Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Korol_i_shut

Новый капитан Пан-Америки

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
[HYPPO]
Участник, Коллекционер
21 публикация
12 734 боя

С выходом нынешнего обновления 0.11.3. и стартом очередного строительства на верфи, призадумался я вот о чем.

 

Как известно, в Адмиралтействе есть отдельная вкладка с уникальными капитанами, продающимися за уголь/сталь и дублоны - некоторые из них реально существовавшие личности, кто-то - обладает улучшенными навыками, а есть легендарные командиры, могущие похвастаться и тем, и другим. Для практически всех присутствующих в игре наций есть возможность свободно приобрести уникального командира и, даже, не двух и не трех, кроме, понятное дело, Содружества. Хотя и для него, кажется, на каком-то ивенте можно было получить своего уникального персонажа. С вводом в игру линкора 8-го уровня Атлантико, ветка Пан-Америки, получается, имеет уже три класса кораблей: эсминец 6-го уровня Juruá, бронепалубный крейсер 2-го уровня Almirante Abreu и крейсер 7-го уровня Nueve de Julio - не бог весть что, но два корабля достаточно высокого уровня у них набирается: Nueve и, собственно, сам Atlantico, а общее число кораблей в ветке достигает четырех. Ветки наиболее малочисленные по количеству техники, после Содружества и Пан-Америки - Европы и Нидерландов, хотя и имеют больше десяти кораблей в своем составе (полная ветка эсминцев/крейсеров + премы и Семь Провинций у голландцев, тоже с верфи), но в Адмиралтействе для кораблей этих наций можно свободно приобрести три нидерландских командира (Klaas Janssen, Michiel de Ruyter и Даша Перова) и, как минимум, одного европейского (Ежи Свирского), плюс за последние пару лет можно было добыть еще нескольких капитанов для этих наций на разных акциях, ивентах и событиях, а также за покупки в премиум-магазине. То есть добрую половину ветки, по меньшей мере у голландцев точно, можно комплектовать из одних уникальных командиров, если получилось собрать их все :)

 

Для Пан-Америки, как я понял, существуют всего два уникальных кэпа (а больше-то и не надо, этих за глаза хватает), но, во - первых: у них нет никаких усиленных навыков, а во-вторых: получить их можно было только за выполнение цепочек задач во вкладке "ежедневные задачи". Речь я веду о Francisco Ferreira Filho, получить которого можно было два года назад в патче 0.9.10, и о Pedro Max Fernando Frontin, задачи на получение которого можно было выполнить не так давно, с 04 по 14 марта этого года, в обновлении с дирижаблями. Как водится, получить их успели либо далеко не все, либо просто выполнять на них задачи не захотели, ибо раньше ветка Пан-Америки была еще малочисленней и представляла меньше интереса.

 

Лично я считаю, что стоило бы добавить того же Франциско Феррейра Фильхо в Адмиралтейство по стандартной цене в 35.000 ед. угля/1.500 дублонов, чтобы игроки, достроившие линкор Атлантико и/или купившие Нуэво или Юраю, имели возможность, услады глаз своих и почесывания эго ради, посадить на эти корабли как минимум одного уникального командира. Франциско, как по мне, имеет неплохую иконку и подходящий, выделяющийся из общей черно-белой гаммы "стандартного" обмундирования морских офицеров, парадный мундир при наградах. Додумывать что-то еще тут не нужно - в игре он уже и так есть давно и можно просто, я считаю, добавить его, как есть, в Адмиралтейство. Лично я бы не поскупился на ресурсы или золото на его покупку, чисто чтобы было кого посадить на новый линкор из уникальных командиров. К тому же, может разрабы планируют добавление в ветку в будущем еще каких-нибудь премиум-кораблей или может даже создание новой ветки крейсеров или эсминцев? С исторической точки зрения, и количества, и разнообразия кораблей в период с 1907 года по, примерно, середину 60-х в Латинской Америке хватало вполне, особенно по части малого и среднего флота. Так что, надеюсь, разработчики добавят Феррера для покупки или, может, запилят нового уникального персонажа. Скрещу пальцы на удачу.:crab:

 

P.S.

Если кто-то считает, что это излишнее нагромождение ненужностей, я просто напомню, сколько командиров и условно-простых, и уникальных, и легендарных есть только у немцев, а теперь вспомним, что у них есть еще один интересный уникальный кэп - Johannes Meck-Leyne, а у британцев - Séan McMurphy. Ну просто потому что потому. А че бы и нет). Мне кажется, если взять условного киберкотлету в вакууме и представить, что он с самого старта игры не пропускает ни одного ивента и ни одной уникальной вещи, и, если ему удалось собрать всех немецких кэпов, то он может укомплектовать ими 2,5 полные ветки из 10 кораблей каждая :cat_cool:

 

Скрытый текст

G2S6fZuZ35Y.thumb.jpg.6bd634a5f3bc3e60fd6298c8d90ff0de.jpg

 

Изменено пользователем _Korol_i_shut
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот уже и кэпа игроки предлагают ))) , а ветку Пан Америки нам запилит 

TheKaramelka  

 

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HYPPO]
Участник, Коллекционер
21 публикация
12 734 боя

 

Цитата

а ветку Пан Америки нам запилит 

TheKaramelka 

Ну дак да))

Если так посмотреть, как минимум ветку эсминцев собрать можно - материала хватает, а вслед за новой веткой логично было бы и одного-двух уникальных кэпов соответствующей нации добавить для продажи в Адмиралтейство или в качестве приза за выполнение коротенькой ветки ежедневных задач, или в довесок к набору в премиум-магазине :fish_book:

Изменено пользователем _Korol_i_shut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 381
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 409 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 10:52:16 пользователь Siler_173 сказал:

Вот уже и кэпа игроки предлагают ))) , а ветку Пан Америки нам запилит 

TheKaramelka  

 

  Скрыть содержимое

 

 

А что только одну? Там вроде уже набралось на BB, CA, CL и DD

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 14:44:13 пользователь _Korol_i_shut сказал:

Если так посмотреть, как минимум ветку эсминцев собрать можно - материала хватает,

Линкоры спокойно собираются с 4-го до 8-го уровня, дальше, конечно, придется фэнтези:

 

* IV - "Минас Жерайс" (Бразилия)

* V - "Ривадавия" (Аргентина)

* VI - "Альмиранте Латорре" (Чили)

* VII - "Ричауэлло", проект Армстронга 781 с восемью 381-мм орудиями от 1914 года (Бразилия) ИЛИ проект Армстронга 635 с двенадцатью 356-мм орудиями от 1910 года.

* VIII - аргентинские требования на 37000-тонный линкор с девятью 381-мм орудиями от 1943 года. (Аргентина)

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HYPPO]
Участник, Коллекционер
21 публикация
12 734 боя
Сегодня в 17:46:45 пользователь Dilandualb сказал:

* VII - "Ричауэлло", проект Армстронга 781 с восемью 381-мм орудиями от 1914 года (Бразилия) ИЛИ проект Армстронга 635 с двенадцатью 356-мм орудиями от 1910 года.

Хм, семерка выглядит интересно - эдакий прообраз Атлантико, чуть меньше в габаритах и с не такой злой артиллерией. Мне если честно нравится, я бы с радостью поучаствовал в ивенте с предварительным доступом для пан-американских линкоров, если бы его когда-нибудь анонсировали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×