Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Satsuma - японский суперлинкор ★ (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 06.06.2022 в 15:48:36 пользователь HenryRed сказал:

Ничего себе в кораблях избалованный народ. В танках все 10 в минус играют и ничего, а тут аж 11 лвл в минус. Ах ты ж боже ж ты мой, обидели мышку.

С синими бустерами и супер в плюсе будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

С перерывом где-то год, решил зайти и посмотреть на монстров 10+...при прочих равных всетаки верх взял Сатсума, влив 60 млн+ серого вышел и сделал пару боев, 100к+ урона вывозит впринципе без танцев с бубнами. Сквозняки, непробития были вдоволь. Сетап на гк направлен, капитан 14 ур. Впечатления двоякие, на сегодня сравнивать пока не с чем, но это ямато на максималках. К покупке советую для любителей лупить с 20+ км, 3 или на крайняк 2 линия из-за маневренности. ПМК тут для галочки. Имхо. Аннигилятор? - нет. Но и далеко не кактус. Командозависим от корня. :fish_glass:Вообщем медленная баржа, которая может и шотить и вытаскивать цитадели за счет крупного калибра. Пару снарядов да зайдет из пару залпов на одного вражину. А большего ему и ненадо, чтобы развернуть противника в обратную сторону. С фул экономическими сетапами серого в 150к плюсом выхожу. Думаю займет свою нишу.

Изменено пользователем VooL
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 24.03.2023 в 21:53:19 пользователь VooL сказал:

 

без бустеров с премом при уроне 180к, в плюс 8000 кредитов

 

Снимок экрана (14).png

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Что предпочтительнее? Сатсума или Патри? Что одно, что другое - дамагер с дальней-средней дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв
Сегодня в 08:55:09 пользователь Qwert7977 сказал:

без бустеров с премом при уроне 180к, в плюс 8000 кредитов

 

Снимок экрана (14).png

естественно с бустерами, на нем только так, этж топ)

Изменено пользователем VooL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
Сегодня в 09:02:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Что предпочтительнее? Сатсума или Патри? Что одно, что другое - дамагер с дальней-средней дистанции.

для меня Сатсума -пушка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 09:02:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Сатсума или Патри

имхо- Патри даже в подметки не годится Сатсуме. Этот ЛК подарил кучу эмоций и негативных ( когда от одной торпеды детонация происходит) и положительных (в нос фулл ЛК вынести с залпа)

Минус Патри - у него нет уникальной фишки, коем обладает Сатсума

shot-23.02.23_17.29.42-0302.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

А еще оно в порту ВМБ в док не влазит... Как впрочем и Ганновер с Патри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 087 боёв
В 06.04.2023 в 09:02:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Что предпочтительнее? Сатсума или Патри? Что одно, что другое - дамагер с дальней-средней дистанции.

Взял Сацуму, теперь жалею об этом. Если Патри это Республика на максималках, то лучше бы его взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 17:41:43 пользователь gellend сказал:

Взял Сацуму, теперь жалею об этом. Если Патри это Республика на максималках, то лучше бы его взял.

У Патри нет боевых инструкций. Это просто Республика с еще одной башней, но по маневренности это товарняк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 087 боёв
Сегодня в 18:34:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У Патри нет боевых инструкций. Это просто Республика с еще одной башней, но по маневренности это товарняк.

Получается, что среди суперлинкоров кораблей без капитальных минусов нет вообще.

У Ганновера есть инструкция, но от него все шарахаются и реализовать её крайне сложно.

У Сацумы тоже есть и реализовать вроде как можно, но эффективность попаданий у супервыстрела почему-то ниже, чем у пристрелочных. 

У Ушакова она тоже есть. Но сам ЛК громадное косое корыто. Если и попадает в кого, то одни сквозняки. Зато из него все выбивают всё.

У Патри нет инструкций и сам он рельсоход.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 01.05.2023 в 20:33:21 пользователь gellend сказал:

Получается, что среди суперлинкоров кораблей без капитальных минусов нет вообще.

У Ганновера есть инструкция, но от него все шарахаются и реализовать её крайне сложно.

У Сацумы тоже есть и реализовать вроде как можно, но эффективность попаданий у супервыстрела почему-то ниже, чем у пристрелочных. 

У Ушакова она тоже есть. Но сам ЛК громадное косое корыто. Если и попадает в кого, то одни сквозняки. Зато из него все выбивают всё.

У Патри нет инструкций и сам он рельсоход.

Получается что так. Патри и Сатсума - это "дальнобойщики". Последний из-за ненаучного калибра пушек сквозит все, во что попадает. Я ХЗ как ныне работает механика, но выбить цитадель в борт на 20 и более км ныне практически невозможно, либо рикошеты, либо сквозняки, либо противник уклоняется (я сам такой, "приоритетная цель" - очень полезный перк). Патри зайдет, если хорошо играли на Республике и Эльзасе, за исключением того, что он тяжелый на маневр (как указывал ранее), но быстрый - сменить фланг сможете. Также у него нет самолетика, так что засвета и ПВО-подержки его лишили. Сказать, что кто-то боится Патри? Нет. Все знают французов с их бронированием "пояса внутри, а корпус 32мм" и просто выжигают фугасами. Американцы 203мм ББ-шками отрывают по 10к, если удачно попадут, но как можно не попасть в такой неманевренный сарай?

Ушаков я не катал, чуть поюзал Кремля на тесте: он большой, тугой, без ПМК, без ПВО, с медленными башнями и косыми пушками, но с крепким корпусом, неторопливый сарай. Не понравился. ПМК-немчики над ним просто глумятся (Шлиффен и Пруссия).

Ганновер встречал только в прицеле, у него зверский ПМК и очень-очень много НР - Все. Он не поворачивает вообще: супертанкер Эксон Вальдез, все торпЭды Ваши. Но если попадает - делает больно, пушки там тоже ненаучного калибра, доктор Бюлль бы проникся.

Из суперкораблей рассмотрел бы Аннаполис, т.к. он очень злой в плане ГК и ПВО, у него не порезанный радар и американские ББ, которыми можно разваливать все на пути. Ну и Конде.

 

P.S. Мое скромное мнение таково: суперкорабли должны играть в отдельном режиме, типа рангов, они между собой конкурируют более-менее в плане баланса, но на обычном корабле даже 10-го уровня против них неприятно, про 9ки молчу.

 

P.P.S. И в копилку французов: их фишкой был форсаж, позволявший увеличивать скорость хода, расскажите Шлиффену про скорость...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 087 боёв
В 01.05.2023 в 21:06:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Получается что так. Патри и Сатсума - это "дальнобойщики". Последний из-за ненаучного калибра пушек сквозит все, во что попадает. Я ХЗ как ныне работает механика, но выбить цитадель в борт на 20 и более км ныне практически невозможно, либо рикошеты, либо сквозняки, либо противник уклоняется (я сам такой, "приоритетная цель" - очень полезный перк). Патри зайдет, если хорошо играли на Республике и Эльзасе, за исключением того, что он тяжелый на маневр (как указывал ранее), но быстрый - сменить фланг сможете. Также у него нет самолетика, так что засвета и ПВО-подержки его лишили. Сказать, что кто-то боится Патри? Нет. Все знают французов с их бронированием "пояса внутри, а корпус 32мм" и просто выжигают фугасами. Американцы 203мм ББ-шками отрывают по 10к, если удачно попадут, но как можно не попасть в такой неманевренный сарай?

Ушаков я не катал, чуть поюзал Кремля на тесте: он большой, тугой, без ПМК, без ПВО, с медленными башнями и косыми пушками, но с крепким корпусом, неторопливый сарай. Не понравился. ПМК-немчики над ним просто глумятся (Шлиффен и Пруссия).

Ганновер встречал только в прицеле, у него зверский ПМК и очень-очень много НР - Все. Он не поворачивает вообще: супертанкер Эксон Вальдез, все торпЭды Ваши. Но если попадает - делает больно, пушки там тоже ненаучного калибра, доктор Бюлль бы проникся.

Из суперкораблей рассмотрел бы Аннаполис, т.к. он очень злой в плане ГК и ПВО, у него не порезанный радар и американские ББ, которыми можно разваливать все на пути. Ну и Конде.

 

P.S. Мое скромное мнение таково: суперкорабли должны играть в отдельном режиме, типа рангов, они между собой конкурируют более-менее в плане баланса, но на обычном корабле даже 10-го уровня против них неприятно, про 9ки молчу.

 

P.P.S. И в копилку французов: их фишкой был форсаж, позволявший увеличивать скорость хода, расскажите Шлиффену про скорость...

Ну, в общем, примерно так оно и есть.

Сацума с его стволами - лютый рандом. Может ваншотить с одного выстрела практически всех 10 и 9. А может и напихать одних сквозняков. Второе - в разы чаще. По личному опыту знаю. По ПВО он мне Октябрьскую Революцию напоминает - точек много, толку мало. А что такое японское ПМК, мы все знаем.

Ганновер пробовал, когда он ещё тестировался и сразу понял, что толку от ПМК не будет, разве что на какого-нибудь *** наскочишь. Да, он неимоверно живуч, но это до первого выжигателя. Если ближе 13 км к нему не подходить и не торговать бортом, то не так он и страшен. Чуть страшней КУрфюрста. Да и то не во всём. Немцы мне нравятся, но брать это чудо я не стану.

Ушаков встречал в бою один раз на Тандерере. Сжёг, разумеется. Но мнения о нём тогда не составил, Тандерер всё жжёт, а в меня он тогда ни разу толком и не попал. Я тогда решил, что просто маневрировал удачно. Теперь отзывы почитал, стримы посмотрел и начало приходить понимание, что это не я такой вёрткий, а он косой. Советские ЛК мне вообще не зашли, за исключением Измаила. Так что и он мимо кассы.

Вот на Патри я долго облизывался. Мне Республика ОЧЕНЬ нравится и именно за скорость и дальнобойность. Но в бою его не встречал ни разу вообще, и мнения личного не имею о нём вообще. А теперь вот даже и не знаю, стоит ли он того? Может и решусь. Может и нет.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Сацума - "Царь линкор" и точка! 

Лучший корабль для отдыха, как по мне. 

 

Хотя поиграл еще чутька. Все таки не лучший, ибо в "мире торпед" даже 60% птз мало. 

А полировать край карты - урона не будет. 

Лучший для отдыха - авик Серов. :crab:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NoobProGosu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

510мм...

а нету ощущения что стоят такие  дрыны..

ББ - постоянные то что сквозняки , постоянные непробилы!!! Попадния есть, но бестолковка полная - самый смех был смотреть на итог залпа с фокусировкой - 7 попаданий , и НОЛЬ урона, тока сломал врагу 6 пво установок и фсё

зарядил  ОФС абсолютно такие же результат - нету урона!!! сломал крейсеру ТА и всё... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Вчера в коопе рекорд урона по акку поставил. Два раза почти в нос по 52к вынимал. А заходишь на Сацуме в рандом: сквозняк, рикошет, птз, непробил и не попал. Как это работает?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 18.08.2023 в 13:11:36 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Вчера в коопе

То в коопе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

Не заметил никакого супер урона от супер калибра. При пробитии 5800 или 6100 примерно, редко выпадает цитадель около 20000, но крайне редко. Но в основном не пробитие а сквозняки. Хотя меня шотали сатсумы на других лк. Но мне таких снарядов не выдали, только сквозняки и редко 1 циту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 552 боя

Заметил за собой, что просто так играть, не выполняя никаких БЗ не очень интересно. Тут завезли БЗ на супер корабли (со смешными наградами). Попробовал Гуанновер - 4 слива, завязал. Взял Сацумцу. Получился лучший бой на этой броневанне:

Скрытый текст

image_2024-03-31_22-14-48.thumb.png.bd2fd0365a0a6921ff88a4e22c27e459.pngimage_2024-03-31_22-15-31.thumb.png.95ec4db25c1273884dd1de8fe373dd61.pngimage_2024-03-31_22-14-49.thumb.png.b7a63f802e7eff0ba31328742e16a136.png

Из интересного несколько моментов. Первое, проклятый циклон, из-за которого в конце боя вынужден был выехать сразу на троих: Девастейшена, Монтану и Бриндизи в одиночку. Благо боеспособности было достаточно, а кнопка F была готова, чтобы суперконя за один залп гарантированно забрать. Монтана была шотная, я её ещё в середине боя размял, но никто её не добил (было меньше 1000 хп), в итоге отхилила до 10к. Второе, великолепное ПТЗ Сацумы. Итальянец из дымов меня на два веера посадил. Третье, ПМК, пусть и никак не усиленное, сняло с Бриндизи почти 20к. Ну и самое главное, это сработавший талант Ямомото. Тут он был скорее как Кузнецов. Он позволил выжить после битвы один против трёх и пережить налёт пернатого. В итоге я смог захватить базу, что собственно и позволило нам победить. Перезарядку в 16 с не смог заценить - после первого залпа по Медведю он меня добил.

Ключевое в этом бою - это сработавший талант Ямомото, без него было бы поражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×