Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование - автоматическое ПЛО для авианосцев

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 22:01:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Жаль, что наш ии лишён функции саморазвития. Тот же самый ии автопилота никак за 3 года не набьёт руку прокладывать нормальные маршруты.

Что вы, сейчас налетят противники автоматизации ! )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 422 боя
Сегодня в 17:01:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Жаль, что наш ии лишён функции саморазвития. Тот же самый ии автопилота никак за 3 года не набьёт руку прокладывать нормальные маршруты.

   Приветствую!

   Причём эта проблема касается абсолютно всех, когда тебе необходимо отойти на 20-30 секунд и ты в надежде на Автопилот выставляешь маршрут, а по итогу находишь его "упёршимся"  в подводные скалы возле первого же попавшегося острова, да причём так втетерится что будешь минуты полторы отлипать да "заклинания" вспоминать....

Изменено пользователем VARGONER
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 15:10:28 пользователь Leaf89 сказал:

1. не у всех кораблей в принципе есть ПЛО.

Угу но у всех кораблей нормального лвла без ПЛО есть авиация и орудия ГК.

 

Сегодня в 15:10:28 пользователь Leaf89 сказал:

2. Ни у кого нет автоматического ПЛО.

Конечно нет,ведь потенциально это в разы менее эффективно.

 

Сегодня в 15:10:28 пользователь Leaf89 сказал:

Авики уже автоматизированы больше любых других кораблей: автоматическая улучшенная ремка, а теперь и ПЛО.

Ремка которая прожимается на любой крит...ммм, как вкусно! Причём нет никаких шансов её сохранить, она юзнётся на что угодно и у тебя 3+ минуты нет ремки! Наес! Имба срочно нерфить!

Эта "автоматизация" только всё портит, дайте мне лучше конечные ремки которые я отдельной кнопкой буду жать чем такие *** автоматические. Вот и автоматическое ПЛО это скорее нерф чем "имба", с воздуха в разы легче соориентироваться как идёт ПЛ и с какой скоростью, если мне дадут Авиаудар как у ЛК, я не дам ни одной лодке к себе подойти ближне 7 км, да что уж там, я сам буду под острова подбиваться что бы ПЛочек кушать) Так что автоматика на авике отнюдь не для авиковода. Мы и так можем делать заход, маневрировать и попутно автопилотом вилять от торпед.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Слушайте, давайте уже выведем тушку авика за край карты, пусть просто самолётики летают с каких нить респаунов на карте и всё. А вместо тушки авика дайте нормальный корабль в игру. А то это уже совсем цирк, ещё год другой и войд шилды авикам дадут, что бы их просто дамажить было нельзя.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 18:00:20 пользователь TauVictor сказал:

Слушайте, давайте уже выведем тушку авика за край карты, пусть просто самолётики летают с каких нить респаунов на карте и всё. А вместо тушки авика дайте нормальный корабль в игру. А то это уже совсем цирк, ещё год другой и войд шилды авикам дадут, что бы их просто дамажить было нельзя.

Скажите, если вы считаете автосброс имбой, почему не просите заменить вам обычный на остальные кораблики?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 13:22:30 пользователь Jeka_l200 сказал:

В качестве развития предложения - давайте все ПЛО сделаем по такому принципу.

 

Замечена лодка в радиусе действия, рассчитывается упреждение и идет автоматический сброс. Игрок сам не может управлять ПЛО. Если лодка вовремя и правильно заложит маневр - то она может избежать повреждений.

 

И проблема лодок будет решена.

подобное писали про разрывы ПВО.  Если эффективность будет такая же, ага, считаем до трёх и закладываем маневр.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 18:08:20 пользователь Alexahiks сказал:

Скажите, если вы считаете автосброс имбой, почему не просите заменить вам обычный на остальные кораблики?

Я не считаю. Я считаю что авикам и так слишком много халявы в игре, и что в сложившихся сейчас реалиях тушка авика в игре уже не нужна, её можно спокойно убрать, и дать вместо неё ещё один нормальный корабль.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

все желающие уже сейчас могут пойти в кооп и ознакомиться как работает автоматический удар по ПЛ со стороны ботов. На мой взгляд - довольно эффективно. особенно если идешь над мелью. И некуда нырнуть на предел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 512
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 399 публикаций

Ну хоть какая то защита нужна авианосцам от подводных лодок.Посмотрим что из этого получиться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 18:25:13 пользователь TauVictor сказал:

Я не считаю. Я считаю что авикам и так слишком много халявы в игре

Авики занерфили в хлам, причём в такой что нужно прям уметь играть для результата выше чем у линкора выше среднего по скилу. Действительно слишком много халявы! Настолько что на половине АВ без абузов механик не затащить, а контра летуна это 2-3 корабля в кучке.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
758 публикаций
17 240 боёв

Имхо, вооружение должно быть управляемым, иначе в чем смысл то? Я уже вижу анонс разработчиков
"По результатам тестов и после сбора статистики было принято решение сделать Главный калибр управляемым искусственным интеллектом. Он будет срабатывать, если в радиусе действия будет обнаружен противник, либо признаки его присутствия, такие как  дымы. Исходя из этого, будет рассчитано упреждение и произведен залп. При этом у противника будет возможность уклониться, если вовремя и правильно заложить маневр. Это было сделано для того что бы игроки могли сосредоточиться на управлении кораблем и прожимании десятков расходников которые мы выдали для Вашего комфорта" 

Изменено пользователем Chevalier_de_Bayard
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 02:12:35 пользователь Chevalier_de_Bayard сказал:

Имхо, вооружение должно быть управляемым, иначе в чем смысл то?

Напиши разнос работы ПМК и ПВО кораблей. Для полноты картины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
907
[RANGE]
Участник
911 публикация
42 038 боёв

Я тоже честно говоря не понимаю таких преференций авикам.мало того что счас они вообще от прицела не отрываются?а учитывая что авики в основном стоят,лодка может кидать торпеды без импульса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 151 бой

Дорогие разработчики, благодарю вас за такую замечательную новость. Нет, к содержанию самой новости я отношусь с изрядной долей скепсиса - виной тому многолетняя эпопея с автопилотом. Но вот высказывания отдельных корифеев в области авианосцев с околонулевым количеством боёв на них - повеселили.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[MGVIT]
Участник
76 публикаций
13 004 боя

Вот это новость! Вот это счастье! Вы не перестаете меня удивлять господа разработчики. Теперь конечно же наши «авики» станут еще большей имбой(нет). Авто ремка которая мешает и срабатывает от любого чиха с намеком на крит\пожар\затоп, авто ястреба которые просто болтаются, и при правильном подходе, все равно можно сделать 2ой сброс. Теперь еще авто ПЛО. А есть какой то вариант просто починить автопилот и вернуть старые штурмовики? Дальность у ПЛО будет все равно км 7-8. Какой от него смысл, если торпеды у ПЛ идут дальше? Какой от него смысл, если ПЛ будет тебя просто светить для всей команды, и пускать торпеды как обычный эсминец? Что тогда с ней делать прикажете? Этот класс и так ломает геймплей. Для всех. Вы просто поймите, если скиллованные игроки освоят этот класс, решатся, или устанут, или просто поймут что Пл в мете, рандом вздрогнет  и взвоет. От АВ есть сейв , треклятый ордер , о котором было сказано так много. ПЛ будет только счастье, если корабли собьются в кучу

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
21 227 боёв
В 18.08.2022 в 17:52:39 пользователь drozd707 сказал:

Угу но у всех кораблей нормального лвла без ПЛО есть авиация и орудия ГК.

Интересно как это связано с авиаударом Нидерландских крейсеров самолеты которых не светят от слова совсем? Или как засветить ПЛ штурмовиками Kearsarge и нанести ей урон с ГК когда она находится под водой?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это что , нерф подлодок или ап авиков ?:cap_haloween:  Бедненькие авики , наныли !   А ведь атаки подлых лодок на авики  это редкое явление ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[H-LTI]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
24 858 боёв
В 18.08.2022 в 16:52:54 пользователь Leaf89 сказал:

Причём тут эффективность автоматики? Я говорю о том, что сама эта механика отменяет саму необходимость авику отвлекаться на ПЛ. И это при том, что они уже получили улучшенную автоматическую ремонтную команду. Может хватит уже делать изначально имбалансный класс ещё более имбалансным?

Дружище, ты верно давно не играл на авиках, раз считаешь их имбалансными. С момента перепила авиков: почти все поняли пользу хождения ордером, узнали как пользоватся приоритетным сектором, невменяемое по своей силе ПВО высокоуровневых лодок. Ряд чувствительных нерфов ( Разворот прицела и временная задержка залпа штурмов, нерфы ББ - бомб. ну и т.д. ), которые серьезно упростили житуху эсмам ( Если учесть, нерфы других классов, то сейчас - СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ для эсмов!! ). Я не эсминцевод ни разу, но по ощущениям, игра на треугольных стала проще ( ''Лепет" Арвидена и Ко., в расчет принимать не стоит, у них мечта эгоиста: '' Я могу ВСЕ, а вы не должны НИЧЕГО'', это если перевести бла бла эсминцеводов на нормальный русский!! ).

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
20 958 боёв
Сегодня в 12:02:55 пользователь Andry970 сказал:

Дружище, ты верно давно не играл на авиках, раз считаешь их имбалансными.

Я одно время проверял критиканов авиков. Почти 100% критиков - на авиках не играют +- 100 боев на авиках (даже среди фиолетов)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 10:12:21 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Интересно как это связано с авиаударом Нидерландских крейсеров самолеты которых не светят от слова совсем? Или как засветить ПЛ штурмовиками Kearsarge и нанести ей урон с ГК когда она находится под водой?

Очень просто. Ни к одному их этих кораблей ПЛ не может безнаказанно подойти на 5-6 км и стоя торпедировать каждые 40 секунд не расходуя атономность. Они ей лицо сломают. Плюс у ЛК есть льготы по наведению торпед, а кр могут маневрировать. А что может ОГРОМЕННАЯ туша АВ? Убить быстро ПЛ? не может. Создать достаточную угрозу? не может. Может так же как и в ЛК торпеды перестают наводиться за 2-3 км? Нет, доводятся до 400 метров. у Тушки АВ Манёвренность хуже, разгон хуже, броня хуже, птз хуже, хп меньше. У АВ нет шансов против ПЛ просто нет. Нидерландцы могут уйти позиционкой и манёврами, на ЛК мансануть торпеды ПЛ не сложно, а что может АВ? А я подскажу, он может умереть.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×