Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Brest — французский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Очень большая беда этого крейсера это долгое кд гк и куча (до 6-7) инвизников в рандоме. Бывает, что просто не в кого стрелять. А когда есть в кого, гк не успевает. Чтобы сотку наколотить надо весь бой потеть как мышь. Но пробой бб радует - в клинче ваншотит Союза и Идзумо. С другими пока не клинчевал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[125RU]
Участник
39 публикаций
9 623 боя

Интересный и неоднозначный корабль. Ты можешь страдать от сквозняков, а можешь бить точно в цитадели, обязательно будешь страдать от кд. Но на близких дистанция он могёт, хотя сам урон впитывает как губка = ) пушки одновременно и хороши и не хороши. Фугасы тоже отличные против треугольников, пеленг тут дает большую помощь. По сути на нем играть между первой и средней линией. И обязательно в ордере - когда ты в одного попробуешь танкануть - тебя сожрут в фокусе. И даже форсаж не спасет.

брест.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

Ща в бою - Брест был.. 

По нему трое лупило - а он просто упрямо идёт всё, нет попаданий по нему.

Я на Алсаке в него пулял , носовыми залпов пять дал  - ну так пяток сквозняков и всё, он в ответ фугасами урон больше наносил за залп раз в пять !!!

Просто зведец!!!

Такое ощущение что чем ближе крейсер  - то тем меньше вероятность в него попасть ГК!!!! 

По другому не объяснить.

 

Изменено пользователем Jadd
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 806 боёв
Сегодня в 19:34:49 пользователь tokmolotok сказал:

Я на Алсаке в него пулял , носовыми залпов пять дал  - ну так пяток сквозняков и всё, он в ответ фугасами урон больше наносил за залп раз в пять !!!

 

 

Новая франц. ветка хорошо бронированная, но слабая защита от фугасов. Если носом стоит то возможно проще фугасами убить. Тут все от дистанции зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Отличный пепелац, Главное себя постоянно одергивать "Это не ЖанБАр, это не ЖАнБар!!!". 

Как охотник за эсминцами - выше всяких похвал, выкрутиться из веера, и потом загнать на скорости - милое дело.

 

Быстро прошел, но скоро снятие снежинок и опять пойдет в бой. Последний бой на прокачку. Как всегда - в елочку.

Скрытый текст


shot-22.09.02_14.48.05-0465.jpg

shot-22.09.02_14.48.08-0233.jpg

 

 

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[FLOT-]
Участник
64 публикации
В 24.07.2022 в 00:52:30 пользователь Chelicera сказал:

Сигма это очень переоцененный сам по себе параметр. При одинаковых орудиях, скажем, разницу в 0,1 сигмы ты вряд ли заметишь. В большинстве случаев меньший эллипс даёт больше. А при пологой баллистике ещё больше.

Если борт не ставить, то это маловероятно.)

Ну, ПМК+ГАП это в основном защита от треугольников. Ну и иногда кого-то поджигает.

 

У меня получилась вполне стандартная прогрессия - на Чебуреке получилось около 85к среднего урона, на Бресте около 100к. Вполне стандартная разница между уровнями.

 

Я рад за вас. Мне оный совсем не зашел. Урон впитывает на ура а подобраться к эсму без прикрытия попробуй еще особенно в начале боя.А насчет сигмы то разница очень и очень заметна так что вы зря недооцениваете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя
В 17.08.2022 в 06:02:09 пользователь Chelicera сказал:

улучшенный ПМК

 

Люди, которые рассказывают про ПМК крейсеров. Всегда хотел спросить их, как они умудряются реализовывать этот ПМК без модернизаций и перков кэпа. Да и по концепции Брест - хрустальная пушка, ему ПМК "нужен", как Азуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 08:55:16 пользователь PanzershipFS сказал:

Люди, которые рассказывают про ПМК крейсеров. Всегда хотел спросить их, как они умудряются реализовывать этот ПМК без модернизаций и перков кэпа. 

Никак. Такой ПМК иногда позволяет не дать эсминцу на себя спикировать, если ты включил ГАП и предпринял меры. Иногда даёт пару лишних поджогов при вынужденном сближении.

Все, этого достаточно.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 877 боёв

На удивление не плохой аппарат. Динамика отличная, орудия понятные, маскировка нормальная, бронирование нормальное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Я, как часто делаю, прокачиваю не очень удачную ветку или в Операциях или каких то либо активностях. Вот сейчас Блиц 4 на 4 на девятках. И иногда  именно там неплохо на них выходит. Так я сегодня добил до десятки Де Витт.

Скрытый текст

как примерshot-23_02.27_12_28.52-0606.thumb.jpg.dee511ab31421f2c42889a41e1248b52.jpg

И прохожу Бреста. Может за Блиц и пройду )

Скрытый текст

shot-23_02.27_15_05.56-0255.thumb.jpg.f952160ba1b56ca75a7bb2555935f9aa.jpgshot-23_02.27_15.06_02-0942.thumb.jpg.f019acc447b134409104ae6073ee2e5a.jpgshot-23_02.27_15_05.52-0420.thumb.jpg.9cd952a2af9ba20fddb0d88222634bcc.jpg

Залетел на форсаже на точки, распугал и засветил Гапом эсминцы, кое как потом удрал. И дело сделано. Результат конечно не топовый, но ведь там главное Победа.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Такая же унылая калоша, как и предыдущий пепелац. Похоже, что вся эта ветка полный отстой. Зачем было вводить откровенный хлам? Непонятно. Ну, ввели и ввели - сами пусть и играют.

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Единственный плюс ветки - радиус разворота. Больше их попросту нет. От чего на этой ветке играть-то? Перезарядка и точность - линкоровские, башни приварены и не успевают доворачиваться при маневре даже с кэпом Оноре. При этом орудия гораздо хуже, чем у той же Аляски и дольше перезаряжаются, не говоря уже о линкоровских стволах. Брони нет вообще, т.е. абсолютно. Каждый бой в любую проекцию(лоб, корма, ромб) кто-то пришлет на пол лица. Такое ощущение, что я на Минотавре играю. Так еще и с такой защитой и дальность стрельбы нищая. Маскировка тоже в жопе. Страдальческий линкор с верфи Мальборо имеет такую же маскировку, 16 стволов с бОльшим калибром и перезарядкой лучше, бронепояс в 2 раза толще и обшивку 32мм. И при этом никто не назовет Мальборо сильным кораблем. А это вообще худшее, что я видел на 9 лвле. 8-ка такой же мусор. 

 

Я до этой ветки качал St.Vincent'а. Там тоже носовое расположение орудий, хорошая подвижность, есть ГАП, 25мм обшивка, такая же маскировка, НО брони там гораздо больше, стволы 419мм на 9 лвле и 457мм, которые ваншотят крейсеры ПРИ ТАКОЙ ЖЕ ПЕРЕЗАРЯДКЕ, лучше кучность, больше дальность стрельбы, есть торпеды, есть суперхилка. На кой *** нужна эта помойная французская ветка, если она во всём хуже?

 

Ветке нужно либо перезарядку снижать до уровня Аляски, Адзумы и т.д., либо давать какую-то фишку типа суперточности или суперпробития. А сейчас вообще нет никакого смысла её качать, лучше качните ветку Винсента, она во всём лучше, кроме разве что радиуса разворота

 

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 929 боёв

Насколько не зашли итальянские корыта, настолько хорошо зашла эта ветка. "Хрустальная пушка" в лучшем ее понимании - впитывает, но и очень ощутимо дает в ответ. Очень ощутимо. Скорость и верткость, да с форсажем - убегать и догонять на ура. 
Играть острожно, борт не ставить от слова вообще. Мордой таки что-то да танчит. Но если кто-то решил проскочить бортом перед Брестом... 
Короче огонь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Шербур понравился, а Брест идет туго. ББ по крейсерам и линкорам(!) дают сквозняки, и еще ведь не прогнозируемый разброс, даже модернизация на точность не помогает. Башни тугие просто жуть, перк особого капитана слабо помогает. Неужели такие же нестабильные ББ будут на Марселе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 079 боёв
В 03.04.2023 в 01:54:23 пользователь Protect сказал:

 

Ветке нужно либо перезарядку снижать до уровня Аляски, Адзумы и т.д., либо давать какую-то фишку 

 Была бы слабая ветка, 8ке Шербуру недавно перезарядку не понерфили бы.

 

Ветка со своим ярким геймлеем на любителя. Один из плюсов - часто французов не воспринимают всерьез, а это косоватые кубышки при сошествии звёзд могут неплохо раздать, плюс неплохо живут.  Клешнерукому мне зашла очень хорошо, пока самая любимая ветка для набития ОИ - скидываю, выкупаю за 275к свободки Шербура, потом качаю его и Бреста и снова по кругу, с 8-9 капают ОИ, на остальных множитель копится. Закрепил за обоими 21-перковых кэпов. 

 

Причем, как ни странно, Шербур мне зашёл даже больше Бреста, более вертлявый,  попадает достаточно часто к 6-7. Самые веселые и драйвовые бои именно на нем. На 9ке Бресте боёв с 10-11 неприлично много, он чуть более неповоротливый, хотя тоже хорош. 

 

 

).

Изменено пользователем WvWvWvWvWvWvVW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 017 боёв

 Итак, закономерно продолжение своего предшественника.

Что можно сказать про этот корабль. Он идеален и даже страшен, когда заходит в борт к линкорам или крейсерам. Тогда он вполне может оторвать поллица. Но надо понимать, что на таких дистанциях он и сам неплохо огребает, причем, на мой взгляд, больше страдает от всяких ПМК кораблей. В нос частенько выбивают цитадели. да и занять эту "суперпозицию" для идеального залпа получается не всегда и не везде.

Что мы в целом имеем. Относительно бронированный, быстроходный и маневренный крейсер, с точным и относительно мощным ГК, не самым плохим ПМК без раскачки в него, ГАП, ПВО посредственное.

Про маневренность и скорость - к этому кораблю уже привыкли и пристрелялись - если в начале это было некоторое "чудо", по которому многие не знали, как стрелять, то сейчас это любимая цель для обладателей пробойных орудий - спокойно выносят цитадели, благо броня позволяет взвестись ББ, попадать тоже научились.

От авиков страдает.

Бороться с эсминцами сложно, так как, даже с ускоренной перезарядкой, при желании эсминец может на нас спикировать, выпустить торпеды и выжить.

На дистанции ББ хорошо заходят только в борт - иначе рикошеты и подобное, фугасы из-за низкой скорострельности почти бесполезны.

В целом корабль "ситуации", успешная игра на котором далеко не всегда зависит от игрока, а часто от случая. Обладает всеми недостатками тяжелых крейсеров в игре.

Так что мне корабль не слишком понравился, в текущих составах команд он скорее посредственный. Наверно был бы лучше, если бы игрался только против 10к, но из-за введения суперкораблей 9и стало жить куда  сложноее.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 079 боёв
В 30.09.2023 в 08:35:34 пользователь Seldj сказал:

 

В целом корабль "ситуации", успешная игра на котором далеко не всегда зависит от игрока, а часто от случая. Обладает всеми недостатками тяжелых крейсеров в игре.

 

А я со своим невысоким качеством игры и любовью к ЛК (немецким, французским) наоборот, его полюбил, использую эту ветку для фарма ОИ (до Шербура прохожу за свободку, это 250к, Шербур и Брест быстро качаю на синих бонусах, пока они прокачаются, уже и следующие 250к свободки набиваются). В текущих рангах Брест - мой любимый крейсер, уже четвертый раз за этот ранговый сезон буду его проходить, в рангах нравится больше Агира. Благодаря форсажу  может догнать и заГАПовать многие эсминцы, по ним с 5-6 км ещё и с ПМК неплохо накидывает, плюс можно уйти от практически всего, что плавает. Немецкие ЛК очень больно получают в свои огромные надстройки, все КР получают циты в борт, линкорам в борты тоже периодически достается очень больно. Да, бывают крайне неудачные бои, когда не удается выходить в борты, плюс залпы сильно рандомит, часто в ровный борт непробил/рикошет/ПТЗ/сквозняк, но это издержки игры на ББ. Играю от ББ, фугасы только для Эсмов и иногда ромбующих ЛК. В целом, как по мне, лодка и быстра, и маневренна, и относительно живуча (мало крейсеров живут лучше), плюс всё ГК в носу - это очень удобно, не нужно лишний раз раскорячиваться бортом и при маневрах нет "лишней" башни на корме, которая никуда не успевает. Раньше играл с энергетичкой и 40%рулями, последний раз решил попробовать 20%рули+инвиз, зашло больше. В отличие от Шербура, рули не выбивают вообще. В общем, лучший крейсер для любителя ЛК.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
784 публикации
5 792 боя

Ну вот в чем прикол этого крейсера? У Жан Бара больше калибр и меньше кд. Такой же барабан, скорость и форсаж. Тогда зачем нужно это беспонтовое корыто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 14:46:23 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ну вот в чем прикол этого крейсера? У Жан Бара больше калибр и меньше кд. Такой же барабан, скорость и форсаж. Тогда зачем нужно это беспонтовое корыто?

Чтобы радовать хороших игроков, поджигать стулья плохих, и выполнять роль тактически гибкого инвизного миниЛК в слоте крейсера.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
784 публикации
5 792 боя
Сегодня в 15:00:07 пользователь Chelicera сказал:

Чтобы радовать хороших игроков, поджигать стулья плохих, и выполнять роль тактически гибкого инвизного миниЛК в слоте крейсера.

Звучит очень красиво) мне эта *** вот вообще не зашла. На минилк это совсем не походит. Я без понятия уже, что нужно подставить на Бресте, что бы хоть как то танчить урон. По мне, так Минотавр живёт лучше под фокусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×