Перейти к содержимому
MedvedevTD

Правила публикации модификаций

В этой теме 1 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Правила публикации модификаций:

  1. Все публикации и содержание модификаций должны соответствовать основным правилам форума и правилам раздела модификаций.
  2. Публикация должна быть уникальной для своего регионального форума. Публикация должна поддерживаться мододелом и обновляться, а не создаваться каждую новую версию заново, отдельно.
  3. Для публикации модификации необходимо создать отдельный, собственный топик. Не допускается публиковать модификации в топике другого автора. Такие публикации будут удалены, а к нарушителям будут применены санкции.
  4. Публикации проверяются администрацией раздела в течении рабочей недели. Если по истечении недели публикация не была одобрена и не были предъявлены замечания для устранения, автору публикации необходимо связаться с администрацией раздела форума в ЛС (MatroseFuchs).
  5. Модификация должна относится к проекту Мир кораблей.
  6. Модификация должна соответствовать описанию.
  7. Опубликованная модификация должна соответствовать текущей версии клиента игры.
  8. Публикации, имеющие спорные или пограничные моменты, разрешаются или запрещаются по усмотрению администрацией форума, куратора направления.
  9. Если во время проверки публикации были обнаружены нарушения правил, и в течение 7 дней замечания к публикации не были устранены, то такая публикация будет перемещена в закрытый раздел архива модификаций.
  10. В названии публикации необходимо сначала указывать версию совместимости с клиентом, а затем название модификации (например: [0.11.0] My SuperMod), если мод не зависит от версии клиента игры, то указывается [ALL] My SuperMod.
  11. Публикация модификации другого автора может быть только по согласованию с самим автором модификации. В этом случае автор модификации должен сообщить со своего основного аккаунта в ЛС администратору раздела (MatroseFuchs) о своем согласии.
  12. Содержание публикации:
    1. Описание модификации
    2. Ссылка для скачивания на файловое хранилище (Google Drive, Yandex.Disk, Cloud.Mail, Dropbox и т.д.). Внимание! Прикрепленные архивы файлов к публикации не допускаются!
    3. Ссылка для скачивания должна быть прямой и прикреплена к посту публикации модификации.
    4. Не допускаются ссылки для скачивания модификаций требующие оплаты за скачивание или посещение ресурса.
    5. Не допускаются ссылки, ведущие на ресурс, на котором размещён контент противоречащий правилам игры и форума игры.
    6. Инструкция по установке модификации в описании публикации. Инструкция по установке может быть дополнительно добавлена в архив к файлам модификации.
    7. Модификация может содержать файлы относящиеся только к клиенту игры. Инсталяторы использующие исполнительные *.exe и батч (*.bat) файлы не допускаются.
    8. При публикации модификации другого автора, в описании указывается автор такой модификации
    9. Интерфейсные и графические модификации в описании должны содержать скриншоты (не более трех) отражающие суть модификации. Видеоролики  и большие скриншоты должны быть скрыты в спойлер.
    10. При наличии особенностей и любой другой важной информации при использовании модификации, информация об этом должна быть добавлена в описание и выделена.
  13. Модификация публикуется в соответствующем ей разделе.
  14. С выходом очередного обновления клиента игры, модификация, при необходимости, должна быть обновлена до текущей версии игры в течение трех дней с момента выхода обновления клиента, в противном случае модификация будет перемещена в раздел архива модификаций до момента обновления её до актуальной версии клиента. Перемещение публикации в архив осуществляется с целью защиты игроков от проблем и багов связанных с устаревшими и неработающими модификациями.
  15. Если у автора публикации нет доступа к разделу архива для ее обновления, то ему необходимо написать личное сообщение куратору Мододелов для предоставления доступа к публикации.
  16. Если с выходом патча модификация не требует обновления и работает без изменений, то автор модификации должен добавить сообщение об этом, а так же сообщить что модификация была проверена автором.
  17. После проверки модификации и ее обновления, если это было необходимо, в названии модификации должна быть актуализирована версия клиента, в случае если модификация зависит от версии клиента игры.
  18. После того как модификация, находящаяся в разделе архива модификаций, была обновлена до актуальной версии игры, автору публикации необходимо написать администрации раздела модификаций (MatroseFuchs) для проверки.

 

Администрация форума оставляет за собой право не одобрять (запрещать) публикации по своему усмотрению.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×