Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Авианосцы VS Подлодки

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
150 публикаций
5 552 боя

Всем привет!
У меня возник вопрос - как класс авианосцев способен противостоять классу подводных лодок в игре? Конечно класс авианосцев в бою попадается единично, максимум два авика на команду, но вот подлодок в бою может встречаться по три штуки на команду, и я считаю, что это повод дать авикам способ противостоять подлодкам (та же способность вызова авиаудара глубинными бомбами как это сделано у других кораблей).

image.png

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

А еще кнопку "нагнуть всех"

 

А то, понимаешь, страдают бедные авики.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

все зависит от авика, на японцах на тормозах можно ракетами, на остальных хз свет или пмк

Игра ушла в сторону командной игры, точней она ей и была, только теперь бревно в колесо поставили в виде подлодки, которое заставляет играть в команде хочешь не хочешь, иначе проигрыш, что позволяет не заморачиваться над балансом, чтоб любой корабль мог противостоять любому кораблю, подобрать команду проще чем весь набор кораблей отбалансить между собой, все отбалансить невозможно, а тут еще новые появляются, так что думаю ниче кроме работай в команде не услышишь

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
Сегодня в 01:43:33 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня возник вопрос - как класс авианосцев способен противостоять классу подводных лодок в игре

Точно так же, как гибриды и крейсера Нидерландов :Smile_trollface:

Скрытый текст

Причём последние - втройне иронично, поскольку подлодки "не ввели" в рандом сразу после них, а оружия против ПЛ не дали, так что новенькие корабли оказались изрядно запачканными чайками, на фоне подводных лодок, против которых они были максимально никчёмны

Надо просто демонстрировать подводной лодке что "мой скилли получения удовольствия от игры, больше твоего скилла получения удовольствия от игры" :cap_haloween:

 

А если серьёзно - я так понимаю что тут двоякая ситуация.

Во-первых появление глубоко-бомбового удара для всех кораблей - скорее всего потребовало изменение модели данных описывающих корабли. И я бы предположил что его вкорячили в какие-то области данных, которые уже были, но не использовались, но для ряда кораблей они оказались заняты. Как результат - часть кораблей осталась без механики противодействия подлодкам.

А во-вторых - авик в принципе имбалансный корабль, под корень руинящий механику засвета игры, на которой построены все артиллерийские бои. И если он всем своим "весом" обрушится на "новые игрушки" в игре - то это сильно подорвёт интерес к ним. Тем самым снизив интерес к новым лодкам и опять подняв уровень недовольства авиками. А так все ненавидят подлодки :Smile_trollface:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 935
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 455 боёв

Как вариант сделать разработчикам альт ветки с глубинками против лодок как вид эскадрилий 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Вообще-то исторически именно авики и уничтожили Кригсмарине. 

Сегодня в 02:21:30 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

в виде подлодки, которое заставляет играть в команде хочешь не хочешь, иначе проигрыш

Заблуждаетесь. Да пофигу вообще на ПЛ. Пусть идет убивает авик если хочет - ей же хуже. Для команды противника это как раз хорошо, когда она весь бой занимается такой ерундой.

Никакого командного взаимодействия против ПЛ не существует - просто все разбегаются от нее и всё. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 05:43:33 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня возник вопрос - как класс авианосцев способен противостоять классу подводных лодок в игре?

Если авианосец не имеет фугасных бомб - никак. С фугасами есть шанс наносить какой нибудь урон пока ПЛ находится на досягаемой глубине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
307 публикаций
17 308 боёв

Что то ***** что это ***** :cap_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:43:33 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет!
У меня возник вопрос - как класс авианосцев способен противостоять классу подводных лодок в игре? Конечно класс авианосцев в бою попадается единично, максимум два авика на команду, но вот подлодок в бою может встречаться по три штуки на команду, и я считаю, что это повод дать авикам способ противостоять подлодкам (та же способность вызова авиаудара глубинными бомбами как это сделано у других кораблей).

image.png

Пямо треш какой-то. Игрок, берет класс корабля который позволяет не светясь и без риска для себя наносить дамаг по любой одиночной цели, жалуется на то, что появился другоц класс, который представляет теперь уже ему угрозу, без должных мер противодействия ))) 

Прямо сюр какой-то. 

Могу рекомендовать ТСу просто не играть на авиках. Все просто. Взять эсминец, с ГБ, илм линкор с АУ. 

Ах да, на них выживать надо, крутиться, не так все просто. А в случае с ЛК, так вообще, если союзники ливнут или сольються - можно остаться бесплатной дамажкой для какого-нибудь авианосца, который увидев одинокую жертву уже ее не отпустит... 

Вот прямо пост ТСа - бальзам мне на душу. 

В связи с этим предложение: дать всем АВ вооружение против ПЛ, отобрав торпеды, обычные бомбы, ну, может оставив еще ракеты. 

А ПЛ дать торпеды действующие только против АВ. 

Пусть друг на друга охотятся :cap_haloween:

Изменено пользователем Bozon_zla
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 10:27:57 пользователь Bozon_zla сказал:

Пямо треш какой-то. Игрок, берет класс корабля который позволяет не светясь и без риска для себя наносить дамаг по любой одиночной цели, жалуется на то, что появился другоц класс, который представляет теперь уже ему угрозу, без должных мер противодействия ))) 

 

Тут проблема не в том, что ПЛ убивает авика. Пусть убивает, повторяю - это очень выгодно его команде. Да и ему самому в том числе - ведь пока она до него дойдет и вообще догонит его (что непросто) - он успеет накидать врагам очень много урона. Да еще и бонус за победу получит с хорошими шансами. 

Проблема в том, что авик не может помогать союзникам бороться против ПЛ. Например, добить её в конце боя. Или хотя бы просто светить. Часто так бывает, что остается мало кораблей и выжившая ПЛ просто решает бой - причем ничего для этого не делая даже, просто прячась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 092 публикации
40 146 боёв
Сегодня в 01:43:33 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня возник вопрос - как класс авианосцев способен противостоять классу подводных лодок в игре?

Так же, как и надводные корабли должны противостоять авианосцам - ходить в ордере.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Остаётся лишь надеяться,что союзники склеят подводника раньше чем он начнёт представлять опасность для авика.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 12:24:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так же, как и надводные корабли должны противостоять авианосцам - ходить в ордере.

Это другооооееее! Авику так нельзя делать!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 01:43:33 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

дать авикам способ противостоять подлодкам (та же способность вызова авиаудара глубинными бомбами как это сделано у других кораблей).

Должен обратить Ваше внимание на то, что не все корабли имеют средства ПЛО для борьбы с ПЛ в подводном положении. Кроме АВ не имеют ПЛО, например, КР Нидерландов, ряд ЭМ (например "Охотник"), гибридный корабль ЛК "Kearsarge", а также ряд тяжелых КР. Это сделано в интересах баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 715 боёв

Могу предложить Топикстартеру крепчать, а возможно разрабы уберут одно звено и добавят звено с радиобуями для поиска ПЛ в отдельном районе. Но не факт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 13:37:41 пользователь USS_Proteus сказал:

Должен обратить Ваше внимание на то, что не все корабли имеют средства ПЛО для борьбы с ПЛ в подводном положении. Кроме АВ не имеют ПЛО, например, КР Нидерландов, ряд ЭМ (например "Охотник"), гибридный корабль ЛК "Kearsarge", а также ряд тяжелых КР. Это сделано в интересах баланса.

Про ряд тяжелых крейсеров  подробнее.Насколько помню только тяж крейсера Голландии не имеют средств из-за наличия авиаудара по надводным целям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 552 боя
Сегодня в 13:37:41 пользователь USS_Proteus сказал:

Должен обратить Ваше внимание на то, что не все корабли имеют средства ПЛО для борьбы с ПЛ в подводном положении. Кроме АВ не имеют ПЛО, например, КР Нидерландов, ряд ЭМ (например "Охотник"), гибридный корабль ЛК "Kearsarge", а также ряд тяжелых КР. Это сделано в интересах баланса.

А что разработчики рекомендуют делать в ситуации, когда остались корабли без ПЛО в одной команде, и подводные лодки в другой? О таком варианте никто не думал?

Сегодня в 10:27:57 пользователь Bozon_zla сказал:

Пямо треш какой-то. Игрок, берет класс корабля который позволяет не светясь и без риска для себя наносить дамаг по любой одиночной цели, жалуется на то, что появился другоц класс, который представляет теперь уже ему угрозу, без должных мер противодействия ))) 

Прямо сюр какой-то. 

Могу рекомендовать ТСу просто не играть на авиках. Все просто. Взять эсминец, с ГБ, илм линкор с АУ. 

Ах да, на них выживать надо, крутиться, не так все просто. А в случае с ЛК, так вообще, если союзники ливнут или сольються - можно остаться бесплатной дамажкой для какого-нибудь авианосца, который увидев одинокую жертву уже ее не отпустит... 

Вот прямо пост ТСа - бальзам мне на душу. 

В связи с этим предложение: дать всем АВ вооружение против ПЛ, отобрав торпеды, обычные бомбы, ну, может оставив еще ракеты. 

А ПЛ дать торпеды действующие только против АВ. 

Пусть друг на друга охотятся :cap_haloween:

Сразу виден высокий интеллект человека - если кому-то плохо, то мне хорошо.
Я говорю не о том, как авикам плохо, а о том, что в принципе , ситуация, когда один класс ничего не может сделать против другого - это отстой. Всегда должна быть возможность как-то взаимодействовать и противостоять разных классам, иначе это большие пробелы в геймплее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×