Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Marseille — французский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

284
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
8 099 боёв

Не совсем понимаю тяжелые крейсеры в плане геймплея. Перезарядка долгая, вроде как на крейсере, там где все должно быть динамично, а по факту стоишь,  хочешь дать залп и видишь как момент прям ускользает потому что КД.

У меня возникает вопрос, вот смысл в плане геймплея от таких тяжелых КР, когда проще взять уже линкор, у которых маскировка практически не уступает таким крейсерам, перезарядка чуть больше, но и потенциалка там лучше. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 25.08.2022 в 12:52:23 пользователь MaRReD сказал:

вот смысл в плане геймплея от таких тяжелых КР,

Маневренность, кучность и мощность залпа.

Кого-то догнать и запинать на 40 узлах, от кого-то убежать и отполовинить преследователя.

Расходник позволяет если не забрать, то точно просадить эсм.

 

Линкор так не сможет. У той же Бургуни разброс дробовика.

 

Более того, его схема размещения орудий ГК позволяет без серьезной опасности задействовать все 9 стволов, что на 30% выше среднего варианта на 6 стволов всех остальных (кроме Венеции). Ни один тяж крейс так не сможет без подставления цитадели.

 

На текущий момент это самый сильный прокачиваемый крейс десятка. Умейте его готовить

Скрытый текст

image.thumb.png.b99af0213297f08492fc2b7ae0d70136.png

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 268 боёв

марсель неплох в рангах,скорость и увесистые плюхи могут решать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[NB]
Участник
41 публикация
10 608 боёв

Такой же никчёмный как и вся ветка.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 193 боя
В 24.07.2022 в 09:43:42 пользователь prokkeuts сказал:

самая бестолковая 10ка

И не говори....Толку прям совсем нет...Ну, то что это пожалуй один из самых весёлых и адреналиновых кораблей в игре, само собой брать в расчёт не будем...

изображение_2022-12-13_031643035.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[T0033]
Участник
47 публикаций
30 143 боя

Будем брать в расчет только субъективную оценку, а не странный процент побед при таком среднем уроне. Хорошие видать со-отрядники.

 

 

khh.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 26.08.2022 в 15:44:44 пользователь anonym_R4EtIi8Uo6pK сказал:

У той же Бургуни разброс дробовика.

Что? Купил сдуру, сгонял 3 боя. С 20 км отлично кладет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
787 публикаций

Странно с далека бьет хорошо цитадели  и т.п. ,а сейчас в клинч демоном зашел не пробил или нанес мизерный урон(((стрелял несколько раз.Да и горит, как свечка,только потушился опять ,потушился и опять горит *** какая то!А так радует.

 

Изменено пользователем MarcelQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[CEKTA]
Участник
266 публикаций
7 782 боя

Всего 14 боев, пока заходит хуже, чем 9лвл. Тот вообще имба, с этим не так весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SV_D_]
Бета-тестер
1 392 публикации
13 082 боя

Вчера получил в борт от Марселя за один залп 55К... Думаю, капитан после этого простил кораблю всё. Сам таким же залпом Севой выбил дежурные 8К. Причём ко мне Марсель был 90 градусов, я на Севе на 75. Мне зашли все,  я же не выбил ни одной цитатели... 

В 24.07.2022 в 19:28:56 пользователь NexDi сказал:

Марсель оказался очень даже неплох. Отыграл пока 5 боев, средний урон 138К за бой. Броня в бортах по сравнению с предыдущими уровнями получше да и само собой ХП побольше, что позволяет жить подольше. Маневренность и скорость хороши (поставил модерку на +30% к форсажу), ГК норм, но довольно часто приходится менять тип снарядов исходя из течения боя, так что видимо придется брать перк капитана на ускоренную смену типа снарядов. ББ часто дают сквозняки в бортину, но если фигачить ими в надстройки ЛК, то могут и по 10-11К за залп выносить. Поджигает не стабильно, иногда много залпов приходится дать чтобы ЛК поджечь, иногда наоборот через 2-3 залпа поджигает. Фугасы кстати вполне неплохой урон дают. ПВО среднее, ПМК иногда попадает по противнику (дальность ПМК кстати 8,3 км и это без оборудки на ПМК)

Первые 10 боёв, обычно, Вбр благоволит. Уже не раз проходил. Потом начинает раскидывать как обычно, чем лучше играешь тем отврательнее союзники. И так до полного приведения в чувство. Когда, отыграете 50 боев, поделитесь впечатлениями снова... 

Я, например, теперь буду Марсель выбирать приоритетной целью. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 173 боя
В 17.07.2023 в 21:54:39 пользователь inmybehalf сказал:

Первые 10 боёв, обычно, Вбр благоволит. Уже не раз проходил. Потом начинает раскидывать как обычно, чем лучше играешь тем отврательнее союзники. И так до полного приведения в чувство.

Верно, все так и работает, 100%

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[TOR]
Участник
664 публикации
25 812 боёв
В 17.07.2023 в 17:54:39 пользователь inmybehalf сказал:

Вчера получил в борт от Марселя за один залп 55К... Думаю, капитан после этого простил кораблю всё. Сам таким же залпом Севой выбил дежурные 8К. Причём ко мне Марсель был 90 градусов, я на Севе на 75. Мне зашли все,  я же не выбил ни одной цитатели... 

Первые 10 боёв, обычно, Вбр благоволит. Уже не раз проходил. Потом начинает раскидывать как обычно, чем лучше играешь тем отврательнее союзники. И так до полного приведения в чувство. Когда, отыграете 50 боев, поделитесь впечатлениями снова... 

Я, например, теперь буду Марсель выбирать приоритетной целью. 

Я не знаю, когда сыграю на нем именно 50 боев (почему 50 , а не 20, 30,100,1000?), сыграл пока 39, свое мнение не поменял и 67% побед на нем тому залог. Судя по стате у вас этого корабля нет, так что какой смыл с вами обсуждать сферического коня в вакууме? Купите, поиграйте на нем свои 50 боев, тогда ваше мнение чего-то может и будет стоить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Очень понравился данный крейсер. Дает возможность стрелять носом у острова и частично стоя за ним.

Высокая скорость и форсаж не раз спасали ситуацию. Только к скорострельности привыкнуть не могу зная что играю на крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

На бресте засомневался в нужности этой ветке, слишком ситуативен. Марсель другое дело, можно ворваться и убежать, свой геймплей,  не такой как у других  тяжелых крейсерах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

После его ввода на других крейсерах почти перестал играть.

Может быть посоветовал бы его как Жанбара в слоте крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×