Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Улучшения боевой камеры

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
634 публикации
Сегодня в 14:19:15 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если Вы меняли назначение клавиши "С", то за переключение режима корректировщика отвечает та же клавиша, которая отвечает за переключение камеры между группами вооружения в режиме бинокля, а также за переключение между снарядами в режиме слежения за снарядами.

Спасибо, нашел, вот оно:

Скрытый текст

shot-22_08.10_16_09.00-0232.jpg.42686691e75d1702714e9a535796f1dd.jpg

 

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[URLM]
Участник
1 669 публикаций
23 698 боёв
Сегодня в 08:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

 

Скрытый текст

 

9c45e93c-14cc-11ed-a503-8cdcd4b147d4.jpg

 

В версии 0.11.7 для повышения удобства игры улучшена боевая камера. Мы изменили базовый угол обзора в Порту и в бою по умолчанию. Теперь камера больше сфокусирована непосредственно на корабле игрока. Это изменение не влияет на режим бинокля.

 

Вам также доступна возможность настроить камеру самостоятельно. Например, чтобы вернуть параметр «Поле зрения» к значениям версии 0.11.6, вам нужно выставить соответствующий бегунок в окне настроек на отметку «50». Параметр «Высота камеры» различается от корабля к кораблю, поэтому найти универсальное значение, которое сделало бы положение камеры полностью идентичным версии 0.11.6, невозможно. Однако вы можете выставить высоту камеры на 2, чтобы получить похожую на 0.11.6 камеру.

Изменилось прицеливание при использовании корректировщика. Чтобы сделать его более комфортным, мы предложили вам два положения камеры на выбор*:

  • Нижнее — аналогичное расположению камеры без корректировщика.
  • Верхнее — аналогичное текущему расположению камеры при использовании корректировщика.

* Переключить положения можно в режиме бинокля по нажатию клавиши С.

Добавлены новые настройки:

  • «Поле зрения» — позволяет вам самому устанавливать угол обзора. Настройка не влияет на режим бинокля.
  • «Высота камеры» — позволяет поднимать и отдалять камеру от корабля.

Теперь угол обзора камеры в виде от ТА аналогичен углу обзора в виде от ГК. Переход между ними стал более плавным. Угол обзора в виде от ТА расширился, чтобы проще было оценивать ситуацию в бою.

Добавлена анимация отдаления камеры от корабля во время обратного отсчёта перед стартом боя.

Камера при слежении за летящими снарядами теперь движется более плавно, обновились и модели снарядов.

При смене типа вооружения, типа снарядов или ширины веера торпед камера возвращается к кораблю.

Мы улучшили работу камеры в реплеях:

  • Добавили возможность следить за снарядами.
  • Добавили возможность прикрепить свободную камеру к эскадрилье по аналогии с прикреплением к кораблю (сочетание клавиш Ctrl+B).

94853eb6-14d9-11ed-9e4a-8cdcd4b147d4.jpg947d350e-14d9-11ed-a503-8cdcd4b147d4.jpg941a64a6-14d9-11ed-8a81-8cdcd4b147d4.jpg

 

 

Очень удобное нововведение по поводу переключения режима обзора Корректировщика, опробовал на КИНГ ДЖОРДЖ 5 - прекрасно зашло.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
28 473 боя
Сегодня в 11:49:05 пользователь Domowoy_62 сказал:

Попробовав всевозможные варианты остановился на 50 и 2 или 3, так более менее напоминает камеру в прошлом обновлении...

Скрин в студию ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:28:22 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

До настроек камеры в своём клиенте я доберусь только вечером, однако вряд ли я стал бы экспериментировать, если бы меня всё устраивало. Но, чувствую, меня всё же ждут эксперименты в треньке, поскольку угол обзора хочется побольше. Ещё бы дождаться когда индикаторы хп и названия кораблей станут более компактными и не будут загораживать летящие в тебя снаряды. 

 

Новая камера по умолчанию непривычна, лучше или хуже - время покажет. Вернуть "как было" не выйдет, т.к., как и отмечено в патчноуте, высота камеры для каждого корабля выставлялась индивидуально, теперь - у всех одинаковая. А угол обзора можно сделать значительно больше, чем был раньше (хотя мне это не особо роялит, т.к. все-равно основную информацию получаю, мониторя миникарту). 

 

Но то, что камеру теперь можно подстраивать под себя - считаю несомненным плюсом.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 08:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Изменилось прицеливание при использовании корректировщика. Чтобы сделать его более комфортным, мы предложили вам два положения камеры на выбор*:

  • Нижнее — аналогичное расположению камеры без корректировщика.
  • Верхнее — аналогичное текущему расположению камеры при использовании корректировщика.

* Переключить положения можно в режиме бинокля по нажатию клавиши С.

Спасибо большое! Ждал эту фичу с релиза игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 12:19:15 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А ведь можно было просто прочитать патчноут

можно ссылку? читал новость на сайте, никакого патчноута или таких настроек не видел... 

ЗЫ "У меня почему-то что бы вернуть к исходным показателям получилось так: 38-40 градусов и +2 к высоте, хотя угол мне кажется изначально и был около 37, опять же тут ещё зависит от формата экрана, у меня стандартные 16:9"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:23:19 пользователь ZORYA сказал:

можно ссылку? читал новость на сайте, никакого патчноута или таких настроек не видел... 

Добрый день. 

Бюллетень разработки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 723
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв

Какой-то ужас а не камера. Никакая перенастройка не помогает, опять леста натворила всякого непотребства вместо действительно нужных вещей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:25:14 пользователь fan222 сказал:

Какого... опять сбились настройки управления? 

 

Угу, т.к. функционал одной клавиши немного изменился, Леста опять без предупреждения сбросила настройки управления на "по умолчанию". Теперь сиди, вспоминай по-новой что и как у тебя было переназначено.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Насчёт корректировщика-это полезное улучшение.

А теперь не совсем по теме-многие стали замечать,будто кораблям порезали двиг,с чем это связано?

Сегодня в 19:06:25 пользователь Ravenar сказал:

 

Угу, т.к. функционал одной клавиши немного изменился, Леста опять без предупреждения сбросила настройки управления на "по умолчанию". Теперь сиди, вспоминай по-новой что и как у тебя было переназначено.

А  вот тут кстати (удивлён)-всё на месте!

Например,как было у меня REFG вместо WSAD так и осталось,да и другие клавиши тоже!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:06:29 пользователь X_P_I0_H сказал:

Насчёт корректировщика-это полезное улучшение.

А теперь не совсем по теме-многие стали замечать,будто кораблям порезали двиг,с чем это связано?

 

И ширина торпедных вееров увеличилась ))

Думаю, это из-за изменения ракурса камеры и нового восприятия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 19:08:37 пользователь Ravenar сказал:

 

И ширина торпедных вееров увеличилась ))

Думаю, это из-за изменения ракурса камеры и нового восприятия.

Ну сыграл пока пару каток-особенно не заострял внимания)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 913 боёв

В аккурат поиграв на паблик тесте на средних уровнях и на основе с новыми настройками боевой камеры, могу выложить фидбек:
верхнее поле зрения - 45, нижнее - 10, на паблик тесте слегка выглядело искажение с такими настройками, на основе - как обычная камера.
Буду продолжать тестить на крупных тяжёлых крейсерах!

Откатала на Гиндербурге, эти же настройки подходят..
Что не подходит моим глазам, это включение камеры боевой в начале боя, корабль ещё стоит, камеру понесло слегка в сторону, начинает голова кружиться, можно бы было камеру перед боем и не включать пока, на тесте, такого не замечала, на основе увидела!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:34:57 пользователь Margaret02 сказал:

верхнее поле зрения - 45, нижнее - 10

Тоже попробовал разные варианты, и тоже кажется поле зрения в 45 градусов наиболее комфортным для игры, так, что бы не ощущались искажения.

Высота же камеры носит больше эстетический эффект, можно оставить 0, а можно выставить и 10.

 

Сегодня в 19:06:29 пользователь X_P_I0_H сказал:

А  вот тут кстати (удивлён)-всё на месте!

Например,как было у меня REFG вместо WSAD так и осталось,да и другие клавиши тоже!

А я не удивлен. Все, что у меня было переназначено - все слетело.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 913 боёв
Сегодня в 21:55:06 пользователь Ravenar сказал:

Тоже попробовал разные варианты, и тоже кажется поле зрения в 45 градусов наиболее комфортным для игры, так, что бы не ощущались искажения.

Высота же камеры носит больше эстетический эффект, можно оставить 0, а можно выставить и 10.

 

А я не удивлен - все, что у меня было переназначено, - все слетело.

На тесте пробовала на 0 выставить, глазу неудобно было..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв

можно как-то вернуть старый вид камеры при нажатии ПКМ? Очень дезориентирует переключение видов. Камера зумит на корабль при нажатии ПКМ и я не нашел как этот масштаб изменить. Мне ненадо, чтобы приближало, при нажатии ПКМ у меня цель - осмотреться вокруг, а не зумить свой корабль. Раньше все было прекрасно.

Изменено пользователем unfair_player

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 20:00:33 пользователь unfair_player сказал:

можно как-то вернуть старый вид камеры при нажатии ПКМ? Очень дезориентирует переключение видов. Камера зумит на корабль при нажатии ПКМ и я не нашел как этот масштаб изменить. Мне ненадо, чтобы приближало, при нажатии ПКМ у меня цель - осмотреться вокруг, а не зумить свой корабль. Раньше все было прекрасно.

 

Если играть при максимальном удалении камеры (колесом мыши), то никаких изменений при осматривании через ПКМ не происходит. Если камера удалена не максимально, то при нажатии ПКМ она отдаляется на максимум, потом возвращается, если отпустить ПКМ. У меня так. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×