Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Что делать, если эсм спит?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Всем привет!

 

Время от времени встречается ситуация:

Респишься на фланге.  Я на КР/ЛК.  Рядом  ЭМ и ЛК/КР.   Эсм спит. 

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки. 

 

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Можно играть на своем направлении и без эсминца. Я так делал. На мой взгляд эсминец - это не пуп земли, вокруг которого строиться вся игра.

  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Ехать вперёд, но не упарываться и в любой момент быть готовым сместится ближе к центру. Вдруг на красном фланге тоже чёт случится, эсм к примеру не пойдет на точку. А если зеленый эсм вменяемый, и проснется, он постарается наверстать. 

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
Сегодня в 00:39:27 пользователь _S_A_R_ сказал:

как грамотно поступать?"

Грамотно - адекватно оценивать:

1) свои умения на быструю реакцию на смену обстоятельств боя;

2) возможности своего корабля в одиночку противодействовать неизвестному количеству противника;

3) возможные пути быстрого отхода, если что-то пойдёт не так.

Если такие вопросы задаются на форуме, значит игрок не имеет опыта и умений в соло-игре и самое оптимальное для него - не читать советы на форуме, а отойти туда, где есть свет.

Как правило, такой эсм не спит, просто это товарищ с красной проальфой имеет горький опыт по своему уходу в порт в первые минуты и выжидает, пока кто-нибудь пойдёт вперёд и посветит ему, а когда пойдёт заварушка, вот тут он тогда и вступает в бой.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Волею судеб я ща качаю линкоры и если эсм спит (часто на пару с крейсером, и авик сюда не летит), то я ухожу.  Если он спит мало, то вернуться успею, а если (он и (или) авик) более минуты  -- кидаю жалобу на афк. Аналогично с жалобой на линкор-крейсер через 2 мин сна.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
[IRIS]
Участник
276 публикаций
5 684 боя

:cap_rambo::cap_rambo:Господа, капитаны!!! А что мне делать, если я играю на крейсере или эсминце , респаюсь  , а лк бояре стоят на месте ? И не как не хотят идти вперёд!!! Причём в бою , может не быть не одного торпедного эсминца!!!

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 913 боёв
Сегодня в 01:02:17 пользователь andyinet сказал:

Всем привет!

 

Время от времени встречается ситуация:

Респишься на фланге.  Я на КР/ЛК.  Рядом  ЭМ и ЛК/КР.   Эсм спит. 

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки. 

 

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

Спит ещё пол беды, интернет слабый, в Азии в кооперативе, игрок на эсминце пытался играть, прятаясь за бабулей(Омаха), смешно было, пристыдила его, начал играть в свой геймплей- эсминца!
Если эсминец спит с плохим интернетом, иду по флангу, имея торпеды. не страшно,  а вот на линкоре  медленном идти страхово, имея плохое маневрирование, страшновато против эсма на передовой быть, трудная ситуация.
Если рядом грамотный крейсер идёт с торпедами, тогда можно в поддержку поиграть!:cap_cool:

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
5 590 боёв
Сегодня в 01:02:17 пользователь andyinet сказал:

Всем привет!

 

Время от времени встречается ситуация:

Респишься на фланге.  Я на КР/ЛК.  Рядом  ЭМ и ЛК/КР.   Эсм спит. 

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки. 

 

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

Лично мне, как крейсероводу, в таких случаях доставляет наблюдать, как линкоробоярин подпихивает эсма носом впереди себя.

Если еще от торпед им прикроется, то вообще огонь.

Скрытый текст

cakes-comics-cakescomics-matt-ferguson-by-matt-ferguson-ar-3.jpg.70ecf03a1d026cb96d05cbf0e775ec0e.jpg

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 138 публикаций
23 985 боёв

С кем закинули, с тем и играйте. Ну, можете еще не попадать в такие ситуации... Все же просто)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Ну зачем же спит - может он авторизуется. У меня так бывает иногда. При загрузке боя выкидывает в авторизацию, она висит пару минут. Потом перезапускаешь клиент и заходит. 

В принципе, ничего страшного, а многим рандомным эсминцам даже полезно вступать в бой не сразу - так хотя бы проживут дольше. Поэтому такой ситуации надо скорее радоваться.

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 438
[MIMIK]
Бета-тестер
2 148 публикаций
12 528 боёв
В 21.08.2022 в 23:02:17 пользователь andyinet сказал:

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки. 

 

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

Делать ровно то же самое, что вы делаете в ситуациях, когда ваш эсминец летит вперёд и отдаёт врагу "Первую Кровь"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
16 924 боя

Первым делом надо кинуть жалобу за АФК. А то мама пельмешки кушать позвала, а за компьютером есть не разрешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 22.08.2022 в 02:02:17 пользователь andyinet сказал:

Время от времени встречается ситуация:

Респишься на фланге.  Я на КР/ЛК.  Рядом  ЭМ и ЛК/КР.   Эсм спит.

смею предположить, еще и на 10ке КР/ЛК ? :cap_cool:

В 22.08.2022 в 02:02:17 пользователь andyinet сказал:

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

а) найти другого, кто будет таскать для вас "каштаны из огня" :Smile_teethhappy:

б) идти туда, где больше союзников

в) попытаться придумать свой вариант решения. :cap_win:

 

и еще... спящие эсмы обычно просыпаются где-то на 3-5 минуте. "Особенность" 10 лвл так сказать.

В 22.08.2022 в 15:46:13 пользователь Transformation сказал:

Делать ровно то же самое, что вы делаете в ситуациях, когда ваш эсминец летит вперёд и отдаёт врагу "Первую Кровь"

вот-вот... :Smile_izmena:

3я минута боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
В 21.08.2022 в 23:02:17 пользователь andyinet сказал:

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки.

"АВТактика"  ,сразу  после сообщения  внизу  не слушай  , он  недавно  помнитца :cap_hmm: выкладывал   победную серию  на Кидде который как раз  великолепно ловит на такого ...живца  ..:cap_haloween: Ога  ..эсминцы не решают конечно .. ))

Вперед  идти нельзя  , если  ты сделаешь как бы  зеркало своего уровня  и  эсминца напротив  (а  без" Потато  Алерт"  ,поверь с текущим рандомом  никак  нельзя сейчас :Smile_sceptic: ) или даже выше  , то  сразу  поставишь себя  в  два огня  от которого не сманеврировать   .. И не важно  какого вида  сгрызут  ли  тебя  ГК или  торпедами  итог будет один  -проигрыш  сразу  направления  .

Конечно  когда есть в команде АВ  то ничего путного  придумать то нельзя все везде ясно , но если его нет  -возникают варианты ))

1)  ЕСЛИ  ЭМ рукаст  (программа)-прикрой и подожди  его прогруза   -зачтется   ..

з.Ы.Вспомнился случай   игра с 10 ками   на  моем фланге  Бисмарк   ,напротив ... (потом уже было понятно летун  эм и тройка кораблей  )  мне выбило  инет  , в общем минута  улетела на перезаход  ,выхожу в бой  смотрю  ЛК  прямо перед мной  под острым ромбом  - оказывается  летун  засветил   , а  ЛК  прикрыл корпусом  ,что бы на дармовщинку  не забрали  ... Дядька  шикарный  оказался , ну разумеется  моськи мы всем набили  ,счазз  я  отдам такого боярина  , это не боярин  , это говоря  старославянским  -воинский человек  ))

2. Если  же  пройдя минуту  -шевелений от него   нет  , делать нечего  НАДО уходить  , но не в центр  ,а  по диагонали  ОТ  в  сторону  ..синей линии  ... :cap_haloween:Понимаю сейчас  накинутся  , но в  данном случае это правильный маневр  ибо даже  в  АФК  из  ЭМ свет  великолепный  (интересно  а  ПЛ с рубки  будет светить в АФКЕ  свет еще лучше будет  :Smile_veryhappy:) ,уходя от него строго   в бок и в центр   ты  лишаешь себя преимущества первоочердного засвета  ,противник  понятия  не имеет  в каком состоянии ЭМ  поэтому по умолчанию  он будет вкатываться по старинке   , опасаясь  торпед  (несуществующих)  с фланга  "хитрого ЭМ  -поэтому  эту  иллюзию  тяжелому КР или   ЛК разрушать нельзя светом своей туши    ,в  особенности  если вторым темпом  будет идти легкий  кр  .. Было и такое  ,когда проснулся  (слава Богу  это происходит крайне редлко))  :cap_wander:а  чуть не дойдя до ТВОЕГО  засвета  обломки всяких  кольберов  с минотаврами    , которым прислали  из инвиза в борт ))  

3.Самое тяжелое  -не жать ЛКМ   ,вот уже  где и сам не настреляешь и бой не сделаешь  ,много  ,очень много раз  самые  отъявленные  статисты  , умеющие  стрелять  ,правильно  ориентируясь  на карте ,все таки   проигрываали  бой под  прессом  потерянного времени  на урон :cap_rambo:   Конечно  , я веду речь о черной ленточке  ,если предпочитаете  желтую  то  можете вообще не читать  ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Спасибо за развернутый ответ! 

В 23.08.2022 в 21:16:10 пользователь Bifrest сказал:

я веду речь о черной ленточке  ,если предпочитаете  желтую

Эту фразу не понял.

Изменено пользователем andyinet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 11:18:01 пользователь andyinet сказал:

Спасибо за развернутый ответ! 

Эту фразу не понял.

Для "пожарников"  абсолютно не важно  каким образом стоит корабль противника  ..))Честно говоря  , я считаю ,что пока прямой  (в том числе и цитадельный)  и косвенный  (от пожаров и затопов)  в   игре не разделен  то  и статистику  воспринимать серьезно не стоит  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
566 публикаций
29 503 боя
В 22.08.2022 в 12:14:43 пользователь voodooist_exe сказал:

Лично мне, как крейсероводу, в таких случаях доставляет наблюдать, как линкоробоярин подпихивает эсма носом впереди себя.

Если еще от торпед им прикроется, то вообще огонь.

  Показать содержимое

cakes-comics-cakescomics-matt-ferguson-by-matt-ferguson-ar-3.jpg.70ecf03a1d026cb96d05cbf0e775ec0e.jpg

 

Что еще заметил, когда я на ЛК начинаю толкать в зад такого эсма, он часто заводится с толкача.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 21.08.2022 в 23:02:17 пользователь andyinet сказал:

Всем привет!

 

Время от времени встречается ситуация:

Респишься на фланге.  Я на КР/ЛК.  Рядом  ЭМ и ЛК/КР.   Эсм спит. 

Бросать фланг и ехать в центр?   Или идти вперед без эсма?    Оба варианта имеют недостатки. 

 

Как грамотно поступать в такой ситуации - что думаете? 

Что то вы снижаете градус, я бы сказал что в команде бывает от одного до 4-5 АФК. Вчера в блице, из четырех два АФК в команде. Что такое 1-2 минуты АФК для блица объяснять надеюсь не нужно всем. Ужесточать нужно правила по АФК.

Кстати кто подскажет как с АФК игроками обстоят дела на евросервере?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×