Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Duall72

Блиц "Бомбит"

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
387 публикаций
Сегодня в 14:16:21 пользователь SkySakay сказал:

Вы мешаете тёплое с мягким. ПМК ЛК может быть для блица слишком ибалансны да, так можно сказать основываясь на статистике. Муссаси для РБ имбалансен например, проблема ли это да, но не абьюз. Можно ли победить ПМК ЛК обладая руками? Да да и еще раз да! Они не бессмертны в отличии от эсмов кружащих вокруг островов. Если в сессионной игре бой заканчивается с 0 урона каждой из сторон, и сторона выигрывает не вступая в бой в игре, где бой основа игровой механики, это чистый абьюз игровых механик таких как наличие на карте островов и расположение точек. На мой взгляд это очевидно даже игрокам которые используют данную механику.  Да вы правы, кто то действительно заведомо сильнее в дуэлях на ближних дистанциях, но то что корректно работает в боях 5 на 5 или 15 на 15. В боях 1 на 1 ломает игру, потому что ни даёт ни одного шанса на победу одной из сторон. 

Я лично проходил ранги на ЛК, конкретно на Руппрехте. Эсминцы встречались постоянно. Паоло, Могадоров, Ташкентов встречал и обыгрывал не раз и не два. Даже на узких и закрытых картах таких как Раскол и Край Вулканов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[B_K]
Участник
67 публикаций
10 247 боёв
Сегодня в 14:38:49 пользователь Alexahiks сказал:

По разному. Далеко не всегда лк хочет идти на тебя. Бегать за ним такое себе. Не догонишь, а от торпед в корму не так трудно мансить, особенно под гапом. Я проходил на Паоло. Но если лк решал обойти и поиграться на отходе, я на него не лез. Просто один раз померн даже не зашел в круг, пойдя в кругосветку. Пару раз да, перестаивал пока время не выйдет. Нет смысла стреляться или пикировать на лк с гапом, который тебя ждет. Зачем? Ему надо? Ну пусть идет. Пару раз я такую глупость делал, но проигрывать не понравилось. 

И ещё, я не считаю что игра только поо настрел. Если я смог разыграть тактику и победить без урона, то отлично! Разрабы точки не просто так поставили. 

У эсма право первого хода и инициатива, у линкора запас жира, гап, вес залпа, шанс ваншота детоном. Каждый разыгрывает свои сильные стороны

Тактика это хорошо. Но вы неправы в одной детали, если у соперника нет шансов победить,  и он ничего не может сделать против этой тактики, это откровенный абьюз или чит! При тактике беганья вокруг острова эсма у ЛК ноль шансов на победу. Это в любой игре называется абьюзом. Те кто говорят что разбирали в таких случаях эсмов просто не сталкивались с такими игроками и  не понимают о чём говорят.  

Сегодня в 14:46:02 пользователь dmc531 сказал:

Я лично проходил ранги на ЛК, конкретно на Руппрехте. Эсминцы встречались постоянно. Паоло, Могадоров, Ташкентов встречал и обыгрывал не раз и не два. Даже на узких и закрытых картах таких как Раскол и Край Вулканов.

Как я выше ответил. Видимо вы не сталкивались с такими игроками, они берут точки и просто прячутся за островом, вы на ЛК не сможете их перебегать в узком пространстве, у вас ноль шансов на победу. Это не на всех картах возможно реализовать но, на  Краю Вулканов и Раскол, там узкие проходы и остров прямо по середине точки тактика работает в 100% случаев. Эсм берёт точки и тянет время, избегая боя. Поскольку точки взяты бой считается им выигранным. 

Изменено пользователем SkySakay
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 15:22:26 пользователь SkySakay сказал:

Поскольку точки взяты бой считается им выигранным.

Основной нюанс в том, что эсм под форсажем приезжает сильно раньше и получает преимущество в очках. Даже если ЛК весь остаток боя стопает эти точки - он уже не выиграет. Поэтому и была мысль, что точки должны разблокироваться только при обоюдном заходе в зону. ЛК, конечно, может разорвать дистанцию и попробовать поймать эсм в противоходе, но одного залпа не хватит и эсм успеет опять заехать за остров, если он не "того"...

Я от "уклонистов" не страданул, поэтому осуждаю на 1 балл по пятибальной шкале.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Ни один эсм не будет прятаться за островами от линкора и пытается выиграть по очкам. Это последняя ступень издевательства прям. Да и скука же смертная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[B_K]
Участник
67 публикаций
10 247 боёв
Сегодня в 18:28:12 пользователь MortHades сказал:
  Показать содержимое

 

Ни один эсм не будет прятаться за островами от линкора и пытается выиграть по очкам. Это последняя ступень издевательства прям. Да и скука же смертная...

То есть, я правильно понимаю, вы опровергаете мои слова на том основании что "Ни один эсминец так делать не будет"? Видимо мне показалось...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Я не достаточно ясно изъяснялся..) Имел ввиду, что такая игра на не может приносить удовольствия. Или может, но такому маленькому проценту игроков... И учитывая, что людей с нормальной психикой все же больше.. шансов всречеть такое поведение в игре не много. Выходит, это возможно, но оч редко. Проблема есть, но маленькая. Проблемка. Почти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[B_K]
Участник
67 публикаций
10 247 боёв

Возможно многоуважаемые эксперты или даже сами разработчики (что будет чудом) смогут мне объяснить что делать в ситуации представленной на скриншоте, когда, куда бы ты не пошёл при взятых точках эсм будет стоять и/или маневрировать за островом. 

ВОВС.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв
Сегодня в 06:31:52 пользователь SkySakay сказал:

что делать в ситуации представленной на скриншоте

Зарядить фугасные снаряды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 191 бой
Скрытый текст
В 26.06.2022 в 22:31:52 пользователь SkySakay сказал:

Возможно многоуважаемые эксперты или даже сами разработчики (что будет чудом) смогут мне объяснить что делать в ситуации представленной на скриншоте, когда, куда бы ты не пошёл при взятых точках эсм будет стоять и/или маневрировать за островом. 

ВОВС.png

 

Я конечно не эксперт, но, можно было бы попробовать поехать в пролив между островами. Учитывая, что эсминец стоит к вам носом, ему придутся пятиться, что не очень удобно, либо, скорей всего, пойдёт к вам наперерез, чтобы торпедировать и в данном случае всё зависит от вашего мастерства и удачи. Если переживёте сброс, то уже эсминец окажется в невыгодном положении и тут важно не упустить момент. Но это не самый лучший способ.

Другой вариант - ехать дальше, кинув в пролив торпедки. Эсминец, скорей всего юркнет в этот самый пролив, когда вы будете огибать остров и есть шанс, что напорется на торпеду. Далее взять вправо и попытаться развернуться. У эсминца в проливе будет только два варианта - задним ходом уползать обратно за остров, что опять же не очень удобно, либо вперёд - покинуть точки, чтобы как-то переиграть ситуацию или сразу атаковать вас.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 08:31:52 пользователь SkySakay сказал:

смогут мне объяснить что делать в ситуации

мой славный друг.

А почему, вы вдруг)_позабыли_))о некоторых, других картах))на которых, у эсминца. против вас, нет ни одного шанса?(француз с итальянцем стоят в сторонке))

И у него, 

остаётся только два пути..

Первый_принять открытый бой_и разумеется погибнуть во славу чести.

и второй_уйти на край карты_

А таких карт больше, чем, островных))

Сегодня в 05:04:26 пользователь SkySakay сказал:

и один эсминец так делать не будет

у меня, например, было два таких боя, против Москвы.

там без шансов, чуть высунулся, и сразу в порт..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[FJORD]
Участник
47 публикаций
21 695 боёв
В 27.06.2022 в 09:14:20 пользователь Kapteyn сказал:

А почему, вы вдруг)_позабыли_))о некоторых, других картах))на которых, у эсминца. против вас, нет ни одного шанса?(француз с итальянцем стоят в сторонке))

У Эсминца с его маленьким засветом и торпедами всегда на 80% больше шансов перед ЛК, сколько КБ и Рандомов где за весь бой Эсм на миникарте ни разу не засветился, а по итогу три фуловых ЛК в порту????

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 07:40:20 пользователь Duall72 сказал:

сколько КБ и Рандомов где за весь бой Эсм на миникарте ни разу не засветился, а по итогу три фуловых ЛК в порту????

рандом возможно, а вот в кб - никак. Там максимум по два лк пускало, сейчас и вовсе по одной штуке. Прикол в том, чт ов кб, если команды соответствую одной лиге, то "эсм не светился" и "эсм топил" не пересекаются :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 07:40:20 пользователь Duall72 сказал:

У Эсминца с его маленьким засветом и торпедами всегда на 80% больше шансов перед ЛК, сколько КБ и Рандомов где за весь бой Эсм на миникарте ни разу не засветился, а по итогу три фуловых ЛК в порту????

Как человек, иногда играющий на эсминцах, скажу. Мало. В рандоме чень мало таких боев, чтобы не засветиться и не ввязаться в драку с треугольным коллегой. И они бывают тогда, когда команда играет очень хорошо и сама разваливает красных эсмов, РЛСников и т.д. Тогда да, тебе остается только светить и кидать торпедки. Но часто ли бывают команды, играющие очень хорошо? А если посмотреть на серверную стату Шимы, самого массового эсминца, то увидим, что в среднем там 46к урона и 0,76 потопленных, что и близко не "три фуловых линкора". А это, на минуточку, Шима. Торпедно-инвизная имба.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Блицы это не про равенство. И даже среди одного класса некоторые корабли подходят для блица гораздо больше других.

Лично я перед блицом купил Нептуна и почти все бои провел на нем (вывел в топ и открыл минотавра). А последние бои добивал на гросе. Нептун с РЛС и пеленгом оказался неплох. С ЭМ проблем не было, те же Павлики отлетали на ура. С КР тоже проблем не было. А вот с ЛК все сильно зависело от карты. Если внутри пересечения точек есть остров - то легко. Если острова нет - почти нереально. И бывало что я побеждал за счёт начального взятия точек и дальнейшей карусели вокруг острова. За счёт гапа, пеленга, РЛС и вшитого разгона, Нептун хорошо играет в карусель. Ну а что делать? На открытых картах я всего один раз перестелял померна из ГК (там был игрок 42% с 300 проальфы). И один раз смог дотаранить недобитого торпедами померна. В остальные разы ни пикирование, ни дальние перестрелки мне не помогали.

 

А в следующих блицах ещё и авики будут. Но я хочу попробовать марсельку. Она конечно у меня без пеленга, и ей будет тяжело, но может от пикирования сможет играть. Ну или как вариант - Хабаровск. Иначе придется садиться за курфа.

Изменено пользователем tyrael
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

Не знаю... У Померани у эсмов почти нет шансов что-то выиграть. имхо

Прокаченное ПМК и пеоенг+ долгий ГАП

 

 

 

Изменено пользователем ejiksedoi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 14:32:01 пользователь ejiksedoi сказал:

Не знаю... У Померани у эсмов почти нет шансов что-то выиграть. имхо

Прокаченное ПМК и пеоенг+ долгий ГАП

 

 

 

Пеленг? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 14:32:01 пользователь ejiksedoi сказал:

пеоенг

что за зверь? почему не знаю? 

Пеленг у лк отобрали год назад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[DOSAF]
Участник
120 публикаций
23 483 боя
Сегодня в 15:53:10 пользователь Alexahiks сказал:

что за зверь? почему не знаю? 

"пеоенг" - это название нового суперкрейсера паназиатской ветки :cap_haloween:

Изменено пользователем sapog_Kompota
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 17:22:35 пользователь sapog_Kompota сказал:

"пеоенг" - это название нового суперкрейсера паназиатской ветки :cap_haloween:

Новая супермеханника для Померайки? Суммон в бой крейсера?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Неожиданно зашёл югум. В ГК с перезарядкой торпед и пеленгом. Любой линкор забирался просто пикированием. Окромя Рупперта. С эсмами артиллеристами получалось 50/50. Ну а крейсеров блицах не много...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×