Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Разделение элементов внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 506 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 14:10:23 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А зачем, если нынешние постоянные камуфляжи будут автоматические конвертированы в пермофляж + постоянные экономические бонусы для данного корабля?

ну, затем, что то, что осталось в новой системе полезного стоит на "200" дешевле старой

 

(впрочем, есть решение и попроще :cap_haloween:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:19:05 пользователь vodnik сказал:

ну, затем, что то, что осталось в новой системе полезного стоит на "200" дешевле старой

На 200 дешевле будут экономические бонусы без краски. А как же тяга к прекрасному?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 526 боёв
Сегодня в 14:12:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

отпилили штурмовики у авианосцев, назвав это переделом механик. При этом не предложили никакого варианта компенсации для премиумных кораблей за реальные деньги, которые просто потеряли треть ударки. Удачи там, держитесь.

Игроки с Сайпаном, Графом , Энтерпрайзом с восторгом приняли это изменение и,  конечно, продолжат финансировать игру.

Вот я тот игрок, авиковод. Для половины авиков, где пулемёты сделали короткими — разницы, считай, и нет. Зато для тимов и им подобных, где пулемёты теперь длинные — взамен выдали жирнющий ап траектории, за счет которого ракеты теперь летят в палубу и надстройки, а не непробилы в бронепояс. Реально наносимый урон или не уменьшился, или даже вырос.

 

Пострадало от этого изменения одноклеточное крабло, не умеющее в упреждение — да и поделом. Вот за что реально обидно было, так это за нерф бомб энтерпрайза, но тогда как раз-таки компенсацию предлагали.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:30:24 пользователь Veselyi_kot сказал:

Реально наносимый урон или не уменьшился, или даже вырос.

Я рад за урон, но урон не единственный компонент победы.

 

Штурмовики моего графа нужны были, чтобы топить эсминцы.

Слабо бронированные, но быстрые мессершмитты были той самой снайперской винтовкой, которая позволяла бить белку в глаз. А небольшой урон пво ключевой цели позволял сделать все три сброса. И влиять на бой! 

 

А теперь граф может только строгать линкоры, и если повезет, крейсера. А более-менее не нуб на красном эсминце будет делать бой, пока я делаю дамаг. Смекаете?

Это как купить Феррари, а потом во время обслуживания механики из него сделали джип и пытаются мне втереть, как это классно

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 251 бой
Сегодня в 11:16:09 пользователь _Vikingr_ сказал:

Дело вкуса, но меня воротило от камо День святого Валентина, 8 марта с розочками, текущие Тосканы - бред любителя травки. Хотя просто топ моего негатива был LaFleur или что-то похожее на яичницу с луком.

А приходилось ставить этот сон сумасшедшего, потому что неплохие бонусы. Теперь можно сразу сливать эти образцы дизайнерской мысли в гальюне. 

 

Это боевой корабль! А не автолавка индуса с фенечками и бахромой! И кто там задвигал за камуфляж и маскировку. Вы видели хоть один боевой корабль в красной расцветке??? С Розочками???

 

 

Это всё легко решилось бы кнопочкой "Отображать историчный/базовый/постоянный камуфляж", как реализовано, например, с постоянными космическими и многими другими камуфляжами. Было бы гораздо менее болезненно воспринято игроками. Не было бы это совершенно дикой путаницы с обменами и компенсациями. Просто отключили бы и всё.

 

Ещё пара вопросов.

У меня есть эсминец Хайда и 2 постоянных камуфляжа для него. Хочу купить третий постоянный - "Кленовый лист" (шибко красивый!). Каждый из них даёт бонусы: -10% к стоимости обслуживания, +50% к опыту.

Вопрос: будет ли возможность купить "Кленовый лист" в новой системе бонусов? Если да, то за сколько? (сейчас стоит 2000 дублонов)

И ещё: если у меня несколько разных постоянных камуфляжей, то постоянный бонус сохранится один. Не предусматривается ли какая-либо компенсация за них? Т.е., условно, мне сейчас хочется купить на Хайду новую "картинку" (можно без бонусов). Значит она должна стоить меньше. Это логично.

Хотелось бы разъяснений.

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 498 боёв

Чую где то накололи  но пока не могу понять где по ходу игры разберемся. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 707 боёв
Сегодня в 13:42:04 пользователь 3oJloTou_AneJlbCuH сказал:

Хм, по твоей логике игра про реализм? Серьезно? Про серию выстрелов суперкораблей не забудь упомянуть...

Да и много ли в реальной жизни боевых кораблей в камуфляже, тем более если ему не нравится с розочками в настройках можно отключить и не лицезреть.

Сегодня в 14:10:23 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

автоматические конвертированы в пермофляж + постоянные экономические бонусы для данного корабля

Кто-то уже писал, что не стал бы тратить дублоны на внешний вид, если б была возможность просто купить бонусы. То есть сэкономил бы.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 707
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 719 публикаций
14 295 боёв

я правильно понимаю что все мои корабли премиумные и не только в постоянных камуфляжах станут просто покрытые краской без бонусов? а бустеры будут отдельно как в Легендах на плойке?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 226 боёв

Приветствую!

В 21.04.2022 в 15:50:29 пользователь Meagreth сказал:

Прекрасная идея, но я не уловил. а сами камуфляжики так и будут одноразовыми?

Расходуемые камуфляжи так и останутся расходуемыми, а влиять будут только на внешний вид корабля.

В 21.04.2022 в 16:19:35 пользователь Alexahiks сказал:

Скажите, если у меня сейчас десчть  ,,это твой день, командир,, то я смогу выйти в ьой оранжевый только десять раз? 

Да, именно так.

В 21.04.2022 в 16:22:00 пользователь Zakiren сказал:

Печально это .Экономику таким образом вы, вероятно, в перспективе почините, и даже запасливые сурки вроде меня не останутся внакладе. Но блин, камо и сигналы - это было гениальное геймдизайнерское решение, которое на 120% вписывалось в сеттинг. Теперь вы делаете из игры безликую 1-эску, а ведь еще СерБ завещал, что не надо этого делать... 

Изменение затрагивает только 4 исторических флажных сигнала, которые будут выведены. В остальном - и камуфляжами можно дальше пользоваться для изменения внешнего вида корабля, и боевые флажные сигналы никуда не деваются. 

 

Зато игроки получают возможность выбрать тот внешний вид, который больше нравится, а не тот, который устанавливается ради заработка ресурсов.

В 21.04.2022 в 16:33:27 пользователь Wespe_D сказал:

То, что с расходуемыми камуфляжами случится это- Бонус, увеличивающий рассеивание снарядов на 4% будет убран;- понятно.  Но я не понял или пропустил - что  с этим бонусом у постоянных камуфляжей? 

Этот бонус удален со всех видов камуфляжей. Теперь все игроки будут немного точнее стрелять.

В 21.04.2022 в 16:34:58 пользователь MrCarleone сказал:

Есть вопрос по одноразовым камуфляжам.

Так как они будут влиять только на внешний вид, я смогу выбрать любой или только тот, который был в наличии?

Только тот, который есть в наличии на аккаунте.

В 21.04.2022 в 16:36:17 пользователь mesosaurus сказал:

Ещё один момент: есть, к примеру, камуфляжи на бонус к кредитам +50%. Если хочется пофармить, их можно надеть на прем 9-ки. И есть камуфляжи и сигналы на уменьшение стоимости обслуживания. Их лучше всего ставить на 10-ки, т.к. больше сэкономишь. Теперь уменьшить стоимость обслуживания 10-к можно только надев на них бонусы к кредитам. А учитывая, что фармят они так себе, то этот бонус будет уходить на компенсацию стоимости обслуживания. Суть в том, что для игры не в минус придётся "сливать" на 10-ки бонусы к кредитам. Особенно, если играешь без прем-аккаунта.

1. Флажных сигналов на уменьшение стоимости обслуживания, доступных для получения, сейчас в игре нет.

2. Стоимость обслуживания исследуемых кораблей Х уровня будет снижена - со 180 000 до 150 000 кредитов. 

3. При конвертации бонусы на снижение стоимости обслуживания будут заменены на жетоны, которые в свою очередь можно будет поменять в Адмиралтействе на другие бонусы.

 

То есть при переходе к новой системе вы ничего не теряете, а уменьшения заработков при игре на кораблях Х уровня не должно быть.

В 21.04.2022 в 16:38:56 пользователь Veselyi_kot сказал:

Три вопроса:

1) Как будут компенсировать наличие нескольких постоянных камуфляжей на корабле (напр-р: за дублоны и за жетоны)?

 

2) Как будет реализована продажа камуфляжей в новой системе? С отвязкой внешнего вида от экономики — сможем ли мы увидеть множество старых, редких и красивых камо в Адмиралтействе за уголь/кредиты/дублоны, или они всё так же будут только по одной штуке для любования в порту у коллекционеров?

 

3) С отвязкой постоянных камуфляжей от экономики, может, стоит рассмотреть идею «закрепления» какого-то камо на корабле вместо фиксированной окраски постоянного камуфляжа? Дать, например, за 5000 дублонов возможность «сконвертировать в постоянный» условный черно-бело-красный, «победный» или ещё какой камо из числа редких да красивых.

1. У вас будет несколько постоянных камуфляжей и постоянные бонусы. Вы ничего не теряете, за что должна быть компенсация?

2. Об подробно мы расскажем позже, сейчас могу сказать что будет возможность докупать камуфляжи за кредиты.

3. Передадим коллегам идею.

В 21.04.2022 в 17:41:57 пользователь Aragami сказал:

Временные шкурки теперь станут постоянными или останутся временными, или поделятся на 0, из за чего их придётся покупать отдельно за баблонские и по особым праздникам?

Расходуемые камуфляжи останутся расходуемыми, постоянные останутся постоянными. 

В 21.04.2022 в 17:57:19 пользователь PoncedeLeonI сказал:

компенсация будет (бонусы переведутся в эту новую систему?) или их лучше использовать?

В стартовом посте есть как минимум два раздела отвечающих на ваш вопрос - Калькулятор конвертации и Детальные правила конвертации.

В 21.04.2022 в 18:22:40 пользователь xx_AKTER_xx сказал:

На мой взгляд - очень хитрая система. Неужели никто еще не увидел? Вы только посмотрите сколько стоит набор эконом. сигнал в адмиралтействе =12800 угля 20 штук по 50% к опыту. В новой системе это бонус 1000% к опыту - т.е. выдадут максимальных два бонуса - 800% и 200%. Казалось бы - о офигеть какие бонусы, но их хватит всего на два боя и не факт, что они будут победными и опять лесть в адмиралтейство и покупать. Так по незнанию многие просто моментально профукают свои максимальные бонусы, если не будут их делить на минимальные, а потом донить и донить ))). Это всего лишь мое мнение и на мой взгляд, эти "удобства", не просто так делаются, ну что ж, поживем увидим ))). Очень надеюсь, что я не прав.

1. Не стоит отождествлять нынешнюю стоимость флажных сигналов и будущую стоимость бонусов.

2. Если прочитать текст внимательно, или воспользоваться калькулятором, то будет видно что 20 флажных сигналов Equal Speed Charlie London сконвертируются в 10 бонусов +200% к опыту, которые можно будет разделить на 20 по 100%.

3. Если у вас сейчас заканчиваются флажные сигналы - их можно приобрести, в будущей системе так же - если заканчиваются бонусы - их можно приобрести.

В 21.04.2022 в 18:36:26 пользователь kupoross1 сказал:

Вопрос разрабам: что будет с постоянными камуфляжами которые еще не прикреплены к кораблям? Новогодний и халоуиновские? Стоит ли их прикреплять или нет. И что будет соответственно с постоянными камуфляжами которые уже прикреплены?

Будет отдельно камуфляж и отдельно бонус, их так же можно будет прикрепить (если они ещё не прикреплены), и даже сделать это на разные корабли - на один камуфляж и на другой экономический бонус.

В 21.04.2022 в 18:48:11 пользователь Shady_DK сказал:

Очень важное изменение, требующие детального разбора. Если раньше камуфляж/флаг влиял на бонус к опыту, он соответственно пропорционально давал бонус у свободному и командирскому опыту:

х1,5  х1,5*0,05  х1,5

А теперь зависимость убрана и будет

х1,5  х1*0,1  х1

Что довольно заметно уменьшает получаемый опыт командира (элитного в том числе и при прокачке 21 перка) и свободный...

В разделе "Примеры и калькулятор бонусов" есть те самые примеры, в которых видно, что меньше вы не получите, а только больше. Можно, для примера, сыграть бой, после взять калькулятор из того же раздела и посчитать, сколько бы вы получили в новой системе.

В 21.04.2022 в 18:48:11 пользователь Shady_DK сказал:

Я очень надеюсь что на постоянные бонусы а не 100 расходуемых? 

Конечно на постоянные.

В 21.04.2022 в 19:25:24 пользователь Shedir_F1 сказал:

По итогу свободки станет меньше) :cap_like:

Интересно, почему вы сделали такой вывод?

В 21.04.2022 в 23:29:28 пользователь Frank_B0rman сказал:

Далее. Проблему наличия множества постоянных камуфляжей на один и тот же корабль, я так понял, вы решать и не собираетесь... :Smile_unsure:

А в чем собственно проблема? Есть варианты выйти в бой в разных камуфляжах, которые не расходуются и которые не нужно заново покупать. 

В 21.04.2022 в 23:29:28 пользователь Frank_B0rman сказал:

В том числе и для премиумных кораблей? Ну-ну.... Нерфим понемногу, значит.... 

Это как со стаканом - для кого-то он наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. С одной стороны по вам будут немного точнее стрелять, с другой - вы тоже будете немного точнее стрелять по противнику.

Сегодня в 06:26:12 пользователь lastnail сказал:

К сожалению ты прав. Если сейчас ты получаешь 1-5 экономических бонусов+ камо + 2 бонуса к характеристикам кораблей и это все в одном камуфляже ,то будет все в отдельности и после первой волны возможной компенсации ,за каждый отдельный элемент  придется платить . Браво!

А в чём тут отличие от текущей системы? Каждый камуфляж имеет свою стоимость, что расходуемый, что постоянный. И если они заканчиваются то их можно либо получить в различных активностях и боевых задачах либо купить. В новой системе все так же - если у вас закончатся бонусы, то их можно будет либо получить в различных активностях и боевых задачах, либо купить. Разница лишь в том, что в новой системе вы сами выбираете что приобрести - внешний вид или бонус, или и то и другое.

Сегодня в 16:57:25 пользователь KamikadzeBoo сказал:

я правильно понимаю что все мои корабли премиумные и не только в постоянных камуфляжах станут просто покрытые краской без бонусов? 

Не правильно. Они будут и покрытые краской и будут постоянные бонусы, только они будут в другом разделе.

Сегодня в 17:08:48 пользователь Andrew_Bio сказал:

Пока что все туманно и как то запутанно.Поживем и увидим что в итоге намутят.Расходуемые камуфляжи и флажные сигналы надо тратить,чтобы не остаться у ... корыта.

Если вы внимательно прочитаете условия по замене, то наверняка измените свое мнение, про "расходуемые камуфляжи и флажные сигналы надо тратить,чтобы не остаться у ... корыта.".

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 631
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 432 публикации

Пока что все туманно и как то запутанно.Поживем и увидим что в итоге намутят.Расходуемые камуфляжи и флажные сигналы надо тратить,чтобы не остаться у ... корыта.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
Сегодня в 14:26:26 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

На 200 дешевле будут экономические бонусы без краски. А как же тяга к прекрасному?)

Тяга к прекрасному,это в реале.Например вдумчиво и осмысленно восхищаться шедевром Малевича:Smile_Default:А по существу этой новости и по многочисленным комментам я так понял,что мой прекрасный толстый кошелёк немного станет тоньше.Но само нововведение так и не понял окончательно.Видимо зря изучал юриспруденцию,нужно было на экономический факультет поступать.Ладно.Бум посмотреть,когда выйдет обновление.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 532
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 603 боя
В 21.04.2022 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Автопополнение и автодокупка

1. На представленном скрине прототипа я не увидел жирной, заляпанной масляными пальцами кнопки СНЯТЬ ВСЁ для экономии времени при снятии всех бонусов с корабля.

 

2. Радует, что бонусы сделали ДЛЯ КОРАБЛЯ, а не ПО ВРЕМЕНИ, как в танках. Именного этого я опасался.

 

3. Поясните, как переконвертируется камо Стрим Дрим.

 

4. Вопрос. Останется ли стоимость камо для продажи в разделе Имущество прежней? Т.е имеет ли смысл продать сейчас камо без бонусов?

 

5. "Зашивка" в корабль -3% к маскировке - это очевидный плюс. А вот убрать +4% к рассеиванию совсем - это жирнейший минус! Будут особенно страдать ЭМ и КР от такого ребаланса, т.к по ним будет лететь точнее.

 

6. На уровне идеи. Добавьте на постоянной основе в личный кабинет, например, кнопку Снять все бонусы/камо/флажки для ВСЕХ кораблей.

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Вот вроде бы массу всего постарались доступно донести, разжевать, но достаточно банальные моменты, которые многим актуальны, оказались или не освещены, или поданы неявно. В комментах уже скопилось много вопросов в отношении тех же уже купленных пермакамов. Я, конечно, искренне надеюсь, что с ними поступят предельно логично в отношении владельцев - камы с бонусами будут отделены друг от друга как сущности, но останутся на аккаунтах владельцев. Просто об этом я в статье не нашёл.

Кстати, с пермакамами очень изящно поступили, этот момент был самый тревожный. А по итогу комбо из стандартного пермакама и его бонуса остаётся по тем же деньгам, что сейчас - 5к голды (200+4800). Прекрасно!

В целом информации пока прилично для переваривания, но в среднем по палате в принципе неплохо, единственное - правильно тут заметили в комментах выше один неоднозначный момент - делить крупные бонусы на максимально мелкие всё же будет выгоднее. Количество может быть подсокращено, но в этом деле количество ценнее. Пусть бонусы мельче, но "тугих" и полудохлых боёв у среднего игрока всё же больше, чем победных и удачных в целом. Меня только смутило - "в течение некоторого времени". А почему бы деление бонусов не оставить в качестве постоянной функции или хотя бы давать такую возможность периодами раз в месяц или ещё как-нибудь? Я, конечно, понимаю, адмиралтейство и его магазин, но...

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

народ вы за деревьями не увидели леса. постоянные комки на 10 , 9 снижали послебоевое обслуживание . теперь если вывалился из боя или играл но не попал ни одной буквы или еще чего , то будет намного грустнее . словил ваншот в начале и плати вдвое. пропадут всякие хрусталики вроде Нептуна , Москвы или еще чего.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 20:20:19 пользователь 33andron1 сказал:

постоянные комки на 10 , 9 снижали послебоевое обслуживание

В статье подчёркивается, что это будет компенсировано бонусом на кредиты. Ну вот и посмотрим на конечную реализацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 21:41:36 пользователь Kratbowl сказал:

В статье подчёркивается, что это будет компенсировано бонусом на кредиты. Ну вот и посмотрим на конечную реализацию.

на сколько нуль не умножай...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 16:58:16 пользователь Kirito______ сказал:

 

При ситуации когда есть несколько пермофляжей на одном корабле, что мы получим? А если у пермофляжей еще и бонусы отличаются? Например Кобаяши с бонусом к фарму или как на Тирпице\Аншане\Харикадзе из тех, что помню, есть пермофляжи с бонусом +100% свободного опыта.

Одни вопросы пока что...

 

У меня еще 1700+ флажков на -10% обслуживания завалялось, что будет с ними?

Изменено пользователем Mihail_10rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 21:43:21 пользователь Alexahiks сказал:

на сколько нуль не умножай...

Я понимаю, что "щас бы верить разработке на 100%", но указано отнятие за обслугу, но компенсация по кредитам. Отняли здесь, прибавили там. Вот поглядим, что будет на выходе. По крайней мере, с пермакамами всё остаётся по-старому, а по некоторым бонусам даже вырисовывается получше нынешнего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
28 685 боёв

Возможно я что то пропустил. А что будет с особыми сигналами при переходе в новую систему, если я их не израсходую? Как я понял, они будут удалены? А компенсация?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Сегодня уже повбивал "всё, что нажито непосильным трудом" в калькулятор и получил вот это:

Скрытый текст

image.thumb.png.4e224d0d68c27a48a400675a28aaa2bf.png

Это то, что я получу после перепила, получается

Из чего имею 2 вопроса/предложения:

 

1) Можно для всего этого сделать какой-нить "автокалькулятор"?? то есть я захожу на сайт, авторизуюсь, кликаю на ссылку с названием, например, "хочу узнать, что будет" и сразу получаю результат, потому что ручками вбивать гору камуфляжей в течении почти 20-ти минут - занятие с уровнем удовольствия сильно ниже среднего.

 

2) Почему идёт такой скачок между ступенью 2 и 3? То есть, почему нет бонусов в +80% кредитов, +400% опыта и элитки, +1200% свободки? (Лично мне оооооооочень сильно не хватает пункта в +400% опыта командира (элитки) на этом празднике жизни - не критично, но печально)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×