Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по разделению внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 595 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 313
[IGNI]
Бета-тестер
1 283 публикации
17 821 бой

Можно сделать кнопку,что-бы отключить автоматическое пополнение эконом-комплект на лодке? (который устанавливается один раз и не требует пополнения!!!)

А то можно спустить всё по запарке!

И еще камки в одном окне,экономика во втором,тряпки в третьем! Тоже не удобно тыкаться.

 

Хотя в камуфляжи уже можно не заходить.

Изменено пользователем Old_Mamont_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[JAGER]
Участник
7 540 публикаций
24 390 боёв
Цитата

С выходом обновления мы увеличиваем сумму, получить которую будет проще, и немного снижаем порог, с которого будет сложнее получать большие суммы.

Т.е. слабые игроки будут получать больше, а те, кто играет хорошо - меньше.

Цитата

Так, например, на кораблях Х уровня получать 200 000 базовых кредитов (награда до применения любых модификаторов) станет проще. Для сравнения, для корабля Х уровня с постоянным камуфляжем:

  • Сейчас в версии 0.11.5 на основном сервере стоимость обслуживания составляет 90 000 кредитов, доход увеличен на 20%;
  • В новой системе после выхода 0.11.6 с учётом всех изменений стоимость обслуживания составит 150 000 кредитов, доход увеличен на 50%.

При заработке в 200 000 базовых кредитов доходность останется такой же. А если ваш доход выше этой суммы, то новая система будет ещё эффективнее. С учётом всех изменений, в среднем вы будете получать столько же, сколько и раньше, или даже больше кредитов.

Не сделал скриншот остальных вкладок, но поверьте на слово - там 191000 кредитов до применения модификаторов. Это без према и расходуемых бонусов, только постоянные бонусы в наследство от камуфляжа Бургуни.

Скрытый текст

shot-22_07.13_14_59.14-0290.thumb.jpg.014177f0a2b0dd1af0432b688b387fe4.jpg

Т.е. чтобы не потерять в доходности надо будет играть как минимум вот так - 156к урона, примерно 1800 чистого опыта. Классная новая экономика.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

У каждой медали 2 стороны. Эти изменения сделали для того что бы можно было бы выбрать любой камуфляж

А на деле получится так что в основном будут ездить совсем без камуфляжей так как продать их гораздо выгоднее. Кредитов всегда не хватает

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 920 боёв
Сегодня в 18:13:56 пользователь John_Silver_59_ сказал:

а на евро сервере все пока по старому и бз. там только завтра обнова, вот я и  играю там где все пока привычней.

Вот я и о Азия сервер так и думала, все цепочки пока останутся, прокачать хотябы 3, зашла утром, а их там нет, убрали, скорее наверное на зло мне старой))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 20:40:47 пользователь pruWW сказал:

Выше писали, что эти бонусы перешли на сами корабли

Выше не раз писали что на корабли перешел бонус в 3% незаметности, а 4% рассеивания просто убран. Нет его, вообще. Ни встроенного, ни налепленного.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост вслед за цитируемым
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Ну и иконки никуда не годятся

У старых был более солидный вид

Голду уже не воспринимаю как голду . как фантики

И уголь не тот )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
92 боя

На кой на каждом корабле сразу установили бонусы? Если кто сразу не поймет,то имеет шанс профукать нное количество бонусов,не проще было снять,а уж кому надо пусть ставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:40:47 пользователь pruWW сказал:

Выше писали, что эти бонусы ПЕРЕШЛИ НА САМИ КОРАБЛИ

Вшили в базовую маскировку +3% к ней.

А вот -4% к разбросу снарядов по вам убрали совсем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

еще и дублоны должен купить что бы преобрести бонус? дублоны с неба как дождь падают я не богат как то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[CD]
Бета-тестер, Коллекционер
281 публикация

Теперь на данные бонусы нужны ежемесячные купоны чтобы можно было их приобрести в адмиралтействе со скидкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PUNCH]
Участник
109 публикаций
38 966 боёв
Сегодня в 21:56:29 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

За иконки и вид камуфляжей вам -200 к карме

Это дело вкуса. Мне очень понравились эти и другие изменения.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:28:27 пользователь CJIABA_BbP сказал:
Скрытый текст

 

1-й вопрос- все камуфляжи смело можно продавать?

2-й вопрос- голдовый камок давал -50 к послебоевому обслуживанию и +20 к кредитам, теперь постоянный бонус +50 к кредитам, то есть при отсутствие дополнительных экономических бонусов, доход в серебре упадет? Так как стоимость обслуживания корабля не изменилась, а доходность зависит, как ты сыграл.

 

 

Да, камуфляжи можно продать, если они вам не нужны.

Вы правильно заметили, что зависит от того, как вы сыграли. Если базовое количество полученных кредитов (чистые кредиты * множитель ПА, если имеется) больше 200 000, то в новой системе выгоднее. Если меньше, то хуже. Но разница минорна, на самом деле. Даже в максимально неудачном бою (пара залпов и пойманный ваншот в самом начале боя, скажем) не уйдёте в минус. 

Сегодня в 19:37:04 пользователь Steel_Cop сказал:

Подскажите, пожалуйста, тов.разработчики или кто разобрался.

Для получения максимального кол-ва свободного опыта и опыта командира, нужно ли обязательно увеличивать бонус и на опыт корабля? Или они не зависят от этого?

Нет, не нужно. Достаточно поставить максимальные бонусы к свободному опыту и опыту командира.

Сегодня в 19:22:29 пользователь Lelill сказал:

А у меня вопрос более забавней, куда делись экон бонусы с РАЗНЫХ пермофляжей на один корабль ?

Для кораблей с более чем одним постоянным камуфляжем подбираются соответствующие камуфляжам экономические бонусы, затем для каждой категории (серебро, опыт, опыт командира, свободный опыт) выбирается лучший из лучших бонусов, и формируется итоговый постоянный экономический комплект корабля. Информация по тому, каким камуфляжам какие соответствуют бонусы:

Скрытый текст

8514d4b6-01ea-11ed-b4d5-8cdcd4b147d4.jpg

cf7ea7a4-01f7-11ed-b95a-8cdcd4b147d4.jpg

Сегодня в 19:00:08 пользователь lutuj сказал:

скажите  а как то будут компенсироваться камуфляжи?

Да, ответил выше.

Сегодня в 18:28:05 пользователь verand сказал:

Вот зачем игроку тратить время на то чтобы следить установлен этот камуфляж на его корабль или нет. И тем более следить, чтобы за него не списывалось серебро? Вообще нет мотивации игроку заниматься украшательством кораблей, если это ничего не дает ему в игре. И весь этот контент будет балластом, абсолютно ненужным и не востребованным. Раньше мне было интересно установлен камуфляж или нет. теперь просто лень смотреть в их сторону.

Мне не лень. Мне нравится подбирать камуфляжи. Мне нравится, что я могу покрасить корабль так, как хочется, не заморачиваясь с их экономическими бонусами и тем, что камуфляжи у меня закончатся. Если вас больше не интересуют камуфляжи, можете просто не использовать их, снизите послебоевые расходы.

Сегодня в 17:48:33 пользователь CJIABA_BbP сказал:

Присоединюсь к вопросу,что в них такого,что нельзя продать. Только боюсь, что вопросов много,а вот желания отвечать на них мало.

Ответ чуть ниже, почему-то процитировал вас раньше, хотя выделял ваш пост позже.

Сегодня в 17:41:59 пользователь Murashow сказал:

Сегодня  уже стало НЕВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ пять разновидностей камуфляжей

В будущем будет возможность их продать. В этом обновлении не успели, видимо, из-за технических сложностей, достоверно не знаю.

Сегодня в 21:36:00 пользователь 23ivan75 сказал:

еще и дублоны должен купить что бы преобрести бонус? дублоны с неба как дождь падают я не богат как то

Можно получать за выполнение БЗ, участие в акциях, из контейнеров, купить в адмиралтействе. Проще говоря, как и раньше получали камуфляжи и сигналы.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

В целом, мне понравилось, но не без огрехов

 

Играю в WoWs не слишком часто, но старался не пропускать различные события и за последние годы накопилось огромное количество камуфляжей - я просто не успевал их тратить

Скажу честно - больше всего нравится строгий историчный камуфляж, поэтому без сожалений расстался с кучей теневых и прочих бразилий

 

Из плюсов:

+ толковое разделение опыта, в том числе и в послебоевой статистике - сразу видно сколько получил опыта капитана и элитного опыта.

+ продал уйму ненужных камо, заработок составил ~150 млн серебра, а ведь еще остались.. просто устал продавать.

+ экономика вроде не изменилась, что уже хорошо, крохоборствовать не хочется, будем считать что стало лучше

+ GUI, кстати, стал работать еще быстрее. тоже плюс

 

- меню бонусов для корабля сразу не нашел - только после чтения статьи. хотя бы ввели несколько подсказок в GUI

- иконки флажков маленькие, не сразу можно разобрать. тоже самое касается иконок камо

- покупка перманентных бонусов на корабль тоже не совсем очевидна

- расходуемые камо теперь... ну не нужны по сути, разве что раскрасить на один раз корабль. но зачем? вопрос именно к разработчикам - годами рисовали и вводили различные камо, а потом фактически выкинули их. ну, хозяин барин..

- старые иконки стали, угля, дублонов.. они мне нравились больше, новые какие-то невзрачные и выглядят как набор пикселей в VGA графике

- если раньше можно было повесить несколько супер-флажков и камо типа восточный фонарь и вывезти из неплохого боя десятки тысяч опыта, то теперь так не получится - топовых бонусов дали очень мало. предвижу, что прокачка веток будет не такой быстрой, как при обилии супер-флажков и камо

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

С выходом патча обнаружил у себя начисление постоянного бонуса "За личные заслуги". Спасибо большое, хотя я, вроде как, флагов с экономическими бонусами не имел ... (может только когда-то давно, на супер тесте). Есть только флаг "ценного игрока", но он бонусов не давал. Или этот бонус выдали не за "экономические флаги"?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d226827704f6844ac8569fce8dcea45f.png

image.thumb.png.5944be2cd9d7d3154aa8ec7201829e4e.png

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв

Зачем уничтожать камуфляжи в игре? А можно больше ничего не портить в логичном и интуитивно понятном интерфейсе игры, заменяя его, на мой взгляд, в очередной раз на совершенно ненаглядные и непонятно куда припленные подменюшечки? Ладно, хоть можно продать в одночасье ставший совершено бесполезным и бессмысленным камуфляж, но почему нельзя продать камуфляж попавший в категорию уникальный? Ладно с золотыми, серебряными и прочими ярко желыми скинами можно было мириться, когда от них был толк в виде бонусов, но сейчас-то полтораста штук этого бесполезного добра зачем?

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Сообщение возвращено и отредактировано по результатам рассмотрения жалобы.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Цитата

А можно больше ничего не портить в логичном и интуитивно понятном интерфейсе игры, заменяя его, на мой взгляд, в очередной раз на совершенно ненаглядные и непонятно куда припленные подменюшечки?

@HerrHunter логично интуитивный и понятный интерфейс с сотней камуфляжей, в которых поди разберись, с кучей сигналов, с кучей всего. Угу. Такая замечательная система, что даже с семью тысячами боёв голову напрягать приходилось. А сейчас с одной дополнительной вкладкой и четырьмя ячейками для бонусов, не зависящих друг от друга (а не как раньше, когда свободный опыт считался от обычного со всеми его бонусами, и нужно было трястись с калькулятором в попытках посчитать, как же выгоднее) разобраться сложно. 

 

В результате изменений экономики имеются минусы. Изменение интерфейса тоже имеет минусы, недочёты. Но, извините, из-за собственного нежелания разбираться и отторжения всего нового поносить хорошее обновление не надо.

Цитата

почему нельзя продать камуфляж попавший в категорию уникальный?

Можно будет в грядущих обновлениях. В этом, к несчастью, нельзя. 

Изменено пользователем Chanderlin
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 00:35:05 пользователь Chanderlin сказал:
Скрытый текст

 

Логично интуитивный и понятный интерфейс с сотней камуфляжей, в которых поди разберись, с кучей сигналов, с кучей всего. Угу. Такая замечательная система, что даже с семью тысячами боёв голову напрягать приходилось. А сейчас с одной дополнительной вкладкой и четырьмя ячейками для бонусов, не зависящих друг от друга (а не как раньше, когда свободный опыт считался от обычного со всеми его бонусами, и нужно было трястись с калькулятором в попытках посчитать, как же выгоднее) разобраться сложно. 

 

В результате изменений экономики имеются минусы. Изменение интерфейса тоже имеет минусы, недочёты. Но, извините, из-за собственного нежелания разбираться и отторжения всего нового поносить хорошее обновление не надо.

Можно будет в грядущих обновлениях. В этом, к несчастью, нельзя. 

 

 

Я не знаю с чем Вам приходилось разбираться, когда для выбора камуфляжа и флагов, нужно было совершить всего одно действие - войти во вкладку "внешний вид" и выбрать нужные по характеристикам камуфляж и сигнальные флаги в соседних меню пролетев по ним курсором мыши. Теперь же для совершения того же самого действия нужно зайти в в три разных вкладки - оснащение, экономические бонусы и внешний вид,находящиеся в трех разных местах, где их еще надо найти среди других элементов, совершив тем самым как минимум в 3 раза больше действий в 3 разных вкладках. Не говоря уже о том, что камуфляжи теперь стали совершенно бессмысленны с точки зрения геймплея.

 

Изменено пользователем HerrHunter
Накинул спойлер
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:45:22 пользователь HerrHunter сказал:

Я не знаю с чем Вам приходилось разбираться, когда для выбора камуфляжа и флагов, нужно было совершить всего одно действие - войти во вкладку "внешний вид" и выбрать нужные по характеристикам камуфляж и сигнальные флаги в соседних меню

Во внешнем виде так-то тоже надо было гулять по вкладкам, сигналы и камуфляжи не на одной странице были. А разбираться приходилось с выбором нужных характеристик. Когда камуфляжей сотня видов, и экономические бонусы тоже у многих разные, причём камуфляжи по бонусам не отсортировать, это становится проблемой. Заучить наизусть как-то не получилось. И для меня пройтись по трём вкладкам и просто поставить бонусы, просто поставить камуфляж и просто поставить сигналы гораздо проще и быстрее. Можно ли было выбор бонусов также скинуть в оснащение? Наверное. Можно ли было сделать лучше и понятнее? Наверное. Но хуже ли это старой системы, так ли плохи изменения? Да нет, лучше. Изменения хорошие. Головной боли гораздо меньше.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[FGAME]
Участник
60 публикаций
10 320 боёв

Мне обновление не нравится. 1. Все стало примитивно. Раньше как матрешка с интересом подбирал сборки тряпок и бонусы, они были на корабле красиво. Стало неинтересно в этом аспекте. 

2. Явный нерф прокачки. Раньше не нужен был постоянный камуфляж на проходные корабли, были разовые камуфляжи с бонусами. Сейчас брать экономич. пакет на прокачиваемые будут не все. Это минус 1 бонус из пяти и падение прокачки во всем.

3. Раньше экономич бонус + 50% кредитов. 300 шт. в прем магазине. сейчас 200 шт, и 20-40% бонуса по 100 шт каждая за те же деньги. При этом вообще нет бонусов за серебро как в танках.  

 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×