Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как играть: артиллерийские эсминцы

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 29.08.2022 в 18:44:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Странные они какие-то. Я играю часто на артэсмах СССР и Франции. С одной стороны, влияния на бой мало.

Я тоже очень много играю на арт эсмах. Наверное это мой любимый класс в игре. Так вот влияние на бой они оказывают колоссальное.

Играя на открытой воде при поддержке всего парой лодок можно сдержать, а потом и подавить целый фланг противника. Хабаровск и ему подобные находясь на фланге своим непрерывным огнем просто выбешивает неповоротливые корабли. А брать точки можно и во второй половине боя. Главное научиться на них выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 370 боёв
В 29.08.2022 в 22:40:12 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

Хабаровск сильнее, при условии что у Вас есть уникалка на него. Если нет, то это просто другой корабль.

 

Если на Хабаря поставить  УМ ,то он становится  совершенно не маневренным бревном . Соответственно и играть может  либо из-под  ЛК/КР , либо по принципу кусь-дрищь  с максимальной дистанции. 

+ Хабарь имеет совершенно противную особенность  терять двигло и рули  от любого плевка  даже при установленной "профилактике"  . Дельный и Ташкент  чувствуют себя значительно комфортнее , потому как  проигрывая немного в ХП и имея на 2 орудия меньше  , выигрывают в дальности стрельбы , торпедах , а самое главное в маневренности.  И ,кстати, ходовую им критуют значительно реже .

Когда-то Хабарь был одним из сильнейших кораблей , который давил ЭМ , заплевывал ЛК  и давал ******ся многим КР .  А сейчас занерфлен просто в хлам , и может только подбешивать противника , пуляя пару залпов с предельной дистанции и сразу в отскок, и реальной пользы от него немного .  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 875 боёв
В 29.08.2022 в 20:52:01 пользователь xxxDEZxxx сказал:

нанесение урона с инвиза самая тупая механика для сессионных игр, эти эсминцы надо нерфить а не учить играть на них, там играть делать нефиг стрелять в дыму с инвиза катаясь вперед / назад, что то сложное тут может быть?

Эсминцы обычно играют на передке, ХП мало. Шальная торпеда может оказаться последней. РЛС, ГАП. Ко всему прочему эсминцы противника тоже не способствуют лёгкой игре. Игра на эсминцах это большой риск особенно в начале боя т.к. в большинстве случаев не знаешь наверняка кого повстречает на точке. Куда пойдет вражеский крейсер с РЛС, кто из эсминцев встретится на точке или на открытой воде в начале боя и.т.п. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 12:22:18 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Сорян, а что Реголо тут делает? У него какая дальность стрельбы? А? Это эсминец с большим весом залпа на пбб, но никак не артиллерийский.

А какой он торпедный?))

Основной урон наносится из ГК, значит арт. ЭМ

 

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2022 в 18:52:01 пользователь xxxDEZxxx сказал:

нанесение урона с инвиза самая тупая механика для сессионных игр, эти эсминцы надо нерфить а не учить играть на них, там играть делать нефиг стрелять в дыму с инвиза катаясь вперед / назад, что то сложное тут может быть?

Это честный дамаг, как думают некоторые с 500+ боев на смоленсках. 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 12:16:20 пользователь Alligators сказал:

А какой он торпедный?))

Основной урон наносится из ГК, значит арт. ЭМ

 

Универсал. По этой логике и Даринг и Гиря и  Гроза и Зэтка, все артиллеристы!

Артэсмы можно точить в торпеды, но этот будет лисапед с квадратными колесами, также как и можно торпедников заточить в гк, с тем же результатом на квадратных колесах. А вот универсалов можно точить хоть в гк, хоть в торпеды, в зависимости от режима боя и они будут прекрасно играться. Да что говорить, бро, ты сам эсмавод и сам это все знаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:01:18 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Универсал.

Для универсала у него всё же засвет не универсальный :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2022 в 18:03:18 пользователь _Krauser_ сказал:

Дайте уже "цитадели" эсминцам, а потом уже делайте гайды как на них играть, а то отсутствие "цитадели"  делает эсминцы более живучими чем крейсеры. 

Дык мил друг. Как и положено линкоробоярам, вы все дамажкой меряет, и вам как то не доходит, что простое попадание фугасом от линкора равносильно попаданию торпеды в линкор по ПУК. Таки можно и ввести цитадели эсмам, но отбалансят разрабы это торпедой  на полморды линкора. Как вам такое Илон? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 08:53:14 пользователь Zhenek84 сказал:

Крейсеры вымерли из-за тупейшего сетапа в 2 пл+ав + 4 эсминца. Удачи вам сделать хоть что-то, на условном могами, в таком бою с суперавиком до кучи. Кстати, пока не порезали штурмы у АВ, знаете в кого упарывались 45% авианесущие фермы? А вот как раз в арт.эсминцы. потому что искать шимакадзе слишком сложно. Как впрочем ЦА не осиливает классические арт.эсмы. Поэтому имеем ветку Харугумо, Шерман и т.д

Крейсеры вымерли из-за того что в нынешних реалиях рандома они живут не долго из-за того что пару удачных рандомных попаданий от ЛК в "цитадель" отправят их в порт, и быстрее порт появится на горизонте быстрей, если на крейсере будешь  пытаться хоть как то с помощью недолгой РЛС или ГАПом в 5км законтрить эсминец, к тому же к похоронам такого класса как крейсер, способствует теперь уже отсутствие в перках командира "основы борьбы за живучесть" и "мастера противопожарной подготовки", идем  дальше , ПВО крейсеров теперь уступает некоторым эсминцам,  а вишенкой на торте является то что самонаводящиеся торпеды подводных лодок перестают наводится на крейсера почти уже перед попаданием.

 Вывод; какой интерес играть на классе кораблей, который легко обнаружить и он  может уйти в порт от двух удачных попаданий линкора в "цитадель" , сгореть от пожара быстрее чем линкор и затонуть от торпеды какого ни будь "Шимакадзе" , если можно отлично провести время на классе кораблей который стал выполнять функции крейсера, может прикрыть своим ПВО команду, сжечь из дымов линкор, обнаружить с помощью ГПАа и РЛС эсминец противника, при этом он имеет бонус в виде инвизного  пуска веера торпед, отличную маскировку, и скорость, а так же не имея "цитаделей" получает только 10% урона в виде сквозняков , плюс  танкует  урон от фугасов установками ПВО и двигателем. Думаю если бы ограничение на количество линкоров и эсминцев сняли в соревнованиях  и  КБ,  то  на крейсерах народ играл бы, максимум в рандоме  до 5-6 уровня, а так же может быть в операциях и кооперативе. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя
Сегодня в 09:30:25 пользователь balabolka1 сказал:

Я тоже очень много играю на арт эсмах. Наверное это мой любимый класс в игре. Так вот влияние на бой они оказывают колоссальное.

Играя на открытой воде при поддержке всего парой лодок можно сдержать, а потом и подавить целый фланг противника. Хабаровск и ему подобные находясь на фланге своим непрерывным огнем просто выбешивает неповоротливые корабли. А брать точки можно и во второй половине боя. Главное научиться на них выживать.

Да нет. То ли я не так высказался, то ли Вы меня не поняли. Можно в противостоянии один на один и линкоры сжигать и инвизных эсмов контрить (благодаря скорости и Радиопеленгации), и выбешивать линкоры и точки брать во второй половине боя и часто попадать в топ-3 по результатам боя. Фаново получается, но большинство боев с поражениями.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:41:54 пользователь _Krauser_ сказал:

Крейсеры вымерли из-за того

Еще изза того что:

1. Онлайн - неочень.

2. Супер корабли - при встрече с каким нибудь Комде Леголасовичем КР 8-10 смэрт. 

Изменено пользователем LionelDjonson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 30.08.2022 в 14:48:50 пользователь LionelDjonson сказал:

Еще изза того что:

1. Онлайн - неочень.

2. Супер корабли - при встрече с каким нибудь Комде Леголасовичем КР 8-10 смэрт. 

1)Больше онлайн=больше линкоров и эсминцев или вы думаете что игроки бестолочи  и не поймут, что им класс-кактус качать предлагают?

2) Супер-крейсеры тоже есть и что это что то меняет? Опять же есть "Зоркий" , тот же легкий крейсер, только без "цитадели" , имеющий хорошую скорость и  способный  выплюнуть торпеды из инвиза. Возможно потом появится такое же чудо только с РЛСом , ГАПом и чудо-ПВО.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Размещение заведомо ложной информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

Я прошу прощения... А можно посмотреть, какова "Про-Альфа" у автора данного "руководства". Просто интересно, как часто он ТАКИМИ МЕТОДАМИ  бои затаскивает :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
48 285 боёв

"А я вам так скажу, милые вы мои..." (с) Прорабы перестройки... :Smile_trollface: ФОРМАЛЬНО тема сия - безусловно, ПОЛЕЗНА ВЕЛЬМИ... Как, впрочем, и все уже опубликованные предыдущие на тему обучения. :Smile_great: Однако... А МНОГО ли игроков ее прочитают? "Меня опять одолевают смутные подозрения...", что - ОТНЮДЬ. Судя по тому, что тема едва перескочила на вторую страницу... :Smile_Default: 

И кстати - о дымах... По моим уже двухгодичным наблюдениям, подавляющее большинство игроков пускает их по принципу "А У МЕНЯ - ЕСТЬ!" (дымогар, в смысле), а не по делу. Посему считаю, что темку эту неплохо бы развить разъяснением, когда НАДО применять дымовую завесу, а когда от этого лучше воздержаться. С уважением.   

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ADA]
Участник
52 публикации
8 268 боёв
В 29.08.2022 в 23:34:38 пользователь pion_122 сказал:

как не понимал что может бездельный так и не понимаю. с 15 км по кому вообще стрелять можно? по стоящему ямато? все остальные могут уклониться

c 15 можно спокойно стрелять и по крейсерам, у Дельного достаточно хорошая баллистика,  это не Харугумо, хотя даже на нём можно заливать за счёт скорострельности на 14 км, про Клебера и Рагнара, а тем более Элибига я вообще молчу, там одно удовольствие стрелять на максимальной дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
6 994 боя

Вангую крейсерам уберут цитадели, будут комнаты эсминцев и крейсеров)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Отличное видео, хоть это и для новичков. Визуал не дает закрыть браузер, делавшим - жирный плюс! 

Еще бы такие ролики предлагать к просмотру в клиенте (или предлагается?). Может и поубавится незнающих, что им делать в бою, капитанов... И в будущих роликах можно немного больше времени уделить тактике. Например, стоило сказать, что на Клебере не нужно в начале боя идти на точку на всех парах... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 732 боя

Добавлю от себя(есть хабар с 21 перком, рагнар 19).
По началу я считал, что артэсм основная задача - дамаг, но спустя сотни боев в арнгах понял, что арт эсм это еще фокус на себя, т.е. ты своей игрой от дистанции и атакой всего, что попадает в твой радиус поражения ты фокусишь соперников на себе, и они атакуют тебя, взамен твоих коллег, и взамен того, чтобы лупить по целям для них, они лупят тебя! Что сделать сложно из-за дистанции и скорости. 

Хабар комфортно играется только с уник модкой

Изменено пользователем gBACTAKAHA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Откровенно говоря я ждал, что "учителя" играть на артЭМ расскажут о секрете "фиолетовых крутышек", на какие кнопочки надо нажимать, чтобы одновременно шмаляют по всему, что шевелится и наблюдать горизонт, ну или как обмануть торможением на отвороте, когда команда противника имеет прибамбас "светофор", подсказывающее действия энергетической установкой вашего корабля. Этого не произошло, а разные там "медузки" не делятся. Высказанные создателями фильма секреты напоминают догмат, что "Волга впадает в Каспийское море". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[_VMF_]
Участник
56 публикаций
27 341 бой

 как понять ты светишь лодку или нет,я на эсмах тока начал.Может мод есть какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×