвл- это уже кто чего от игры хочет получить по максимуму.

Ну максимум на 10 это точно, в основном это касается горения стула от действий союзников. Если на 5 уровне это можно оправдать возможной неопытностью то на 10 лвл это во-первых калит во-вторых встречается чаще. Там куча игроков которые такую сложность не тянут (а там действительно сложнее, но не из-за опыта противников, а потому что новых кораблей куча, у них больше различных особенностей и возможностей) и оттого бред творят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 13:50:35 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну максимум на 10 это точно, в основном это касается горения стула от действий союзников. Если на 5 уровне это можно оправдать возможной неопытностью то на 10 лвл это во-первых калит во-вторых встречается чаще. Там куча игроков которые такую сложность не тянут (а там действительно сложнее, но не из-за опыта противников, а потому что новых кораблей куча, у них больше различных особенностей и возможностей) и оттого бред творят.

Ну, кому, как 1,5 года назад было на много приятнее  мне играть на 9-10х , чем на 8ах, хотя у меня были и Тирпиц и Атаго, Нельсон, да много разных корабликов. Но что Шимка, что Фрисланд мне очень нравились, хотя на фрисланде из-за отсутствия торпед больше доставалось, но все равно было интереснее, чем на том же Атаго получить с его помоему 15 км дальностью , получить от норки или Амаги в борт на весь в порт. И это могло прилететь через пол, а то и почти всю карту, в  момент моей скажем поддержки эсма на точке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 12:35:23 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мне очень интересно какие это КР8 неиграбельны в атаке только британцы и то от ситуации зависит

Интересно  .а вот  эта мысль  Вам понравилась  :cap_like:

Сегодня в 12:45:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

а не выбросишь его в помойку, попав на карту "Море надежды" на корабле 8-го уровня на дно списка

Очень  знаете  ли  хочется посмотреть  как  Вы  будете  активно играть ,скажем , на ам  кр  и  яп  кр 8  уровня против стволов  10  ого  ,и чем  Ваши  танцы  закончится   на Вашей дальности ГКесли  учесть  что вы будете  куда  еще  и попадать  

Спрашивается  причем тут  пл ?  Играя на ПЛ  крейсера  8 уровня  меня  интерсуют вообще в последнюю очередь  потому  что  урона  нанести  толкового они не могут  ,в особенности  учитывая нынешние карты  , вот Сталинград/Петропавловск  в  позиции или  упаси госпои  Смоленски / Новые азиаты  это  да  ,профит  их  выключения для команды  огромный   и именно  за них  мне потом  отсыпают карму  линкороводы  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:36:51 пользователь ZloJon сказал:

Поэтому , для меня 6,7 лвл это и есть песок, где притив игроков в полной мере шпилишь. Ну, а про хай лвл- это уже кто чего от игры хочет получить по максимуму. 

Тут смотря чего по максимуму. Странных кораблей, балансов, режимов и личностей в команду - это да, там есть такое. Плюс всё время в топе - что конечно невероятно усложняет игру. Знаем-знаем. 

 

По ПЛ кстати - им надо хотя бы возможность убивать эсминцы и крейсеры в ближнем бою отобрать срочно! Которые без АУ. А то что такое - даже если ты до нее каким-то чудом добежал и собираешься бомбить - так оно просто всплывает и забирает тебя в упор. Или и вовсе таранит - эсму этого может даже хватить.

В общем вопиющий пример отвратительного геймдизана вижу тут я. Если уж так усложнили борьбу с ПЛ этим кораблям, дав ГБ вместо АУ - ну так пусть это ГБ хотя бы работает гарантированно. Ну чтобы если дошел до дистанции сброса - ПЛ точно умирала. А не забирала тебя и плыла дальше. Иначе смысл на неё идти-то вообще? 

Предлагаю сильно увеличить им дистанцию взведения торпед. И тараны чтобы урона другим кораблям почти не наносили.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв
Сегодня в 14:50:35 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну максимум на 10 это точно, в основном это касается горения стула от действий союзников. Если на 5 уровне это можно оправдать возможной неопытностью то на 10 лвл это во-первых калит во-вторых встречается чаще. Там куча игроков которые такую сложность не тянут (а там действительно сложнее, но не из-за опыта противников, а потому что новых кораблей куча, у них больше различных особенностей и возможностей) и оттого бред творят.

По неопытности на 5 уровнях? Это у которых по 10 000-20 000 боёв на аке, и они по неопытности играют в песке на лоу лвлах?))) Вы новичков в этой игре когда в последний раз видели? Если вы про нубов вообще тут пишите, а если про ламеров, то это другое дело. Бред творят в этой игре везде, окромя КБ и меньшое количство бреда в Ранговых... а так в Рандоме, хоть 5 лвл, хоть 10 лвл бреда морем, потому что командной игры нет! Это Рандом и он для прокачки ветки, корабля, кОпитана и большиству пофих на всё... 

По Факту вас подряд может кинуть несколько боёв и на 5 лвл, и на 10 к 30-40 процентым у которых отыграно в этой игре, как минимум 10 тысяч боёв, как минимум и вся ваша "команда" будет такой, а вы к примеру один такой среде них, белая ворона чуток выше среднего например 55 процентый, с норм средним опытом... и что дальше?  

Иногда я так бешусь на гулпости союзника, потом пройдусь по профилю а там виноейт 40... иногда попадётся с винрейтом 65-68 процентов, гляну хорощенко, а у него средний опыт 1200 и 8к боёв отыграно, по 1000 боёв на V-25, 1000 боёв на St.Louis 3 лвл.. и так далее...)) 

Но весь прикол, что и сам грешу бредом по игре :Smile_veryhappy:

Максимальный лвл это лучший "герой" любой игры и надо к этому стримится и там играть :) .

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв

:Smile_teethhappy: тут вообще т о про ПЛки.... тема! Если что...кто это вас увёл в другую степь ))))) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 15:10:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Атаго отличнейший КР и дальность у него адекватная учитывая инвиз. Терпилы у меня нет, но есть Бисмарк и он комфортен в отличие от дальнейших немецких ЛК. Шима у меня есть, но нет желания на ней играть ибо торпеды рандомное вооружение. Нельсон и сейчас хорош если про ББ не забывать. Вообще на 10 лвл интересных кораблей мало и на них непонятно для чего играть, Фармить лучше именно на 8 лвл особенно если против 10 играть. 11 лвл неинтересен вообще.

Миока это совсем не Атаго схожесть начинается и заканчивается пушками и то не во всем.

Только приоритетки вполне хватает подавляющее количество залпов можно просто увидеть или предугадать.

Это все больше про кому -  что нравится,  мне для фарма отлично заходили 9ки ,  Миссури, Мусаши, и др.  Серебра было после них , хоть лопатой откидывай  . А 10ки повторюсь идеальны для соревновательности. Да капитанов и я на них качал и играл и были любимчики. Атаго хорош конечно против 8к, но уже с 9 а особенно с 10ми ,  практически не пригоден. Они его куда хотят и как хотят . Там расстояние может помочь , но 15 км дистанции сложно держать, а от 10до 13 это почти ваншот, получаешь и уход в инвиз отьедаться в лучшем случае, а тут еще и ПЛ добавились такое себе .

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:02:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не совсем. Atago - это максимально комфортная версия японского крейсера: с более-менее вменяемой скоростью поворота башен, хорошим инвизом, комфортными углами пуска торпед. Я Myoko считаю сильным кораблем, но не особо комфортным, а вот на Atago играется ощутимо приятнее.

За возможность не видеть ПЛ и АВ 10, 40% Шимаказ, Смоленсков, всяких там ББшных эсминцев, бьющих тебе циты, Демойнов, способных тебя передамажить даже на фугасах и прочие-прочие прекрасные корабли самого сбалансированного уровня.

Вот за это всё - какие-то там скорости поворота башен или углы торпед, это такая мелочь...

Но надо признать, дальность АУ Атаго в 7 км - это ощутимое преимущество по сравнению с 6 км Миоки. Возможно даже потянет на противолодочный крейсер. Купить его, что ли? :cap_hmm:

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 19:07:40 пользователь TouristCat сказал:

За возможность не видеть ПЛ и АВ 10, 40% Шимаказ, Смоленсков, всяких там ББшных эсминцев, бьющих тебе циты, Демойнов, способных тебя передамажить даже на фугасах и прочие-прочие прекрасные корабли самого сбалансированного уровня.

Вот за это всё - какие-то там скорости поворота башен или углы торпед, это такая мелочь...

Но надо признать, дальность АУ Атаго в 7 км - это ощутимое преимущество по сравнению с 6 км Миоки. Возможно даже потянет на противолодочный крейсер. Купить его, что ли? :cap_hmm:

 Был же халявный Такао? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 19:07:40 пользователь TouristCat сказал:

Но надо признать, дальность АУ Атаго в 7 км - это ощутимое преимущество по сравнению с 6 км

Интересно  ,а есть табличка с  дальностями АУ на кораблях?:cap_hmm:

Сразу скажу  не для себя  ,если  и сажусь  у на мою дистанцию  все  достает :cap_haloween:  , а для команды  ,иногда  просто  не  понимаешь  достает определенный  крейсер  или линкор  до пелотки или  нет  , т.е.   может  подождать  врубать ГАП и уже совместными  усилиями  так сказать (и самому  не светясь ,что совсем  не маловажно порой  ) добить  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
5 777 боёв
Сегодня в 19:37:57 пользователь Bifrest сказал:

Интересно  ,а есть табличка с  дальностями АУ на кораблях?:cap_hmm:

Сразу скажу  не для себя  ,если  и сажусь  у на мою дистанцию  все  достает :cap_haloween:  , а для команды  ,иногда  просто  не  понимаешь  достает определенный  крейсер  или линкор  до пелотки или  нет  , т.е.   может  подождать  врубать ГАП и уже совместными  усилиями  так сказать (и самому  не светясь ,что совсем  не маловажно порой  ) добить  ..

На немцев, итальянцев и лёгкие крейсера можете особо не расчитывать в этом вопросе) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 14:34:50 пользователь TouristCat сказал:

Тут смотря чего по максимуму. Странных кораблей, балансов, режимов и личностей в команду - это да, там есть такое. Плюс всё время в топе - что конечно невероятно усложняет игру. Знаем-знаем. 

 

По ПЛ кстати - им надо хотя бы возможность убивать эсминцы и крейсеры в ближнем бою отобрать срочно! Которые без АУ. А то что такое - даже если ты до нее каким-то чудом добежал и собираешься бомбить - так оно просто всплывает и забирает тебя в упор. Или и вовсе таранит - эсму этого может даже хватить.

В общем вопиющий пример отвратительного геймдизана вижу тут я. Если уж так усложнили борьбу с ПЛ этим кораблям, дав ГБ вместо АУ - ну так пусть это ГБ хотя бы работает гарантированно. Ну чтобы если дошел до дистанции сброса - ПЛ точно умирала. А не забирала тебя и плыла дальше. Иначе смысл на неё идти-то вообще? 

Предлагаю сильно увеличить им дистанцию взведения торпед. И тараны чтобы урона другим кораблям почти не наносили.

Есть проще способ - удалить ПЛ из игры вообще 🤣🤣. Жаль невозможный способ 🤣🤣.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 14:34:50 пользователь TouristCat сказал:

Если уж так усложнили борьбу с ПЛ этим кораблям, дав ГБ вместо АУ - ну так пусть это ГБ хотя бы работает гарантированно. Ну чтобы если дошел до дистанции сброса - ПЛ точно умирала. А не забирала тебя и плыла дальше. Иначе смысл на неё идти-то вообще?

А давайте наоборот оно тоже работать будет? Если уж ПЛ повесила импульс, то сбросить его нельзя, только мансить торпеды маневрами. А то смысл его вешать, светиться?

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×