Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Hampshire — британский акционный премиумный крейсер VIII уровня (стартовая).

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
78 публикаций

КР Хемпшир "выпал" на 3й акционный жетон. 2 жетона - за цепочку БЗ "Вокруг света". Ну а 3й купил за 3,5 млн серебра - собственно, в эту сумму мне и обошелся этот прем. 

Сейчас наигрываю 20 льготных боев. 

Я даже не понял поначалу,  как же так можно терять ХП на тяжелом британском крейсере. Даже сыграл для сравнения на Альбемарле, а потом с тем же кэпом на Хемпшире. По-моему, это впервые, когда прокачиваемый корабль - имба в сравнении с одноуровневым премом.

Хемпширу явно нужна суперхилка "аварийного дивизиона". ХП отрывают в любой проекции и любым типом снаряда.  Даже смешные 113мм пушки британских эсминцев являются для него серьезной угрозой.  Да на РЛСном Эдинбурге и то играть комфортней! 

При этом - быстрая перезарядка и приличный вес залпа откровенно подталкивают к агрессивной игре. Вот только такая игра приводит в порт на первых же минутах игры. 

Похоже, что сыграю я положенную цепочку "льготных" боев и будет у меня в порту еще одним "брелком" больше. 

Складывается ощущение, что это худший акционный корабль из всех, какие у меня имеются.

 

P.S. Похоже, что весь "изюм" этого према в том, что не нужно ломать голову на какие снаряды переключаться: есть только ББ - ими и играем

Изменено пользователем anonym_sroAR5QXR6vu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[N-C]
Участник
536 публикаций
17 878 боёв

Сыграл два боя и оба раза попал в ситуацию когда на моём фланге эсм сливается, потом убивают наши ЛК и приходит моя очередь. И тут надо отступать, отсвечиваться, но скорости явно не хватает. Как только попадаешь в фокус ЛК это хана - их ББ пробивают в любую проекцию с хорошим дамагом. Отсветиться по нормальному не даёт вражеский живой эсм. В результате торпедками ни в кого не попал ибо для 10 км торпед для удачной реализации по наступающим дистанция должна быть 12 км и меньше, а если попадаю в засвет на этой дистанции то жить уже не долго. Пожаров нет и если удачно отсветился и не стреляешь, то и дамажки нет. Сравнивая с однокласниками пришёл к выводу, что "Адм Хиппер" (многими призераемый) по сравнению с этой поделкой имба. "Серенький" какой то кораблик получился. Из плюсов заметил только хороший урон по эсминцам. Одного зарвавшегося даже удалось потопить, но его союзные ЛК быстро мне объяснили, как я не прав. Ну, вчера вообще не мой день был (2 победы за 7 боёв). Попробую ещё, но видимо скоро этот кораблик будет просто "ржаветь" в порту.

Я, конечно далеко не элитный игрок, но если вы думаете, что играть в КР на отступлении не моё, то вот вам реплей (с видосом и рез-тами боя) где я как мог отыграл на отступлении КР "Surrey" (а ведь "Хэмпшир" позиционируется как улучшенный "Surrey") против 9-х ЛК https://replayswows.ru/replay/55463#stats

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:29:41 пользователь Olegan_72 сказал:

Попробую ещё, но видимо скоро этот кораблик будет просто "ржаветь" в порту.

зачем страдать ? 
сыграл 2 боя ... положил на полку, пусть ржавеет 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв

А мне пепелац понравился, конечно ему хотя бы одну хилку или фугасы от чешира, было бы вообще прекрасно, но и так нинзя стайл типа Атаго заходит. Конечно по стоящим носом/ромбом урон слезы, но бортоходам и эсмам достаточно больно. Но права на ошибку не даёт, если вы прошли за свободку альбермейл, кораблик скорее всего не зайдёт. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Сойдёт. Не имба конечно, но играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[WWWWW]
Участник
951 публикация
7 182 боя
В 31.08.2022 в 12:05:32 пользователь vlaradavr сказал:

А мне пепелац понравился, конечно ему хотя бы одну хилку или фугасы от чешира, было бы вообще прекрасно, но и так нинзя стайл типа Атаго заходит. Конечно по стоящим носом/ромбом урон слезы, но бортоходам и эсмам достаточно больно. Но права на ошибку не даёт, если вы прошли за свободку альбермейл, кораблик скорее всего не зайдёт. 

ток марля с атаго куда быстрей будет, да и с рулями повеселее там у обоих... да и хилки у них есть и хп поболее и даже брони кое где есть...

а так да, идентичный корабль... за вычетом этих "незначительных" мелочей типа нулевой выживаемости по сравнению с другими кр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
777
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв

Как по мне, с учётом того, что данный КР имеет, ему место на 7 лвл, но не на 8 без должной зажиты, живучести, ну и хотя бы динамики разгона. 

Разгоняется довольно тяжеловато, а максималка всего 30, и в итоге уходить от обстрела КРов и ЛК становится весьма затруднительно, хотя малый силуэт и неплохая манёвренность позволяют уклоняться от снарядов. Без хилки драться просто так смысла нет, если ты не уверен, что способен перестрелять соперника с минимальным затратом ХП. 

ББ неплохо бы тоже апнуть в скорости полёта, ну может и настильности.

 

Играть можно, но на своём лвл и то придётся попотеть, а вот на 9-10 надо играть уже максимально вдумчиво и аккуратно, ну и полагаться на удачу и союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 066
[VOY]
Бета-тестер
3 407 публикаций
10 655 боёв

Сейчас староновые операции будут, там его погоняйте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 066
[VOY]
Бета-тестер
3 407 публикаций
10 655 боёв
Сегодня в 14:55:34 пользователь solomon77_2019 сказал:

Абсолютно невнятный корабль. Урон набивается тяжело.

А вот кто-то смог

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Человек сыграл в операции. Вряд ли в рандоме у него получится что-то подобное. Хотя конечно я рад за него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[N-C]
Участник
536 публикаций
17 878 боёв
В 08.09.2022 в 02:10:02 пользователь solomon77_2019 сказал:

Человек сыграл в операции. Вряд ли в рандоме у него получится что-то подобное. Хотя конечно я рад за него.

Именно так. Этот скриншот мой. В рандоме сыграл 6 боёв и думаю, что хватит. А в операциях проявляет себя отменно. 2 раза по 240+к дамага нём сделал.

Скрытый текст

"Цветок сакуры":

https://replayswows.ru/replay/58881#scenario

"Последний рубеж":

https://replayswows.ru/replay/58921#scenario

Самый большой дамаг в операции "Эгида":

Скрытый текст

shot-22_09.16_14_51.22-0320.thumb.jpg.e162f2eb601333ec729f954f5a760b81.jpgshot-22_09.16_14_51.37-0686.thumb.jpg.6435a2aa2e8d39c4b320414c42d27749.jpg

 

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 11.09.2022 в 20:49:55 пользователь Olegan_72 сказал:

 А в операциях проявляет себя отменно. 2 раза по 240+к дамага нём сделал.

  Скрыть содержимое

 

 

Ага. На удивление в операциях один из лучших КР. А пока он с бонусами, так, пожалуй, вапще лучший.   На пистолетной дистанции ББ-шки вполне ничего себе и по точности и по дамагу. Однотрубные торпеды для транспортов само то,  заградка при массовых налетах тоже к месту.  Выкидывать точно не буду и оставлю для этого режима. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв

С этим УГ что-нибудь делать будут? Ну, дымы там или фугасы добавлять, да хотя бы время перезарядки торпед меньше сделать? Убогая же посудина, в рандоме особенно.

Изменено пользователем redpredator
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 10:39:32 пользователь redpredator сказал:

С этим УГ что-нибудь делать будут? Ну, дымы там или фугасы добавлять, да хотя бы время перезарядки торпед меньше сделать? Убогая же посудина, в рандоме особенно.

Да не он норм 7к эсминцу с залпа это норма этого кораблика,плюс у него дальность 20,3:cap_haloween: у кого больше из 8-ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв
Сегодня в 13:23:29 пользователь WordHearts сказал:

Да не он норм 7к эсминцу с залпа это норма этого кораблика,плюс у него дальность 20,3:cap_haloween: у кого больше из 8-ок?

Ну, дальнобойность, это понятно, но если хочется стрелять издалека есть же советские крейсера типа "Лазо" или "Багратиона" (если не путаю) там скорость полёта снарядов выше, а дальность нормальная без всяких корректировщиков. А тут дальность норм только с самолётом, да и время полёта снарядов ну такое себе, линкор увернётся, да и фугасов для линкоров нет. Аналогично и с эсминцами, ну оторвёшь ты ему 50% НР, но это на расстоянии меньше 10 км., иначе опять не очень попадёшь. Бортом надо становится, а это чревато. Ну и против АВ плохо, т.е. либо "Истребитель", либо "Корректировщик". В общем, слабоват. Разрешили бы ГАП менять на дымы, так больше вариативности геймплея было бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 19:30:59 пользователь redpredator сказал:

Ну, дальнобойность, это понятно, но если хочется стрелять издалека есть же советские крейсера типа "Лазо" или "Багратиона" (если не путаю) там скорость полёта снарядов выше, а дальность нормальная без всяких корректировщиков. А тут дальность норм только с самолётом, да и время полёта снарядов ну такое себе, линкор увернётся, да и фугасов для линкоров нет. Аналогично и с эсминцами, ну оторвёшь ты ему 50% НР, но это на расстоянии меньше 10 км., иначе опять не очень попадёшь. Бортом надо становится, а это чревато. Ну и против АВ плохо, т.е. либо "Истребитель", либо "Корректировщик". В общем, слабоват. Разрешили бы ГАП менять на дымы, так больше вариативности геймплея было бы.

Ммм авик прожимаешь заград и сектор оно сыпится- крайне сомнительная цель для налета. 

Расстояние до13- 14км эсму да дальше балистика парашутная. А так сильно напоминает старшего брата Голиафа. Броня есть, разгон есть, осталось научиться выбирать правильные позиции и успех в кармане. 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв
В 12.11.2022 в 22:35:42 пользователь WordHearts сказал:

Ммм авик прожимаешь заград и сектор оно сыпится- крайне сомнительная цель для налета. 

Расстояние до13- 14км эсму да дальше балистика парашутная. А так сильно напоминает старшего брата Голиафа. Броня есть, разгон есть, осталось научиться выбирать правильные позиции и успех в кармане. 

С авиком почему вспомнил – меня АВ один раз таки утопил, заградка не помогла, вроде как Кага или Шокаку, кто-то из 8-х японцев. Так то понятно, у тебя статка сильно лучше, да и видимо ты просто в него "смог". Но вот для меня  крысер уныловатый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[WWWWW]
Участник
951 публикация
7 182 боя
В 12.11.2022 в 22:35:42 пользователь WordHearts сказал:

А так сильно напоминает старшего брата Голиафа. Броня есть, разгон есть, осталось научиться выбирать правильные позиции и успех в кармане.  

да, ток брони нету (обшивка в 25 мм, ток каземат 27 мм), никакой хилки нету, пво только в "средней" (по факту ближней зоне), и никакой защиты не дает, фугасов и пожаров нету.

еще и слоупок в придачу ко всему

Сегодня в 09:05:09 пользователь redpredator сказал:

Но вот для меня  крысер уныловатый.

он в принципе унылый, прокачиваемые англы выглядят куда как повеселее, там тебе и суперхилка, и чудофугасы/рлс/дымы

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TFS]
Бета-тестер
52 публикации
4 097 боёв
Сегодня в 09:29:35 пользователь pion_122 сказал:

он в принципе унылый, прокачиваемые англы выглядят куда как повеселее, там тебе и суперхилка, и чудофугасы/рлс/дымы

Интересно, а разработчики какую-нибудь статистику собирают по кораблям? А то сделали корапь, кто-то его купил/выиграл, а по факту корабль только на полке и стоит из-за того, что не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×