Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

St. Vincent — британский линкор X уровня. (стартовая)

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
39 публикаций
Сегодня в 17:00:03 пользователь foxerfit сказал:

Во-первых, не стоит путать игру с реальностью. Что и как думали капитаны КМ, Инд и Инв, как бы никто не знает, а спросить и не у кого уже. В их гибели сыграло гораздо большую роль работа командования, несогласованность действий руководящего состава. Ведь при Фолклендах Инвинсибл и Инфлексибл неплохо так наваляли кораблям Шпее, а? А могли бы подставиться и привет.

Во-вторых - тут игра, и ее уставки могут отличаться от установок реальной жизни. И да, мнение двух блогеров, что "корабли ***", не является определяющим. И не стоит мнение двух (даже трех) возносить за мнение всех. Мне вот нравится смотреть, как ведет себя Медузон в нестандартной для него ситуации. Думал, корабль за него нагнет, а оказывается, что отказывается.

Раз Медузко ругает такой корабль, значит надо брать:

 

бери...качай...я ожидал другого варианта от разрабов,а насчёт Ютландского боя я могу тебе лекцию прочитать.в том числе и про Фолклендский бой

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций

Успел перед походом на работу сыграть один бой. По сравнению с Дунканом лодка ощутимо шагнула вперед: Фугасы стали куда более увесистыми и поджигающими, а 457-мм ББ-хи стали куда ощутимей выбивать дурь из бортоходов, но общая точность ГК осталась одинаковой. Ходовые характеристики стали чуть хуже(кроме скорости хода, она наоборот стала получше) , как и маскировка, но у Винсента общий уровень бронезащиты подрос, да и цитадель спряталась, и достать её уже куда как посложней(к слову, что довольно странно, ибо ИРЛ Дункан относится к более защищенному, но хуже вооруженному проекту G3,в то время как Винсент-его предшественник проекта I3, что имел хуже бронирование. В игре же Винсент совместил в себе бронирование G3 и вооружение I3) . В целом, по первому ощущению от боя на корабле-вполне неплохо, и чувствуется чем-то промежуточным между Конем и Тандыром.

 

По скорости он значительно превосходит обоих своих коллег(по сути Винсент самый быстрый прокачиваемый линкор в игре) , а по точности будет получше Коня, уступая Тандыру. С живучестью ровно наоборот-тут лидером является Конь, а аутсайдером-Тандыр. По ДПМ-у номинально Винсент является худшим, ибо 9 стволов с перезарядкой как у Коня, но реализация всего залпа куда комфортней, ибо не надо сильно выкручивать борт. Так что в итоге, вполне неплохой корабль, и диким кактусом как его все описывали-не ощущается. 

 

Единственное что мне не очень понятно, так это зачем у ОФ-снарядов подрезана альфа и пробитие относительно точно таких же боеприпасов у Тандыра. Да и сигму можно было дать поприличней, впрочем. 

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв

Рекламная акция в первом бою))
image.thumb.png.71d9aed04a5ca3db39dc5d4e827d678a.png

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

В рангах корабль ВНЕЗАПНО заходит просто шикарно! И удовольствие приносит большое, и эффект. И гораздо интереснее чем стальной Инкампэрэбл. Именно в рангах. В рандоме, на мой взгляд, все наоборот. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
15 814 боёв
В 14.07.2022 в 19:03:58 пользователь n1zas сказал:

во первых это топовые определённые стримеры в WOWS

argumentum ad verecundiam  - весьма распространённая логическая ошибка. 

Я бы не доверял мнению фиолетовых, которые что-то там советуют или наоборот, не советуют. Обучать конкурентов мастерству игры - оксюморон.

Изменено пользователем terror_from_the_deep
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 092 публикации
29 515 боёв
Сегодня в 15:02:42 пользователь terror_from_the_deep сказал:

Обучать конкурентов мастерству игры - оксюморон.

Вы серьезно считаете, что стримеры (те, которые хорошо играют, а не 45-50% умельцы) намеренно искажают выводы по кораблям, чтобы их зрители не начали лучше играть?
 

А по теме обсуждения (кстати, да, тут обсуждают новый британский линкор 10-го уровня) — какой же корабль странный и несуразный на вид, ох

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 21:59:14 пользователь Kringesmarine сказал:

какой же корабль странный и несуразный на вид, ох

А мне нравится) 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 09.09.2022 в 15:02:42 пользователь terror_from_the_deep сказал:

argumentum ad verecundiam  - весьма распространённая логическая ошибка. 

Я бы не доверял мнению фиолетовых, которые что-то там советуют или наоборот, не советуют. Обучать конкурентов мастерству игры - оксюморон.

так вот как фиолеты статку набивают, оказывается!!!

вы шапочку из фольги где покупали?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
15 814 боёв
В 09.09.2022 в 21:59:14 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы серьезно считаете, что стримеры (те, которые хорошо играют, а не 45-50% умельцы) намеренно искажают выводы по кораблям, чтобы их зрители не начали лучше играть?

Вы считаете, что pro-стримеры будут намеренно сливать эксклюзивные инсайды по кораблям, тактикам и не очевидным игровым механикам, известные только их pro-командам?

Большинство стримеров играют посредственно в рандоме. Я не видел чего-то действительно выдающегося от стримеров в рандоме, выбивающегося из общей статистики побед и поражений.

Да, бывают серии побед. Да, бывают серии поражений. У меня такое тоже периодически происходит.

 

Цитата

А по теме обсуждения (кстати, да, тут обсуждают новый британский линкор 10-го уровня) — какой же корабль странный и несуразный на вид, ох

Корабль не странный и вполне приличный на вид, ах.

В 10.09.2022 в 21:10:09 пользователь krokokosh сказал:

так вот как фиолеты статку набивают, оказывается!!!

вы шапочку из фольги где покупали?

У вас отсутствует причинно-следственная связь в рассуждениях. Насчёт шапочек поинтересуйтесь в соответствующих темах, я не смогу помочь Вам в этом вопросе. 

Изменено пользователем terror_from_the_deep
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:48:43 пользователь terror_from_the_deep сказал:

Вы считаете, что pro-стримеры будут намеренно сливать эксклюзивные инсайды по кораблям, тактикам и не очевидным игровым механикам, известные только их pro-командам?

Каких-то особых секретов в игре нет. Но ни один стример просто не сможет вас научить играть на словах. Если вы не умеете себя позиционировать в бою, стрелять и попадать, жить под фокусом, то как этому научить вербально?

 

Сегодня в 16:48:43 пользователь terror_from_the_deep сказал:

Большинство стримеров играют посредственно в рандоме.

Смотря кого вы имеете ввиду под стримерами. Те кто пользуются популярностью, играют как минимум хорошо. И гораздо лучше среднестатистического игрока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 092 публикации
29 515 боёв
Сегодня в 15:48:43 пользователь terror_from_the_deep сказал:

Вы считаете, что pro-стримеры будут намеренно сливать эксклюзивные инсайды по кораблям, тактикам и не очевидным игровым механикам, известные только их pro-командам?

Вы про хорошую игру в корабли говорите как про какую-то государственную тайну.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Как раз таки статистам в первую очередь и выгодно рекламировать имбу чтобы большинство на неё село и тем самым опускало статку. Если по теме, то я так понимаю при наличии коня и тундры сей кораблик исключительно для разнообразия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Сыграл наконец первый бой на Винсенте, а то он запылиться успел с момента покупки. Ощущения, как от Дункана, только ещё лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв

а кто нибудь за корабль то скажет? 

Взял - в рангах снял снежинку, бой был интересным. набил много. Корабль понравился. Поставлю на полку до НГ,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[GRAFS]
Участник
2 публикации
3 041 бой

Доброго времени суток. Отыграл я 131 бой на момент написания отзыва о данном корабле. После дункана, винсент это просто вишенка на торте. Hawke я пропустил, но со стороны тот же дункан. Многие скажут, что 8-9 корабль этой ветки - кактусы, не могу не согласится. Учитывая, что я только играл на дункане, то корабль доставил немало хлопот, но и не мало приятных боев и уж точно научил геймплею ветки. А уже на 10-ке вы переходите в полное блаженство. Калибр гк увеличивается до 457, дальность тоже немного подняли, скорость полета бб чуть увеличили. Кучность снарядов - мое почтение, по моим скромным меркам, лучшая серди линкоров.  Такого кучного горошка вы точно еще не видели. Снаряды бб имеют короткое взведение, типичное для британцев. С ним наши снаряды карают крейсера в любую проекцию, а линкоры грустят при попадание в палубу. Если у 8-9 корабля будут определенные проблемы  с выбиванием цит у линкоров выше уровня из-за того, что снаряды будут взводится не доходя до цитадели, то у винсента эта проблема пропадает. Калибр позволяет выбивать цитадели. Хотя чистыми бб мы будем давать почти такой же урон. Про фугасы тоже не стоит забывать, тут они могу показаться обычными, но как по мне, это фирменные фугасы бритов. Да бронепробитие ниже чем у коня, 105мм против 76мм винсента. Однако и 76мм это не мало! А как вам 65% шанс на поджег? А максимальный урон в размере 7100? Да по суте стволов меньше чем у коня на целых три, да летит горошек фугасный тут чутка дольше, а дальность не позволяет держать постоянную дистанцию и раскидывать огоньку на лево и на право. Но в общем и целом это хорошие фугасы. Жгут часто и бью больно, это главное. ПМК тоже присутствует, с слабым пробитием, наверное, неплохой точностью, и хорошим шансом на поджег. Цитадель! Наконец после 8-9 корабля  её опустили ниже каземата. Теперь мы будем ее раздавать врагам гораздо меньше, а значит корабль может держать удар. В теории. Однако на практике надеяться на броню не стоит, спасать нас от мощных залпов противника будет не она, а лучшая маневренность среди линкоров. Корабль может разогнаться до 40 узлов по прямой с форсажем (34-35 без) без отклонения от маршрута. Он очень юркий  и это наше главное оружие. Если научится им правильно пользоваться, то в дуэлях сможем давать серьезный отпор. Однако проблемы остаются в танкование. Благодаря  не широким размерам корабля, часть снарядов будет ложится вокруг нас. Но те что попадут дадут серьезный урон. У этого корабля нету ни носа, ни палубы толком, ни птз или крепкого борта. Да цитадель стала ниже, но нос с кормой 25мм и палуба в 40 дает нам в сумме очень большой входящий урон от фугасов. Так же из надстроек возвели целый дом. Если с бб мы надеемся на маневренность и сквозняки, то с фугасами надеемся на быстрый откат хилки. И да ремонтный дивизион британии это ваше второе главное спасение. Если уж с маневренностью не вышло красиво уйти, то хилка вылечит нам почти половину корабля. Здоровья у винсента не сказать что бы много - 79400. Но у него присутствует хорошая маскировка. С перком и модификацией 12.8. А с отличной скоростью нам это дает особую привилегию для вступления в бой, либо для отступления. В любом случае с форсажем можно пуститься в таранный маневр. Благо торпеды на носу в этом нам помогут. Они кстати перекочевали к нам от дункана, та же быстрая перезарядка по одной штуке на крыло, 29к урона, 69 узлов. Немного ускорили их после девятки что не может не радовать. При отчаянном пикирование на линкор, можно неплохо заспамить ими, перезарядка всего 45 секунд, однако и увернуться от одной торпеды не составит труда. А их расположение позволяет их скидывать только при пикирование носом. С борта скинуть не получится, да и борт не живет у нас особо, так что лететь носом на таран врага и спамить торпедку имеет место быть при определенном раскладе боя.  Подведя итог, этот линкор (который считают крейсером) имеет отличный потенциал в гк. Это сильный артиллерист с хорошей маневренностью и маскировкой. Слабой броней, но если играть на нем аккуратно, как на крейсере, то артиллерия приятно удивит. Да, это точно не простой корабль. Но плохим или скучным я его точно не назову. 

P.S. Прикреплю результаты двух своих боев на нем. 

Скрытый текст

 

vPZGQI3_SAE.thumb.jpg.33522a45a7c08e7bb6b0c77949f2b0b4.jpgr1JpI1Z7aWw.thumb.jpg.a29e03adda6a070c1cea552150fe44d6.jpg

A_rsJ8MYtEM.jpg

rdleXGKe3fc.jpg

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Гибрид Thunderer и Incomparable, и в отличии от последнего орудия могут работать эффективно на всей дистанции стрельбы. Отличные фугасы и бронебойные, особенно понравилась кучность ББ. Заметности только хотелось бы поменьше -  форсаж и торпеды провоцируют, а 12.8 для хрустального корабля многовато. Еще на Дункане было такое ощущение, но там и ББ не так провоцировали рисковать из-за малой скорости полета. Получился линкор, который наказывает если увлечешься, но и не говорящий - "ну давай постреляй где-то издалека фугасиками как все".

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 395 боёв

очень приятный корабль

в инвизе под форсажем шпарит 40 узлов,можно менять фланги и убегать/догонять 

торпеды в нос очень удивляют врага

в рангах заходит отлично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 16:17:46 пользователь martram сказал:

в рангах заходит отлично

Ни разу не видел в золоте. Ну и очень интересно, как борется это корытце с эсмами. ПМК тут никакущее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:50:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ни разу не видел в золоте.

Таки в золоте появляются. Даже топы занимают. Однако насколько этот корабль хорош в плане игры на команду сказать затрудняюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×