Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ravenar

Вопрос по механике дымов

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 236
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
12 820 публикаций
19 833 боя
Сегодня в 03:04:17 пользователь KidRock__ сказал:

Именно. Как было бы логично? Делаем выстрел - ставим дым, и ты скрыт после выстрела, типа как зашел за остров. Ну это же напрашивается логикой!. Но нет, ты еще 20 сек светишься. Имхо, это бред, и сводит на нет многие фичи использования тех же итальянских дымов

Всегда этому удивлялся. Я выстрелил, поставил дым и там скрылся. Ну как противник может меня видеть там? Вспышку света и дыма от выстрела уже им не видно, так же не видно конечно и очертания моего корабля. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 570
[71777]
[71777]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
10 992 боя
В 20.05.2022 в 18:39:55 пользователь Ravenar сказал:

Не вижу логики в том, что стреляя ДО постановки дымов, я в дымах получаю заметность как ПОСЛЕ выстрела в дымах.

Если вы не видите логику это не значит, что ее нет. А там ведь все просто: дымовая завеса уменьшает текущую заметность определенным образом. Это уменьшение зависит от этой текущей заметности. Заметность в дымах это результат вычислений. Вы, очевидно, полагаете, что заметность после выстрела в дымах это увеличение ее с 2 км до нужного значения? Это не так, это лишь результат. На самом деле сначала базовая заметность увеличивается до дальности ГК, которая потом уменьшается  согласно  механике, именно поэтому происходит так, как вы описали.

С заметностями при пожаре тоже самое: пожар в дымах это не минимальная плюс 2 км, а базовая плюс 2 км и минус уменьшение.

Сегодня в 00:04:17 пользователь KidRock__ сказал:

Именно. Как было бы логично? Делаем выстрел - ставим дым, и ты скрыт после выстрела, типа как зашел за остров. Ну это же напрашивается логикой!. Но нет, ты еще 20 сек светишься. Имхо, это бред, 

А почему вы тремя секундами не возмущаетесь? Вот светанулись вы на эсме на полсекунды и сразу вышли из засвета, вас никто видеть не может, однако видит три сек. С дымами тоже самое: вас увидели -- вы через сек дали дымы, а вас еще 2 сек видно. Это для вас не бред?

А когда по вам с трех км лупит корабль, а вы его не видите потому что он пушки из-за острова вытащил, а точку обнаружения нет, это для вас не бред? Этим почему не возмущаетесь?

Или что рлс и гап видят сквозь острова?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 570
[71777]
[71777]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
10 992 боя
В 21.05.2022 в 16:42:29 пользователь Linegiv63 сказал:

Всегда этому удивлялся. Я выстрелил, поставил дым и там скрылся. Ну как противник может меня видеть там? Вспышку света и дыма от выстрела уже им не видно, так же не видно конечно и очертания моего корабля. 

Остается запах от сгоревшего во время выстрела пороха, который рассеивается через 20 сек.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[TOTAL]
Участник
8 публикаций
27 978 боёв

Минотавр меньше Москвы, это верно.

Но в дымах демаскируют выстрелы, а не размеры. Маленький калибр тяжелее разглядеть, логично?

А свечение корабля в дымах которые он поставил ПОСЛЕ выстрела - действительно вызывает недоумение. Он радиоактивный становится что ли?..

ИМХО: В ДЫМАХ НЕ СТРЕЛЯЛ - заметность 2 должна быть. Поддерживаю ТСа.

Изменено пользователем vlad178_2017

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию