Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Нужна ли Шикишима в современных реалиях

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

 

Мнение про корабль в современных реалиях WoWs

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций

Нужно В ПМК/ПВО по фану. Благо стоковой точности и скорострельности ГК за глаза хватает без модернизаций и перков. 

А строить из себя снайпера на нем... не проще Ямато выкачать? А если нравятся большие бабахи - Сатцуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 705
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 716 публикаций
14 295 боёв

мне нужен в порт Японского императорского флота базы Сарушима и пофиг на обзоры я просто хочу именно этот корабль а супер который в связи с приближающимся апокалипсисом экономики не интересует пока что.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой

:cap_haloween:нужен чтобы 2 раза в год сбивать "снежинки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 20:28:52 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween:нужен чтобы 2 раза в год сбивать "снежинки"

Да ладно, нормальный корабль. Японец-универсал редкое явление и довольно эффективное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

корабль называется СИКИСИМА, еще раз для ... СИКИСИМА

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 12:40:56 пользователь leopard1965 сказал:

корабль называется СИКИСИМА, еще раз для ... СИКИСИМА

как обычно те, кто строят из себя самых умных, на практике оказываются недостаточно образованными:

 

Цитата

↑ рус. «Сикисима» / «Шикишима». Назван в честь японского эскадренного броненосца, головного в серии из двух единиц.

 https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Shikishima

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

О снова мерянье ДПСом. Да еще и на ЛК.  Здесь у нас не Азерот.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 26.06.2022 в 21:01:21 пользователь drozd707 сказал:

Да ладно, нормальный корабль. Японец-универсал редкое явление и довольно эффективное.

При наличии ямато с модкой и камуфляжем и Сатсумы:cap_haloween: сомнительное приобретение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 13:21:44 пользователь WordHearts сказал:

При наличии ямато с модкой и камуфляжем и Сатсумы:cap_haloween: сомнительное приобретение

модерку надо через бюро получать и перезарядка 30 сек. А 24 секунды иногда бывает лучше 30)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 13:21:44 пользователь WordHearts сказал:

При наличии ямато с модкой и камуфляжем и Сатсумы:cap_haloween: сомнительное приобретение

Почему все так тыкают ямато с модеркой? ПМК у ямато не появится, ПВО тоже, скорость перезарядки не апнется, только башни станут туже. Более того у ямато не появится пробой шикишимы как, и ускоренное взведение. Ну серьёзно в среднем сатсума выносит больше цитаделей, но, у шикишимы лучше наносимый белый урон+уменьшенное количество сквозных пробитий в боевую часть. То есть шикишима более эффективна против лёгких целей, а ямато и сатсума более эфективны против крупных.При этом шикишима проблем с убийством целей без цитаделей не имеет. Из за КД отрывать по 14-20к белого раз в 24 секунды это довольно вкусно, да что там, даже эсминцы от такого шустро худеют.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 12:49:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как обычно те, кто строят из себя самых умных, на практике оказываются недостаточно образованными:

 

Шамурай на острове цуШима, пил Шакэ, любовался цветением Шакуры, все было Шупер ))))

 

и конечно же педивикия - это самый авторитетный источник информации, тут без вопросов, но даже в ней пишут СИКИСИМА ))))))))))))))

хоть Балакина почитайте по японским ЭБРам, куда как информативнее и солиднее источник, чем педивикия, там заодно и правильное название корабля найдете, вьюноша достаточно образованный ))) читать тут:  http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2004_08/index.htm

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
В 27.06.2022 в 20:34:58 пользователь leopard1965 сказал:

хоть Балакина почитайте по японским ЭБРам, куда как информативнее и солиднее источник, чем педивикия, там заодно и правильное название корабля найдете, вьюноша достаточно образованный ))) 

Вы в доставке заказываете "Суши" или "Суси"?

https://www.susi.ru/SiOrShi.html

Образованные ищут информацию по транскрипции слогов, а не вот это вот всё.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв

Многие не согласятся, но я считаю что Шикишима среди рассматриваемых конкурентов выделяется своей универсальностью. Обычно им играешь от дистанции, но если перками-модерками усилить ПМК-составляющую, то на выходе получится корабль для взламывания линии обороны. Примерно такой же как и Курфюрст. Бытует мнение, что танкуя на ближне-средней дистанции Шики долго не живёт (отсюда критика ПМК-билда). Но если ты умеешь варить такую кашу, то накормить врагов ею получится даже сверх меры (да-да, та самая пресловутая "дамажка"). Устал? Отдохни на задней линии. Захотел острых ощущений? Сажай капитана, который умеет в ближний бой. Зачем покупать два корабля, когда у тебя есть один Шикишима? Тем и хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
В 27.06.2022 в 23:48:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы в доставке заказываете "Суши" или "Суси"?

а вы заказываете ШУШИ )))

В 27.06.2022 в 23:48:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Образованные ищут информацию по транскрипции слогов, а не вот это вот всё.

образованные ЗНАЮТ название корабля, им искать не нужно ))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 27.06.2022 в 15:20:50 пользователь drozd707 сказал:

Почему все так тыкают ямато с модеркой? ПМК у ямато не появится, ПВО тоже, скорость перезарядки не апнется, только башни станут туже. Более того у ямато не появится пробой шикишимы как, и ускоренное взведение. Ну серьёзно в среднем сатсума выносит больше цитаделей, но, у шикишимы лучше наносимый белый урон+уменьшенное количество сквозных пробитий в боевую часть. То есть шикишима более эффективна против лёгких целей, а ямато и сатсума более эфективны против крупных.При этом шикишима проблем с убийством целей без цитаделей не имеет. Из за КД отрывать по 14-20к белого раз в 24 секунды это довольно вкусно, да что там, даже эсминцы от такого шустро худеют.

ПВО и пмк очень быстро выбиваются так как 80%находятся в центре. После появления 11 уровня ПВО несмешно, пмк после перепила механики:cap_haloween:.Пробой Ямато и Шикишима достаточен, чтобы не рекошетить крейсера . Средний урон опять же одинаков- считай количество стволов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 02:18:39 пользователь WordHearts сказал:

Средний урон опять же одинаков- считай количество стволов. 

Это работает только при идеальной точности. У нас в игре есть разброс, комбинация "меньше стволов выше скорострельность" выдаёт больше попаданий чем "больше стволов меньше скорострельность". Я уже не говорю что перезарядка в 24- секунд ломает многие тайминги. Ни один Ямато так не страшен как шикишима на 20% хп.

 

Сегодня в 02:18:39 пользователь WordHearts сказал:

ПВО и пмк очень быстро выбиваются так как 80%находятся в центре

А я вот больше 50% не терял. И то для такого результата пришлось прыгнуть под 2 фугасных тундры. В среднем потери ПВО и ПМК незначительны, те же 100 довольно живучие.

 

Сегодня в 02:18:39 пользователь WordHearts сказал:

После появления 11 уровня ПВО несмешно

Ну да, у Ямато же с приходом сатсумы пво апнулось вдвое... ой, не апнулось! А ещё я напомню, что есть формат игр без суперов и в нём шикишима самодостаточнее чем ямато, требуя куда меньше заботы для комфортного настрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 03:29:23 пользователь leopard1965 сказал:

а вы заказываете ШУШИ )))

Слог "су" не имеет двойной транскрипции в отличии от "си".

Сегодня в 03:29:23 пользователь leopard1965 сказал:

образованные ЗНАЮТ название корабля, им искать не нужно ))

Образованный прочитал бы информацию по моей ссылочке и не продолжал бы диалог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 02:48:20 пользователь drozd707 сказал:

Это работает только при идеальной точности. У нас в игре есть разброс, комбинация "меньше стволов выше скорострельность" выдаёт больше попаданий чем "больше стволов меньше скорострельность". Я уже не говорю что перезарядка в 24- секунд ломает многие тайминги. Ни один Ямато так не страшен как шикишима на 20% хп.

 

 

Меньше стволов меньше накрытие, какая разница как часто ты стреляешь если не попадаешь.У ямато с модернизацией на перезарядку 27 сек  3 сек разницы) Сравни мое Ямато и твою Шикишиму при условии,что ямато 90% игрался когда была возможность прокачивать модернизацию и авики тогда были не то что нынешнее племя(порезанные в хлам):cap_haloween:

 

Сегодня в 02:48:20 пользователь drozd707 сказал:

 

А я вот больше 50% не терял. И то для такого результата пришлось прыгнуть под 2 фугасных тундры. В среднем потери ПВО и ПМК незначительны, те же 100 довольно живучие.

 

Хочешь эксперемент? В тренировачной  комнате, ломаем  тебе пмк на 50% засекаем сколько тебе нужно времени на убийство  треугольника этим пмк.Потом сравним с фуловым пмк.

 

Сегодня в 02:48:20 пользователь drozd707 сказал:

 

 

Ну да, у Ямато же с приходом сатсумы пво апнулось вдвое... ой, не апнулось! А ещё я напомню, что есть формат игр без суперов и в нём шикишима самодостаточнее чем ямато, требуя куда меньше заботы для комфортного настрела.

Просто на Ямато нет пво(хотя в каком то обновлении ему нехило его апнули) , на Шикишиме есть иллюзия(что пво есть), но по факту:cap_rambo: оно кончается от 3-4 нормальных фугасных плюх.Под кончается я имею ввиду не 0%пво установок, а возможность эффективно сбивать самолетики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 620 боёв
Сегодня в 01:48:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы в доставке заказываете "Суши" или "Суси"?

Не понимаю о чем спор. Я читаю Sushi и заказываю Сусни) Так и говорю, дайте мне эти ваши японскии сусни)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×