Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Atlântico — панамериканский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 13:30:46 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 Но я себе решил, что прирост урона вместе с его ситуативностью не стоит этих очков навыков.

Мне кажется  это еще зависит от того где играть.   Я играю в рангах.  Там таких ситуаций больше   и скорость распила важна.  Под рандом бы я его наверное по другому заточил   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 487 боёв

Спасибо за отзывы

Внезапно понял, что я даже ни разу не выкатил Марльборо...

 

А модельку покрутить в порту никак? Не нашел где.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Итоговое мнение по кораблю после серии боев:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Прикупил Атлантико:

Скрытый текст

image.thumb.png.373148f1aedc0eb948bf957161bde332.png

Сыграл один бой. Очень короткий фидбек: как ни страно, как это не вытекает из ТТХ - он мне понравился. Весёлый кораблик. Тем, кому зашел Один - зайдёт и бразилец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 11.04.2022 в 23:15:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поиграл на стриме еще сегодня 11 боев. Отличный корабль. На своем уровне рвет все живое. С 9-ми и 10-ми уже традиционно сложно. Но инвиз помогает. Очень крутое сочетание инвиза 11,5 и ПМК 11,3 - такого нет больше ни у одного ПМК-корабля т.е. маскировка считай равна дальности ПМК. ГК тоже цитки выбивает исправно. В общем и целом один из лучших линкоров 8-го уровня. Имба или нет - вопрос пока открытый, но то, что в числе лучших - это точно. Хотя по средней статке это возможно видно и не будет т.к. в ПМК-линкоры у нас народ обычно не очень может. 

Как всегда сказки... Ну хоть настроение подняли) 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 19.04.2022 в 05:19:42 пользователь HellMachines сказал:

Как всегда сказки... Ну хоть настроение подняли) 

Линкор правда хороший вполне, в плане ПМК хоть чем-то может удивить ибо урон наносит очень хорошо. При заточке в инвиз на нём реально подобраться практически на дистанцию работы ПМК. 

Его беда - слабость в перестрелке на дистанции, ибо фугасов нет,а орудия сами по себе не поражают. Зато если навязать ближний бой(засвет позволяет), он может доставить неприятных ощущений любому, ибо броня хорошая, а ПМК демажит почти все цели. 

Ну и да, против эсмов пмк крайне плох из-за балистики. 

В целом это хороший и достаточно простой линкор, особенно с учётом условной бесплатности. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Линкор был бы куда интереснее, будь у него скорость хотя бы 26 узлов. А так, он даже не может навязать ПМК-клинч. 

Изменено пользователем Quidak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 465 боёв
Сегодня в 13:34:03 пользователь Quidak сказал:

будь у него скорость хотя бы 26 узлов

Если Вам не хватает одного узла скорости, поставьте сигнал на скорость) Мне не хватает пяти узлов, это так просто не решается. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В 28.04.2022 в 14:27:15 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если Вам не хватает одного узла скорости, поставьте сигнал на скорость) Мне не хватает пяти узлов, это так просто не решается. 

Эта посудина 20-х годов со своим гидродинамическим сопротивлением вообще должна ходить до 21 узла, и тогда она была бы более-менее исторична, но ещё менее играбельна. "Один" намного веселее будет. Быстрее и торпеднее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 29.04.2022 в 14:00:22 пользователь Quidak сказал:

Эта посудина 20-х годов со своим гидродинамическим сопротивлением вообще должна ходить до 21 узла, и тогда она была бы более-менее исторична, но ещё менее играбельна. "Один" намного веселее будет. Быстрее и торпеднее. 

Да ЛК интересен тем, кто не играл в игру вообще , ещё и условно "бесплатный"... Скорости нет ( ни догнать ни убежать, просто смешно)  ПВО нет, торпед нет, фугасов нет, носом не потанкуешь из за оконечности в пол размера лк, гапа нет (с учётом подлодок и эсмов это не лк ближнего боя). Каких то фишек типа ремонтного дивизиона или супер точности нет... Ну да, есть инвиз, крутая фишка. Главное подать ЛК красиво, в обертке, типа сильный, с мощнейшим пмк и т. д... А потом, как пипл захавает видосики с "имбой" и немножко голды для его покупки задонит, глядишь и через месяцок и нет лк в рандоме... Что-то все "имбы" которые строили на  верфи с  рандома пропали, и все так же Тирпицы, Бисмарки, Амаги, Норки и прочие старички нагибают... А где же Анкоридж, Один, Хидзен, Мальборо, 7 провинций, какой то там эсм ZF...Почему их нет? Может потому что они посредственные... А мне скажут не неси чушь... Но я отвечу, по аналогии танков - один марафон на Бураска чего стоил, один из лучших ст 8, а ведь были и другие неплохие танки с марафона, на которых играют до сих пор. Что же тогда не так с кораблями? 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Да ЛК интересен тем, кто не играл в игру вообще

Ну почему же. У меня под 20к боёв, а мне ЛК вполне интересен.)

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Скорости нет ( ни догнать ни убежать, просто смешно)

Это оченвидный недостаток, да. Но тот же Ямато или тем более Вермонт точно так же не могут ни догнать, ни убежать. Это не делает их неиграбельными.

 

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

ПВО нет

Его почти ни у кого нет, любой одиночный ЛК - это добыча для нормального авиковода.

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

фугасов нет

На 90% ЛК они и не нужны.

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

носом не потанкуешь из за оконечности в пол размера лк

Стандартная обшивка, 32 мм. Не вижу проблемы.

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

гапа нет (с учётом подлодок и эсмов это не лк ближнего боя)

ГАПа почти ни у кого нет, да он и не панацея. Если ты на какой-нибудь Пруссии едешь бортом и светишь ГАПом торпеды Халланда, ты все равно не успеешь повернуть.

 

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Каких то фишек типа ремонтного дивизиона или супер точности нет...

Инвиз, броня и ПМК - вот их совокупность это и есть "фишка". ПМК стреляет под очень острыми углами, для стрельбы из ГК тоже не нужно сильно подставляться. Любой пойманный на дистанции засвета корабль уже оказывается в невыгодном положении. Если это немец с торпедами, ты как раз успеешь развернуться на обратный курс, чтобы не догнал слишком быстро. А за это время ПМК может просто сломать ему ТА, например.)

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Главное подать ЛК красиво, в обертке, типа сильный, с мощнейшим пмк и т. д... А потом, как пипл захавает видосики с "имбой" и немножко голды для его покупки задонит, глядишь и через месяцок и нет лк в рандоме... Что-то все "имбы" которые строили на  верфи с  рандома пропали, и все так же Тирпицы, Бисмарки, Амаги, Норки и прочие старички нагибают... А где же Анкоридж, Один, Хидзен, Мальборо, 7 провинций, какой то там эсм ZF...Почему их нет? Может потому что они посредственные... 

Все корабли с верфи интересные, но достаточно нишевые. Из всех них мне реально не нравится только Хизен, а ЗФ у меня нет, я ту единственную верфь пропустил. 

Один, Мальборо, 7 Провинций, Пуэрто Рико - более чем неплохие, все иногда выкатываю. То, что на них не умеет играть большинство игроков - проблема самих игроков.

Сегодня в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

А мне скажут не неси чушь...

Скажу, конечно.)

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 09:56:10 пользователь HellMachines сказал:

Ну да, игра же не для большинства игроков создана, а сугубо для Вас.

Если корабль сделать с такими статами, что у любого он будет нагибать, представляешь, что будет в руках тех кому даже собо крутых ттх не нужно?)

Опять же будут недовольные тем, что кто-то нагибает сильнее прочих. 

Конкретно эта лодка пример хорошего корабля с верфи, по тиму ZF и Провинций, на ней даже каких-то специальных познаний не требуется, она достаточно проста даже для новичка, единственная проблема - нужен прокачанный кэп. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

С верфи у меня два кораблика:7 провинций и Мальборо.Да,по большей части стоят в порту,выкатываю иногда в коопе для БЗ разных.Сейчас и Атлантико строю.Пусть стоит у причала тоже.А что ещё сейчас делать в игре?Ранги да,можно пофармить ресурсов.В СБ до 8 уровня ещё можно скатать несколько боёв,но на 9-10ках в СБ играть весьма сомнительное "удовольствие"...Пусть хоть верфи не убирают,кому не хочется "пострадывать" на хайлвлах,будут их строить.Как то так..:Smile_amazed:

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HYPPO]
Участник, Коллекционер
21 публикация
12 515 боёв
Цитата

А где же Анкоридж, Один, Хидзен, Мальборо, 7 провинций, какой то там эсм ZF

Анкоридж видел где-то месяца два назад. С Одином встретился в бою буквально вчера. Хитзен за последние месяца два раза три-четыре точно видел. Мальборо периодически попадается на глаза в рандоме, хотя по оценке многих опытных игроков и является *** ***. С Семь Провинций не далее, как на прошлой неделе сошлись в бою в дуэли на карте Фьорды. Эсминца немецкого - да, этого чувака почти не вижу, ну и не велика потеря, если честно.

Цитата

Почему их нет?

Может потому, что ты так и не докачался до хай-левелов, оттого и не встречаешь их в бою? :)

Что статку-то скрыл, стесняешься?

Цитата

А мне скажут не неси чушь

Разумеется скажут. Ведь ты несешь полнейшую ахинею и даже не краснеешь :Smile_trollface:

А по фактам тебя уже чел выше разнес.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 139 боёв
В 01.05.2022 в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

 А где же Анкоридж, Один, Хидзен, Мальборо, 7 провинций, какой то там эсм ZF...Почему их нет? Может потому что они посредственные... А мне скажут не неси чушь... Но я отвечу, по аналогии танков - один марафон на Бураска чего стоил, один из лучших ст 8, а ведь были и другие неплохие танки с марафона, на которых играют до сих пор. Что же тогда не так с кораблями? 

Во-первых они далеко не посредственные, во-вторых надо и веточные качать. Премы выкатываю, например, для заданий по деньгам/опыту. А как веточные корабли прокачаю, то и игру удалю, ибо просто катание с пыщ-пыщ надоедает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Вот инвизного ПМК линкора, да еще 8 уровня мне и не хватает. Минус только 1, надо правильно выбрать фланг, что бы не встретиться с подлодкой. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

А мне понравился - простой как мычание (одни ББ, расходников нет вообще кроме ремки и хилки!), ПМК бьет все цели - и неплохо бьет.

Из минусов - да, даже одна подлодка доставляет кучу проблем, но тоже самое и с любым адекватным треугольником в общем-то. Малый пул ХП, слабое ПВО. Непрофильный кэп (ветки-то нет, качать надо с нуля). Скорости нет? Ну ладно, зато ололо раш не получится, быстро не сольемся. Что тоже своего рода плюс.

 

Но всё это перекрывается национальной озвучкой на португальском! Единственное, что странно - иногда кэп радостно захлебывается от удачного залпа, а порой (видимо без бутылки рома не обошлось) -  сонно оповещает о том, что через пару секунд корабль разорвет торпедами с шимы. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
В 28.04.2022 в 14:27:15 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если Вам не хватает одного узла скорости, поставьте сигнал на скорость) Мне не хватает пяти узлов, это так просто не решается. 

Поставьте перк и флажек , корыто побежит 28,9 

В 01.05.2022 в 04:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Один

Один отлично работает в рангах , когда играет  с одноранговыми  соперниками.  Лучше  на мой взгляд даже  чем Бисмарк или Тирпиц

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
В 01.05.2022 в 07:06:39 пользователь HellMachines сказал:

Да ЛК интересен тем, кто не играл в игру вообще , ещё и условно "бесплатный"... Скорости нет ( ни догнать ни убежать, просто смешно)  ПВО нет, торпед нет, фугасов нет, носом не потанкуешь из за оконечности в пол размера лк, гапа нет (с учётом подлодок и эсмов это не лк ближнего боя). Каких то фишек типа ремонтного дивизиона или супер точности нет... Ну да, есть инвиз, крутая фишка. Главное подать ЛК красиво, в обертке, типа сильный, с мощнейшим пмк и т. д... А потом, как пипл захавает видосики с "имбой" и немножко голды для его покупки задонит, глядишь и через месяцок и нет лк в рандоме... Что-то все "имбы" которые строили на  верфи с  рандома пропали, и все так же Тирпицы, Бисмарки, Амаги, Норки и прочие старички нагибают... А где же Анкоридж, Один, Хидзен, Мальборо, 7 провинций, какой то там эсм ZF...Почему их нет? Может потому что они посредственные... А мне скажут не неси чушь... Но я отвечу, по аналогии танков - один марафон на Бураска чего стоил, один из лучших ст 8, а ведь были и другие неплохие танки с марафона, на которых играют до сих пор. Что же тогда не так с кораблями? 

По части кораблей с верфи не соглашусь: Мальборо - сильный ЛК, 7 провинций - очень интересный корабль, можно сказать уникальный, эсм.ZF-6 тоже самое - уникальный и довольно сильный эсм. со своими фишками. По остальным да согласен корабли среднего уровня, а Хизен - думаю ниже среднего. Так что на верфи строятся иногда жемчужины, цена которых 2-4 тысячи дублонов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[MOX88]
Бета-тестер
526 публикаций

Всё хорошо, корабль то получил, а вот теперь осталось прокачать кэпа хотя бы до 19 перков. А по времени это наверное как пройти еще раз верфь, если не дольше... :cap_fainting:

Изменено пользователем Shady_DK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×