Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Общий тест. Первый этап. Улучшение подводных лодок

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

47
[PRVK]
Участник
86 публикаций
Сегодня в 17:25:02 пользователь BAPBAP34 сказал:

Такой бой один на 50. Я вот щас в бою был 4к дамага дал, ихняя пл незнаю, но меня просто закидывали глубинными по кд пол команды, а сонар один раз только использовал в линкор и он свободно ушел от 3-х торпед без рем команды на дистанции 7км. Вы прежде чем ерунду писать поиграйте на ПЛ хотя бы день, я уверен что ваш урон  на 6-ом и 8-ом уровне даже 30к не будет в основном. А на 10 лвл вы будете радоваться когда 30к+ дадите. 

Катал на Хиппере(8 ур), подлодки были 10-го уровня. Два Balao, Gearing и U-2501 в топе(по результату боя). На подлодках катать нет желания.

Изменено пользователем Alexandr_60_20
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
5 088 боёв
Сегодня в 16:43:59 пользователь Alexandr_60_20 сказал:

Не надо меня оскорблять... Два авика или две подлодки в бою это не критично. Но когда три-четыре подлодки в бою - это уже перебор (Я это хотел высказать). Я пришел в эту игру катать на кораблях и выражаю свое мнение на ТЕСТОВОМ сервере. Ваше "нерфить", "убрать", "плавать", "включить мозг", " убьют нудную игру" - это эмоции.

А я пришел только из-за ПЛ в эту игру, и что там на тестовом творится это другая история, в рандоме раз было только по 3 ПЛ на команду, а так одна или две максимум. А включать мозг - это не эмоции, а реальность жизни.

  • Плюс 2
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[IGNI]
Бета-тестер
1 283 публикации
17 821 бой

Пл такая га-дость,отбивает всякое желание играть! Буду потихоньку завязывать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 130 боёв

сделать отдельный режим и пусть там ныряют кому уж очень нравится подлодка. Один или сколько вас таких любителей без всяких угроз для себя покидать торпы поиграть в мясо пришел ради подлодок. Вот ловите друг друга так нет вам лк или кр надо ловить. Вот и играйте в отдельном режиме. Я пришел когда их не было и норм нравилось играть на ямато а теперь должен терпеть. Зачем мне такая игра? Отдельный режим и вперед кому нравятся подлодки.

  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[WWWWW]
Участник
952 публикации
7 193 боя
Сегодня в 16:20:11 пользователь BAPBAP34 сказал:

Ну смотри в топе это не показывает ни чего, у меня 30к дамага и я тоже в топе. А вот если нет желания на них играть, это не значит что у других его тоже не должно быть.  Я уже объяснил для вас они токсичны и будут, пока вы не поймете как все работает и настроено. ПЛ убить проще всего, но почему от них большенство крабов бежит, я не могу понять. По мне вот авики не в кайф, но я же не пишу что они токсичны и их на нерфить или убрать из игры. Все дело в том, что вы просто хотите тупо плавать и стрелять, а включить мозг и подумать, это не для вас. Лучше поплакать на форуме, пусть игру совсем убьют, и без того нудную.

 

сказки венского леса про умирающие пл. хп там как у эсма, шпарит на 30 узлах под водой, урон с гк минимален, урон с гб нестабилен, найти и догнать даже на эсме тяжко и нудно. а умирает она долго, дольше чем эсм

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
5 088 боёв
Сегодня в 17:30:40 пользователь 7Dimon сказал:

сделать отдельный режим и пусть там ныряют кому уж очень нравится подлодка. Один или сколько вас таких любителей без всяких угроз для себя покидать торпы поиграть в мясо пришел ради подлодок. Вот ловите друг друга так нет вам лк или кр надо ловить. Вот и играйте в отдельном режиме. Я пришел когда их не было и норм нравилось играть на ямато а теперь должен терпеть. Зачем мне такая игра? Отдельный режим и вперед кому нравятся подлодки.

Так и грай на своем ямато, он торпы ПЛ даже не чувствует, а вот пл его авиа удар очень даже, половину хп за раз

 

Сегодня в 18:07:34 пользователь pion_122 сказал:

сказки венского леса про умирающие пл. хп там как у эсма, шпарит на 30 узлах под водой, урон с гк минимален, урон с гб нестабилен, найти и догнать даже на эсме тяжко и нудно. а умирает она долго, дольше чем эсм

Сразу видно даже не играл на пл ни разу.

  • Плюс 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 958
[B_J]
Участник, Коллекционер
636 публикаций
21 196 боёв
В 21.04.2022 в 16:22:30 пользователь Transformation сказал:

Лучше бы импульс им убрали и вернули обнаружение ГАПом и РЛС

Лучше их полностью убрать из рандома и РБ ну или галочку запилить на худой конец, а  все остальное лишняя суета как по мне:)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 22:46:14 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Лучше их полностью убрать из рандома и РБ ну или галочку запилить на худой конец, а  все остальное лишняя суета как по мне:)

Никуда их не уберут . Нужно искать компромиссы и работать с балансировщиком. Главное на мой взгляд исключить варианты с 4 эсмами и подлодками. 

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[YEF]
Участник
257 публикаций
23 571 бой

В настоящий момент провел более ста боев на подводных лодках всех предложенных типов. По моему мнению в настоящее время ПО подлодок отвечает всем требованиям и успех в бою зависит от полученных навыков капитана. Однако у игроков не вызывает большого интерес к игре на подлодках в связи с низким уровнем урона торпед и зарабатывания ресурсов в за один бой не выше общего среднего результата даже при больших навыках ведения боя. Необходимо ввести в управление подлодкой автоматический переход на перископную глубину как говорится одной кнопкой. Отсутствие данной функции в управлении просто удивляет. А так успехов Разработчику в развитии этой темы. Главное чтоб он слышал наши предложения. Пять лет назад был я предложил введение в игру подлодки и даже обсуждал физику разработки. Очень рад что это предложение воплотилось и вызвала дополнительный интерес к игре.

Успехов !

Изменено пользователем Mishawwwww65
Действия Разработчика
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K1NGS]
Участник
23 публикации
23 217 боёв
В 22.04.2022 в 04:42:14 пользователь agressor1405 сказал:

Подводные лодки должны остаться, а то в жизни они есть, а в игре их не будет. Не логично! Обслуживание только лодок нужно сделать подешевле.

Сказочный нагибатор🤣🤣🤣На авианосце попробуй поиграй против подлодки🤣🤣🤣В жизни много чего есть, к примеру умные и не очень люди.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 199 боёв
В 23.04.2022 в 00:06:33 пользователь BAPBAP34 сказал:

 

Дорогой друг. Садитесь поудобнее, я сейчас вам персонально раскрою страшную тайну.

Оказывается, люди все разные, прикинь? Некоторые, как выяснилось, вообще шахматисты, а не корейские игроки в контру и Старый Крафт...

И приходят в корабли именно ЗА ТЕМ ГЕЙМПЛЕЕМ, который вы называете нудным и долгим. Если вы так считаете-может быть именно вы ошиблись дверью? Ща будет ещё одна тайна-я в свободное от кораблей время играю не в танки и даже представьте себе не в ни приведи Господи  Коловздутие...Я в Aнно например люблю повтыкать...

Есть у игры определённая канва, и это не только механики, привязанные ко времени и сеттингу, это и течение игрового процесса. И когда это течение резко и грубо ломается, у большинства игроков начинает плазмоганить ***.

Поэтому и возникает дискуссия, поскольку абсолютному большинству образно говоря сломали любимую вещь. Но для того, чтобы это осознать и сопоставить, нужно обладать существенным опытом во всех пластах геймплея-я вам достаточно внятно излагаю?

Ваше "Мне норм"-слишком незначительный и недостаточный аргумент для системного подхода.

ПЛ в игре и так очень сильно верещащая об эльфизме, отчаянно натянутая на глобус  сова, так ещё и адекватных инструментов для борьбы с этой ересью не завезли.

Угадай, куда сбросить квадратик 200х200 на прямой в 10 километров...А на некоторых топовых кораблях так и вообще САМОЛЁТА противолодочного нет.  Убей ПЛ на крейсере глубинными бомбами с борта...При разнице в скорости в пару узлов и циркуляцией далеко за 500 метров. Очень смешно...

Думаю, не сильно ошибусь, если заявлю, что основной массе игроков упомянутого вами ДРАЙВА вполне достаточно. Сюда приходят не бегать по потолку с топором и в противогазе, и не за полётами на боевых воздушных шарах... По клаве порой как по пианино стучишь мимо кнопок..

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-RNM-]
Участник
12 публикаций
21 695 боёв

Люди должны выбирать хотят они бои с подводными лодками: пожалуйста жми определённый тип боя определённый сценарий. Не хотят таких заморочек пожалуйста. Дайте людям возможность выбора!

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 139 боёв

Зашёл на ПТ покрабить ЖЕ, обнаружил странный баг (или это фича?). В каждом бою я пользовался почти исключительно акустическими торпедами и по привычке отключал пво/пмк. При этом в каждом следующем бою я обнаруживал, что пво/пмк у меня снова активно, а торпеды заряжены обычные, короткие.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

На днях стал прикидывать, что брать следующим за сталь. Выбор стоял между Инкомпараблом, Остином, Плимутом. В таком порядке он, по крайней мере, был до ближайших дней. А потом в порядке отдыха после рангов и блиц-боёв решил вернуться в рандом, хоть вспомнить, что это такое. Лучше бы не возвращался... На лк - уж точно. Для лк про рандом можно просто забыть, они там теперь только для перманентного избиения и чудовищно это усугубили именно ПЛ. Обновлённые после 0.8 АВ оптимизма не добавляли, ну а ПЛ в текущем виде для лк - просто последний гвоздь в крышку гроба. Значительно страшнее, чем против АВ - тебя тупо нон-стопом светят, по тебе по КД откидываются самонаводящимися торпами, от которых ты не увернёшься, и тебя, соответственно, добивает либо фокус, либо это подводное чудовище. И сделать ты ничего не можешь на ЛК - её просто не видно подавляющую часть времени и у большинства лк просто нет средств (да даже у кого есть - дохрена против них ГАП помогает? То-то же), глубинные бомбы это просто смех, а не реальный урон.

Вот поэтому посмотрев на это, и думаю брать Остин... В Инкомпарабле особо потребности уже и нет. Как и во многих других лк.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[PRVK]
Участник
86 публикаций

Очередь в бой(случайный бой) ожидает участие 8-ми подлодок в бою. Две попытки захода в бой и два раза ожидание появления 8-ми подлодок в бою. Выходил из ожидания, т.к. нет желания тестировать такую раскладку кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[OUTS]
Участник
62 публикации
32 682 боя

Пишу как обычно с опозданием. Заметил в текущей версии 0.11.3. Не сразу. И оценил не в один день. Меня очень раздражает новый кильватерный след (прилагаю). Менять комп для улучшения в текущей ситуации не готов (да и не факт, что лучше будет) - дешевле игру забросить. В прошлых версиях такой беды не было. FPS выше 30 ставить смысла нет - лагает (мод бал в ModStation и он исчез, а след остался). Второй момент (куда менее значимый) - переделали кнопки меню под новый формат/моду. Может и практично, но порой бесит

 

Скрытый текст

shot-22.04.23_21.34.00-0153.jpg

shot-22.04.23_21.18.21-0321.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 23.04.2022 в 22:21:14 пользователь wasqsq сказал:

Пишу как обычно с опозданием. Заметил в текущей версии 0.11.3. Не сразу. И оценил не в один день. Меня очень раздражает новый кильватерный след (прилагаю). Менять комп для улучшения в текущей ситуации не готов (да и не факт, что лучше будет) - дешевле игру забросить. В прошлых версиях такой беды не было. FPS выше 30 ставить смысла нет - лагает (мод бал в ModStation и он исчез, а след остался). Второй момент (куда менее значимый) - переделали кнопки меню под новый формат/моду. Может и практично, но порой бесит

 

shot-22.04.23_21.18.21-0321.jpg

Это мод на следы от топед, писали уже вроде в техпроблемах

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[OBOWU]
Бета-тестер
183 публикации
8 394 боя

По взаимодействую ЛК, КР, ЭМ и АВ с подводными лодками:
Линкоры и крейсера: уворачиваться от торпед и отогнать подлодку ударами глубинных бомб вполне можно, но нанести какой то существенный урон ей пока она не всплывет - нет. Видимость пущенного импульса пошла на пользу взаимодействию этих классов и в целом я не думаю что тут надо что то сильно менять.
Эсминцы: вроде как теперь у них стоит задача охотиться за подлодками, но адекватных средств обнаружения им выдать забыли. Остается все та же проблема что подводная лодка может уйти на предельную глубину и убежать от эсминца в неизвестном направлении. ИМХО идеально было бы добавить эсминцам пеленгатор на близкой дистанции, как в первой публичной итерации тестирования (событие подводный бой), дабы цена ошибки для подводника, подошедшего слишком близко к эсминцу была достаточно высока. Что касается возможностей уничтожения подлодкой эсминца - сложно, но возможно
Авианосцы: может напрягать подлодку засветом, в принципе я не думаю их взаимодействие надо как то расширять

По взаимодействию ПЛ с ПЛ:
Как по мне этот момент сейчас остается наиболее токсичным, т.к дистанции обнаружения в 2 км под водой не хватает чтобы нормально успеть навести торпеды, а откат шумопеленгатора в 5 минут в начале боя не дает как либо взаимодействовать подлодкам друг с другом при первом контакте. Кроме того, из за невозможности точного управления глубиной местами возникают ситуации, когда на предельной глубине ложишься на дно, а на перископной - ничего под водой не видишь (например карта Линия разлома при игре островов на 2 линии, на предельной глубине там практически по дну ползешь). Так же акустические торпеды имеют неинтуитивное наведение по вертикали, а малая дистанция боя подлодок в сочетании с дистанцией взведения торпед и дистанцией до цели когда торпеда перестает наводится превращает бои подлодок в рандомные перестрелки неуправляемыми снарядами в большинстве ситуаций. Лично я за возвращение старого точного управления глубиной, ну или хотя бы за добавление большего количества отметок предельной глубины на переключателе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Предлагаю во имя историчности

1. разнести данные обычных и самонаводящихся торпед. Обычные оставить как есть, а самонаводящимся снизить дальность вдвое и скорость в полтора;

2.  снизить дальности обзора с лодки:

2.1. в надводном положении --согласно механике: дальность хода обычных торпед +25%,

2.2. на перископной глубине -- согласно механике: дальность хода наводящихся торпед (см. выше п.1)+25%,

2.3. на глубине -- 2км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 18:21:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

Предлагаю во имя историчности

1. разнести данные обычных и самонаводящихся торпед. Обычные оставить как есть, а самонаводящимся снизить дальность вдвое и скорость в полтора;

2.  снизить дальности обзора с лодки:

2.1. в надводном положении --согласно механике: дальность хода обычных торпед +25%,

2.2. на перископной глубине -- согласно механике: дальность хода наводящихся торпед (см. выше п.1)+25%,

2.3. на глубине -- 2км.

еще бы снизить скорость хода под водой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×