Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Лодка за "свободку"? 2.0

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 12:24:20 пользователь Nord_351 сказал:

но будет ли от него в коопе фан и профит?

Будет если задача набить ленточки. А так эсмы с торпами рулят. 

В рандоме он хорошо сегодня чувствует. До патча ещё несколько месяцев. Стоит ли торопиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 763 боя
Сегодня в 12:24:20 пользователь Nord_351 сказал:

Камрады!

В связи с грядущим выходом обновления 12.4 (может, не совсем скоро, но уже анонсированным в патч-ноуте) корабли за свободный опыт больше продаваться не будут (после выхода 12.4). В связи с этим, тема опять актуальна.

Так они за свободку продаваться не будут, но станут доступны за уголь. Получается что наоборот, отпадает вообще какой-либо смысл их сейчас брать. Как тут правильно в начале писали - логичнее потратить свободку на ОИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 29.08.2022 в 21:34:45 пользователь Nord_351 сказал:

"Азума" представляется мне этаким огромным фугасоплюем, который из-за  большого калибра не способен часто стрелять, а из-за своих размеров вынужден все время прятаться за спинами товарищей.

В коопе это не так. Отлично вынимает цитадели из КР и ЛК с короткой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 13:01:46 пользователь DrArrow сказал:

Так они за свободку продаваться не будут, но станут доступны за уголь. Получается что наоборот, отпадает вообще какой-либо смысл их сейчас брать. Как тут правильно в начале писали - логичнее потратить свободку на ОИ.

и потом на них уголь копить? это не быстро. миллион свободки за месяц примерно фармить, 230 тысяч угля месяца три

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 707 боёв
Сегодня в 13:30:17 пользователь Alexahiks сказал:

и потом на них уголь копить? это не быстро. миллион свободки за месяц примерно фармить, 230 тысяч угля месяца три

Вроде ходят слухи, что уголь можно будет купить за ОИ, но это не точно, да и вряд ли курс будет хорошим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 675 боёв
Сегодня в 12:42:10 пользователь Alexahiks сказал:

Будет если задача набить ленточки.

Они лучше набиваются на китайских крейсерах - пушек больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 13:37:16 пользователь Pyotrmai сказал:

Вроде ходят слухи, что уголь можно будет купить за ОИ, но это не точно, да и вряд ли курс будет хорошим.

Слухи всегда ходят. Только слушать их такое себе. Зачем это лесте? Перевод позволит фармить уголь в разы быстрее. У них и так инфляция, каждый следующий кораблик дороже. Сравните стоимость Мальта и Иммельман. 

Сегодня в 13:41:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Они лучше набиваются на китайских крейсерах - пушек больше.

Для морского сражения нужно иметь на всех классах/нациях скорострелов. 

Скрытый текст

А так Смоленск лучше. Или минотавр. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 922 боя

Десятку конечно же. +плюшка за сбитие снежинки на перспективу :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 707 боёв
Сегодня в 13:41:53 пользователь Alexahiks сказал:

Слухи всегда ходят. Только слушать их такое себе. Зачем это лесте? Перевод позволит фармить уголь в разы быстрее. У них и так инфляция, каждый следующий кораблик дороже. Сравните стоимость Мальта и Иммельман. 

Не стоит забывать, что есть другой способ получения свободки - за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 13:44:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Не стоит забывать, что есть другой способ получения свободки - за дублоны.

Это и сейчас есть с углем. Либо пропуск, либо покупка сундуков. 

Скрытый текст

Кстати, хочу напомнить историю Кузнецова. В начале все такие ,, да потом за уголь возьмем,, а когда ввели все сразу ,,ох тыж, откуда такие цены, этож. Скорее нафармить на корабль чем капитана ..,,

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 763 боя
Сегодня в 13:30:17 пользователь Alexahiks сказал:

и потом на них уголь копить? это не быстро. миллион свободки за месяц примерно фармить, 230 тысяч угля месяца три

А лям свободки хватит чтоб забрать какой-нибудь Плимут? Ну и еще такая тема - если умеренно играть (до получения трёх контейнеров в день), то даже при использовании зелёных/синих бустов, свободка копится медленнее угля. Вот тебе из личного опыта - я вернулся в игру в июле 21 года, на акке в тот момент лежало что-то около 50к угля и 300к свободки. К данному моменту, за свободку я взял Азуму и Гронинген + успел скопить на Хаяте 1.3ккк. Тем временем за уголь я успел взять Небздящего, Блека, Талсу, Кирзача и Москву. По-моему вывод налицо.

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой

Из личного опыта: две недели назад у меня было мнньшн миллиона свободки. Сейчас даа с чем то миллиона. За это время я скопил менее статысяч угля. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 763 боя
Сегодня в 13:56:06 пользователь Alexahiks сказал:

Из личного опыта: две недели назад у меня было мнньшн миллиона свободки. Сейчас даа с чем то миллиона. За это время я скопил менее статысяч угля. 

Скажи, ты внимательно прочитал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 13:58:31 пользователь DrArrow сказал:

Скажи, ты внимательно прочитал?

Вполне. Вы подтверждаете то что я и говорил. Даже при достаточно активной игре вы берете корабль раз в квартал за уголь. Я примерно так же. Потому, что сейчас получение угля лимитировано. 

Получить свободку можно в любом количестве. Я играю много и у меня ее много.  Если задаться целью то единственный момент это время. В случае выхода новых интересных за уголь ударно его не поднять, т.е. то что не выкупится сейчас за свободку скорее всего не выкупится и за уголь, ибо конкурентов станет больше, а скорость сбора ресурса останется прежней 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 763 боя
Сегодня в 14:05:49 пользователь Alexahiks сказал:

Если задаться целью то единственный момент это время.

Я тебе конкретно про это и написал. Не все живут в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 675 боёв
Сегодня в 13:52:52 пользователь DrArrow сказал:

А лям свободки хватит чтоб забрать какой-нибудь Плимут?

Нет. Плимут вообще за сталь, а свободка меняется на ОИ. Лям свободки - это меньше двух сбросов ветки. Каждый сброс дает 10к ОИ. А кораблики стоят 40-60к ОИ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 763 боя
Сегодня в 14:13:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. Плимут вообще за сталь, а свободка меняется на ОИ. Лям свободки - это меньше двух сбросов ветки. Каждый сброс дает 10к ОИ. А кораблики стоят 40-60к ОИ.

Точно, сорян. Ну вот там самый дешман - Паоло, 43к. Если ты говоришь что лям это меньше двух, значит на него нужно около 3 лямов свободки, верно? Автор темы уже упоминал, что свободка у него копится очень долго, поэтому, КМК, логичнее употребить ее на ОИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 987 боёв
Сегодня в 13:01:46 пользователь DrArrow сказал:

Так они за свободку продаваться не будут, но станут доступны за уголь. Получается что наоборот, отпадает вообще какой-либо смысл их сейчас брать. Как тут правильно в начале писали - логичнее потратить свободку на ОИ.

Если это так, то эти корабли - последнее, что я буду брать за уголь. Имхо, за уголь продается намного больше фановых и фармовых лодок. Азума и Гронинген весьма специфичны. Они интересны, да, но только ради вариативности геймплея. Я же за свободку приобретал корабли всегда с целью максимального фарма, при этом не стремился к извращениям. 

Так что получается, что есть смысл сейчас взять кораблик за свободку, ибо дальше свободка будет годна только на модули. Иными словами, взяв сейчас корабль за свободку, я приобрету дополнительный источник серебра и корабль будет увеличивать мой доход. Исследовать модули за свободку - это тратить серебро на их покупку (кстати, на старших уровнях корпус может стоить 2-3 ляма).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв

Обмазаться бустерами на свободку и катать операции, потом взять на нее любую лодку. При игре в коопе свободка и опыт падают копейки, крабинг ОИ в таких условиях какой-то странный вид мазохизма - ни свободки для умножения, ни белого опыта для перепрохождения ручками.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 675 боёв
Сегодня в 14:26:16 пользователь DrArrow сказал:

Точно, сорян. Ну вот там самый дешман - Паоло, 43к. Если ты говоришь что лям это меньше двух, значит на него нужно около 3 лямов свободки, верно? Автор темы уже упоминал, что свободка у него копится очень долго, поэтому, КМК, логичнее употребить ее на ОИ.

Лям - это почти полтора сброса. Один сброс ветки около 650к свободки. Плюс каждые 3 месяца можно двойную норму ОИ получать. Т.е. с одним х2 ОИ 2 ляма почти хватит на Паоло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×