Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HibanovMart

Нет понимания , что будет завтра !

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
В 21.08.2022 в 22:12:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так это ж плюс.

Топы-игроки уйдут, значит нам, днищам, будет проще стату поднять и самоутверждаться.

Топы-кланы уйдут, значит кланам ниже среднего вполне  будет по силам в котс пролезть, ну а что там -- десятый вопрос.

 А на еу конкуренция наоборот вырастет, Европа, уже в который раз, приподымется за русский счет.

Подними стату. Когда твоя команда за 5 минут в порт уходит !) А потом общий фокус. И ТД 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 10:55:24 пользователь X_P_I0_H сказал:

ОК,но бывает и так.Правда это не говорит о том что данное-правило,а не исключение.

14:30 по мск , таких боев только больше становится , Т_Тshot-22_08.22_14_29.17-0035.thumb.jpg.47f63d035ede8c1d4ee91b7dcad8432f.jpg

 

Сегодня в 10:57:37 пользователь _U2_Broiler сказал:

А самое главное: никто не пишет ни про баланс, ни про лодки, ни про авики. В действии принцип: ушиб ногу, больно  --  отруби палец на руке, про ногу забудешь.

Так если онлайн упадет хоть на 3к то все гг . скрин посмотри ,  это при "хорошем онлайне " Мачмэйкер сделает все за вас  например : 3 ав, 5 эсмов , 3 пл . ну и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Скрытый текст
В 21.08.2022 в 20:08:55 пользователь HibanovMart сказал:

:cap_horn:Меня тревожит вопрос ; Переходить или остаться . 
Что будет с онлайном в игре,  если уйдут 10 мб меньше топовых кланов ,  в выходные онлайн 10-11к . И при этом попадаются бои 2ав,2пл,3 эсма, и как бы такие бои удовольствия не доставляют, .
"Если " онлайн будет 5-6 к игроков , то бои будут примерно такие - 3 ав ,3 пл , 5,эсм ? 

shot-22.08.21_17.50.44-0298.jpg

 

И в чем проблема? Дело не в количестве игроков, а в их качестве.

У меня сегодня были такие, что я удалил клиент игры и вряд ли вернусь...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 14:51:19 пользователь Zoda сказал:
  Показать содержимое

 

И в чем проблема? Дело не в количестве игроков, а в их качестве.

У меня сегодня были такие, что я удалил клиент игры и вряд ли вернусь...

так если игроков на сервере  не будет , с ботами  ходить что ли ? это интереснее ? 
 

Сегодня в 13:42:46 пользователь Vasya_lesnik сказал:

ну и как водится в нонешнее время не обошлось без улюлюкающих и гикающих поцреотов наперегонки старающихся швырнуть в ничтоже сумняшегося автора камень и указать ему на чемодан, вокзал...

 

Мертвые души (Николай Васильевич Гоголь)

Ещё падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устраивая судьбу свою за счёт других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какой-нибудь человек, который скажет иногда горькую правду, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут клики: Ату его, ату!

Я патриот в  своей квартиры остальное мелочи ,  21 век на дворе а вы про каких то там патриотов . 
  

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Недавно смотрел стрим Васяна, он говорит (я не знаю откуда он это взял), что когда отделялись игроки уа, то их переводили именно на евро к европейцам, а сейчас просто будет два сервака, один в Казахстане, второй на евро. И играть вы будете не с европейцами, а сами с собой. Те, кто перейдет, вот там и будут играть друг с другом. И хорошо если на пике там онлайна будет тысячу. Еще раз говорю, я не знаю где он это прочитал, не знаю правда это или нет, но дыма без огня не бывает. Поэтому советую внимательно уточнить эту информацию. Ведь может так случится, что вы уходите вникуда.

Про то, что проект загнется. Все проекты рано или поздно загибаются, как бы прискорбно это ни звучало. Но сервер кис будет работать до конца, потому что Леста здесь. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 15:28:20 пользователь HibanovMart сказал:

так если игроков на сервере  не будет , с ботами  ходить что ли ? это интереснее ? 

Опять же приводя себя в пример, могу сказать: "Да, с ботами интереснее. Они хотя бы хоть как-то играют, а не шарахаются по границам карты все 17 минут."

Или, например, мне сегодня надоело, что союзники на линии стоят, я тоже решил рядом покрутиться. Так меня к линии целенаправленно прижали и не давали двигаться. В итоге процент побед свалился до 51%.

Вот с такими что ли играть интересно? Типа у тебя стата выше или ты на линкоре, то светить должен иначе тебе мешают играть? Нет уж, я как-нибудь обойдусь ботами. Точнее вообще лучше без игры, чем нервы тратить. :)

 

Сегодня в 16:30:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

когда отделялись игроки уа, то их переводили именно на евро к европейцам, а сейчас просто будет два сервака, один в Казахстане, второй на евро. И играть вы будете не с европейцами, а сами с собой.

Это информация с танкового сайта, что для тех, кто с РУ перейдет на EU, будет создано 2 отдельных "резервации", но не факт, что в кораблях будет так же. Все из-за того, что игроки на EU (да и не только EU) давно не хотят играть с игроками из РУ региона. И это касается не только кораблей, танков или самолетов, это глобальный вайн.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 17:30:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Недавно смотрел стрим Васяна, он говорит (я не знаю откуда он это взял), что когда отделялись игроки уа, то их переводили именно на евро к европейцам, а сейчас просто будет два сервака, один в Казахстане, второй на евро. И играть вы будете не с европейцами, а сами с собой. Те, кто перейдет, вот там и будут играть друг с другом. И хорошо если на пике там онлайна будет тысячу. Еще раз говорю, я не знаю где он это прочитал, не знаю правда это или нет, но дыма без огня не бывает. Поэтому советую внимательно уточнить эту информацию. Ведь может так случится, что вы уходите вникуда.

Про то, что проект загнется. Все проекты рано или поздно загибаются, как бы прискорбно это ни звучало. Но сервер кис будет работать до конца, потому что Леста здесь. 

Для уточнения этой информации достаточно заглянуть в изначальную статью, где много раз указывается, что перенос произойдет именно на EU сервер, и ни на какой другой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 11:48:48 пользователь dmc531 сказал:

Для уточнения этой информации достаточно заглянуть в изначальную статью, где много раз указывается, что перенос произойдет именно на EU сервер, и ни на какой другой.

я думаю посыл был в том, что ФИЗИЧЕСКИ это будет два разных сервера (в одном регионе). Ну типа балансер будет собирать команды по географическому принципу.

сомневаюсь, что так будет, это сильное ограничение по балансу, удлиняющее очередь, но вполне допускаю, что некая оптимизация может быть и ШАНС попасть в один бой с соседями может быть выше. Но это уже домыслы.

 

Сегодня в 11:18:58 пользователь Zoda сказал:

Опять же приводя себя в пример, могу сказать: "Да, с ботами интереснее. Они хотя бы хоть как-то играют, а не шарахаются по границам карты все 17 минут."

по началу после перехода этот контраст чувствуется, ага. Но далеко не каждый бой играют "плотной кучкой", и от дистанции, просто чаще, чем на РУ сервере. 

зато и переломных боёв с больше. Когда эти, сохранившие здоровья ко второй половине, начинают давить потрепанных соперников, пусть те и с преимуществом 3-4 корабля. и в итоге вывозят бой. Разумеется, не всегда. Но на РУ сервере таких боёв мне встречалось много меньше.

 

В 21.08.2022 в 22:43:58 пользователь Zhenek84 сказал:

Играю на американском сервере- онлайна выше 10 к не видел. Зато видел обилие рачья 40% на 10 уровне. Не редко видишь по 2-3 взводика на команду. Если в противоположной команде ребята из О7,CCTV, NOCAP и т.д , а у тебя ноунеймы - слив со счетом 0-6 минуте к 5 гарантирован. Какой то потрясающей игры мало, сводится все к тому , что надо ходить толпой на толпу. 

Загрузка на американском сервере самая низкая, факт. Игроки, ага, встречаются разные. Как-то встретился один с ДЕВЯТЬЮ боями в СБ, и уже на десятке. Не, ну а чё, 8 боёв сыграл, победа в 6 из 8, смысл понял, играть научился. Пошёл, Пуерто Рико построил, и в бой! :)

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d55c8159fbd3101cd008c4209d103328.png

 

В 21.08.2022 в 22:43:58 пользователь Zhenek84 сказал:

Причин убегать с ру - сервера не вижу. Это если вкратце.

Причины "убегать с РУ" сервера у людей есть. Спасибо WG, что открыли возможность. Спасибо, что сохранили игру и там и там. Но жаль, что невозможно в профиле выбрать страну и она определяется по IP в момент регистрации профиля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
246 публикаций
В 21.08.2022 в 21:08:55 пользователь HibanovMart сказал:

Если " онлайн будет 5-6 к игроков , то бои будут примерно такие - 3 ав ,3 пл , 5,эсм ? 

lol44.gif.7626f04291585cb04f69896d3b0c8090.gif

 

В 21.08.2022 в 22:31:27 пользователь StrikerFromHell сказал:

Тут проблема не в том что уйдут на EU сервер, а то что проект потихоньку...

Ну, и...

lol47.gif.250f9336d69c44a09070fce39284ace3.gif

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 19:51:39 пользователь le_pin сказал:

по началу после перехода этот контраст чувствуется, ага. Но далеко не каждый бой играют "плотной кучкой", и от дистанции, просто чаще, чем на РУ сервере. 

зато и переломных боёв с больше. Когда эти, сохранившие здоровья ко второй половине, начинают давить потрепанных соперников, пусть те и с преимуществом 3-4 корабля. и в итоге вывозят бой. Разумеется, не всегда. Но на РУ сервере таких боёв мне встречалось много меньше.

Да я не про EU сервер, я там не играю. Я как раз про РУ говорю. Не хотят игроки предпринимать активные действия.

Сегодня, чтобы выполнить задачи "Вызов дня" я с 9 утра и до 15 дня играл в "Случайных боях". Я в "Кооперативных боях" это делаю быстрее, там хоть опыта меньше, зато бои быстрее проходят.

А EU сервер... смотел я на твиче стримеров оттуда, разницы не увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:15:43 пользователь Zoda сказал:

Да я не про EU сервер, я там не играю. Я как раз про РУ говорю. Не хотят игроки предпринимать активные действия.

Сегодня, чтобы выполнить задачи "Вызов дня" я с 9 утра и до 15 дня играл в "Случайных боях". Я в "Кооперативных боях" это делаю быстрее, там хоть опыта меньше, зато бои быстрее проходят.

А EU сервер... смотел я на твиче стримеров оттуда, разницы не увидел.

Активные действия в начале очень часто ведут к фокусу, невозможности отсветиться и уходу в порт. В случайных боях очки за точки капают не быстро, быстрый захват не является критическим. Играть активно и аккуратно, чтоб жить долго, умеют не все. Отсюда и концепт острожной игры. Из моего опыта, на РУ сервере (сравниваю с америкой) еще боле-менее играют динамично и индивидуально.

В кооперативных же боях можно в начале нажать W и дальше только маневрировать чутка, геймплей кардинально другой. Там смысл основной - успеть убить бота до того, как его потопят другие. Чтоб опыта хотяб с полтыщи было.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 20:51:39 пользователь le_pin сказал:

я думаю посыл был в том, что ФИЗИЧЕСКИ это будет два разных сервера (в одном регионе). Ну типа балансер будет собирать команды по географическому принципу.

сомневаюсь, что так будет, это сильное ограничение по балансу, удлиняющее очередь, но вполне допускаю, что некая оптимизация может быть и ШАНС попасть в один бой с соседями может быть выше. Но это уже домыслы.

Географический фактор никак не влияет на матчмейкер в рамках одного сервера, и нет никаких оснований предполагать, что это изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 20:47:47 пользователь le_pin сказал:

Активные действия в начале очень часто ведут к фокусу, невозможности отсветиться и уходу в порт. В случайных боях очки за точки капают не быстро, быстрый захват не является критическим. Играть активно и аккуратно, чтоб жить долго, умеют не все. Отсюда и концепт острожной игры. Из моего опыта, на РУ сервере (сравниваю с америкой) еще боле-менее играют динамично и индивидуально.

В кооперативных же боях можно в начале нажать W и дальше только маневрировать чутка, геймплей кардинально другой. Там смысл основной - успеть убить бота до того, как его потопят другие. Чтоб опыта хотяб с полтыщи было.

Не, если на линкоре сразу на толпу вылезти разумеется будут фокусить, но ведь есть менее заметные классы. А вот быстрый захват может решить итог боя, когда противник вытаскивает по очкам, только за счет быстрого захвата.

А что мешает учиться играть? Концепт осторожной игры это использовать острова как укрытия, а так же ТТХ корабля (маскировка, скорость, обзор и т.д.), а не простреливание на максимальную дистанцию, тем более у тех же эсминце она должна быть меньше. (да, я на них намекаю)

В "Кооперативных боях" я быстро убиваю бота и переключаюсь на следующего. А в "Случайных боях" я вынужден на линкоре ломиться светить потому что никто этого не делает с обеих сторон. Какой смысл стоялова по пол боя, а затем раш, если стоялова можно избежать? И это я ещё молчу про то, что сегодня на 5 лвл (на Giulio Cesare)почти всегда играл против 6-7 да ещё и не с самым лучшим командиром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:20:52 пользователь Zoda сказал:

Не, если на линкоре сразу на толпу вылезти разумеется будут фокусить, но ведь есть менее заметные классы. А вот быстрый захват может решить итог боя, когда противник вытаскивает по очкам, только за счет быстрого захвата.

А что мешает учиться играть? Концепт осторожной игры это использовать острова как укрытия, а так же ТТХ корабля (маскировка, скорость, обзор и т.д.), а не простреливание на максимальную дистанцию, тем более у тех же эсминце она должна быть меньше. (да, я на них намекаю)

В "Кооперативных боях" я быстро убиваю бота и переключаюсь на следующего. А в "Случайных боях" я вынужден на линкоре ломиться светить потому что никто этого не делает с обеих сторон. Какой смысл стоялова по пол боя, а затем раш, если стоялова можно избежать? И это я ещё молчу про то, что сегодня на 5 лвл (на Giulio Cesare)почти всегда играл против 6-7 да ещё и не с самым лучшим командиром.

Ветка не про то, как играть, я просто заметил, что разных серверах общий стиль игры немного отличается (по личному мнению).  На сим давайте закончим, чтоб модераторам не пришлось это делать за нас.

 

Сегодня в 14:19:34 пользователь dmc531 сказал:

Географический фактор никак не влияет на матчмейкер в рамках одного сервера, и нет никаких оснований предполагать, что это изменится.

о том и речь, я просто уточнял посыл. Выше вон про танки говорили, что доп. сервера будут выделятся для мигрирующих. Если в кораблях схожая система игровых серверов, то может и в кораблях будет подобное (когда-нить).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
880
[RANGE]
Участник
883 публикации
41 646 боёв
Скрытый текст
В 22.08.2022 в 18:51:39 пользователь le_pin сказал:

я думаю посыл был в том, что ФИЗИЧЕСКИ это будет два разных сервера (в одном регионе). Ну типа балансер будет собирать команды по географическому принципу.

сомневаюсь, что так будет, это сильное ограничение по балансу, удлиняющее очередь, но вполне допускаю, что некая оптимизация может быть и ШАНС попасть в один бой с соседями может быть выше. Но это уже домыслы.

 

по началу после перехода этот контраст чувствуется, ага. Но далеко не каждый бой играют "плотной кучкой", и от дистанции, просто чаще, чем на РУ сервере. 

зато и переломных боёв с больше. Когда эти, сохранившие здоровья ко второй половине, начинают давить потрепанных соперников, пусть те и с преимуществом 3-4 корабля. и в итоге вывозят бой. Разумеется, не всегда. Но на РУ сервере таких боёв мне встречалось много меньше.

 

Загрузка на американском сервере самая низкая, факт. Игроки, ага, встречаются разные. Как-то встретился один с ДЕВЯТЬЮ боями в СБ, и уже на десятке. Не, ну а чё, 8 боёв сыграл, победа в 6 из 8, смысл понял, играть научился. Пошёл, Пуерто Рико построил, и в бой! :)

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.d55c8159fbd3101cd008c4209d103328.png

 

Причины "убегать с РУ" сервера у людей есть. Спасибо WG, что открыли возможность. Спасибо, что сохранили игру и там и там. Но жаль, что невозможно в профиле выбрать страну и она определяется по IP в момент регистрации профиля.

 

По впн не пробовали?у меня вот по впн определяется как Голландия

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[SCS]
Участник, Коллекционер
302 публикации
36 685 боёв
Скрытый текст
В 22.08.2022 в 12:42:46 пользователь Vasya_lesnik сказал:

ну и как водится в нонешнее время не обошлось без улюлюкающих и гикающих поцреотов наперегонки старающихся швырнуть в ничтоже сумняшегося автора камень и указать ему на чемодан, вокзал...

 

Мертвые души (Николай Васильевич Гоголь)

Ещё падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устраивая судьбу свою за счёт других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какой-нибудь человек, который скажет иногда горькую правду, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут клики: Ату его, ату!

 

Пожалуйста,пишите слова правильно. Учитесь у классика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 05:31:09 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:
  Показать содержимое

 

По впн не пробовали?у меня вот по впн определяется как Голландия

А потом ты заходишь в бой из РФ, если не через ВПН играешь, и рискуешь отловить бан за передачу аккаунта так как подобную "телепортацию" объяснять трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 22.08.2022 в 22:31:09 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:
  Показать содержимое

 

По впн не пробовали?у меня вот по впн определяется как Голландия

так в этом и смысл - пляски с ВПН совершенно излишни.  Есть платежные средства РФ или РБ и есть желание играть с Лестой? - ставь свою страну как РФ. Хочешь играть на евро с WG и можешь платить там? ставь Европу.

в виртуальном мире и границы должны быть виртуальные.

 

PS: я не для себя, я для других спрашивал, мне ВПН не поможет, у меня рос. платежных средств нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×