Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 13:42:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не значит. Утверждение касалось статистики proships, и статистика prohips полностью ему соответствует.

Сам понял хоть что написал? А где данные по пл? Щас ветка лк, перед этим ветка кр. Кто там должен быть? Твоя моя понимать? Или туго?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[JAGER]
Участник
7 540 публикаций
24 390 боёв
Сегодня в 13:49:03 пользователь DedPixto2016 сказал:

Сам понял хоть что написал? А где данные по пл? Щас ветка лк, перед этим ветка кр. Кто там должен быть? Твоя моя понимать? Или туго?

Туго. Попросите учительницу научить вас грамотнее и четче выражать свои мысли.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 010 боёв
Сегодня в 10:48:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Авиаударом правда далеко не всегда удается попадать, но от ее торпед уклоняться просто

АЙ какие мастера в этой игре... Вот мне в бою попался ПЛ10ур и  кэп чётко знал, когда и как выпускать импульс на полной скорости, ПЛ ставил так чтобы торпеды откидывать строго  по ходу моего курса ...... И всё 3 атаки его прошли на ура, и доведением всё нормально.  А рлс и гап ой как не сильно помогли)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя
В 10.08.2022 в 20:42:27 пользователь gootien сказал:

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! :cap_cool:

Хочет и пишет про это, причём в пределах правил форума. Выгнать любителей ПЛ мы не можем, наоборот, введение ПЛ выгоняет игроков из рандома. Не все конечно, но вот я например теперь туда ни ногой. Я немного вами разочарован ....

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 12:11:47 пользователь Aragami сказал:

Но вполне реализуемый.

На авике меня только один раз целенаправленно пыталась вырезать подлодка. Но это был Серов, поэтому я быстро ушел к своим (по пути растерял много ХП из-за необходимости покинуть уютный остров, но выжил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
В 07.08.2022 в 11:40:58 пользователь Bozon_zla сказал:

на расстоянии 2 км ПЛ обнаруживается любым кораблем. Включается механика "рентгена" как и для других кораблей. 

не совсем верно, т. к. если ПЛ пятится задом, либо после импульса идет полным ходом, то авиаудар по месту пуска сонара малоэффективен. 

 

никак. 

надо для АВ вводить новый тип попугаев - противолодочные, которые могут эту самую ПЛ видеть сверху на любой глубине и топить ее с 1-2 бомб.

ПЛ надо резать как минимум дальность импульса, скорость над и под водой, а также запас воздуха.

Сегодня в 15:07:09 пользователь Linegiv63 сказал:
В 10.08.2022 в 18:42:27 пользователь gootien сказал:

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! :cap_cool:

Хочет и пишет про это, причём в пределах правил форума. Выгнать любителей ПЛ мы не можем, наоборот, введение ПЛ выгоняет игроков из рандома. Не все конечно, но вот я например теперь туда ни ногой. Я немного вами разочарован ....

Когда любители игры на ПЛ начнут ныть, я начну смеяться от радости )

Сам же на этой мерзости подводной не играю от слова "совсем" и руки об нее пачкать не стану.

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:31:51 пользователь Panzerist сказал:

Сам же на этой мерзости подводной не играю от слова "совсем" и руки об нее пачкать не стану.

Сегодня в 13:50:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Уф, показалось - оказывается, просто ники похожи. :cap_wander:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 15:31:51 пользователь Panzerist сказал:

ПЛ надо резать как минимум дальность импульса, скорость над и под водой, а также запас воздуха.

Очень категоричное заявление от того, кто

 

Сегодня в 15:31:51 пользователь Panzerist сказал:

Сам же на этой мерзости подводной не играю от слова "совсем" и руки об нее пачкать не стану.

Вспоминаются слова профессора Преображенского про советы космического масштаба 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 17:01:26 пользователь Borodec сказал:
Сегодня в 16:31:51 пользователь Panzerist сказал:

Сам же на этой мерзости подводной не играю от слова "совсем" и руки об нее пачкать не стану.

Вспоминаются слова профессора Преображенского про советы космического масштаба 

Ну-ну...Вы, коллега, как обычно, спутали теплое с мягким

Сегодня в 16:56:34 пользователь touristM18 сказал:

Уф, показалось - оказывается, просто ники похожи.

Бывает...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 16:04:13 пользователь Panzerist сказал:

Ну-ну...Вы, коллега, как обычно, спутали теплое с мягким

Советы по поводу характеристик должны быть основаны на чем-то объективном. Цифрах, показателях и так далее. Вот на чем были основаны предложения про дальность, автономность и так далее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 17:06:40 пользователь Borodec сказал:
Сегодня в 17:04:13 пользователь Panzerist сказал:

Ну-ну...Вы, коллега, как обычно, спутали теплое с мягким

Советы по поводу характеристик должны быть основаны на чем-то объективном. Цифрах, показателях и так далее. Вот на чем были основаны предложения про дальность, автономность и так далее?

Вводом в игру класса ПЛ ее (игры) баланс был нарушен, если не сказать - разрушен, хотя он и до этого был так себе.

И, похоже, приводить этот пресловутый баланс в хоть какое-то равновесие, пусть и хлипкое, никто не собирается.

Ибо и текущие авиаудары, и глубинки для ПЛ - это не особенно больно (вот если бы они заставляли лодку немедленно автоматически всплыть и замереть  в надводном положении на энное кол-во секунд, это было вполне норм)

Я даже в одном из боев на ЛК таранил ПЛ - утонули оба, это как? Баланс? Или так карты легли?

Вот и получается, что если ты дал кому-то внебалансный кораблик, то тогда дай мне равноценное оружие против него, а не заставляй выходить с зубочисткой против мачете. Если разрабы не могут мне такое предоставить, то пусть сделают так, чтобы внебалансный класс исчез сам по себе, или его надо нерфануть по самое не хочу. Надеюсь, я понятно выражаюсь?

Да, ПЛ топить можно, но только если на ней играет ***, решивший, что он как минимум на подводном Эсме, а то и ЛК.

ЗЫ. Я на Алжире недавно гонял какую-то ПЛ, причем гонял минуты 2-3, прежде чем утопил. Профита мне с нее итогом вышло немного...Зачем такой класс кораблей? Ни на выпивку, ни на закуску не наберется, только настроение испорчено...

Изменено пользователем Panzerist
  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[JAGER]
Участник
7 540 публикаций
24 390 боёв
Сегодня в 16:20:53 пользователь Panzerist сказал:
Скрытый текст

Вводом в игру класса ПЛ ее (игры) баланс был нарушен, если не сказать - разрушен, хотя он и до этого был так себе.

И, похоже, приводить этот пресловутый баланс в хоть какое-то равновесие, пусть и хлипкое, никто не собирается.

Ибо и текущие авиаудары, и глубинки для ПЛ - это не особенно больно (вот если бы они заставляли лодку немедленно автоматически всплыть и замереть  в надводном положении на энное кол-во секунд, это было вполне норм)

Я даже в одном из боев на ЛК таранил ПЛ - утонули оба, это как? Баланс? Или так карты легли?

Вот и получается, что если ты дал кому-то внебалансный кораблик, то тогда дай мне равноценное оружие против него, а не заставляй выходить с зубочисткой против мачете. Если разрабы не могут мне такое предоставить, то пусть сделают так, чтобы внебалансный класс исчез сам по себе, или его надо нерфануть по самое не хочу. Надеюсь, я понятно выражаюсь?

Да, ПЛ топить можно, но только если на ней играет ***, решивший, что он как минимум на подводном Эсме, а то и ЛК.

 

Заглянул в профиль и сразу стала понятна причина такого агрессивного невежества. 45% - это показатель уровня понимания игры.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 17:28:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Заглянул в профиль и сразу стала понятна причина такого агрессивного невежества. 45% - это показатель уровня понимания игры.

Я играю, а не стату бью, и меня нарисованная смерть от картонного меча абсолютно не волнует, чего и другим желаю.

А контрибуторы или задроты да пусть идут лесом, мне с ними не пути.

Засим откланиваюсь, потому что, когда начинают переходить на личности - начинается диалог типа "*** - Сам ***".

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 16:20:53 пользователь Panzerist сказал:

Вводом в игру класса ПЛ ее (игры) баланс был нарушен, если не сказать - разрушен, хотя он и до этого был так себе.

И, похоже, приводить этот пресловутый баланс в хоть какое-то равновесие, пусть и хлипкое, никто не собирается.

Ибо и текущие авиаудары, и глубинки для ПЛ - это не особенно больно (вот если бы они заставляли лодку немедленно автоматически всплыть и замереть  в надводном положении на энное кол-во секунд, это было вполне норм)

Я даже в одном из боев на ЛК таранил ПЛ - утонули оба, это как? Баланс? Или так карты легли?

Вот и получается, что если ты дал кому-то внебалансный кораблик, то тогда дай мне равноценное оружие против него, а не заставляй выходить с зубочисткой против мачете. Если разрабы не могут мне такое предоставить, то пусть сделают так, чтобы внебалансный класс исчез сам по себе, или его надо нерфануть по самое не хочу. Надеюсь, я понятно выражаюсь?

Да, ПЛ топить можно, но только если на ней играет ***, решивший, что он как минимум на подводном Эсме, а то и ЛК.

Чтоб сказать больно или не больно - нужно посмотреть на это с другой стороны (не обязательно самому, можно посмотреть как играют другие). Как человек, который немного поиграл на лодках (на 6 уровне) могу заявить, что авиаудары - это больно. ПЛ тоже находятся в балансе, иначе бы они каждый бой в топах по урону-опыту торчали. Но такого нет. Так что здесь с вашей стороны исключительно эмоции. А опираться на эмоции в при решении о характеристиках - дело бессмысленное и даже вредное. Баланс уже давно покоится на самом дне вместе с Губкой Бобом с началом активного ввода гибридов и перетягивании значимости для итога боя на эсминцы. ПЛ здесь уже ничего не сломают, классы давно потеряли концепцию "камень-ножницы-бумага". ПЛ как и эсминец инвизный утопить так просто нельзя. Если только авик не будет специально бдить, чтоб этот эсминец не выпадал из зоны видимости самолетов. Авики, кстати, тоже вне баланса, но пор них уже никто не фыркает

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:20:53 пользователь Panzerist сказал:

его надо нерфануть по самое не хочу.

Да и так уже нерфанули сильно их. Еще сильнее нерфануть - и станет просто неиграбельно для основной аудитории. 

Что конечно хорошо и правильно, на мой взгляд - ведь я думаю, что ПЛ должно быть очень мало, меньше, чем авиков в рандоме. Но только на мой взгляд. И может на чей-нибудь еще конечно.

Сегодня в 16:32:49 пользователь Borodec сказал:

Авики, кстати, тоже вне баланса, но пор них уже никто не фыркает

Всё дело в количестве таких внебалансных штук. Когда их мало - то это терпимо и даже интересно, разнообразие от них появляется. 

Когда много - начинаются страдания. Игра с ПЛ, по сути, аналогична игре с дополнительными авиками. 3 авика на команду воткнуть - и тоже будут выть. Точно также, как от ПЛ.

 

Ну или вон циклон взять, например. Убогая внебаланская ерунда, ломающая бой. Кому он нужен и нравится - вообще неизвестно, я ни одного человека такого не видел. Но терпимо, потому что бывает редко. А включай его каждый бой - я, например, точно играть в такое не буду.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 17:32:49 пользователь Borodec сказал:

Авики, кстати, тоже вне баланса, но пор них уже никто не фыркает

АВ, как и Эсмы - зло уже привычное и бороться с ними худо-бедно научились разными способами, хотя эсмы - фугасопулеметчики зло злейшее ))

Но зачем вводить подобную им пакость, только подводную? Тогда надо ввести еще один класс - катер с автоматическим гранатометом и бесконечной лентой, сонаром и дикой скоростью, чтобы было можно подлететь к ПЛ или Эсму и моментально их заплевать фугасами, а потом скрыться в неведомой дали ))

Это вытекает из текущей логики игры, кстати ))

Сегодня в 17:38:32 пользователь touristM18 сказал:
Сегодня в 17:32:49 пользователь Borodec сказал:

Авики, кстати, тоже вне баланса, но пор них уже никто не фыркает

Всё дело в количестве таких внебалансных штук. Когда их мало - то это терпимо и даже интересно, разнообразие от них появляется. 

Когда много - начинаются страдания. Игра с ПЛ, по сути, аналогична игре с дополнительными авиками. 3 авика на команду воткнуть - и тоже будут выть. Точно также, как от ПЛ.

Раньше была попытка реализовать в тимсетапе максимально 4 эсминца. Вроде получилось...

Кто мешает и АВ, и ПЛ приравнять при создании разблюдовки боя к эсминцам? Я смирюсь, если в бою будет 2 Эсм, 1 АВ и 1 ПЛ - это вполне играбельно.

Но когда в бою 4 Эсм+2 АВ+2 ПЛ - это уже нив какие ворота не лезет.

Сегодня в 17:32:49 пользователь Borodec сказал:

Как человек, который немного поиграл на лодках (на 6 уровне) могу заявить, что авиаудары - это больно. ПЛ тоже находятся в балансе, иначе бы они каждый бой в топах по урону-опыту торчали.

Уже сколько раз видел, что при обнаружении ПЛ полкоманды бросает все и начинает азартно за ней или ними гоняться, забивая на все остальное.

Это и есть свидетельство того, что ПЛ вне баланса и уже у многих в печенках сидит, иначе на нее и не особо  внимание обращали

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:41:52 пользователь Panzerist сказал:

если в бою будет 2 Эсм, 1 АВ и 1 ПЛ - это вполне играбельно.

Так точно. Вы удивительно правильно мыслите, кстати, на мой взгляд.

Проблема одна - куда девать остальных? Очередь же будет собираться из этих классов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 18:06:01 пользователь touristM18 сказал:
Сегодня в 17:41:52 пользователь Panzerist сказал:

если в бою будет 2 Эсм, 1 АВ и 1 ПЛ - это вполне играбельно.

Так точно. Вы удивительно правильно мыслите, кстати, на мой взгляд.

Проблема одна - куда девать остальных? Очередь же будет собираться из этих классов. 

пусть ждут, однако.

если фаны этих классов, конечно.

я же жду иногда по 2-3 минуты входа в бой и ничего, жив и даже иногда здоров ))

ЗЫ. Кстати, почему не ввести в таком случае еще один тип случайных боев. Условно назовем его "Бой легких сил флота". И пусть там будет, скажем, 9 эсм+3 ПЛ.

И пусть фаны этих типов гоняются друг за другом, высунув язык. А че, веселуха же...

Изменено пользователем Panzerist
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 16:28:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Заглянул в профиль и сразу стала понятна причина такого агрессивного невежества. 45% - это показатель уровня понимания игры.

А ты смог в игру? Или за счёт авиков самореализавался? Каждый играет как умеет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 842 боя
Сегодня в 18:51:45 пользователь DedPixto2016 сказал:
Сегодня в 17:28:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Заглянул в профиль и сразу стала понятна причина такого агрессивного невежества. 45% - это показатель уровня понимания игры.

А ты смог в игру? Или за счёт авиков самореализавался? Каждый играет как умеет.

Если ты мне это пишешь, то я на АВ уже давно не играю, потому как не мое это.

На эсмах играю очень-очень редко.

На ПЛ не играл ни разу и не собираюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×