Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Hornet — американский премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Hornet — американский авианосец VIII уровня. Один из авианосцев типа Yorktown, удачных, хорошо сбалансированных по характеристикам кораблей, определивших развитие этого класса в ВМС США в 1940-е годы.


Первый в игре авианосец с новой механикой: тактическая эскадрилья (восстанавливается раз в определенное время сразу готовая эскадрилья самолетов)


Страничка на Корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Hornet

Галерея скриншотов: 

Скрытый текст

phpFEmKnH

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:21:43 пользователь villanova сказал:

Когда планируется запуск в продажу?

 

В пятницу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 736
[POR]
Участник
1 862 публикации
12 126 боёв

Один из немногих АВ, у которого авиагруппы реальные. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Посмотрел стримеров, и что-то прям как-то ну не знаю. Какой-то он средний, ни то ни сё, а разговоров то было. Кстати вопрос по поводу перка на скорость бобров: на тактичку будет распространяться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 21:38:55 пользователь Limonadik сказал:

Кстати вопрос по поводу перка на скорость бобров: на тактичку будет распространяться?

да

Сегодня в 21:38:55 пользователь Limonadik сказал:

Посмотрел стримеров, и что-то прям как-то ну не знаю. Какой-то он средний, ни то ни сё, а разговоров то было.

утром итоговый обзор выйдет у меня. Поиграл на стриме и кое-что переосмыслил 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Итоговый переосмысленный обзор: 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Как любитель авиков, прикупил, мое мнение - играть можно, но, к сожалению совершенно не нужно, так как слишком мало урона, если на Чкалове/Победе реально набить 200-250к в рангах, то на Хорнете, прям употев еле 100к вытаскиваю, а в среднем 70к.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Первый прем ав который пропущу, не вдохновил. Давно забил на фарм, стараюсь чаще играть на победу, а этот ав на удивление не стабилен ни в том ни в другом случае. Заносите Аквилу, теперь его жду. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 11:45:47 пользователь Limonadik сказал:

Первый прем ав который пропущу, не вдохновил. Давно забил на фарм, стараюсь чаще играть на победу, а этот ав на удивление не стабилен ни в том ни в другом случае. Заносите Аквилу, теперь его жду. 

Судя по всему, Аквила такое же г.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв
Сегодня в 12:50:28 пользователь Zionist сказал:

Судя по всему, Аквила такое же г.

Да замечаю, что современное премостроение стало не очень, раньше было лучше. Пожуём-увидим, хочется верить в лучшее. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв

Поиграл, почувствовал, осознал. Жаль только толку от того что я напишу абсолютный ноль.


Торпедоносцы - не хватает урона, вот хоть убейте без этого убивать эсмы сложно, тут либо урон либо 5 самолёт в группу, очень сильно руинятся из за захода в 2 группы против 10 лвлов.

Бомберы - срочно менять концепт. Не работают, вообще. Они не годятся вообще ни на что, в игре около 7 целей которые они нормально цитаделят и всё, либо сквозняк либо пробитие, циток больше 2 не видел никогда, прицел абсолютно не для ББ бомберов, слишком большой. Выкиньте пожалуйста бронебойки, урон оставьте таким же, но дайте в текущий прицел ОФ бомбы с пробоем 42, будут годны разминать цели и эсминцы. В текущем же положении не способны наносить стабильный урон никому.

Б-25 "митчел"- Должны быть ОЧЕНЬ мощными, но увы, такое не показывают. Их очень сильно бьёт приоритетка, 3 прожатия -"митчел" это как бы перебор. Бомбы смотрятся мощно, а потом ты открываешь аудейшес и понимаешь что тебя обманули. Это тупо бомбы с него, только в отличии от него у тебя неюзабельный прицел который половину сброса посылает к чёрту. Мало того ещё и пробой 42мм, то есть около 50% линкоров ты не способен поразить на 10-25к урона, а стыдливо нанесёшь им 3-6к урона, как обычными бобрами. И это с кд в СТО ШЕСТЬДЕСЯТ секунд, две с половиной минуты подготовки, что бы нанести 4к урона, это маразм. Срочно нужно уменьшать прицел по бокам на 20-30% , когда половина бомб летят мимо республики это абсурд! Пробой увеличить до 51мм. КД срезать до 2 минут, не нужно обманываться словами "это очень мощная тактическая группа", это просто подъём бобров аудейшеса, ни больше ни меньше, они не так страшны как вам натестили.

Вот эти все изменения, просто дотянут его до уровня сайпана. Жутко неудобная машина, бьёрн на фоне Хорнета сама универсальность. Эсминцы-бить нечем. Крейсера-бить нечем. Линкоры- есть чем бить только первые 2 класса этого не дадут сделать. Бшки нужны слишком часто, ими затыкаешь КАЖДУЮ дырку в этом "нечем" а их нет, да и подвести могут там где не ожидаешь. Вот ей богу лучше бы там было Бшек  не 6 а 2 но при этом они тащили бы очень мощные бомбы с высокой точностью. В данный момент Хорнет это позор геймдизайна, я нашёл хорошее в бьёрне, найти хорошее в Хорнете не возможно, у него ни скорости, ни огневой мощи, ни гибкости, ни специализации это просто авик 7 лвла который раз в 2 минуты 43 секунды становится АВ 9 лвла на один вылет. Поздравляю вы смогли создать достойного соперника Индомитаблу и Цепелину, теперь они будут сражаться за дно списка эффективности!

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Походу пробитие дна таки произошло.. Как можно ваше такое продавать?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
В 16.04.2022 в 00:33:24 пользователь drozd707 сказал:

Поздравляю вы смогли создать достойного соперника Индомитаблу и Цепелину, теперь они будут сражаться за дно списка эффективности!

уж простите ,а С Цеппелином что? эму Отличный Ав Бомбы давно уже привели в Порядок,+ Отличная скорость и выживаемость самальотов,как По мне Все просто не Хотят забывать что с ним Было "Тогда" и "Теперь" ,Цеппелин щас Нормально себя показывает.

цп.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
Сегодня в 02:53:58 пользователь vlados_975_579 сказал:

уж простите ,а С Цеппелином что? эму Отличный Ав Бомбы давно уже привели в Порядок,+ Отличная скорость и выживаемость самальотов,как По мне Все просто не Хотят забывать что с ним Было "Тогда" и "Теперь" ,Цеппелин щас Нормально себя показывает.

цп.png

Цепелин-ведро. Штурмовики слишком медленные, раньше это было плюсом, теперь огромный минус, плюс прицел у них изменили на тот который этим ракетам не подходит и они стали косыми. Бомбы наносят слишком мало урона, да ты эту цитку выбьешь почти всегда, но это всего 5к. Торпедоносцы единственное на чём он вообще держит свой урон. Он банально столь же неудобен как и Хорнет, всего 1 рабочая группа. Так ещё и маскировка плохая у тушки что позволяет её эсмам безнаказанно высвечивать, это при том что реализация требует сближаться ибо ПМК то злое. Цепелин неплох только когда в игре много тяжёлых целей, но почти все бои 4-5 эсмов.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Не,я конечно всё понимаю,что за супер эскадрилью,остальные нерфанули..
Но почему у него даже ПВО забрали,я привык что почти у каждого авла + - нормальное пво..
А тут по ощущениям,хуже чем у шестёрки,натурально тебя могут "закабалить" теряя самолёта 4 максимум за заход и то при условии если сектор включил..
Такое ощущение что ему за ковровых бомберов половина точек пво сняли её богу.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 17:40:35 пользователь den1ska_oronb сказал:

а в чём профит 200% опыта у него на месяц?

Любой прем при покупке имеет эту задачу.

Профита по ней нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 

В 25.04.2022 в 13:40:35 пользователь den1ska_oronb сказал:

а в чём профит 200% опыта у него на месяц?

 

В 25.04.2022 в 14:34:37 пользователь Aragami сказал:

Любой прем при покупке имеет эту задачу.

Профита по ней нет.

Профит такой задачи - усиленный фарм свободки (ну или элитки, если катать 21-очкового командира).

С таким бустом можно за месяц и своего командира на нем до 15-18 очков выучить.

Изменено пользователем anonym_biYKKSxOhSDY
корректировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 889 боёв
В 16.04.2022 в 00:33:24 пользователь drozd707 сказал:
Скрытый текст

 

Поиграл, почувствовал, осознал. Жаль только толку от того что я напишу абсолютный ноль.


Торпедоносцы - не хватает урона, вот хоть убейте без этого убивать эсмы сложно, тут либо урон либо 5 самолёт в группу, очень сильно руинятся из за захода в 2 группы против 10 лвлов.

Бомберы - срочно менять концепт. Не работают, вообще. Они не годятся вообще ни на что, в игре около 7 целей которые они нормально цитаделят и всё, либо сквозняк либо пробитие, циток больше 2 не видел никогда, прицел абсолютно не для ББ бомберов, слишком большой. Выкиньте пожалуйста бронебойки, урон оставьте таким же, но дайте в текущий прицел ОФ бомбы с пробоем 42, будут годны разминать цели и эсминцы. В текущем же положении не способны наносить стабильный урон никому.

Б-25 "митчел"- Должны быть ОЧЕНЬ мощными, но увы, такое не показывают. Их очень сильно бьёт приоритетка, 3 прожатия -"митчел" это как бы перебор. Бомбы смотрятся мощно, а потом ты открываешь аудейшес и понимаешь что тебя обманули. Это тупо бомбы с него, только в отличии от него у тебя неюзабельный прицел который половину сброса посылает к чёрту. Мало того ещё и пробой 42мм, то есть около 50% линкоров ты не способен поразить на 10-25к урона, а стыдливо нанесёшь им 3-6к урона, как обычными бобрами. И это с кд в СТО ШЕСТЬДЕСЯТ секунд, две с половиной минуты подготовки, что бы нанести 4к урона, это маразм. Срочно нужно уменьшать прицел по бокам на 20-30% , когда половина бомб летят мимо республики это абсурд! Пробой увеличить до 51мм. КД срезать до 2 минут, не нужно обманываться словами "это очень мощная тактическая группа", это просто подъём бобров аудейшеса, ни больше ни меньше, они не так страшны как вам натестили.

Вот эти все изменения, просто дотянут его до уровня сайпана. Жутко неудобная машина, бьёрн на фоне Хорнета сама универсальность. Эсминцы-бить нечем. Крейсера-бить нечем. Линкоры- есть чем бить только первые 2 класса этого не дадут сделать. Бшки нужны слишком часто, ими затыкаешь КАЖДУЮ дырку в этом "нечем" а их нет, да и подвести могут там где не ожидаешь. Вот ей богу лучше бы там было Бшек  не 6 а 2 но при этом они тащили бы очень мощные бомбы с высокой точностью. В данный момент Хорнет это позор геймдизайна, я нашёл хорошее в бьёрне, найти хорошее в Хорнете не возможно, у него ни скорости, ни огневой мощи, ни гибкости, ни специализации это просто авик 7 лвла который раз в 2 минуты 43 секунды становится АВ 9 лвла на один вылет. Поздравляю вы смогли создать достойного соперника Индомитаблу и Цепелину, теперь они будут сражаться за дно списка эффективности!

 

 

Всем читающим доброго времени суток)

Прежде всего хочу попросить прощения за много-много букаф) Ну... Привык так излагать мысль. И учитывать, что это моё субъективное мнение(ИМХО), которое вполне может не совпадать с Вашим видением картины) А ещё буду иногда сыпать цитатами, известными и не очень... И, в довесок, начну издалека... Начну с того, что в игре "слишком много клонов, чуть ли не каждый второй новый корабль- клон того-то, возможно, с минимальными изменениями" (цитата многих игроков и, признаюсь, иногда и сам так раньше думал, говорил и писал). А чем плохи клоны? Всё такое привычное, мы ко всему привыкли и если хорошо получалось- то и хорошо получается! По-моему, не так уж и плохо само по себе. Но клоны же нас не устраивают! Мы хотим разнообразия, новое! И, очень хочется отметить, что Вы ошибаетесь и заблуждаетесь, когда думаете, что нас никто не читает...  Разработчики, как оказалось, так или иначе видят наши слёзы/сопли/слюни и реагируют на них, стараясь исполнить наши пожелания и при этом не "убить игру очередным нововведением"(очередная цитата ЦА, опять же каюсь, грешен, тоже грешил таким, когда не очень понимал происходящее и не видел всей картины.. Не факт, что и сейчас всю вижу, но точно появилось некое понимание и очень хочется с Вами поделиться:

Начну с того, что я авиатор и играю исключительно на авиках (есть больше десятка десяток разных классов и наций кроме авиков, а также воз и тележка уровней поменьше, однако катаю на них только для выполнения БЗ и мне сложно расписать нововведения на других классах (хотя как по мне, введение британских крейсеров только с ББ и возможностью пуска "поторпедно" это ого-го какое изменение и в тактике игры и в стратеги и тд и тп, введение ПББ и тд), да вот только мы в теме авиков, поэтому по ним и пройдёмся! "Хотите новое? Разнообразие хотите? Их есть у меня!" (за достоверность не ручаюсь, услышал фразу из жёлтой прессы, цитата разработчиков WoWS (разумеется, это шутка, прошу не банить и не наказывать, если не зашла:cap_haloween:))

 

  • Разумеется, это изменение геймплея авианосца. Причём настолько кардинальное, что у многих авиаторов был просто шок (у меня в том числе)... Из аркадной игры бои на авиках морфировали в увлекательный экшн, недоступный для кораблей других классов (без обид для них, у авианосца в любой момент времени здесь и сейчас задач всегда больше(там посвети, того прикрой, этого пугани-атакани, а того добей, корыто аккуратно перепрячь/перегони- и это далеко не весь список дел для некоторых игровых моментов!), поэтому из КЛОНОВ разных наций (как другие классы меняют ОФ/ББ/Торпеды/Авиаудар/иное, так и мы, пересаживаясь на авик другой нации меняли скорость и урон торпед, тип и урон бомб, ТТХ истребителей и общее количество самолётов) авики первыми превратились в НОВЫЙ, принципиально разный стиль игры внутри класса(разве что за исключением пары "Харюгумо-Шимаказе" и пары подобных), зависящий от нации.

 

  • И у каждой нации есть свои сильные и слабые стороны, во многом уникальные:
  1. американцы, отличающиеся своей универсальностью(не знаю, что добавить к слову универсальный,  а конкретный разбор типов самолётов будет ниже, поэтому идём дальше)
  2. японцы, стремительные и хрустальные, в засвет попадают позже остальных(как минимум торпедоносцы, которые, к слову, обладают очень быстрым и довольно болезненными торпедами)
  3. британцы, медлительные, как и советские самолёты, но более толстокожие и самые манёвренные в игре среди прочих представителей своего уровня и типа крыла, как по мне, но низкая скорость авиакрыла не позволяет играть от края карты(ну "везёт" мне с командами, постоянно кто-то просочится и гоняет моё корытце), а медленные самолёты сложнее в использовании (но эффективности от этого не теряют, просто сложнее применить, то есть дожить до сброса при неверном выборе цели:cap_viking:)
  4. германские самолёты ещё быстрее, чем японские (только Хакюрю с уникальной модернизацией практически сравнивается на форсаже с Красным Бароном Майнфредом), ещё более размазывающиеся в воздухе и лопающиеся всем крылом при деревянном управлении (надежде пролететь через хлопки на "авось"), штурмовики и бобры вооружёны исключительно бронебойными боеприпасами, что исключает поджоги, наказывает сквозняками штурмы и бобры за неверно выбранную скорость и угол сброса бобров или за плохой угол и место атаки штурмов(речь о ватерлинии), но награждающий конским уроном верные расчёты! берём перк на урон ББ и здравствуйте, циты штурмов по 3200 и от бобров по 9100(в стоке 7800, в топе 8800 против японских 6800), то есть не надеяться на то, что цель когда-то прогорит, а сразу наказать, здесь и сейчас, а не надеяться, что ремонт на кд или закончился! Германские штурмовики могут выковырнуть из крейсера или авика за одну  несколько цит (мой рекорд на "Красном Бароне" - заход на Москву, 11 пробитий, 7 цит, 27к с лихом урона), а уж уложить ЕГО три бомбы в циту- это сложно, но также исполнимо и это больно.. Очень больно) Как по мне- Германия для очень скилловых игроков, молниеносные атаки, отрывающие ОЧЕНЬ ощутимые куски от хп кораблей, при этом самые сложные в применении и самые фатальные, если применение удачное или правильно рассчитанное. Также стоит отметить, что у Германии самые бронированные авианосцы в игре, эсминец пробивать просто замучается... Очевидно, именно поэтому сложнее всему немцам именно в борьбе с эсминцами, ибо убивать сквозняками это долго..... За то ПМК норм))))
  5. советские авианосцы с принципиально новым видом атаки всем крылом (как нововведённая тактическая авиация, но к ней мы вернёмся позже), ракетными ускорителями (ставится только с 8-го уровня, но раньше он и не так критичен и принципиален) дающими принципиально новые возможности при игре на средних и малых дистанциях (3-12 км, укрывшись за естественной преградой или отходя кормой и безжалостно разрывая любого (ну кроме совсем Рагнаров и прочих ПВО-монстров, потому что толкового эсма штурмами не поцарапать и на дальний отскок не поймать) имевшего глупость и наглость выйти нос к носу, не имея возможности забрать с двух-трёх залпов, или не обладая излишней манёвренностью или имбовым ПВО.
  6. Bearn вообще отдельная тема, может попозже и туда загляну, накатаю полотно, однако вкратце- для меня- лучший авик на своём уровне,  пикирующие бобры с 3600х4 (против японских бобров 4600х2 и немного проигрывает более бронебойным немцам 7000х2) очень хорошо при правильном бравировании скоростью пробивают циты любых кораблей, кроме эсмов, и топмачтовыми бобрами с долгим заходом в пять секунд, но кучно бьющим своими попрыгушками с довольно неплохим шансом поджога, а его "премиумность" позволяет сделать под него индивидуальный билд на бобров/ястребов, который не оставит равнодушным ни ваших тиммейтов, которых Bearn прям реально прикрывает от вражеского авика, ни, врагов, особенно тех, кого Вы атакуете, а шанс поджога в 40% оставит приятное послевкусие шашлыка от "контакта"))))

 

  • Но разработчики пошли дальше! Практически каждый тип самолётов стал уникальным и различается не только по нации, но и по типу атаки (правда, если говорить исключительно про исследуемые, то здесь прослеживается некая статичность и "зависимость" от нации. Да, между некоторыми из не так много различий, как хотелось бы, особенно различия между японцами и немцами (быстрые торпы, бб пикириующие, разница лишь в штурмах), но в остальном- различия колоссальны. Да и звенья топоров и бобров у немцев и японцев тоже различаются, а следовательно и возможности применения разнятся, если приглядеться... Итак, у нас пять типов самолётов (даже шесть, но шестой на данный момент представлен лишь на премиумах), все числа с десяток или указанных авиков:
  • Пикирующие бомбардировщики, в наличии в двух вариантах, ББ(Германия, Япония, некоторые прем) и ОФ (Америка и некоторые прем) с  довольно серьёзным шансом поджога (64% на Мидвей сток, с захода засылаем до шести  крайне болезненных бомб)
  • Ковровые бомбардировщики, уникальное крыло Британии, закидывающее свой эллипс так, что даже эсминцу не увернуться, с шансом поджога в 36% стоковых процентов (в залпе их от 12до 18) и относительно небольшим пробитием в
  • Топмачтовые бомбардировщики, вооружённые фугасами (Советский Союз, "особый" Макс Иммелман) 50% базовым поджогом(на Нахимове) и хорошей дальностью (как по мне, то на Иммелмане эти бобрики покруче за счёт более высокой скорости, даже несмотря на то, что на отскок меньше). Урон меньше, чем у пикирующих, за то подлетать вплотную необязательно и с любого ракурса 1 бомбу положить можно всегда.
  • Торпедоносцы в игре есть у всех наций и сами торпеды также различаются, на любой вкус и цвет: хочешь- бери две резвых японских, а хочешь- можешь дать залп американских торпед широким веерным супом из шести штук. Не любишь веер? У Советов для тебя узкий клин из  семи любого количества из оставшихся в живых)))
  • Штурмовики в игре представлены не в таком широком выборе, как бобрики, однако также есть у всех наций. И всё же стоит отдельно выделить ББ штурмы немцев(по 12 в залпе), сверхдальнобойные советские штурмы (32в целом крыле, 22%-ный шанс поджога и хорошее пробитие в 40мм),  американские Тини Тим (один из вариантов для Мидвея, всего 9 ракет в залпе, но если вы попадёте- мало никому не покажется), оставшиеся же американские особо не отличаются от британских(много со слабеньким пробитием и небольшим шансом поджога) и немного от японских(на японских почти вдвое меньше ракет, за то выше урон и пробитие, а также выше шанс поджога.
  • "Обыкновенные" бомбардировщики в игре на данный момент представлены только на нескольких премиумных кораблях, например, на......

Hornet. Да, здесь они ББ(хотелось бы фугасы, но работаем с тем, что имеем) и да, 3600 для восьмого уровня это так себе бомбочка, даже если их метнуть все пять (Беарн в любопытной интерпретации, подумал я, когда первый раз увидел статы бобров), даже если откидаются все пять и четыре из них попадут в циту, но хорнетовское крыло гораздо универсальнее!  Я не мучаюсь с выбором вектора атаки! Либо на макс скорости шью в борт через птз и вытаскиваю минимум 1-2 цитки, либо на минимальной (для ЛК) и средней (для крестов, чтобы не было сквозняков) через палубу, и также не меньше пары цит. На каком уровне и для какого корабля 7к урона, который не починить (а если мне память не изменяет, такой урон ремкой не восстанавливается) является несущественным??? Да для Шлиффена это почти 10% его хп!!! А это, на минутку, десятый линкор с довольно неплохим ПВО!!! И да, Ямато им скорее всего не прошить( не тестил бобров в треньке на эту тему) но для таких монстров кораблестроения есть неплохие топоры, которые готовы подарить противнику по четыре торпеды за залп. Да, веера нет, есть клин. Но капец широкий, а значит, пускаем всегда чуть сзади, не под прямым углом, а немного по диагонали, чтобы враг гарантированно схавал все четыре и не успел выгрести из-под удара, а дистанция взвода в 361 метр позволяет топориком развернуться и повторить оставшимися (у японцев хорошая ПТЗ, но постоянный урон так себе, главное на форсаже дальнюю ауру проскочить). К сожалению, все без исключения типы самолётов на данном авике медленнее, чем на британских или советских авиках, поэтому каждый третий, а иногда и второй(и так будет пока не получится сократить расстояние до центра) вылет вполне можно будет исполнить на.... Тадаааам!!! Тактическое подразделение бомбардировщиков! Да, бобры на Хорнет бьют не как немецкие бронебойки, а торпеды чуть больнее, чем на немецкой десятке(но со скоростью британцев или американцев, меньше 40 узлов в стоке)... Бобры нивелируют всё, кроме понимания их механики!!! Каждый заход тактическим крылом в моём исполнении (признаюсь, пока что отыграл на нём в случке меньше 20 боёв и прям авторитетно заявлять рановато, к тому же могут ещё нерфануть (тьфу-тьфу-тьфу, лучше б обратно торпедоносец в группу бы...эх), однако из того, что успел увидеть.... Налёт на ЛЮБОЙ авик (но обязательно нужно входить в дальнюю ауру на максимальной скорости и форсажа должно хватить до сброса) это 10-16 попаданий (всегда не меньше 20к, рекорд - Чкалов,16 попаданий(из 24 возможных), 32к урона), если говорить про линкоры- то из хороших ПВОшных восьмёрок... Например Северная Королина, 14 попаданий на 29к. И пожары, пожары, пожары... Каждый налёт вешает от одного до трёх пожаров, потому что засеивается корабль от и до. Налёт на эсминец (а с ними сложнее всего) чаще всего стоит последнему от 6к(это прям какой-то сверхвезучий и вёрткий), хотя средним можно считать 8-10к. рекорд 13к по вылетевшему из игры прям на респе Флетчеру. Летел за авиком, но тут вижу - стоит... Я и чуть не шотнул беднягу)))) Так что совет, при непосредственном сбросе скорость в идеале должна быть минимальной! тогда и разлёт гораздо меньше. Так что в корне не согласен с тем, что в Bearn есть изюминка, а в Hornet её нету... Вы знаете, есть такое замечательное и очень вкусное блюдо из рыбы Фугу. Деликатес из неё выходит просто умопомрачительный (нет, сам я не пробовал, но у меня есть хороший знакомый, он пробовал, когда был в Японии и делился впечатлениями), несмотря на то, что сама рыба ядовита... Но если я не умею её готовить - это рыба непригодна к употреблению или же я плохой повар??? Как по мне- тут как в анекдоте с котятами... "Вы просто не умеете их готовить"... покатайте ещё, уверен... И распробуете и понравится. Всё это великое разнообразие было введено не просто так, а чтобы ублажить любого корабельного гурмана. Вкусы у всех разные и кому-то сюрстрёмминг приятнее любых афродезиаков))) Хотя как по мне - этот авик тухлой селёдкой не пахнет и в помине))) Мне Hornet и понравился и зашёл! Да, он сложен в применении, однако от этого только интереснее(а тактические приятно пополняют копилку урона)... Как по мне- премиумы это всегда здорово и интересно, потому что все премы отличаются от исследуемых своим уникальным "наполнением", авиапарк всегда не похож на стандартные исследуемые, причём часто не только типами эскадрилий, но и зачастую и количеством и самые яркие примеры, насколько все авики разные- это Кага и Сайпан! Жаль, что поиграть крайний месяц нормально не получается, написал бы побольше конкретики о Hornet((( На этом, пожалуй, остановлю свою мысль и пойду вздремну. Всем дочитавшим до сюда - бобра, долетевшего до цели удачно откидавшегося))) И остальных прелестей авиаторской жизни)))

 

В 16.04.2022 в 11:04:10 пользователь AMD_Sparta сказал:

Походу пробитие дна таки произошло.. Как можно ваше такое продавать?

Хочется повториться: Вы просто не умеете на нём готовить))) Да, он не сверхидеален и у Hornet есть не только сильные, но и слабые стороны... Но не настолько он плох, насколько Вы пишете... (ИМХО)

 

В 21.04.2022 в 22:42:23 пользователь Droma_Anima сказал:

Не,я конечно всё понимаю,что за супер эскадрилью,остальные нерфанули..
Но почему у него даже ПВО забрали,я привык что почти у каждого авла + - нормальное пво..
А тут по ощущениям,хуже чем у шестёрки,натурально тебя могут "закабалить" теряя самолёта 4 максимум за заход и то при условии если сектор включил..
Такое ощущение что ему за ковровых бомберов половина точек пво сняли её богу.
 

По поводу ПВО - согласен, не самое сильное... Хотя если сравнивать с Сайпаном- то всё очень даже неплохо!!!

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×