Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Patrie — французский линкор ★ уровня. (стартовая)

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 693 боя

 

Patrie — французский линкор ★ уровня. Линейный корабль, вооружённый двенадцатью 431-мм орудиями главного калибра. ПВО корабля представлена артиллерийскими системами, разработанными в 1950-х годах.


Страничка на Корабельной Вики https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Patrie

Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Patrie_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсужденяи корабля, при появлении полноценного обзора будет заменена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Судя по активности в теме, на лодку задонатили только высокодоходные страны, в которые не входит ни один представитель региона CIS

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв

Видел этого Патре вчера в бою. Думал - ща всех порвет. А он, скромно уткнулся носом в остров и торговал бортом… пока не кончился.

даже не знаю, может маленький сын серного миллиардера играл?

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Я так понимаю, что пока его нельзя получить как остальные суперы? Т.е. прокачанная до него ветка и 3 10-ки в порту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 02.10.2022 в 14:09:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я так понимаю, что пока его нельзя получить как остальные суперы? Т.е. прокачанная до него ветка и 3 10-ки в порту?

Пока да. После обновы можно будет получить как и любой другой супер. Ждать недолго осталось :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 07:55:53 пользователь Carkiller1972 сказал:

Пока да. После обновы можно будет получить как и любой другой супер. Ждать недолго осталось :)

Я сначала возьму Конде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тот же разброс, что у Репы но при сигме 1,8 когда у Репы сигма 2.0
Так сказать: косое, бесполезное ведро!
За 4 ствола - теряем точность и скорострельность.
Срезав ему Хп до уровня Репы, можно толкать его на 10 лвл, слишком слаб для супера.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Толстая Репа. Или Эльзас после года качалки.

Благодаря количеству стволов не чувствуется косости- почти всегда что-то залетает даже на 25 км. В отличие от Репы. 

Но сам корабль просто дико тяжелый и неманевренный.

Хотя да, на более реалистичных дистанциях в 13-15 км способен очень огорчить в борт кого угодно

Ниже скрины. Все с премом и +160 к серебру. В бою на 638к серебра еле вылез в +100. Так что весьма дорогое удовольствие.

 

Снайпер для шотов

Скрытый текст

shot-22_10.06_00_39.48-0987.thumb.jpg.98368c78df2c0f64fda304743dd30714.jpg

 

Нормальный бой. Вышел +400к серебра. Обратите внимание на уровень кораблей тройки лидеров в обоих командах

Скрытый текст

shot-22_10.06_00_57.09-0141.thumb.jpg.8ddaa4086e936f9a7721cbd8a5203408.jpgshot-22_10.06_00_56.50-0107.thumb.jpg.083aa61f09f93d6758159f4d8cda96bd.jpg

 

Вердикт- кор для фанатов Эльзаса, Репы, Бургони. Мягкий, толстый, косоватый, но при везении способный оторвать шары кому угодно

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 06.10.2022 в 01:07:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Вердикт- кор для фанатов Эльзаса, Репы, Бургони

Если он тугой на рули как Сатсума, то фанаты вышеозвученных кораблей рискуют пройти мимо. Прелесть французских линкоров еще и в маневренности. Касательно лидерства суперов при их наличии в боях в количестве более 1шт на команду, не удивлен. Если появятся отряды из трех суперов, можно кингстоны открывать на респе.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 15:20:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Прелесть французских линкоров еще и в маневренности.

Радиус разворота Патри -1090. Это точно радиус Кремля/ Славы. Радиус Сацумы -1020

Перекладка Патри с первой модификацией -  15,7 с.

Репа с такой же модкой 14,6.

Кремль / Слава 13.1

Сацума 17.1

 

Короче, по ощущениям, это товарный поезд. Она может хорошо идти по рельсам. Но поворачивает она никак.

Доджить залп противника даже на 20км -это не тривиальная задача с такой маневренностью

 А учитывая, что вместо брони- багет, под фокус нам лезть нельзя. И получается полуснайпер дальнего 17-26 км прикрытия. Полуснайпер- потому что точность хреновая французская. И выручает только количество стволов.

Наиболее близкий по ощущениям- скорее всего Эльзас.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 15:35:31 пользователь _Vikingr_ сказал:

Радиус разворота Патри -1090. Это точно радиус Кремля/ Славы. Радиус Сацумы -1020

Перекладка Патри с первой модификацией -  15,7 с.

Репа с такой же модкой 14,6.

Кремль / Слава 13.1

Сацума 17.1

 

Короче, по ощущениям, это товарный поезд. Она может хорошо идти по рельсам. Но поворачивает она никак.

Доджить залп противника даже на 20км -это не тривиальная задача с такой маневренностью

 А учитывая, что вместо брони- багет, под фокус нам лезть нельзя. И получается полуснайпер дальнего 17-26 км прикрытия. Полуснайпер- потому что точность хреновая французская. И выручает только количество стволов.

Наиболее близкий по ощущениям- скорее всего Эльзас.

 

Для меня уже Репа товарняк. Эльзас, а тем более любимец Ришелье - прекрасные корабли в плане "рулежки". Это как в свое время с Кировым, который по цифрам имеет приемлемую для КР маневренность, а на деле входит в маневр, как груженный Ж/Д паром на малом ходу с мертвой подрулькой, вот с Республикой также: ход отличный, маневр -нет. (везде модки на рули стоят естественно, ибо я один из немногих оставшихся адептов маневренного боя).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Дохловат Патри как для Супера, но в целом шустрее чем Сатсума. В плане нанесения дамажки не сказать что плохо, даже отнюдь,160 кк накидалось без напряга, но удары держит не очень, примерно как и 10. Разлет снарядов присутствует, в принципе терпимо.Сатсума кладет кучнее, но у Патри перезарядка довольно быстрая. Как итог: Патри это Республика обожравшаяся клетчатки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Поиграл на Славе, Тандерере- попадают, влияют на бой, могут танкануть и уклониться от ответки. А тут просто бронепоезд без брони. Катаемся по рельсам, стреляем, что то попадает. но 4к урона- не то,что я жду от суперкорабля за бортовой залп.

Продал. Купил Эдгара. На третий бой взял кракена. Вот что такое суперкорабль

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Сыграл один бой. По началу урон скромный, но потом пристрелялся. Брони нет, но и не критуют сильно, и как-то натанковал 3,5 ляма.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 594 боя

Что-то я не понял этого "супер-пупер линкора".. Катаю второй день. Сегодня вышел в бой, с большим трудом настрелял 60к дамага.. Слив. Ну, думаю, сравню сразу с любимой Бургунью. На Бургуни не напрягаясь настрелял 100к дамага - победа. Опять на Патри выхожу. С великим напрягом, полкоманды соперника на мне висит весь бой, набил 66к дамага.. Опять слив. И вчера так же. Что я делаю не так? 

 

P.S.: Дополню. Сыграл ещё один бой - набил 198к дамага и победили. Вывод: радикально влиять на бой в одиночку на этом корабле трудно, но если тима более-менее ничего, то играть можно..)

Изменено пользователем Lok52
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 594 боя

Ещё серия поражений с малым дамагом. Укрепился во мнении, что это очень плохой линкор, гораздо хуже Бургуни. Пока не буду выводить его в бои, очень жаль потраченных 57 лямов. Посмотрим, что с ним сделают в следующих обновлениях. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 308 боёв

Давайте, народ, побольше негатива, ПОБОЛЬШЕ...Запинайте лодку ногами под плинтус и замажьте шов герметиком...Глядишь, его ещё и апнут-и тогда я вообще с этого дамаг-дилера не слезу...

Вот не было в сущности кораблей, чтоб с эффектом-"Да ну нафиг, там ОНО"...Теперь есть. Ночной кошмар тяжелых крейсеров-носопыркостоятелей, оччееень неприятный и плохо убиваемый саппорт на средних-дальних...Способен стабильно выдавать ББ дамажку, находясь вне зоны дальности торпед большинства треугольников. Да ещё и фирменный горизонтальный разброс Репы никуда не делся. Бонусом-хороший пеммикан.

Народ расстроился, что нет суперовских свистелок-перделок, а корабль и без них хорош. 

Лично мой вердикт-годнота, но без включения моска играть строго противопоказано. Для любителей Репы и Жабы маст хэв.

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NOOBZ]
Участник
2 публикации
1 339 боёв

Страшно тугой на рулёжку. Брони маловато как для супера но в плане нанесения урона очень приятная лодочка.

lXyCIHEK.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[XGAME]
Участник
73 публикации
16 774 боя

Почитав комментарии, убрал дрожащий палец с мыши от кнопки купить Патри. Продолжу кататься на Репке , Бургуни и Жанбарчике без этих вот этих транжир

 

_______________________________________________________________________

Хотя не...Беру

Изменено пользователем Neverhoody
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[ORDA]
Участник
842 публикации
24 153 боя

Во дают))) Возможно лучший линкор игры заплевали)) Отличный аннигилятор, кто смог в Репу, Бургонь и Жан Бара, от Патри будут в восторге!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×