Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Rooke — британский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:13:21 пользователь Galogen_1 сказал:

Вот,да!Вчера за недолго в блице 146к.опыта наколотил совершенно не напрягаясь.Бои не считал,но что то немного.

Ну так бонусы животворящие делают чудеса:cap_haloween:

5 каток и уже сотка есть,причём победы со сливами вперемешку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[HA7AH]
Бета-тестер
484 публикации
Сегодня в 16:17:59 пользователь X_P_I0_H сказал:

Ну так бонусы животворящие делают чудеса:cap_haloween:

5 каток и уже сотка есть,причём победы со сливами вперемешку.

Да нет,сливов особо не было.Вчера вообще 3 8-ки выкачал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

за 7 боев прокачал до 8 . играть на нем можно только осторожно. очень не любит авиков что с бб что с оф бомбами. любимая цель это легкие крейсера с других ему очень тяжко достовать цитадели. хотя белый урон бывает высокий.

Скрытый текст
VII image.png.a222039bc4217cf96ec85b8fe37e0c00.png Rooke
7
5
2 166
Общие результаты
Бои
7
Победы
5 (71%)
Выжил в боях
4
Нанесённый урон
521 354
Уничтожено кораблей
17
Уничтожено самолётов
16
Средние показатели за бой
Опыт
2 165,86
Нанесённый урон
74 479,14
Уничтожено кораблей
2,43
Уничтожено самолётов
2,29
Меткость главным калибром
35%
Меткость торпедами
50%
Рекордные показатели
Опыт
3 634
Нанесённый урон
122 768
Уничтожено кораблей
6
Уничтожено самолётов
12

за все время только один раз получилось достать циту с лк с 6км и то монарху у которого брони тоже не так много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций

Крайне интересный и забавный корабль. И играть на нём весело! Честно, я не помню уже, когда прокачиваемая "семёрка" так меня радовала... И нужны ли ему цитадели? Он с предельной дистанции фугасами жжёт всё что шевелится (а что ползает еле-еле, тем более))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Очень забавный корабль, главное ни на секунду не подумать что это линкор :) Играется в стиле тяжелых бб-шных крейсеров - неожиданно вынырнуть на фланге и сваншотить какой-нить крейсер. В азуму поиграть тоже можно, но эффективность все ж не та. ГК специфическое из-за  короткого взрывателя - с линкоров цитки практически не вынимаются, даже с плохо бронированных, зато крейсерам лица отрывает просто на ура, такого понятия как "сквозняк" нет вообще. Топреды странные,при таких углах пуска куда-то пристроить их очень сложно, этакое оружие последнего шанса если ты облажался и оказался на схождении с линкором - и то скорее всего будет размен.  Максимальный средний урон у меня среди ЛК-7, по серверу статка тоже интересная - максимальный средний урон в руках средне-хороших игроков, а вот в руках раков и фиолетов хоть и не на дне, но не выделяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 690 боёв

Поддержу всё вышесказанное и немного похвастаюсь

Скрытый текст

boqk4AHTr50.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=61c875bcf228df846f80e495e243c9a9&type=album

4e5caqdf2YY.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=1fbf0f844f078429501ad354bcf721c1&type=album

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Соглашусь, что в кои то веки дали интересную 7ку. Тоже ждал ведро, а оказался очень шустрый ТКР с мощной артиллерией, приятными фугасами и вполне вменяемыми ББ. С 6 км в борт Владику 2 циты. Не жалуюсь.

Средняя за 2 боя 108к. Понятно, что бонус период, но все же. Пожалуй, хочется даже его оставить.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[DVINA]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
24 352 боя

Унылие корыта не помню по факту, в нем нет ничего, арта с минометной баллистикой, снаряды ББ 9  уровни крейсера не пробивает, брони в нем нет, скорость есть, маневренность плоха, в лоб его разбирают даже эсмы, ПВО нет по факту, авик 7 уровня разбирает его на ура. При том балансит в большинстве случаев к 9 уровням. Почитав первые отзывы которые писали наверное папки нагибаторы озадачен, вам может какие то усовершенствованые роки подкинули. Пару копеек добавлю оказалось что и октябрьскую революцию 5 уровня на нем не разобрать один на один.  Попадания либо сквозные пробития, либо рикошеты при том в это унылое *** пробой идет под всеми ракурсами и с максимальными значениями урона.  Кто этот шлак выпустил в релиз?

Изменено пользователем TToMop
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
В 17.08.2022 в 09:57:52 пользователь TToMop сказал:

Унылие корыта не помню по факту, в нем нет ничего, арта с минометной баллистикой, снаряды ББ 9  уровни крейсера не пробивает, брони в нем нет, скорость есть, маневренность плоха, в лоб его разбирают даже эсмы, ПВО нет по факту, авик 7 уровня разбирает его на ура. При том балансит в большинстве случаев к 9 уровням. Почитав первые отзывы которые писали наверное папки нагибаторы озадачен, вам может какие то усовершенствованые роки подкинули. Пару копеек добавлю оказалось что и октябрьскую революцию 5 уровня на нем не разобрать один на один.  Попадания либо сквозные пробития, либо рикошеты при том в это унылое *** пробой идет под всеми ракурсами и с максимальными значениями урона.  Кто этот шлак выпустил в релиз?

1. Может все таки авик восьмого уровня? Так это не проблема, любой восьмой авик дезинтегрирует любой 7ой лк без вариантов, это просто данность.

2. Не пробиваются крейсера с обшивкой 27 только в острый ромб, во всех остальных случаях прекрасно залетает, а в ромб можно и в надстройки кидать, благо взрыватель короткий. Хочется безальтернативно крейсера карать? Так это вам на калибр 400+ нужно садиться, но тогда скорости не будет, а то как то имбовато.

3. Эсмы в лоб не разбирают, но от фугасов защиты нет, для этого есть скорость.

Не нравится такой геймплей, бывает, но это не значит что корабль плох. Если хочется Синоп, только чтобы катался на 38 узлов, то стоит упырить мел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 613 боёв
В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

Унылие корыта не помню по факту

Странно. Видимо, итальянские линкоры (см. тему про Карачолло) мимо прошли. Да и все прочие - тоже :Smile_Default:

В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

в нем нет ничего

"Ничего" нет с такой точки зрения в советских линкорах. Да и в старой английской ветке.

Форсаж, активируемая ПВО и торпеды - я поняла, "...вы слишком много кушать. В смысле - зажрались..." (х/ф "Ширли-мырли").

В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

снаряды ББ 9  уровни крейсера не пробивает

Снаряды ББ 9 уровня крейсеры пробивают в лоб, если не ошибаюсь, из пушек 450+ мм. Все остальные ловят крейсера в борт. Рекомендую попробовать. 

При этом кучность в целом неплохая, жаловаться можно лишь на малый вес залпа (поскольку только 6 пушек). По ощущениям, снаряды лучше, чем на Рипалсе и Ринауне - летят быстрее, упреждение приходится брать меньше.

В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

в лоб его разбирают даже эсмы

"У меня для тебя плохие новости!" :crab:

В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

ПВО нет по факту, авик 7 уровня разбирает его на ура

Стесняюсь спросить, ты точно страшный альфа-тостер?

В 17.08.2022 в 06:57:52 пользователь TToMop сказал:

Почитав первые отзывы которые писали наверное папки нагибаторы озадачен, вам может какие то усовершенствованые роки подкинули.

Не знаю, я не штатный сотрудник Лесты, не веду обзоры, не пишу хвалебные отзывы (см. ранее написанные обзоры). Мой Рук - нормальный. Может, твой - бракованный?

Да, брони нет. Да, с восьмёрками трудно, а с девятками - просто страшно. Но:

Скрытый текст

shot-22_08.22_00_09.23-0525.thumb.jpg.9546924bf41bbf452f90e21af06b23e0.jpg

Скрытый текст

shot-22_08.22_00_09.33-0416.thumb.jpg.24e47bb3142ff1a43b54250e111b5062.jpg

Понимаю, что не каждый раз такое, но тем не менее! :cap_rambo:

Если есть желание - готова сойтись вечером в тренировочной комнате для составления комплексного мнения о данной модели линейного крейсера.:Smile_honoring:

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[DVINA]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
24 352 боя

Я свое мнение о данном корыте составил, его высказал и его не изменю, ваши мнения прочел они не совпадают с моими и это естественно(сколько народа столько мнений), но доказывать свою правоту кому либо, или навязывать свое мнение считаю глупостью. Меряться (пиписьками) выяснять у кого прямее руки увольте. Из школьного возраста давно вышел. Потребности самоутверждения у меня нет я состоявшийся человек. Все ветки за исключением авианосцев у меня выкачаны все уровни начиная с 8 в порту, в игре с альфа-теста. Так что сударыня умерьте свой пыл, проявляйте его в реальной жизни, вам полезней будет.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 093 публикации
29 537 боёв
В 31.07.2022 в 21:27:37 пользователь alexvonl сказал:

Объясните кто-нибудь фишку этих торпед. В чем смысл этого зигзага? Нигде не смог найти, в обзорах ни слова.

Смысл в том, что на новых британских линкорах торпедные аппараты жестко зафиксированы - играть было бы неудобно; чтобы был хоть какой-то сектор наведения, торпеды сделали "доворачивающими".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Много плюсов, которые нивелируются одним минусом, он не может быстро топить бортохода на линкоре в 10км. 3 залпа под прямым углом Синопу - он плывет дальше....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Эта лодка мне понравилась больше всех. Для моих клешней самое то. Играю только на ББ - для ЛК 9, конечно, иногда не хватает пробития, но одноуровневых и даже 8х огорчает очень сильно. Про крейсера вообще молчу - взрыватель делает свое дело.
ПВО имеет смысл добивать перками капитана или всё в ремонт? По моему, ПВО, это единственное, что ей не хватает для комфортной игры с авиками.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Откатал- продал.  Да, это ТКР, но брони просто нет. Любой залп под любым углом- это минус 6-7к хп. И вроде не лезешь под фокус, но от тебя отваливаются куски.

И на нем просто не везет. Вроде и точные ГК, но когда нужно выдать в борт крейсеру- все летит, как горох. 

 

Кинг Джордж у меня выдал на 11к среднего больше. И там корабль живет и дамажит. Здесь дамажит, но не живет совсем.

 

Нашел, почему

ДПМ Кинга-  146к

ДПМ Руука-  93к.

Кинг стреляет чаще и стволов на один больше.

Хилка Кинга 0.6% против 0.5% Руука. Мелочь, а приятно.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

1. название данного чуда - тающий кораблик (не линейный корабль от слова совсем)

согласен с общим мнением - брони просто нет ((( тает в ноль от всего, что в него попадает - печаль...

а мог бы получится интересный лк

2. странное расположение башен ПМК и ПВО во второй половине корабля - очень странное, такое ощущение - логика и разум отключились резко и безвозвратно.

image.thumb.png.41228e522039dead797d3680663df81e.png

3 башню 152 спустить на 2 палубы ниже и установить вместо башни 113мм

на месте снятой башни 152 установить 2 башни 113

в итоге получаем оптимальный вариант 8х2-152 и 8х2-113

3. резонный вопрос - зачем ему торпеды ?? если он не играется ближе дистанции инвиза 12-13км

итог - прокачан в операциях .....

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
5 251 бой

Кораблик восторг, быстрый отличная кучность и пробитие ББ, позволяет играть агрессивно на средних дистанциях, торпедами не раз добирал линкоры, очень зашел. Если в топе команды вобще имба. 

Изменено пользователем Ernesto__
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 097 боёв
В 04.10.2022 в 21:56:00 пользователь DeletedUser сказал:

странное расположение башен ПМК и ПВО во второй половине корабля - очень странное, такое ощущение - логика и разум отключились резко и безвозвратно.

Логика и разум имеют место, это "гипотетическая модернизация". Проект корабля относится к концу 1910-х, по проекту там четыре или шесть одиночных 120-мм зениток. "Для балансу" в игру сабж ввели в виде на конец 1930-х, с новыми универсалами, которые воткнули, где место было. 152мм башни остались где были, чтобы их переставить нужно весь пароход разобрать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Корабль не восторг абсолютно, не знаю, почему его тут в теме большинство хвалит. Пробивает он только в борт, и то с фирменным белым уроном. Ставить борт - это отправка в порт для него или потеря 2/3 лица точно, но он получается в лицо Цитадели. Так что не танкуйте прямым носом. Этот корабль середнячок, он не лучше имбы Синопа, который вас в любую проекцию пробьёт, и оттанкует от вас всё, а вы ничего ему не сделаете,  он не лучше уж точно премиумных Нельсона и Дюка. Он не лучше французского Лайона, который я считаю имба на равне с синопом. Да всё лучше него на этом уровне разве что с немцем Генрихом. У того такой же геймплей, вроде надо подходить ближе, чтобы реализовать себя, но тебе втащат, и только удача поможет тебе протанковать и затащить бой. 

Моя самая главная претензия - это его калибр. Он вроде нормальный для этого уровня, но настройки для этой ветки  ГК убивают их. Постоянно белый урон в борт, а чуть довернет, так сразу непробития. 

Вердикт - не понравился на своём уровне. 8 в несколько раз лучше. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[BPLA]
Участник
20 публикаций
В 22.10.2022 в 14:26:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Логика и разум имеют место, это "гипотетическая модернизация". Проект корабля относится к концу 1910-х, по проекту там четыре или шесть одиночных 120-мм зениток. "Для балансу" в игру сабж ввели в виде на конец 1930-х, с новыми универсалами, которые воткнули, где место было. 152мм башни остались где были, чтобы их переставить нужно весь пароход разобрать.

по проекту J3 ПМК 6х2-152 )))

башни, которая по счету третья от носа не было ))) то есть все-таки пароход разобрали для установки данных 2 башен)))

878003585_J3.thumb.jpg.6ef54b3d5965f09b501551d372f4e505.jpg

соответственно итогом возможной модернизации ПМК /ПВО было бы 6х2-152, 8х2-113.

зачем то уменьшили толщину главного пояса и барбетов башен ГК с 330мм до 305мм.

 

и кстати есть вопросы к ПМК / ПВО ЛК 8 лвл Hawke одного из вариантов ЛНК проектов 1920-1921 г.г. с вооружением ГК 3х3-406.

в игре состав 4х2-152 и 8х2-113 - очень странная интерпретация по количеству ПМК / ПВО.

 

 

 

 

Изменено пользователем 23Savage__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×