Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VinsentDeVega

Время активности режимов

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

64
[DDN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
16 406 боёв

Уважаемые разработчики подскажите,кто и на каком основании устанавливает время работы режимов,у меня ночной режим жизни по МСК,то есть все  активности кроме стандарта для меня закрыты? 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв

Ну ты как не родной! Давно уже пора было к этому привыкнуть. Это не наш праздник жизни - нам можно только через окно на него смотреть. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ты прям как дальневосточник ))) .

    У  нас из Клана из за этого норм бойцы уходили , хотя старались очень  : будильники ставили , работу подбивали ,  с жёнами договаривались ... 

    Эх было время более "зелёных" трав и большой любви к Игре !  но былое не вернуть ... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:25:51 пользователь Lovec74 сказал:

Уважаемые разработчики подскажите,кто и на каком основании устанавливает время работы режимов,у меня ночной режим жизни по МСК,то есть все  активности кроме стандарта для меня закрыты? 

Как (недо)вариант -- перейти на азиатский сервер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
952 публикации
23 572 боя

А зачем вообще ограничивать время активности особено речь про ранги и всякое типа конвоя?

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 10:57:52 пользователь vlaradavr сказал:

А зачем вообще ограничивать время активности особено речь про ранги и всякое типа конвоя?

 

Все очень просто. Включать ботов вне коопа - такое себе решение (вспоминаем чем закончился асимметричный бой).

 

А если не включать ботов, то по мнению компании, разочарование игроков от невозможности выйти в бой в определенное время будет меньше разочарования во времени ожидания данного боя в период низкого онлайна.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 531
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 581 бой

Согласен. Одно дело с рангами, т.к. это сделали для ограждения от неспортивного фарма звезд. даже банили тут людей. 

Но вот зачем делать ограничение на режимы типа Конвоя я не понимаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 10:57:52 пользователь vlaradavr сказал:

А зачем вообще ограничивать время активности особено речь про ранги и всякое типа конвоя?

Тоже задаюсь таким вопросом!

Сделали бы круглосуточно-кто захочет когда,тот и поиграет когда ему удобнее.Разработке от этого никаких потерь всё равно нет!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 736 боёв

Да, странное ограничение. Ведь можно как в рандом напускать ботов программных да и все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 306 боёв
В 22.06.2022 в 11:53:28 пользователь tyrael сказал:
Скрытый текст


Все очень просто. Включать ботов вне коопа - такое себе решение (вспоминаем чем закончился асимметричный бой).

 

А если не включать ботов, то по мнению компании, разочарование игроков от невозможности выйти в бой в определенное время будет меньше разочарования во времени ожидания данного боя в период низкого онлайна.

 

 

как могут мешать боты в режиме , в котором нет статистики , тем более боты играют не хуже большинства игроков 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв
В 22.06.2022 в 20:06:00 пользователь NeNemezNien сказал:

Одно дело с рангами, т.к. это сделали для ограждения от неспортивного фарма звезд. 

Забавная причина. Раньше сколько играли в ранги и всё было нормально. А тут, вдруг, оказывается, борьба с неспортивным поведением (совершенно случайно совпавшая с появлением "типа новых рангов"). Ну да, так же проще бороться - не разбираться с каждым случаем и выносить наказание, а огульно обвинить всех дальних замкадышей и ограничить их во временных рамках игры (типа раз вы все такие неспортивно-себя-ведущие, то будете играть лишь ночью). Так же проще...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[URLM]
Участник
1 724 публикации
24 004 боя
Сегодня в 04:24:11 пользователь Tigris_Albus сказал:

как могут мешать боты в режиме , в котором нет статистики , тем более боты играют не хуже большинства игроков 

..да лучше..лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 04:24:11 пользователь Tigris_Albus сказал:

как могут мешать боты в режиме , в котором нет статистики , тем более боты играют не хуже большинства игроков 

 

Наверное вы не в курсе про фейл ассиметричного боя. Я объясню. По неведомой мне причине балансер формировал старшую команду почти целиком из ботов. Возможно все игроки ломанулись в младшую команду и просто не было игроков для старшей. Хотя для меня это странно, мне кажется большинство игроков хотело бы быть в старшей команде. В итоге режим стал типа коопа, но с наградами (опыт и кредиты) как в случайном бою. И поэтому его тут же отключили ибо халявы быть не должно. В политике игры награды за пве в разы ниже наград за пвп.

 

И я конечно понимаю мнение баклажанов о скиле ходоков, но лично я ни разу не встречал игрока, играющего хуже бота (не считая афк-игроков)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 09:08:06 пользователь tyrael сказал:

Хотя для меня это странно, мне кажется большинство игроков хотело бы быть в старшей команде. В 

Там в теме обьясняли почему. Если коротко - то выгода. Десяткам опыта мало, т.к стрелять по минус два и минус три. Обслуживание дорогое, ибо десятка. Плюс за право играть на старших нужно жетоны платить, а они на мелких фармятся. 

При этом если игроки были с обеих сторон то шанс победы примерно равный был. Но уравновесить выгоды для обоих сторон не захотели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
В 23.06.2022 в 09:26:53 пользователь Alexahiks сказал:

Там в теме обьясняли почему. Если коротко - то выгода. Десяткам опыта мало, т.к стрелять по минус два и минус три. Обслуживание дорогое, ибо десятка. Плюс за право играть на старших нужно жетоны платить, а они на мелких фармятся. 

При этом если игроки были с обеих сторон то шанс победы примерно равный был. Но уравновесить выгоды для обоих сторон не захотели

 

Зачем нужен опыт на десятках? А если речь про фарм, то в среднем разница в уровне компенсируется увеличенным пуком у старшей команды.

Вот что-то на конвое крайне мало лодок 8 и 9 лвл. Как же так? Почему почти все играют на 10? Да и в рангах сейчас 8 довольно мало, большинство играет на 9.

К тому же на 10 лвл куча "особых" имб, которые и фармят и нагибают. И в конвое большинство игроков играет на них.

 

Вот в жетоны верю - это была ошибка. Их надо было сразу убрать как только заметили обратный перекос (ожидали то перекос в сторону старшей команды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 11:48:16 пользователь tyrael сказал:

Зачем нужен опыт на десятках?

фарм. Его у старших НЕ БЫЛО. 

Сегодня в 11:48:16 пользователь tyrael сказал:

Да и в рангах сейчас 8 довольно мало, большинство играет на 9.

девять , типа азмы/мусаши/бенхама... фармят БОЛЬШЕ восьмёрок. 

 

Сегодня в 11:48:16 пользователь tyrael сказал:

Вот что-то на конвое крайне мало лодок 8 и 9 лвл. Как же так? Почему почти все играют на 10?

хз, у меня пол команды младших. Но вы не путайте горячее с голубым. В конвой берут десятки, т.к.к на них значительно проще выполнить задачу, особенно атаки. Тот же нахимов может себе позволить в соло раскатать либертей. А вот победа, - нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
В 24.06.2022 в 12:15:18 пользователь Alexahiks сказал:

фарм. Его у старших НЕ БЫЛО. 

девять , типа азмы/мусаши/бенхама... фармят БОЛЬШЕ восьмёрок. 

 

хз, у меня пол команды младших. Но вы не путайте горячее с голубым. В конвой берут десятки, т.к.к на них значительно проще выполнить задачу, особенно атаки. Тот же нахимов может себе позволить в соло раскатать либертей. А вот победа, - нет

Вот честно не помню какие лвл были в командах. Разве не 7-8 против 9-10?

 

Особые десятки хорошо фармят. Да, у них не такие жирные бонусы как у 9х премов, но они тупо делают больше пуков, поэтому не сильно уступают 9м премам.

 

Я еще в прошлый раз заметил что в конвое странно дается опыт. Иногда прям хорошо заметно какая команда победила. А иногда команды получаются примерно одинаковый опыт. Как я понимаю, это зависит от того, насколько сильно были повреждены транспорты. Сколько встречал в конвое нахимовых и прочих - они крайне редко лезли на транспорты, кроме случаев когда защита конвоя бросала его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 01:40:15 пользователь tyrael сказал:

азве не 7-8 против 9-10?

верно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
В 26.06.2022 в 02:22:42 пользователь Alexahiks сказал:

верно

 

Тогда я не вижу проблем с заполняемостью старшей команды.

 

Берешь какой-нибудь имба-прем 9 лвл и вперёд гонять младшую команду. Будет тебе и фан и фарм. А штраф за разницу лвл компенсирует размер пука.

 

Лично я считаю что этот режим (ассиметричный бой) надо вводить регулярно (а можно и вообще оставить на постоянку, но только отдельно, а не как часть рандомных боёв). И вопрос наличия желающих играть в обоих командах явно можно как-то решить, но тут нужна статистика чтобы это обсуждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 07:58:21 пользователь tyrael сказал:

Берешь какой-нибудь имба-прем 9 лвл

Ну гонять сразу две восьмерки не так просто. И ещё раз, - сыграл один бой в день и всё. Далее только в начале два ( потом снизили до полтора) боя на малышах, а только потом один на девятке. Только на девятых нельзя. Ессно многие решили в начале отварить семь/восемь, чтоб потом спокойно играть на ,,имбах,,. Но пока фармили, выясняли что и не нужно им девятые, т.к. девятых ботов фармить быстро. На старших стараться надо и бой затянется. Оно им надо? На тот же выхлоп в два раза больше времени. А ведь там и проишрать можно. Именно это я имею ввиду говоря что у старших не было фарма. Был, но как у восьмых. Брать же десять вообщн смысла не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×