Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZORYA

Просадка FPS

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Добрый вечер, прошу помощи, ибо уже не знаю, что с этим делать и как бороться.

В бою, особенно это касается в режиме "случайных боёв" значение фпс снижается с 59/60 до 40/45, такое не всегда, но в боях с АВ постоянно, я понимаю, что железо слабое, но всё же.... Дело в том, что на днях сменил систему с ОСи Win7 на Win10 и на предыдущей ОС такой просадке не было, я специально сохранил файлы конфигурации клиента, что бы игра уже запускалась с настройками, было подозрение, что возможно в этих же файлах проблема, но нет, сегодня их (preferences.xml и user_preferences.xml) удалил и настроил по новой, результата это не дало..... читал мануал по настройки производительности на форуме для Win10, путём добавления клиента в настройки графики самой ОСи и выставления значения "Высокая производительность, но увы это тоже ничего не дало. По мониторингу железа, идёт сильная нагрузка на ЦП, вплоть до 100% из них 6% дискорд и около 93% клиент игры.

Драйвера все последние.

Система обновлена до последней версии.

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем ZORYA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Тоже заметил в последнее время почему-то сильные просадки фпс, с 160/170 падает аж до 40/50. Думал что-то с компьютером не то. Всё нормально, как было, так и осталось. Проседание длится порой секунд 30, порой минуту. С таким скачком становится абсолютно не комфортно играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 10.08.2022 в 23:29:59 пользователь ZORYA сказал:

Добрый вечер, прошу помощи, ибо уже не знаю, что с этим делать и как бороться.

В бою, особенно это касается в режиме "случайных боёв" значение фпс снижается с 59/60 до 40/45, такое не всегда, но в боях с АВ постоянно, я понимаю, что железо слабое, но всё же.... Дело в том, что на днях сменил систему с ОСи Win7 на Win10 и на предыдущей ОС такой просадке не было, я специально сохранил файлы конфигурации клиента, что бы игра уже запускалась с настройками, было подозрение, что возможно в этих же файлах проблема, но нет, сегодня их (preferences.xml и user_preferences.xml) удалил и настроил по новой, результата это не дало..... читал мануал по настройки производительности на форуме для Win10, путём добавления клиента в настройки графики самой ОСи и выставления значения "Высокая производительность, но увы это тоже ничего не дало. По мониторингу железа, идёт сильная нагрузка на ЦП, вплоть до 100% из них 6% дискорд и около 93% клиент игры.

Драйвера все последние.

Система обновлена до последней версии.

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

 

Я не знаю что за железо у тебя, но раз нагрузка на ца такая сильная, может попробовать сменить цп на более мощный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 01:03:21 пользователь XMeNN сказал:

 

Я не знаю что за железо у тебя, но раз нагрузка на ца такая сильная, может попробовать сменить цп на более мощный?

я бы с радостью, но он впаян - это ноутбук.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 06:53:16 пользователь ZORYA сказал:

я бы с радостью, но он впаян - это ноутбук.... 

 

Раз так, то только замена ноута на более мощный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 10.08.2022 в 23:29:59 пользователь ZORYA сказал:

прошу помощи, ибо уже не знаю, что с этим делать и как бороться.

Настоятельно рекомендую Вам написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел Технические вопросы. И приложите к заявке техническую информацию, конторую Вы уже выложили на форум. 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

Если Вы говорите, что часть времени играется нормально, а потом достигается нагрузка на процессор 100%, то в первую очередь рекомендую проверить температуру процессора во время игры. Возможно, процессор работает на предельных температурах и снижает частоту в целях защиты самого процессора (троттлинг). Если дело окажется в высоких температурах, то необходимо почистить систему охлаждения или купить подставку под ноутбук с вентиляторами (недорогое решение вопроса).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 07:44:33 пользователь XMeNN сказал:

 

Раз так, то только замена ноута на более мощный. 

Спасибо за совет, но хотелось бы менее радикальные решения найти, тем более на win 7 такого не было, а она по всем отзывам уступает 10. Следовательно, что-то не так в самой системе.

Сегодня в 08:29:53 пользователь Barnsburner сказал:

Если Вы говорите, что часть времени играется нормально, а потом достигается нагрузка на процессор 100%, то в первую очередь рекомендую проверить температуру процессора во время игры. Возможно, процессор работает на предельных температурах и снижает частоту в целях защиты самого процессора (троттлинг). Если дело окажется в высоких температурах, то необходимо почистить систему охлаждения или купить подставку под ноутбук с вентиляторами (недорогое решение вопроса).

Имелось ввиду, что в рангах лучше, так как там игроков меньше, что касается температуры, то она такая же, как и на 7 винде и там это не вызывало такой просадки. 
ЗЫ «подставка с охлаждением имеется и используется»

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:55:52 пользователь ZORYA сказал:

Спасибо за совет, но хотелось бы менее радикальные решения найти, тем более на win 7 такого не было, а она по всем отзывам уступает 10. Следовательно, что-то не так в самой системе.

 

Раз считаешь, что проблема в системе... то переустанови её. Поудаляй ненужные службы и сиди пользуйся. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 06:58:35 пользователь TantaLioNius сказал:

Тоже заметил в последнее время почему-то сильные просадки фпс, с 160/170 падает аж до 40/50. Думал что-то с компьютером не то. Всё нормально, как было, так и осталось. Проседание длится порой секунд 30, порой минуту. С таким скачком становится абсолютно не комфортно играть. 

Здравствуйте!

 

Хорошо бы скачать программу для мониторинга нагрузки (температуры, напряжения, использования) на процессор или видеокарту, чтоб этот момент отследить самостоятельно. Тогда будет понятно куда смотреть и кому писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 456 боёв
В 10.08.2022 в 23:29:59 пользователь ZORYA сказал:

в режиме "случайных боёв" значение фпс снижается с 59/60 до 40/45, такое не всегда, но в боях с АВ постоянно, я понимаю, что железо слабое

аналогичный ноут (разница в 960м с 4Г против 965м с 2Г)

похожая проблемка бывает, но на игру повлиять не успевает, поскольку длится пару с

 

100% загрузка проца уже создаёт проблемы в игре, но до этого обычно доводят параллельно открытые бровсеры с сотней-другой вкладок, а не сама игра )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
В 11.08.2022 в 13:08:59 пользователь vodnik сказал:

аналогичный ноут (разница в 960м с 4Г против 965м с 2Г)

похожая проблемка бывает, но на игру повлиять не успевает, поскольку длится пару с

 

100% загрузка проца уже создаёт проблемы в игре, но до этого обычно доводят параллельно открытые бровсеры с сотней-другой вкладок, а не сама игра )

а какая у тебя стоить ОСь? и версия Биоса? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 456 боёв
Сегодня в 19:48:17 пользователь ZORYA сказал:

а какая у тебя стоить ОСь? и версия Биоса? 

аналогичный по железу, не модели: Inspiron 7559

 

"Windows 10 Домашняя для одного языка 64-bit (10.0, Build 19043)"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
В 16.08.2022 в 20:22:30 пользователь vodnik сказал:

аналогичный по железу, не модели: Inspiron 7559

 

"Windows 10 Домашняя для одного языка 64-bit (10.0, Build 19043)"

в событиях системы глянь, если ли ошибка "Kernel-Processor-Power"?

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 456 боёв
Сегодня в 16:40:36 пользователь ZORYA сказал:

в событиях системы глянь, если ли ошибка "Kernel-Processor-Power"?

есть (оповещение, не ошибка), так же на все ядра, регулярно, но в 3:50:06

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 17:06:04 пользователь vodnik сказал:

есть (оповещение, не ошибка), так же на все ядра, регулярно, но в 3:50:06

прочитал, что это из-за Интеловской технологии SpeedStep, отключил её, больше не всплывает, однако процессор перестал работать в режиме турбобуста, то есть если раньше показывал 2.8ггц на ядро, то сейчас с базовой 2.3ггц.... в общем не помогло.... *копаю дальше...эх*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Проблема решилась переходом на Windows 11.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 369
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 418 публикаций
В 20.08.2022 в 23:08:05 пользователь ZORYA сказал:

Проблема решилась переходом на Windows 11.

 

Ну и хорошо.

Однако дело не в Винде было, мне кажется. Но это уже совсем другая история...

 

 

 

plCKdZy.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×