Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ravenar

Вопрос по механике дымов

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Ситуация:

 

1. Делается выстрел из ГК

2. В течение 20 сек после выстрела ставятся дымы.

3. Заметность корабля уменьшается не до гарантированных 2 км, а до значения "Заметность после выстрела ГК в дымах"

 

Выстрел ГК был произведен ДО ПОСТАНОВКИ ДЫМОВ, и, исходя из логики и формулировки, после установки дымов заметность должна сбрасываться до 2 км.

 

То, как это сейчас реализовано в игре, - так и задумано? Или это баг?

В статье на Вики данный нюанс не рассмотрен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 17:24:57 пользователь Ravenar сказал:

Ситуация:

 

1. Делается выстрел из ГК

2. В течение 20 сек после выстрела ставятся дымы.

3. Заметность корабля уменьшается не до гарантированных 2 км, а до значения "Заметность после выстрела ГК в дымах"

 

Выстрел ГК был произведен ДО ПОСТАНОВКИ ДЫМОВ, и, исходя из логики и формулировки, после установки дымов заметность должна сбрасываться до 2 км.

 

То, как это сейчас реализовано в игре, - так и задумано? Или это баг?

В статье на Вики данный нюанс не рассмотрен.

Кстати, вроде не ***, но столкнулся с этим на Коломбо. Т.е. я делаю выстрел, затем включаю дымы, вроде как должно работать правило "засвет после выстрела в дымах", но нет!. Работает правило стандартного отсвета после выстрела. Буду рад разъяснениям, ибо пропускал определенный период игры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:32:39 пользователь KidRock__ сказал:

Кстати, вроде не ***, но столкнулся с этим на Коломбо. Т.е. я делаю выстрел, затем включаю дымы, вроде как должно работать правило "засвет после выстрела в дымах", но нет!. Работает правило стандартного отсвета после выстрела. Буду рад разъяснениям, ибо пропускал определенный период игры

 

Аналогично, был долгий перерыв. Играя на ЭМ, где заметность после выстрела в дымах маленькая, никогда не обращал на это внимание.

Взявшись за прокачку итальянских крейсеров, вначале не мог понять, как меня в дымах светит ЭМ с 8 км, хотя я в дымах не стрелял. Стал разбираться, обнаружил описанный выше эффект.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв

Всё норм. Работает правильно. Просто в дымах с крупного кслибра уже много лет как особо не постреляешь.

Скрытый текст

Вы посмотрите в порту на сколько км засвет после выстрела в дымах. Когда именно появился дым значения не имеет

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 17:37:11 пользователь Ravenar сказал:

 

Аналогично, был долгий перерыв. Играя на ЭМ, где заметность после выстрела в дымах маленькая, никогда не обращал на это внимание.

Взявшись за прокачку итальянских крейсеров, вначале не мог понять, как меня в дымах светит ЭМ с 8 км, хотя я в дымах не стрелял. Стал разбираться, обнаружил описанный выше эффект.

Было бы логично, чтобы дымки работали как остров. Те.е встал в дымы-отсветился через 5 сек после заезда за остров(включения дымов). Но работает это не так. Возможно это все уже проедено до нашего с тобой возвращения, но понять суть механики было бы не лишним

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Скрытый текст

Это не шаг в тень рогалика из воркраыта

 

Сегодня в 17:48:12 пользователь KidRock__ сказал:

Было бы логично, чтобы дымки работали как остров. Те.е встал в дымы-отсветился через 5 сек после заезда за остров(включения дымов). Но работает это не так. Возможно это все уже проедено до нашего с тобой возвращения, но понять суть механики было бы не лишним

Открой ,,как это работает,, на сайте варшипса мли ютубе. Могу в дискорде объяснить. Но печатать лень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 17:48:53 пользователь Alexahiks сказал:
  Показать содержимое

Это не шаг в тень рогалика из воркраыта

 

Открой ,,как это работает,, на сайте варшипса мли ютубе. Могу в дискорде объяснить. Но печатать лень

Дружище, просто поверь, даже не играя, я постоянно смотрел все видосы кораблей, но там нифига нет логичного объяснения. Не нужно меня учить "как это работает", я тебе пожалуй больше расскажу

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:46:51 пользователь Alexahiks сказал:

Просто в дымах с крупного кслибра уже много лет как особо не постреляешь.

 

Вопрос не о стрельбе в дымах.

Проблема в том, что не стреляя в дымах, имеешь в дымах засвет, как "после выстрела ГК в дымах".

Прочитай внимательно первый пост.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 18:05:24 пользователь Ravenar сказал:

 

Вопрос не о стрельбе в дымах.

Проблема в том, что не стреляя в дымах, имеешь в дымах засвет, как "после выстрела ГК в дымах".

Прочитай внимательно первый пост.

Читал. Ты думаешь, что нажатие дымов должно обрезать твой засвет как остров: выстре - дым - если в пределах рентгена никого, ты в домике. А оно теперь так не работает. Многое изменилось , помнится тогда Яматы в дымах прятались. Лет пять как это прошли. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:24:57 пользователь Ravenar сказал:

3. Заметность корабля уменьшается не до гарантированных 2 км, а до значения "Заметность после выстрела ГК в дымах"

 

Можете посмотреть в порту для любого корабля. Щелкните ЛКМ по вкладке Маскировка.

image.thumb.png.b2fc356b3e0749bd92bb8de269192749.png

Если Вы стреляете из ГК, то получаете штраф к видимости. Этот штраф за счет дымов может быть уменьшен до значения "Заметности после выстрела ГК в дымах", но уж никак не меньше.

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:27:04 пользователь USS_Proteus сказал:

Можете посмотреть в порту для любого корабля. Щелкните ЛКМ по вкладке Маскировка.

Спасибо, я знаю где искать эти параметры.

 

Сегодня в 18:27:04 пользователь USS_Proteus сказал:

Если Вы стреляете из ГК, то получаете штраф к видимости. Этот штраф за счет дымов может быть уменьшен до значения "Заметности после выстрела ГК в дымах", но уж никак не меньше.

Не вижу логики в том, что стреляя ДО постановки дымов, я в дымах получаю заметность как ПОСЛЕ выстрела в дымах.

И уж если реализована игровая механика, противоречащая логике и реализму, то не плохо бы чтобы этот момент был отображен в клиенте игры, или хотя бы на Вики.

 

Спасибо, ответ на свой вопрос я получил. Имеем дело не с багом, а с "фичей".

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:39:55 пользователь Ravenar сказал:

Не вижу логики в том, что стреляя ДО постановки дымов, я в дымах получаю заметность как ПОСЛЕ выстрела в дымах.

Вот это видео посмотрите , тайминг на 3 мин 35 сек.  Там четко описан именно Ваш случай, когда дымы между кораблями, но сами корабли стреляют не из дымов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:54:13 пользователь USS_Proteus сказал:

Вот это видео посмотрите , тайминг на 3 мин 35 сек.  Там четко описан именно Ваш случай, когда дымы между кораблями, но сами корабли стреляют не из дымов.

 

Посмотрел, там не "мой случай" - мой случай четко описан в первом посте. Делаю выстрел, ПОТОМ ставлю дымы, и, находясь в дымах, имею увеличенную заметность. В дымах никакие выстрелы не делаются.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 19:02:29 пользователь Ravenar сказал:

Посмотрел, там не "мой случай" - мой случай четко описан в первом посте. Делаю выстрел, ПОТОМ ставлю дымы, и, находясь в дымах, имею увеличенную заметность. В дымах никакие выстрелы не делаются.

Там показано, как корабли стреляют с чистой воды, не из дымов. Дымы находятся между кораблями. Штраф к заметности после выстрелов из ГК уменьшается. Не имеет значения, когда именно ставятся дымы. Вы стреляете, получаете штраф к заметности, ставите дымы - штраф уменьшается. Но не исчезает совсем. Тут главное, чтобы между вашим и вражеским кораблем оказались дымы. То есть, чтобы противник мог Ваш корабль видеть только через дымы. А как и когда именно они появились - не имеет значения. В принципе, эти дымы может поставить и вовсе какой-то другой корабль. Вот такая логика.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 10:24:57 пользователь Ravenar сказал:

1. Делается выстрел из ГК

2. В течение 20 сек после выстрела ставятся дымы.

3. Заметность корабля уменьшается не до гарантированных 2 км, а до значения "Заметность после выстрела ГК в дымах"

спасибо за вопрос.

Сегодня в 13:15:03 пользователь USS_Proteus сказал:

А как и когда именно они появились - не имеет значения. В принципе, эти дымы может поставить и вовсе какой-то другой корабль. Вот такая логика.

а я, наивный, ставя дымы союзному ЛК под фокусом, - ругал его, - мол нафига он продолжает стрелять, нарываясь на штраф заметности ПОСЛЕ выстрела. А получается, что экстренное окуривание не помогает экстренно осветиться, если выстрел был "недавно"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:57:01 пользователь le_pin сказал:

А получается, что экстренное окуривание не помогает экстренно осветиться, если выстрел был "недавно"...

Дымы помогают снизить заметность корабля. Штраф к заметности при стрельбе из ГК уменьшается, но не до предельно малых 2 км, как мечтает ТС. Тот, кто действительно хочет спрятаться в дымах, должен перестать стрелять. Стрелять из ГК в дымах, оставаясь полным невидимкой, нынче не получится.

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:03:13 пользователь USS_Proteus сказал:

Дымы помогают снизить заметность корабля. Штраф к заметности при стрельбе из ГК уменьшается, но не до предельно малых 2 км, как мечтает ТС.

да мы как бы не в "чаво" для новичков и знаем, зачем дымы и как ими пользоваться.

 

тут беда в том, что игровая логика отличается от дословного описания механики. Ибо выстрел был ДО дымов (своих, чужих, полностью в дымах или закрыт ими - не важно). А в момент получения эффекта от дымов, имеет штраф  "ПОСЛЕ выстрела ГК в дымах".  

 

Это не мечта ТС, не надо язвить, это пробел в описании механики засвета в дымах. 

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 22:17:49 пользователь le_pin сказал:

 

 

Это не мечта ТС, не надо язвить, это пробел в описании механики засвета в дымах. 

Именно. Как было бы логично? Делаем выстрел - ставим дым, и ты скрыт после выстрела, типа как зашел за остров. Ну это же напрашивается логикой!. Но нет, ты еще 20 сек светишься. Имхо, это бред, и сводит на нет многие фичи использования тех же итальянских дымов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
В 20.05.2022 в 17:24:57 пользователь Ravenar сказал:

То, как это сейчас реализовано в игре, - так и задумано?

Ну не может у канониров быть память меньше чем у золотой рыбки, от постановки дымов корабль не прыгнул в другое измерение, он всё ещё там где был просто его сложнее разглядеть. А вот если не знать что в дымах есть корабль то рассмотреть его в разы сложнее, правда у нас этот параметр приведёт к аркадизации и всегда 2 км, что у ПЛ что у супер ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 18:12:57 пользователь drozd707 сказал:

Ну не может у канониров быть память меньше чем у золотой рыбки

чёй-то не может, еще как может.

Память у канониров вообще штука капризная и зависит и от класса корабля, и от дистанции до него. Да что там класс корабля, там вообще сплошная эзотерика. Минотавр той же Москвы меньше не намного, но первого канониры в дымах забывают сразу на расстоянии чуть больше 5 км, а вторую - 11 с чем-то...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×