Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Transformation

«De Zeven Provinciën» — нидерландский премиумный крейсер VIII уровня [0.11.5]

Есть ли у вас «De Zeven Provinciën» ?  

56 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя

 

"De Zeven Provinciën" — лёгкий крейсер, заложенный ещё до начала Второй мировой войны и достроенный в 1950-х годах по изменённому проекту. Отличался мощной ПВО, основу которой составляли 152-мм универсальные орудия.

phpLmhllc.thumb.jpg.8021b6ab3d29bcfa30f44705c60bf439.jpg

 

Страница корабля на wiki.wargaming

Армада. De Zeven Provinciën


На данный момент нет возможности приобрести корабль, т.к. он строился на внутриигровой верфи.
 

Достоинства и недостатки

Скрытый текст

 

Достоинства:

- Наличие авиаудара. Дальность 13км, 6 самолётов, у каждого по 4 бомбы с пробитием 34мм. 
- Неплохая броня как для лёгкого крейсера. Благодаря кормовому бронепоясу получается танковать на открытой воде
- Наличие хилки с быстрой перезарядкой. В базе 3шт, с суперинтендантом 4. Откат хилки - 40с. 

-Очень лютое ПВО, особенно в ближней ауре.
- Неплохое для лёгкого крейсера ПТЗ в 19%. 

- Маскировка. В полной раскачке 9.3км. С рулями в 5 слоте 10.4км

 

Недостатки:

- Малый запас очков боеспособности. Всего 33800 в базе. Но наличие хилок этот недостаток отчасти нивелирует
- Главный калибр имеет слабый урон в минуту, да и вес залпа тоже очень так себе. У нас 4х2 152мм орудия, которые вращаются на 360 градусов. И хотя баллистика в целом хорошая (что-то среднее между Кливлендом и Майнцем, по моим ощущениям), но всё же играть без эффективного применения авиаудара не получится. 
- Броня. В целом она вполне себе хорошая, но во лбу брони поменьше, чем на корме и словить туда ваншот от ЛК10 вполне реально. В случае перестрелки с линкором, лучше стоять к врагу кормой, так шансы успешно выживать на порядок выше. 

 


 

Главный калибр и авиаудар

Скрытый текст

ГК у нас представлено 8 орудиями в четырёх 2х-орудийных башнях, вращающихся на 360 градусов. 
Баллистика приемлемая, попадать в целом не сложно. ДПМ и Разовый залп не особо хороши, но в целом играть комфортно. Основным снарядов в бою для корабля будет ОФ. У него вполне неплохой шанс поджога - 11%(без перков командира и флажков) с начальной скоростью 900м/с. Дальность - 16.1км без возможности как-либо её увеличить(да и это не нужно). Пробитие ОФ - 30мм

image.png.4b2ed70a5fb82902dadfd7b2500fa065.png

Также у нас есть 3 заряда нидерландского авиаудара. В отличии от аналогичного снаряжения на прокачиваемых собратьях, здесь у нас дальность авиаудара выше(13км против 12км), зарядов больше (3 против 2), но площадь авиаудара меньше. Время подлёта до цели - 15с. Шанс поджога авиабомбой очень высок - 33% в базе. Очень больно делает при попадании. Но требует практики для эффективного использования этого оружия. 

image.png.6ce040e760a3d2f1a502cef55182cb0a.png

 

Бронирование

Скрытый текст

В наличии 25мм оконечности, 27мм палуба, которые рикошетят 356мм и 380мм соответственно, 75мм бронепояс (на который стоит полагаться только при постановке ромбом) и 60мм кормовой бронепояс- наша главная особенность. Он позволяет довольно неплохо выживать на открытой воде (хотя больно прилететь всё равно может, манёвр - наше всё). 
image.thumb.png.21640234a9330f52c36c04d413c9e7f6.png

image.png.2afcf37b8beda3c1ec33e5869ee35aeb.png

В целом, броня, как для лёгкого крейсера,  очень достойная

 

ПВО

Скрытый текст

У нас 4 разрыва в базе, которые ставятся с 6.9км до 3.5км
Но лучшее, что есть - ближняя аура, как и у остальных прокачиваемых крейсеров Нидерландов. Авику будет крайне больно. Почти 700 урона в секунду, на минуточку
АВ6 обычно даже не долетают. АВ8 после пары заходов на вас, с большой долей вероятности  будет облетать вашу Провинцию. Даже эскадрильи АВ10 будут получать много урона. Правда с советскими АВ могут возникать проблемы, т.к. они могут скидываться, не заходя в ближнюю ауру. 
image.png.176ab5bbb7e48bf49f2bef74e84061d8.png

 

Умения командира и модернизации

Скрытый текст

Я использую улучшенного капитана Klaas Janssen с Gouden Leeuw, с вот таким билдом:

image.thumb.png.fd44d136a3a293e8c3a3207a88f3ade0.png
Если у вас есть возможность держать отдельного капитана для De Zeven Provinciën, я бы вместо Заряжающего взял Арт.Тревогу, да и Отличник Артиллерии может срабатывать очень редко, если вы раскачали корабль полностью в инвиз. Из Последних Сил так же не обязательный перк, но с ним играется спокойнее, т.к.  нужно много и часто маневрировать, а выставлять противнику борт с заклинившими рулями не хочется. В остальном стандартно- поворот башен ГК, суперинтендант для +1 хилки и форсажа, Отчаянный, Маскировка.
ИВ, лично по моему мнению, будет здесь лишним. 
Желателен  капитан из Адмиралтейства, т.к. они имеют улучшенный шанс поджога у Взрывотехника (1.5%) и улучшенный Контроль воздушного пространства(который усиливает наше и без того сильное ПВО и позволяет быстрее перезаряжаться авиаудару

 

По модернизациям:
image.png.92045baaeb33761993fe6e04b68845b2.png
1 слот - стандартно , Основное вооружения мод.1
2 слот - СБЖ мод.1 , либо угольная модификация на Форсаж, если не жалко угля. 
3 слот - Системы наведения мод.1, т.к. лишняя точность не помешает, а поворот башен уже усилили умением капитана
4 слот - Здесь уже есть выбор выбор: Энергетическую установку мод.1 для более быстрого разгона, Рулевые машины мод.1 для более комфортных манёвров, либо Авиаудар мод.1, который усилит живучесть самолётов в Авиаударе и ускорит перезарядку этого вида вооружения. Я остановился на последнем. 
5 слот - здесь выбор между Системой маскировки мод.1 и Рулевые машины мод.2. С первой модернизацией вы получите 9.3км маскировки, но если в 4 слоте у вас авиаудар, кораблик будет тугой на повороты и иногда можно не вывернуть из-под удара. Со временем пришёл к выводу, что 9.3км маскировки это избыточно и заменил на Рулевые машины мод.2. Получил 10.4км маскировки, но при этом отзывчивость корабля очень увеличилась. Рекомендую попробовать, если любите играть на  этом корабле.

 

Флажные сигналы

Скрытый текст

В целом, можно играть с одним лишь Juliet Charlie, чтобы исключить детонацию.
Но если хочется лакшери покатушек, то я бы рекомендовал брать такие сигналы:
image.png.c764141b887ad38ed8e7a71570135ef9.png

Усиливаем шанс поджога, скорость, хилку, время тушения пожара и устранение затоплений

 

Советы по действиям в бою

Скрытый текст

Корабль позволяет играть как от островов, так и от открытой воды.
Благодаря хорошей незаметности, можно попробовать прикрыть союзный эсминец, идя километров в 5-6 от него Если вам дадут дым - вообще замечательно. Даже пара хороших залпов поможет эсминцу в борьбе за точку.
Как только видите, что фокус сосредотачивается на вас - вставайте в отворот, играйте скоростью, манёвром для минимизации попаданий по себе. Кормовой и бортовой бронепояс будут неплохо рикошетить, хотя урон всё равно может зайти. Таким образом ЛК10 конечно долго не потанкуете, а вот ЛК6-ЛК9 вполне. Ни в коем случае не ставьте борт линкору - могут неприятно удивить кучей оторванных цитаделей. 

Используйте авиаудар по дымам при отсутствии других удобных целей, даже 1 сброс бомб при хорошем попадании оторвёт эсминцу или дымному ЛКР до 10 000 ХП и навешает критов. 
Не жалейте отдать сразу все авиаудары, если видите стоящего/сдающего назад противника. Если видите в зоне досягаемости АВ6 - смело скидывайте в него, ему будет ОЧЕНЬ больно(вплоть до ваншота) из-за отсутствия бронепалубы на уровне. 

В целом, кораблик очень приятный, особенно учитывая, что он строился на верфи. Сначала я в него не смог, но со временем он мне очень понравился

 

Актуальные видеообзоры с youtube:
Раз

Скрытый текст

 

Два

Скрытый текст

 

Три

Скрытый текст

 

 

 

Удачный бой ТСа на корабле:

Скрытый текст

 

 

Это мой первая(и скорее всего, последняя) профильная тема по кораблю.
Но я настолько им преисполнился, что решил, что стартовую тему-затычку стоило бы заменить полноценной темой.

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

1н из тех кораблей с верфи который реально понравился. 1е место Рико, 2е данный лкр, 3й Анкоридж пожалуй, остальное так себе... за статью + поставил.

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1 из тех кораблей что имеют очень малая часть нашего  "корабельного" сообщества , любителей Верфей . Поздравляю имеющих ибо Верфь это настоящий ТРУД и... донат )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 085 публикаций
В 11.07.2022 в 22:29:36 пользователь Transformation сказал:

Если видите в зоне досягаемости АВ6 - смело скидывайте в него, ему будет ОЧЕНЬ больно(вплоть до ваншота) из-за отсутствия бронепалубы на уровне. 

Не только 6ки, у 8ок палуба не пробивается только у бритов. Все остальные 8ки точно так же могут отхватить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 00:34:13 пользователь Siler_173 сказал:

1 из тех кораблей что имеют очень малая часть нашего  "корабельного" сообщества , любителей Верфей . Поздравляю имеющих ибо Верфь это настоящий ТРУД и... донат )))

Нет. Доната нет: потратил дублоны, полученные в рангах и из контейнеров. А ещё на них купил Кидд, Кагу, Сайпан и Лоян. И ещё по мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

И правда очень приятный кораблик с хилкой. Рад что смог его построить (в отличии от постройки Анкориджа - там больше огорчений) 

Еще, что мне очень нравиться - у него очень "злые" фугасы. Возможно это фишка этой нации на малых калибрах (мне почему-то именно так запомнилось, при презентации ветки). По ощущениям, 152мм пушки "провинции" дамажать сильнее чем 203мм. пушки Гарлема. Возможно это только ощущение, но оно есть :Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 326
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 645 публикаций
8 975 боёв

К сожалению остался без корабля ((

Когда в игру вернулся ,Верфь уже на него была закрыта... оставалось только любоваться на него с картинки портовой верфи :cap_old:

Не теряю надежды получить к нему доступ и каким-то образом поставить в порт..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
951 публикация
23 572 боя

Корабль очень приятный, динамичный, впрочем мне все корабли сошедшие с верфей нравятся, даже Хизен. За труды плюс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя
Сегодня в 07:20:20 пользователь CjWeasel сказал:

По ощущениям, 152мм пушки "провинции" дамажать сильнее чем 203мм. пушки Гарлема.

Шанс пожара достаточно неплох, как для 152мм, может поэтому. 
Гарлем тоже классный кораблик, но он всё же тяжёлый крейсер, да и броня там во лбу присутствует, можно давить иногда. А вот в девятку я почему-то не смог, хотя она ветку продолжает. Десятка в целом неплохая, но играть на ней почему-то не тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 20:10:56 пользователь Transformation сказал:

Шанс пожара достаточно неплох, как для 152мм, может поэтому

Так и стреляет чаще и точность лучше.

Сегодня в 20:10:56 пользователь Transformation сказал:

Десятка в целом неплохая, но играть на ней почему-то не тянет.

Как по мне плохо танкует, то в нос прилетает, то цита в корму (спрашивал я как то у Медузки причем несколько раз за броню говорит шикарная), ну и боль самая большая это отсутствие борьбы с пл на глубине :cap_old: если упорется то скорее всего ты пойдешь на дно. Вот мне Лев напоминает Агир по корпусу и башни там такие же, но у него и хп больше и броня лучше и уровень ниже и дальность стрельбы лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя
Сегодня в 20:19:03 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Как по мне плохо танкует, то в нос прилетает, то цита в корму (спрашивал я как то у Медузки причем несколько раз за броню говорит шикарная),

В целом броня у него как для крейсера вполне хорошая. И бронепояс есть носовой, и каземат забронирован, и палуба.

Сегодня в 20:19:03 пользователь PoncedeLeonI сказал:

боль самая большая это отсутствие борьбы с пл на глубине :cap_old: если упорется то скорее всего ты пойдешь на дно.

Да, это беда прокачиваемых нидерландских КР. Провинции хотя бы глубинные бомбы дали, хоть что-то. Хотя я как-то отправил в порт ваншотом подлодку, скинув в неё 2 авиаудара с Лёвы. 

Сегодня в 20:19:03 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Вот мне Лев напоминает Агир по корпусу

Да, защита корпуса там неплохая

Сегодня в 20:19:03 пользователь PoncedeLeonI сказал:

башни там такие же

Чуть похуже, от Шарнхоста скорее


Самая большая беда Лёва, как по мне, это то, что горит он 60секунд, в отличии от кораблей ниже уровнем. Учитывая отсутствие противопожарки у крейсеров, сжигают его очень быстро, как и  Агир. Поэтому и играть на нём в рандоме не очень комфортно мне. В рангах на 10 ещё можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

  Как по мне, то кораблик так себе! Практически не играю, даже с ботами! И оч. жалею, что докупал этапы со строительством, те, что необходимы. И не нравится то, что при множественных попаданиях по чужим кораблям, имеешь мизерный нанесённый урон. Авиудар. Да, может быть и стОящая вещь? Но что бы им эффективно пользоваться нужен опыт в правильном определении точки нанесения удара. Значит нужно много боёв проводить на данном КР! Дабы заиметь тот опыт. А, т.к., повторюсь, корабль из ствольной артиллерии наносит не оч. много урона, при большом числе попаданий, то и играть на нём не оч. то и хочется!!! Уже некоторое время назад, в предыдущей теме (

) писал про урон. И вот опять ... Провёл сейчас 2 боя, для статистики. Всё тоже самое. 1-й бой 35 попаданий 14202 урона. 2-й бой 114 попаданий 51577 урона Ср. урон за 2 боя - 441,5 И для сравнения. Фр. ЭМ Фантаск, калибр 139 62 попадания - урон 27,6 Первый по опыту. А бой против девяток, в том числе. А на КР, один против 6-8 ур., а др. против 8-10. Ну и зачем такой КР, если его перестреливает ЭМ одноуровневый?! 

  Да можете сказать, что у меня и лыжи, и я сам не еду! Но вот что интересно. А много ли вы встречаете в боях КР из данной ветки?! Или почему же данный КР так скуден сообщениями в теме обсуждения на форуме?! Ведь корабль появился в боях 11мес. назад!!! И всего 8 страниц!!! Для сравнения. Forrest Sherman февраль этого года. 8 стр. в теме! Black 8 дней назад!!!!! Создана тема. И уже 8 стр.!!! Iwami - неделю назад!!! Так же - 8стр.!!! А это ... Так сказать ... В общем его и обсуждать то не хотят! Да благодаря коллеге  Transformation, какое то оживление в данной теме будет! Но как мне думается - не на долго!

  А коллеге  Transformation, большое спасибо за проделанную работу!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя
Сегодня в 21:38:16 пользователь Disellok сказал:

) писал про урон. И вот опять ... Провёл сейчас 2 боя, для статистики. Всё тоже самое. 1-й бой 35 попаданий 14202 урона. 2-й бой 114 попаданий 51577 урона Ср. урон за 2 боя - 441,5 И для сравнения. Фр. ЭМ Фантаск, калибр 139 62 попадания - урон 27,6 Первый по опыту. А бой против девяток, в том числе. А на КР, один против 6-8 ур., а др. против 8-10. Ну и зачем такой КР, если его перестреливает ЭМ одноуровневый?! 

Покажите билд капитана и модернизации 

Сегодня в 21:38:16 пользователь Disellok сказал:

Да можете сказать, что у меня и лыжи, и я сам не еду! Но вот что интересно. А много ли вы встречаете в боях КР из данной ветки?!

Как и любой другой корабль из верфи, он специфический. Лично мне Провинция  нравится, а Мальборо и Атлантико - нет, сыграл пару боёв в коопе и всё. ZF-6 я выполнил все этапы, но достраивать не решился. 
Многие, сходятся во мнении, что 2 самых удачных корабля с верфи - это Пуэрто-Рико и Провинция. Первого у меня нет, но я буду строить его на предстоящей верфи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 00:39:51 пользователь Transformation сказал:

Покажите билд капитана и модернизации 

 Модерки на энергетичку и инвиз. А кэп ... Он слабенький Де Рюйтер. 12 очков. Поворот башен, контроль воздуха, взр.техник, из последних ..., инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя
Сегодня в 23:13:45 пользователь Disellok сказал:

Модерки на энергетичку и инвиз

Попробуйте мой вариант с авиаударом в 4 слот и двойными рулями в 5й.
 

Сегодня в 23:13:45 пользователь Disellok сказал:

А кэп ... Он слабенький Де Рюйтер. 12 очков. Поворот башен, контроль воздуха, взр.техник, из последних ..., инвиз.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.2541aa7143977eba8e8852c87e287269.png

Попробуйте взять синие, и если получится, красный. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 01:33:27 пользователь Transformation сказал:

взять синие, и если получится, красный. 

  Синие все есть. На интенданта ещё не заработал. Авиаудар поставил. Попробую завтра.А вот рули ... Буду думать! Как по мне, инвиз предпочтительнее. Да и потом, Дело то не столько в рулях, ск. в попадании, но не нанесении урона. А в целом -спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя
Сегодня в 23:57:32 пользователь Disellok сказал:

Как по мне, инвиз предпочтительнее

Просто задайте себе вопрос: "для чего мне 9.3км маскировки?" и попробуйте на него ответить :)
Разница не принципиальна. 9.3км с маскировкой, 10.4км без неё.  Очень хороший показатель. 
Тем более, что вы либо играете от воды и светитесь постоянно (т.к. надо стрелять), либо не светитесь вообще, стреляя из-за препятствий. Но при этом манёвренность очень хороша
А авиаудар и так, и так можно кидать из инвиза. 

Гляньте запись моего боя, там я как раз с авиаударом и двойными рулями, сравните манёвренность вашей и моей Провинции
 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

Я обожаю этот корабль. Как увидел в девблоге, так решил для себя сразу: МОЁ. Очень хорошо жгет, очень хорошо выживает как за счет маневренности, так и за счет особенностей бронирования (подводная цита, бронеопяса = много сквозняков и рикошетов), да еще и хилка есть. ДПМ не хватает, но что поделать. И авиаудар конечно у него своеобразный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 12.07.2022 в 00:29:36 пользователь Transformation сказал:

Это мой первая(и скорее всего, последняя) профильная тема по кораблю.

А вот это очень жаль, материал то получился крайне годный :cap_like:
 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×