Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_loi_et_la_justice

Глубинные бомбы у некоторых кораблей

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 078
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя

На фоне очередного периода теста подлодок возникло обсуждение, и я хотел бы прозвучавшую там мысль выделить отдельно. Я бы конечно пожелал вывести и навсегда похоронить идею с пл, но раз (пока?) это не сделано, то нужно как-то минимизировать негативный эффект от них.

 

@Kirito______, @Rushcore если можно прокомментируйте:Smile_popcorn:

 

Вот как против подлодки, находящейся на глубине, боротся ряду кораблей? К примеру, крейсера Нидерландов. У них авиаудар не поражает пл, глубинных бомб они не имеют, дымов и скорости чтобы уйти — тоже, ремка линкоровская. Они легкие цели для подлодки. То же касается премиум кораблей. Да, они "должны иметь отличительные особенности", но эти особенности делают их неиграбельными в условиях действий подлодок. Дальность авиудара гб у Массачусетса, Тендерера, Москвы, Наполи и др. составляет всего 5 км!!! т.е. подлодка может безнаказанно подойти и держаться 6 км от корабля и бить его торпедами! Согласитесь, это плохо.

 

И еще одно. У авиаудара есть и минимальная дальность. То есть если подлодка высплывет рядом с бортом маломаневренной цели, то уничтожить ее будет невозможно, а вот подлодка спокойно подзарядится, уйдет на глубину и продолжит игру...

 

Очевидно, что авиаудар в этих моментах имеет малый боевой потенциал. Предлагаю всем линкорам, линейный крейсерам и тяжелым крейсерам дать авиаудар глубинными бомбами с одинаковой дальностью, при этом  не имеющим минимальной дальности. Это как минимум честно в отношении игроков, которым сложно играть против нового, тестируемого на них класса без их на то согласия.

 

Спасибо за внимание.

 

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Эхххх, помню, помню подобные диалоги. "Авики нагибают, у корыт нет ПВО" (возмущения игроков), "Играйте ордером"(ответ разрабов). 

 

Вообще очень странно, что курятник высылает самолеты на любую дистанцию, а катапультники страдают и очень часто физически не достают до ПЛ. Думаю, это тот самый, искомый, мифический "баланс". :crab:

Изменено пользователем 32167
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Я так думаю тест подлодок будет долгий, не будут вводить их очень долго, чтобы не было негатива. Но они будут теперь всегда. Есть шанс что разум победит, игра станет прежней (даже с этим токсичным классом).Нужен просто правильный баланс ,не более. Но пока одни перекосы.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
952 публикации
23 572 боя

Леоне очень грустно смотрит на возвращение лодок, а ещё у какого то паназиата было 2(две) бомбы на сброс. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
Участник, Коллекционер
690 публикаций
13 336 боёв
Сегодня в 00:16:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Дальность авиудара гб у Массачусетса, Тендерера, Москвы, Наполи и др. составляет всего 5 км!!! т.е. подлодка может безнаказанно подойти и держаться 6 км от корабля и бить его торпедами! Согласитесь, это плохо.

Полностью согласен с вышеописанным.  Вопрос к разработчикам, почему на ПМК линкоре десятого уровня OHIO дальность авиаудара всего 6 км, а на немецких одноклассниках 11 км, расскажите нам в чем секрет?

Может это просто ошибка?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 16:16:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

..., то нужно как-то минимизировать негативный эффект от них...

 

Это вообще как-то странно звучит. Не играйте, у примеру. Эффективность 100%.

Если совет не устраивает, не предлагайте всякую дичь сами.))

Сегодня в 16:16:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 

Вот как против подлодки, находящейся на глубине, боротся ряду кораблей?

Параллельно с этим хочу выяснить как большинст...не, всем кораблям бороться с авианосцем, пока он находится в углу карты или за островом.

Сегодня в 16:16:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

... Предлагаю всем линкорам, линейный крейсерам и тяжелым крейсерам дать авиаудар глубинными бомбами с одинаковой дальностью, при этом  не имеющим минимальной дальности. ...

Предлагаю для борьбы с авианосцами дать ВСЕМ кораблям маленькую ядреную бомбу дальностью в 12 км. С пощадью накрытия как у ГБ. И возможностью сброса как у ГБ. Чтоб прокидывать за острова. 

 

Сегодня в 16:16:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

. Это как минимум честно в отношении игроков, которым сложно играть против нового, тестируемого на них класса без их на то согласия.

 

Спасибо за внимание.

 

Это тоже честно в отношении игроков, которые не хотят играть с АВ. А их заставляют без их на то согласия.

 

Ну или дать разработчикам самим балансить классы и не предлагать имбалансные механики...

Изменено пользователем MortHades
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 263 боя
Сегодня в 20:51:00 пользователь Zeptop сказал:

Вопрос к разработчикам, почему на ПМК линкоре десятого уровня OHIO дальность авиаудара всего 6 км, а на немецких одноклассниках 11 км, расскажите нам в чем секрет?

Может это просто ошибка?

Уже отвечали же - балансная характеристика. И попутно напоминаю, что изначально немецкие "одноклассники" сиречь линкоры, не имели ВООБЩЕ никакого противолодочного вооружения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:30:28 пользователь 32167 сказал:

Авики нагибают, у корыт нет ПВО" (возмущения игроков), "Играйте ордером"(ответ разрабов).  

Уже

 

Сегодня в 10:14:10 пользователь USS_Proteus сказал:

А Вы играйте в отрядах с ЭМ, которые будут прикрывать Ваш корабль. ПЛО - дело коллективное.

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 078
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя
Сегодня в 19:13:13 пользователь MortHades сказал:

Параллельно с этим хочу выяснить как большинст...не, всем кораблям бороться с авианосцем, пока он находится в углу карты или за островом.

ПВО есть у кораблей, и оно работает. Вдруг вы не знали. Авик-то не может атаковать корабль, находясь вне поражения аур ПВО, со всем вытекающим.

Сегодня в 19:14:52 пользователь Frank_B0rman сказал:

Уже отвечали же - балансная характеристика. И попутно напоминаю, что изначально немецкие "одноклассники" сиречь линкоры, не имели ВООБЩЕ никакого противолодочного вооружения

Скорее имбалансная:etc_swear:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:24:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

ПВО есть у кораблей, и оно работает. Вдруг вы не знали. Авик-то не может атаковать корабль, находясь вне поражения аур ПВО, со всем вытекающим.

Нет! Самолёты не могут. А авик за островом стоит. Вдруг вы не знали.

К тому же самоли имеют некоторые имбалансности, помогающие атаковать находясь в этой самой зоне...

Первое- это режим godmod с момента начала атаки до самого сброса.

Второе- прыгающие бомбочки...

А работу ПВО и сбитие самолётиков можно сравнить с промахами торпед по целям.

Кстати использование импульса ПЛ указывает на примерное нахождение ПЛ. А давайте вспомним предложение о засвете авика при взлете эскадрилий? Временного?

Поэтому опять по нулям.

Имхо, все это, я имею ввиду эффективность ПЛ и АВ, более менее в балансе. И предложение сильно проапать ПЛО всем кораблям ( кроме эсминцев, замечу!!) выглядит очень имбалансно. 

И, если вы не передумаете, предложение с бомбочками в силе.

 

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 19:43:45 пользователь MortHades сказал:

режим godmod с момента начала

В смысле который с момента начала анимации атаки, до которой ещё нужно лететь и лететь?

Сегодня в 19:43:45 пользователь MortHades сказал:

прыгающие бомбочки

А ими реально наносить урон с 6+ км? Или они магнитные и самоприлипают к кораблям?

Сегодня в 19:43:45 пользователь MortHades сказал:

использование импульса ПЛ указывает на примерное нахождение ПЛ

Но как мне это поможет, если меня пиликает нонстоп с 8+ км, а у меня удар ГБ на 5 км?!?

 

Более того: с точки зрения эсминца поведение под авианалетом будет более свободным, чем под импульсами подлоль. От авика ты можешь разгоняться, маневрировать, оттормаживаться, вставать в дымы, отсвечиваться. От подлоли - только убегать роняя на форсаже глубинки. Остановка = смерть.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:56:06 пользователь Agnitus сказал:

В смысле который с момента начала анимации атаки, до которой ещё нужно лететь и лететь?

 

Тем не менее он есть.

 

Сегодня в 19:56:06 пользователь Agnitus сказал:

А ими реально наносить урон с 6+ км? Или они магнитные и самоприлипают к кораблям?

 

Не, но ими можно откидать мишень с любой силой ПВО. То что потом эскадрилья умрет, второе по значимости.

 

Сегодня в 19:56:06 пользователь Agnitus сказал:

Но как мне это поможет, если меня пиликает нонстоп с 8+ км, а у меня удар ГБ на 5 км?!?

 

 

Да ладно вам причитать. С 8км, с 12... Эффективность таких пусков 0 целых 0 десятых. У нас сотров на острове. Это как бы совсем не помогает подлодкам. Чтоб реализовать дальние пуски чистая вода нужна. а до нее грести больше пробоя нужно.

 

Сегодня в 19:56:06 пользователь Agnitus сказал:

 

Более того: с точки зрения эсминца поведение под авианалетом будет более свободным, чем под импульсами подлоль. От авика ты можешь разгоняться, маневрировать, оттормаживаться, вставать в дымы, отсвечиваться. От подлоли - только убегать роняя на форсаже глубинки. Остановка = смерть.

Даладно)) от торпед линкоры уворачиваются))) в 80 % случаев. На эсме подводная лодка, это последнее на что я обращаю внимание.

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 20:25:49 пользователь MortHades сказал:

Да ладно вам причитать.

Да ладно вам раздавать советы, играя в онли эсминец... Покажите лучше класс на линкоре, а то говорить-это не мешки ворочать...

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 311 публикация
19 779 боёв
  • Глубинные бомбы с авиаудара теперь с вероятностью 100% вызывают затопление, при этом у подводной лодки одновременно может быть только одно затопление.

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/submarines-again/

 

1) а вот фиг там. уже не раз замечал урон ГБ без затопления. При чем ПЛ фуловая, свежезасвеченная и кроме авиаудара дамага не было, т.е. 100% на ПЛ никто не вешал затоп до авиаудара

с авиаудара есть 1-2 ленты "попал" . но нет ни одной "затопил"

2) тоже было. ПЛ полностью в надводном положении 5-6 км. кидаешь авиаудар - попадание. пусть даже водитель ПЛ заметил приближающиеся самолетики нажал на погружение, но не думаю что сразу после попадания, водитель нажал на всплытие, т.к. после авиаудара была на поверхности

 

реплеев нет. отключены

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 859 боёв
Сегодня в 19:43:45 пользователь MortHades сказал:

Нет! Самолёты не могут. А авик за островом стоит. Вдруг вы не знали.

К тому же самоли имеют некоторые имбалансности, помогающие атаковать находясь в этой самой зоне...

Первое- это режим godmod с момента начала атаки до самого сброса.

Второе- прыгающие бомбочки...

А работу ПВО и сбитие самолётиков можно сравнить с промахами торпед по целям.

Кстати использование импульса ПЛ указывает на примерное нахождение ПЛ. А давайте вспомним предложение о засвете авика при взлете эскадрилий? Временного?

Поэтому опять по нулям.

Имхо, все это, я имею ввиду эффективность ПЛ и АВ, более менее в балансе. И предложение сильно проапать ПЛО всем кораблям ( кроме эсминцев, замечу!!) выглядит очень имбалансно. 

И, если вы не передумаете, предложение с бомбочками в силе.

Интересно чем конкретна вас авики настолько  загнобили что  у вас такая истерика? Авик в настоящее время слепое  неповоротливое корыто неспособное отбиться от одного единственного эсма или от той же пл. попадая в засвет он легко улетает в порт чуть ли не с одного залпа линкора при том что  как правило сам  почти неспособен без посторонней помощи утопить линкор. в лучшем случае   он это сделает к концу боя. с крейсерами тож самое. пво  на крейсерах самое мощное причём зачастую  в начале боя пока ни кто не светится летящая ударка авика влетает в зону пво причём сам крейсер она не видит, до тех пор пока по фюзеляжам не начинают барабанить пульки  а если ещё и заградка вся ударка разноситься в хлам. от одного единственного крейсера. Уж не знаю как там  у вас , но лично для меня авики давным давно стали просто лёгким фрагом. да они иногда мешаются в игре их самолётики что то там летают  пытаются что то на тебя скинуть, но урон по сравнению с залпом ЛК или веером эсма просто смешон. одна несчастная торпеда  случайно попавшая   ( не от всех и не всегда удаётся уворачиваться) тем не менее ни как не критична.  И самое плохое для авика если команда противника пропустит мой эсмик к нему. Уж не подумай что хвастаю но тут без вариантов авик на дне будет и это  практически в ста случаев из ста. авика может спасти только  союзный кораблик сам же авик не способен отбиться от эсма но разве что если эсм будет шотный. Кароче авиков в игре нет! это факт! есть унылые корыта. слепые неповоротливые с диким засветом и не способные постоять за себя. Не скажу что это меня сильно расстраивает, но выглядит всё нелепо по факту самый опасный кораблик исторически превратили в  унылый курятник коем он теперь и является. С ПЛ другая тема. они явно перегибают. Во первых торпед в игре и так более чем во вторых  глубинные бомбы условно эффективны по большей части у ПЛ шансов утопить кого либо больше чем утонуть самой. ПЛ сильно влияет на саму игру всё же я люблю перестрелки мне это нравиться. И атакующие эсмы  канеш здорово мешают , но шанс увернуться от торпед всегда есть  при условии что будеш постоянно двигаться меняя курс. от пл как прикажите уворачиваться когда торпеды к тебе просто прилипают. ремка тут вовсе не помощник её время перезарядки  крайне низка манёвр от торпед не спасает ибо  они поворачивают за тобой . Да что там лк на крейсере и то не уходишь. при этом о какой то перестрелке не может быть уже и речи.  Сам бой превращается в какие го кошки мышки. все начинают жаться  за островами и отползать к краю карты. А если ещё  с учётом однокнопочных ( нет не авиков ибо на них таки нужно играть  и  на данный момент весьма не просто) сам катал. однокнопочные это  крейсер с дымком. подплыл врубил дымы и стой жми одно кнопку,  что уж греха таить сам тоже занимаюсь. тут много ума не надо главное чтоб кто топодвсечивал и только. да И авики против ПЛ вообще ни о чём.  В принципе будут ПЛ в игре да пофиг  игроков разрабы все равно почти не слушают, все закончится как всегда клас скоторый  давит станет самым популярным и только. потом начнут что то резать кому то костыли подставлять баланс  уже давно в топку улетел, больше половины боёв превратились в турбо победы или в турбо сливы,  и то с чего игра начиналась и собственно захватывала уже давно похерено. ПЛ очередной такой гвоздик в крышку и только. Но это лишь моё мнение которое никого не интересует так что... А авики  хотя и не являюсь их особым поклонником  в игре превратили  в полный отстой. Самое смешное пулемётики перед пуском ракет которые не наносят урона но показывают куда сей залп прилетит, что весьма помогает моему эсмику увернуться. каждый раз ржу с того гения кто это придумал:cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:36:35 пользователь Voron9966 сказал:

Да ладно вам раздавать советы, играя в онли эсминец... Покажите лучше класс на линкоре, а то говорить-это не мешки ворочать...

Да ладно, учитывая что я на линкорах очень мало играл, ПП у меня на них выше. Совпадение?

Сегодня в 22:00:50 пользователь Alkmaren сказал:

Интересно чем конкретна вас авики настолько  загнобили что  у вас такая истерика?

 

Я все не прочёл. Хватило только на это...

Истерика у топик стартера, и у вас видимо:cap_haloween:

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 859 боёв
Сегодня в 22:20:16 пользователь MortHades сказал:

 

Я все не прочёл. Хватило только на это...

Истерика у топик стартера, и у вас видимо:cap_haloween:

И всё же по вашим репликам  что были выше, это именно весьма походило на истерику в адрес авианосцев. При то , что как я уже и писал из них сделали курятники по большей части неспособные серьёзно влиять на ход боя. а вот кстати  у ПЛ вполне вероятно будет такая возможность , что к сожалению ещё больше  перекосит и так кривой баланс. Во всяком случае весь день сегодня это наблюдаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Не.

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 01:39:51 пользователь Alkmaren сказал:

И всё же по вашим репликам  что были выше, это именно весьма походило на истерику в адрес авианосцев. При то , что как я уже и писал из них сделали курятники по большей части неспособные серьёзно влиять на ход боя. а вот кстати  у ПЛ вполне вероятно будет такая возможность , что к сожалению ещё больше  перекосит и так кривой баланс. Во всяком случае весь день сегодня это наблюдаю

К слову, все наоборот: Авики, все еще могут влиять на бой, а порой и переламывать хот боя. А вот ПЛ, даже при очень хорошей игре, оказавшись не на том направлении просто может уйти с 0 дамага и фрагов или просто не успеть перейти на другой фланг до конца боя. Покатал ПЛ в новой итерации на разных уровнях (6,8,10) и периодически выгуливаю авик (качаю Победу).

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GROB]
Участник
8 публикаций
2 072 боя
В 27.03.2022 в 19:13:13 пользователь MortHades сказал:

Параллельно с этим хочу выяснить как большинст...не, всем кораблям бороться с авианосцем, пока он находится в углу карты или за островом.

Ох уж эти авики. Никакой жизни.... 

 

 

 

Касаемо борьбы с ПЛ отмечу, что по моему мнению урон с авиаудара незначительнен для подлодки. (Хотя скорее всего мне лишь показалось это) Вспомнил бой, где я в результате весьма глупых действий слил эсминец. Как итог, вражеская подлодка свела к нулю победный бой, так как линкоры ничего не могли ей сделать. Полагаю, что моя вина в этом существенна, однако я до сих пор помню как данные товарищи уходят на последних секундах под воду, избегая урона и просто выигрывая бой. 

 

Сложилось впечатление, что при гибели эсминцев опытные игроки на подлодках становятся безнаказанными. Средств воздействия на них почти нет, а сами они не совершают глупых ошибок, которые могут позволить себе менее опытные игроки. 

Имхо

IMG_20220328_080445_958.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×