Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Будет ли отлажен баланс в ранговых и клановых боях?

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

298
Участник
244 публикации
16 326 боёв
В 22.04.2022 в 11:59:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

К сожалению не понимаете и видимо не хотите, тк мы многократно говорили о том, что это так не работает. Чем выше лига, тем сильнее противники, чем сильнее противники, тем сложнее победить, чем сложнее победить, тем больше поражений. Конечно, это очень удобно думать, что я такой сильный игрок, что мне специально вредят, поэтому я и не побеждаю так часто, как мне хотелось бы. Удобно то удобно, но к реальности это никакого отношения не имеет.

 

А почему эти сильные союзники играют как боты.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
В 22.04.2022 в 13:44:50 пользователь RavingBeast сказал:

Ну прямо в кооп так сразу не нужно, а вот ограничить доступ в ранги за 2-3 АФК на небольшой срок можно.

Тогда "злобные буратины" (а речь сейчас только о них) не так активны будут.

Игроки же с тех проблемами не пострадают от такого - просто перейдут в рандом на время.

 

И да, я понимаю, что в рандоме от АФК тоже "горит", но там игра проще воспринимается и отсутствие игрока можно воспринимать как боевой дисбаланс/гандикап у противника.

 

В 22.04.2022 в 14:15:53 пользователь Alexahiks сказал:

у меня вчера выкидыш был на разьезде. А потом игра тупо не логинилась, - по итогу я афкашил весь бой. и вот отправка на десяток кооопов меня скорее сподвигнет вообще не играть

 

В рангах (особенно золото) очень мало игроков. И даже 1 АФК из 5 - это слишком большой шанс на слив. А в следующем сезоне в золоте ещё заберут сейв звёзды за 1 место. Поэтому АФК в рангах, особенно на золоте - слишком большая подстава для команды и должна иметь адекватное наказание.

 

У меня тоже были ЧП дома, которые приводили к моему АФК (и которые от меня не зависили). Но если я даже не специально подставил команду - за это должно быть наказание. И лично я готов получать 5-10 боёв коопа за каждый АФК бой в рангах. Ибо такое у меня бывает крайне редко. И я не говорю что сразу надо 10. Для начала можно 5, при повторе - 10.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 18:46:06 пользователь tyrael сказал:

У меня тоже были ЧП дома, которые приводили к моему АФК (и которые от меня не зависили). Но если я даже не специально подставил команду - за это должно быть наказание. И лично я готов получать 5-10 боёв коопа за каждый АФК бой в рангах. Ибо такое у меня бывает крайне редко. И я не говорю что сразу надо 10. Для начала можно 5, при повторе - 10.

Я в принципе поддерживаю Ваше мнение, одно но - игрокам нельзя вот так сразу давать наказание по максимуму (я про КООП).

Поэтому я как вариант для рангового АФК предложил ограничивать на некоторое количество боев в рандоме/коопе допуск в ранговые.

Ну нельзя вот так сразу всех в кооп ссылать, пусть в рандоме АФКшат - в команде соперника)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
В 21.04.2022 в 20:40:23 пользователь necros_ сказал:

раньше после 5 ранга ты играл с людьми которые хоть умеют играть,

И можно было пролететь без поражений вышку, кому то видимо такой подход не понравился.

В 21.04.2022 в 20:40:23 пользователь necros_ сказал:

ты играешь в Бури, несколько побед и тут раз и враг из урагана!!!

Мы на переходе в бурю победили клан мэджик, который по итогам сезона занял почетное второе место в урагане ру кластера. Чисто по тактике переиграли. А тактику предложил ваш покорный слуга. После небольшого обсуждения до загрузки боя так и сыграли, тактика сработала... Что не отменяет профессионализма как нашей команды, так и команды мэджик. Вывод из сей басни прост, если попадается ураган, надо их бить...  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 18:46:06 пользователь tyrael сказал:

. Но если я даже не специально подставил команду - за это должно быть наказание.

а почему тогда не в рандоме?

я против. Либо вводить ДЛЯ ВСЕХ, (в рандоме кстати ешё и статистику пацанам портят), либо не придуриваться. Ранги это уже не первый год для фарма числом побед, а не качеством. Не верите? ну сравните просто сколько получаете за первый ранг, и сколько я получаю не вылезая выше восьмого за гринд. вы пытаетесь протащить правила из другой концепции. Ту, что дружно хаяли когда " да вот вагоны паровозом пробегают, дайте лиги". Ну ок, лиги дали, концепцию сменили. Она тонко намекает (наградами), что "лишний элемент" не афк, а те, кто пытаются в первый ранг. смиритесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
В 23.04.2022 в 18:46:06 пользователь tyrael сказал:

Но если я даже не специально подставил команду - за это должно быть наказание.

Что за мазохизм, Я ничего плохого не делал, но накажите меня скорей  )) 

 

В 23.04.2022 в 18:46:06 пользователь tyrael сказал:

. И лично я готов получать 5-10 боёв коопа за каждый АФК бой в рангах. Ибо такое у меня бывает крайне редко.

А я  не готов  Хоть у меня это тоже бывает крайне редко  Я совершенно не готов  получать баны за глюки игры , за глюки провайдера и тд. 

 

В 23.04.2022 в 20:17:23 пользователь Alexahiks сказал:

Ту, что дружно хаяли когда " да вот вагоны паровозом пробегают, дайте лиги". Ну ок, лиги дали, концепцию сменили. Она тонко намекает (наградами), что "лишний элемент" не афк, а те, кто пытаются в первый ранг. смиритесь

Согласен. Будет в золоте  мотивация будут  битвы  за перворанг, а так это гринд стали  и отдых  после серебра  , где не понятно зачем кто то пытается  взять этот самый первый ранг( наверное в рандом торопится вернуться ) ) 

Основная задача  в  золоте это 27 побед,  больше там по большому счету  нечего делать;)  

В 23.04.2022 в 18:46:06 пользователь tyrael сказал:

. Но если я даже не специально подставил команду

нет в рангах команд , нет в рангах команд, нет в рангах команд   

Сколько еще раз надо повторять что бы дошло?  В рангах  каждый  играет за  свою сталь за  свои звезды, за свой опыт   и тд.   Не за чужое  Команды это в КБ  но не в ранги 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
В 23.04.2022 в 19:00:30 пользователь RavingBeast сказал:

Я в принципе поддерживаю Ваше мнение, одно но - игрокам нельзя вот так сразу давать наказание по максимуму (я про КООП).

Поэтому я как вариант для рангового АФК предложил ограничивать на некоторое количество боев в рандоме/коопе допуск в ранговые.

Ну нельзя вот так сразу всех в кооп ссылать, пусть в рандоме АФКшат - в команде соперника)))

 

Ну как вариант. Пускай таких игроков отправляют в рандом на десяток боёв. Бой в рандоме существенно дольше рангов и это по сути надолго выкинет АФК игрока из РБ.

 

В 23.04.2022 в 20:17:23 пользователь Alexahiks сказал:

а почему тогда не в рандоме?

я против. Либо вводить ДЛЯ ВСЕХ, (в рандоме кстати ешё и статистику пацанам портят), либо не придуриваться. Ранги это уже не первый год для фарма числом побед, а не качеством. Не верите? ну сравните просто сколько получаете за первый ранг, и сколько я получаю не вылезая выше восьмого за гринд. вы пытаетесь протащить правила из другой концепции. Ту, что дружно хаяли когда " да вот вагоны паровозом пробегают, дайте лиги". Ну ок, лиги дали, концепцию сменили. Она тонко намекает (наградами), что "лишний элемент" не афк, а те, кто пытаются в первый ранг. смиритесь

 

Тема про ранги и поэтому я пишу про ранги. В рандом я не играю и мне на него пофиг. Можно такое же добавить и в рандом, главное чтобы не отбывали наказание в рангах )

 

Есть игроки, которые даже в последнем спринте идут на первый ранг и некоторые даже пытаются пройти квалификацию. Возможно они и меньшинство, но они делают именно то, для чего и созданы ранги.

 

В 24.04.2022 в 17:51:30 пользователь Sashelo сказал:

Что за мазохизм, Я ничего плохого не делал, но накажите меня скорей  )) 

 

А я  не готов  Хоть у меня это тоже бывает крайне редко  Я совершенно не готов  получать баны за глюки игры , за глюки провайдера и тд. 

 

нет в рангах команд , нет в рангах команд, нет в рангах команд   

Сколько еще раз надо повторять что бы дошло?  В рангах  каждый  играет за  свою сталь за  свои звезды, за свой опыт   и тд.   Не за чужое  Команды это в КБ  но не в ранги 

 

А получать удовольствие от боёв 4 вс 5 или 5 вс 6 - это не мазохизм?

Те 4/5 игроков, которые зашли и получили АФК союзника, они в чем виноваты? Их то за что наказали?

 

Так уж вышло, что в любом бою (кроме 1х1) тебя кидает с некоторым количеством союзников. А ещё имеются и противники. Можно как угодно называть своих союзников, но вы в одной лодке до конца боя. Я понимаю что часто выходит "лебедь рак и щука" ибо одному нужна победа, другому нужна дамажка, а третий делает стремное бз. Но других союзников нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
Сегодня в 09:51:17 пользователь tyrael сказал:

А получать удовольствие от боёв 4 вс 5 или 5 вс 6 - это не мазохизм?

Нет ,  это всего лишь  чуть более сложная задача   Любой  корабль , даже АФК  пока не умер приносит пользу  хотя бы своим присутствием , а иногда   как раз тем что  никуда не пошел и не слился 

 

Сегодня в 09:51:17 пользователь tyrael сказал:

Те 4/5 игроков, которые зашли и получили АФК союзника, они в чем виноваты? Их то за что наказали?

А  их никто не наказывал. Просто билет  в  эту нашу  лотерею они  вытащили не самый  удачный ( и то не факт) С  таким же успехом  могли бы вытащить расклад  при котором и вшестером  против пяти проиграли бы   И шанс на  победу  у них никто не отымает.

Сегодня в 09:51:17 пользователь tyrael сказал:

Я понимаю что часто выходит "лебедь рак и щука" ибо одному нужна победа, другому нужна дамажка, а третий делает стремное бз. Но других союзников нет.

 Ну так и команды тоже нет Что же это за команда где  каждый стремиться  отжать звезду у  другого? Ранги  это  соревнования где надо победить  в своей группе , при этом еще победить точно такую же группу напротив где точно так же соревнуются  между собой

Вот какая из этих  задач  у  участников группы будет превалировать, такая и будет решаться  И для  решения каждой из них нужна мотивация 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 22.04.2022 в 09:59:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Чем выше лига, тем сильнее противники

На это можно ответить Вашими же словами:

В 22.04.2022 в 09:59:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Удобно то удобно, но к реальности это никакого отношения не имеет.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Идея играть 5 на 5 в золоте мне сразу не понравилась, особенно с авиками. В теории, это должно  помогать скилловым игрокам быстрее проходить ранги. На практике всякое бывает))) То АФК в команде, то единственный эсм или авик   42%. Делаю выводы по серебру, ибо в золоте не играл. Но осуждаю. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 13:39:08 пользователь fongraf сказал:

Идея играть 5 на 5 в золоте мне сразу не понравилась, особенно с авиками. В теории, это должно  помогать скилловым игрокам быстрее проходить ранги. На практике всякое бывает))) То АФК в команде, то единственный эсм или авик   42%. Делаю выводы по серебру, ибо в золоте не играл. Но осуждаю. 

на самом деле чем меньше народу в команде, тем выше влияние и в условиях сохранения звезды, несмотря на случайности типа афк в твоей команде, проскакивается на верх быстрее... Проблема одна, - желающих лезть на верх МАЛО. Я вот выгуливаю в рангах технику, на которой учусь играть. Иногда мы даже выигрываем, что позволяет закрывать гриндзадачу

Скрытый текст

другое дело, что в условиях наличия авика от его умения играть в рангах (да, там играть не как в рандоме),  слишком часто зависит победа. Но сейв звезды никто не отменял же :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 744 боя
В 21.04.2022 в 19:40:23 пользователь necros_ сказал:

Я конечно понимаю что если у тебя большой процент побед, значит тебя обязательно будет кидать в плохую команду

Большой процент побед - большая ответственность

Скрытый текст

image.jpeg.b7e8b0eed7503473b2f27e8e306266f2.jpeg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв
В 22.04.2022 в 09:59:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Чем выше лига, тем сильнее противники, чем сильнее противники, тем сложнее победить, чем сложнее победить, тем больше поражений

стоп! Я вам скинуть ссылки на тех кто в золотой лиге имеют красные статы на 10-ках, и проценты попадались даже по 42-44 в команде в золотой лиге! вы реально считаете что за счет скилла они туда попали?

 

В 22.04.2022 в 09:35:23 пользователь _4isnok сказал:

 

 

может посмотрите статистику ранговых боев? клановых? может про альфу гляните на 10-ках или может полную стату выложите за последние 3 года хотя бы? зачем вы вырезали? выложите всю страницу!

В 23.04.2022 в 09:08:40 пользователь diGGst сказал:

Большой процент побед это не про тебя,

было 64% побед после прохождения 3 первых раундов, на 4-5 поплыл при этом очень много первых мест!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:07:17 пользователь necros_ сказал:

Я вам скинуть ссылки на тех кто в золотой лиге имеют красные статы на 10-ках, и проценты попадались даже по 42-44 в команде в золотой лиге! вы реально считаете что за счет скилла они туда попали?

 

К концу сезона в золотую лигу уже подтягиваются все, не взирая на скилл - вопрос только в потраченном для этого времени (количестве боев). И ни о каком "выше лига - выше скилл" говорить уже не приходится. Это уже тот же рандом, только 5х5, с игроками 40%+. Остается либо смириться, либо завязать с РБ :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
Сегодня в 19:07:17 пользователь necros_ сказал:

вы реально считаете что за счет скилла они туда попали?

А вы  реально считаете  что рандомная статка отражает  какой то скиллл в рангах? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 25.04.2022 в 13:57:53 пользователь Alexahiks сказал:

на самом деле чем меньше народу в команде, тем выше влияние и в условиях сохранения звезды, несмотря на случайности типа афк в твоей команде, проскакивается на верх быстрее... Проблема одна, - желающих лезть на верх МАЛО. Я вот выгуливаю в рангах технику, на которой учусь играть. Иногда мы даже выигрываем, что позволяет закрывать гриндзадачу

А я уже давно только в рангах играл, из-за ПЛ. Сейчас и в рангах не хочется. Видимо, предел терпения пройден. Я брал первые ранги еще в тех, старых рангах, могу сравнивать. Чтобы кто ни говорил, там на подходе к первому рангу были действительно интересные бои, когда нужно было выкладываться и тащить по полной, и игроки почти все были хорошие, знали, что делать.Я там однажды взял Один в Поле Воин.Это были Игры! Фактически, это был уровень клановых. А сейчас? Эсм идет непонятно куда, крейсера ловят ваншоты, линкоры непонятно где. А после игры смотришь своих сокомандников, 43%, 47%, 46% и так далее. Обычно, кроме меня, еще один человек больше 50%, остальные белые ходоки. И зачем такие ранги? 

Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 10:40:57 пользователь fongraf сказал:

А после игры смотришь своих сокомандников, 43%, 47%, 46% и так далее. Обычно, кроме меня, еще один человек больше 50%, остальные белые ходоки. И зачем такие ранги? 

фарм побед, - двадцать семь сделал за две недели, -  За сотню боёв уложиться не проблема, и свободен. 

А старые ранги и я первое брал,- четыре раза. около 250-300 боёв, три - четыре недели примерно. Сейчас только на самом старте сезона зарубы, особенн ов серебре и золоте. Когда время очень поджимает, а надо успеть ворваться в золото, чтоб чекнуть награду. А далее уже можно на рсслабоне будет играть. 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 10:45:08 пользователь Alexahiks сказал:

фарм побед. двадцат ьсемь сделал за две недели. За сотню боёв уложиться не проблема. 

А старые ранги и я первое брал,- четыре раза. около 250-300 боёв, три - четыре недели примерно. Сейчас только на самом старте сезона зарубы, особенн ов серебре и золоте. Когда время очень поджимает, а надо успеть ворваться в золото, чтоб чекнуть награду. А далее уже можно на рсслабоне будет играть. 

Я брал старые ранги 2 раза, и прекрасно запомнил-последние звезды только за очень хорошую игру, когда именно я затащил бой, никакого расслабона. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 10:50:22 пользователь fongraf сказал:

Я брал старые ранги 2 раза, и прекрасно запомнил-последние звезды только за очень хорошую игру, когда именно я затащил бой, никакого расслабона. 

и в фулобмазе флагами, ибо те самые 1% решали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 040 боёв
В 22.04.2022 в 11:44:02 пользователь tyrael сказал:

Чем выше лига, тем сильнее противники, чем сильнее противники,

Ну да 45% сильные игроки. Сильнее 43% не поспоришь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×