Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Scharnhorst и Gneisenau

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

не нужно шарику апать урон. ему чутка кучность апнуть и заиграет гораздо веселее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 093 публикации
27 377 боёв
Сегодня в 07:11:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Ага, и для бб есть кто-то, т.е. все остальные корабли -- хлам. Так почему вы прицепились именно к Шарику?

Лично я не цеплялся. На этом ведре я давно не играю.

Сегодня в 07:11:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

Опа. Например?

Уже приводил. КГ5, легко спалит на расстоянии, а вблизи ббшками вынесет все казематы. Синоп, вообще выносит всех.

Припоминается, что Шарнхорст представлялся как убийца крейсеров, он с этим хорошо справлялся.  Но сейчас полно линкоров которые делают это не хуже, но ещё и другим линкорам могут навалять, да и крейсера с калибром больше, чем у него  стало много, они его сами ббшками изрешетят.

Сегодня в 06:50:41 пользователь Tyto сказал:

Но что делать остальным инвалидам типа дудки йорка, Нагато и т.п.?

Нагато по сравнению с ним имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 987 боёв
Сегодня в 07:11:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

А как дела с остальными старыми семерками, они тоже слабее и (или)противнее новых кораблей?

 

З.Ы. Суть наезда на Шарнхорст был в худшей по сравнению с Гнецзенау точности, мы выяснили, что это заблуждение, все как раз наоборот. Замутившие тему авторы трусливо смылись в подворотню, предлагаю ее (тему) закрыть, как и предыдущую согласно Правил форума о заведомо лижной информации.

Заниматься надо всеми кораблями. Основная ошибка Варгейминга (что в танках, что здесь) состоит в том, что новые юниты становятся все лучше и зубастее старых, про старых разработчики забывают и со временем они (старые) превращаются в УГ.

 

Никто никуда не смывался. в 7:11 по мск в форум только астраханцы пишут, видать у них солнышко раньше встает. Тему создали не вы, не вам и говорить о ее закрытии, вас не спрашивают. За точность Шарнхорста я ни слова не говорил. Я говорил об увеличении массы снарядов и, как следствие, увеличении урона, вносил свои предложения. Следовать этим предложениям или отвергнуть опять-таки не ваша компетенция. Не надо набрасывать на себя пуха, чтобы казаться больше, чем есть на самом деле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 30.08.2022 в 16:16:53 пользователь Nord_351 сказал:

Итак, предлагаю. Увеличить урон фугасом Шарнхорста до 3400,  урон ББ - до 9000 путем увеличения массы снарядов (что неизбежно должно сказаться на пробитии). Скорость поворота башен можно увеличить с 25 до 30 секунд.

Разработчики стараются сохранить баланс между кораблями. Поэтому решил я проверить серверную статистику между этими кораблями. Так вот за все время существования этих кораблей и за последний месяц Шарик лучше Гнейзи и по урону и по процу побед. В остальном они фифти/фифти. Ну так и на чем должны основываться разработчики, что бы еще улучшать Шарик? На Ваших Предположениях? Смешно. В учет идут тысячи-сотни тысяч боев. Смотря на эту статистику нужно Гнейзи апать, а не Шарика. Кстати где искать эту статистику надеюсь все знают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 13:08:30 пользователь Nord_351 сказал:

состоит в том, что новые юниты становятся все лучше и зубастее старых, про старых разработчики забывают и со временем они (старые) превращаются в УГ.

Ой ли?:Smile_trollface:

Для меня как раз старички более сбалансированнее и играются в нынешнем рандоме комфортнее, чем новые корабли с «изюминкой»

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 905
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 318 публикаций
В 30.08.2022 в 20:16:53 пользователь Nord_351 сказал:

В "Обсуждении.." проскочила и была закрыта модератором ветка про Шарнхорст. При этом модератор предложил писать в этот раздел. Автор той ветки довольно безаппеляционно говорил о необходимости апнуть точность ГК "Шарнхорста". Я заморочился этой темой. И вот что я увидел в ВоВС.вики.

Есть у голдового "Шарнхорста" одноуровневый прокачиваемый шип под названием Гнейзенау (Gneisenau). Не собираюсь я задвигать речь на тему , что он систершип, все-равно все скажут, что ВоВС - это аркада и прочее бла-бла-бла.

Однако, на мой взгляд , эти корабли в нашей с вами игре настолько разнятся (причем не в пользу голдового "Шарнхорста"), что я удивился.

ГК Гнейзенау. 380/52 SK C/34 в установке Drh LC/34. Скорострельность 2,3 , поворот на 180 градусов за 36 секунд, рассеивание 255 м, урон фугасом 4400, урон ББ - 11600.

ГК Шарнхорст. 283/54,5 SK C/34 в установке Drh LC/34. Скорострельность 3,0, поворот на 180 градусов за 25 секунд, рассеивание 258...урон фугасом  3200 (!), урон ББ- 7600 (!!).

Таким образом, при большем, чем у Шарнхорста, на 34% калибре Гнейзенау мы имеем почти на 53 (!)% превосходящий урон ББ и почти на 38% (!) превосходящий урон фугасом (хотя для чего фугасы на линкоре, мне хоть и понятно, но редко реализуемо). Я понимаю, что этот разрыв должен компенсироваться большей скорострельностью Шарика, скоростью поворота его башен и количеством орудий ГК. Хотя я, когда катал Гнейзенау в ветке, не припомню ощущения того, что башни приварены.

И вообще, Гнейзенау произвел на меня впечатление добротного, точного и прочного немецкого линкора, да еще и с торпедным вооружением, что после Байерна было в новинку, но точно не во вред.

Шарнхорст же, сколько не качал я кэпа, уныл, косоват, более скорострелен, но менее уронист и т.д. Имхо, не должен голдовый ЛК быть настолько хуже прокачиваемого одноуровневого соплеменника.

 

Итак, предлагаю. Увеличить урон фугасом Шарнхорста до 3400,  урон ББ - до 9000 путем увеличения массы снарядов (что неизбежно должно сказаться на пробитии). Скорость поворота башен можно увеличить с 25 до 30 секунд.

у шарика все хорошо сейчас. не надо сравнивать прем с аналогом из прокачиваемой ветки по урону))) сколько раз уже об этом говорить

не вижу ущерба в шарике вообще, играется на нем легко и комфортно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 08:45:09 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Лично я не цеплялся.

Ну да, хотя написали, что он устарел. Возникает вопрос: как вы это поняли, ведь

Цитата

На этом ведре я давно не играю.

?

 

Цитата

Уже приводил. КГ5, легко спалит на расстоянии, а вблизи ббшками вынесет все казематы.

На дстанции посильнее  вблизи похуже.

Англы мне при прокачке не понравились. Возможно играть не умею.

Цитата

Синоп, вообще выносит всех.

Этточно. Однако он т впитывает от всех нехило  так что нужно посмотреть.

Цитата

Припоминается, что Шарнхорст представлялся как убийца крейсеров, он с этим хорошо справлялся.  Но сейчас полно линкоров которые делают это не хуже, но ещё и другим линкорам могут навалять,

И Шарик вполне может навалять.

Хотя все это лишь впечатления, к делу не пришьешь, а они могут бвть разными. Цифры нужны.

Цитата

да и крейсера с калибром больше, чем у него  стало много, они его сами ббшками изрешетят.

На седьмом крейсера 12 дюймов? И сколько их?

Цитата

Нагато по сравнению с ним имба.

Пока вдали  -- похож, да. А поближе и без торпед можно.

Сегодня в 09:08:30 пользователь Nord_351 сказал:

Никто никуда не смывался.

Я сужу по вашим реакциям в теме. Вы ее начали, потом раз отметились и все, а она не так уж быстро растет.

Цитата

в 7:11 по мск в форум только астраханцы пишут, видать у них солнышко раньше встает.

Дело не в солнышке, а в людях, один встает в 5, а другой может и в15. Люди разные.

Цитата

Тему создали не вы, не вам и говорить о ее закрытии,

Закрывать не мне, но говорить об этом, высказывать свое мнение правила форума не запрещают.

Цитата

вас не спрашивают.

Интересно, а почему вы это пишете только мне? Вы ведь обращались к разработчикам, а тут пишут все, кому не лень, а вы обвиняете только меня.

Цитата

За точность Шарнхорста я ни слова не говорил.

Да неужели. Это ваши слова или нет:

Шарнхорст же, сколько не качал я кэпа, уныл, косоват, более скорострелен, но менее уронист и т.д

Цитата

Я говорил об увеличении массы снарядов и, как следствие, увеличении урона, вносил свои предложения.

Так вам показали, что по ДПМ Шарнхорст и так превосходит Гнейзенау, да еще и точность выше. Вы хотите имбу сделать, чтоб потом кто-то другой требовал его нерфа?

Вам сказано, что стата Шарика и так лучше. А вы такой весь упрямый: а вот я хочу о все.

Цитата

Следовать этим предложениям или отвергнуть опять-таки не ваша компетенция

Разумеется, но мои права на форуме не меньше ваших, поэтому не надо мне запрещать то, что вы сами делаете.

Цитата

Не надо набрасывать на себя пуха, чтобы казаться больше, чем есть на самом деле.

Гы, однако это как раз вы указываете мне в приказном тоне  (в то время как я лишь предлагаю)что я тут могу писать, а что нет.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 093 публикации
27 377 боёв
Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну да, хотя написали, что он устарел. Возникает вопрос: как вы это поняли, ведь

Давно и перестал, он не вчера потерял актуальность.

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

На дстанции посильнее  вблизи похуже.

А никто не будет ждать его вблизи, с его засветом он виден всегда. 

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Этточно. Однако он т впитывает от всех нехило  так что нужно посмотреть.

Сомневаюсь, что 283 смогут уж так сильно ему навредить. 

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

На седьмом крейсера 12 дюймов? И сколько их?

Он не только против 7 играет, верно? Более того, чаще он он будет играть против 8-9.

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Пока вдали  -- похож, да. А поближе и без торпед можно.

См выше, ближний бой нужно умудриться навязать. При равных умениях игроков это скорее всего не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 06:50:41 пользователь Tyto сказал:

Вы сравнивает два сильнейших корабля на уровне и на основе этого делаете предложения. Может, если бы они играли бы только блиц и только меж собой, было бы что обсуждать.... Но что делать остальным инвалидам типа дудки йорка, Нагато и т.п.? Не говоря уж о шестых уровнях, что эти немцы кушают и не давятся?

Синопа ещё... Нет, смешно в самом деле. Против Синопа и Нагато у германцев кроме торпед вообще козырей нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 473
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 712 боёв
В 30.08.2022 в 16:16:53 пользователь Nord_351 сказал:

Имхо, не должен голдовый ЛК быть настолько хуже прокачиваемого одноуровневого соплеменника.

Это правило действует только в момент старта продаж и на протяжени какого то времени после. Как правило с началом старта продаж следующего "голдового" предыдущий становится унылым даже по сравнению с прокачиваемым.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 744 боя
В 30.08.2022 в 16:16:53 пользователь Nord_351 сказал:

Имхо, не должен голдовый ЛК быть настолько хуже прокачиваемого одноуровневого соплеменника.

Почему не должен, где такое сказано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[REPAD]
Участник
197 публикаций
7 799 боёв
Сегодня в 09:08:30 пользователь Nord_351 сказал:

Заниматься надо всеми кораблями. Основная ошибка Варгейминга (что в танках, что здесь) состоит в том, что новые юниты становятся все лучше и зубастее старых, про старых разработчики забывают и со временем они (старые) превращаются в УГ.

 

Так это и правильно, что новые зубастее. Основной принцип подобных игр-Гонка вооружений, иначе смысл игры пропадает. Прокачка-движение, движение-жизнь. Чем больше новых кораблей тем интереснее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:53:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Давно и перестал, он не вчера потерял актуальность.

Хорошо, вернемся к теме, в которой утверждается, что Шарнхорст слабее Гнейзенау. Вы тоже так думаете?

Цитата

А никто не будет ждать его вблизи, с его засветом он виден всегда. 

См. внизу.

Цитата

Сомневаюсь, что 283 смогут уж так сильно ему навредить. 

Зря.

Пробой меньше, зато броня толще, да еще скос палубы, так что дистанции пробития отличаются не сильно. Возможную разницу может использовать суперпуперфиолет, а обычному игроку вряд ли это будет под силу, особенно учитывая скорости.

Да, еще Синоп с его точностью на больших дистанциях не сильно опасен.

Цитата

Он не только против 7 играет, верно?

Верно

Цитата

Более того, чаще он он будет играть против 8-9.

1. Почему это? Балансер же крутили на ограничение боев в низах.

2. Игра против старших уровней всегда сложна, напр. трудновато будет на Хасидате против Варяга или на Микасе против Мольтке.

Цитата

См выше, ближний бой нужно умудриться навязать. При равных умениях игроков это скорее всего не получится.

Мдя.

К сож вы не учитываете конечность карты. Да и скорость тоже. Уйти могут лишь Гнезик да Худ, ну Ашитака дистанцию держать, все.

 

Ну а в общем, мы тут фактически делимся впечатлениями, которые могут быть весьма разными. Для одного Шарнхорст отстой, для другого вполне норм, для третьего весьма приятный. Обращаться нужно к числам.

Лично я из своего колодца необходимости апа не вижу. А вы с вашей колокольни  считаете, что давно пора? Отчего ж молчали так долго.......

 

Сегодня в 16:33:46 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

Так это и правильно, что новые зубастее. Основной принцип подобных игр-Гонка вооружений, иначе смысл игры пропадает. 

Не совсем так. 

Это стимулирует старых игроков, чтоб качали новые, более лучшие ветки, однако игроки есть и новые, для которых в этом случае пропадает смысл качать старые слабые ветки.

Лучше для нового давать другой стиль игры, (что и делается), тогда и новые и старые одинаково интересны.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[REPAD]
Участник
197 публикаций
7 799 боёв
Сегодня в 18:38:41 пользователь _U2_Broiler сказал:

Хорошо, вернемся к теме, в которой утверждается, что Шарнхорст слабее Гнейзенау. Вы тоже так думаете?

См. внизу.

Зря.

Пробой меньше, зато броня толще, да еще скос палубы, так что дистанции пробития отличаются не сильно. Возможную разницу может использовать суперпуперфиолет, а обычному игроку вряд ли это будет под силу, особенно учитывая скорости.

Да, еще Синоп с его точностью на больших дистанциях не сильно опасен.

Верно

Почему это? Балансер же крутили на ограничение боев в низах.

Мдя.

К сож вы не учитываете конечность карты. Да и скорость тоже. Уйти могут лишь Гнезик да Худ, ну Ашитака дистанцию держать, все.

 

Ну а в общем, мы тут фактически делимся впечатлениями, которые могут быть весьма разными. Для одного Шарнхорст отстой, для другого вполне норм, для третьего весьма приятный. Обращаться нужно к числам.

Лично я из своего колодца необходимости апа не вижу. А вы с вашей колокольни  считаете, что давно пора? Отчего ж молчали так долго.......

 

Не совсем так. 

Это стимулирует старых игроков, чтоб качали новые, более лучшие ветки, однако игроки есть и новые, для которых в этом случае пропадает смысл качать старые слабые ветки.

Лучше для нового давать другой стиль игры, (что и делается), тогда и новые и старые одинаково интересны.

Так в игре всё верно выстроено все зубастые новинки -это десятки.Так что старые ветки очень даже актуальны.Мне лично эта линия разработки очень понятна и я считаю всё верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 987 боёв
Сегодня в 15:44:12 пользователь dunadan_adun сказал:

Почему не должен, где такое сказано?

По логике. И по экономике. Прокачиваемый ЛК ты купишь за виртуальные деньги, а прем - за реальные. Почему то, на что ты потратил реальные рубли,  хуже, чем приобретенное за игровую валюту?

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я сужу по вашим реакциям в теме. Вы ее начали, потом раз отметились и все, а она не так уж быстро растет.

-)))). То есть если создал тему, то сиди в ней 24 часа и расти ее, как помидор?-))))Гы-гы-гы.

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Интересно, а почему вы это пишете только мне? Вы ведь обращались к разработчикам, а тут пишут все, кому не лень, а вы обвиняете только меня.

Ну, наверное потому, что тон ваших посланий резковат в моём восприятии. "Люди разные"

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да неужели. Это ваши слова или нет:

Шарнхорст же, сколько не качал я кэпа, уныл, косоват, более скорострелен, но менее уронист и т.д

Да, он косоват. Но я не предлагал апать его по точности.

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так вам показали, что по ДПМ Шарнхорст и так превосходит Гнейзенау, да еще и точность выше. Вы хотите имбу сделать, чтоб потом кто-то другой требовал его нерфа?

Вам сказано, что стата Шарика и так лучше. А вы такой весь упрямый: а вот я хочу о все.

Статистика - продажная баба империализма (с) В.И.Ленин.

А ДПМ это вообще ни о чем, я писал выше. Гнейзик одним снарядом влезет через нос крейсу в цитадель и получит 11600, а Шарик попадет двумя, но до циты не доберется, получит минималку.

Сегодня в 10:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Разумеется, но мои права на форуме не меньше ваших, поэтому не надо мне запрещать то, что вы сами делаете.

Гы, однако это как раз вы указываете мне в приказном тоне  (в то время как я лишь предлагаю)что я тут могу писать, а что нет.

Был не прав. Сорян.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

По логике. И по экономике. Прокачиваемый ЛК ты купишь за виртуальные деньги, а прем - за реальные. Почему то, на что ты потратил реальные рубли,  хуже, чем приобретенное за игровую валюту?

“Аполитично рассуждаешь, клянусь, чесслово” тов. Саахов.

Премы, именно по логике,  не должны быть лучше, имбовее прокачки, ибо тогда качать нет смысла, купи прем и гни. Поэтому прем обязан быть в балансе.

Он, как раз по экономике, получает больше кредитов за те же действия, т.е. рубли идут на повышение фарма.

 

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

-)))). То есть если создал тему, то сиди в ней 24 часа и расти ее, как помидор?-))))Гы-гы-гы.

Не, ну зачем так, я вовсе не об этом, чтоб быть тут в 7-11, как некоторые, но обозначать присутствие надо бы, иначе создается указанное выше ощущение.

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

Ну, наверное потому, что тон ваших посланий резковат в моём восприятии. "Люди разные"

Т.е. вы восприимчивы к форме? Ну извините, сужу по себе: если мне докажут, что я неправ, то на форму мне наплевать.

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

Да, он косоват. Но я не предлагал апать его по точности

Да блин, Гнезик же косее Шарика, а вы опять.....

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

Статистика - продажная баба империализма (с) В.И.Ленин.

Ага, вы еще Эйнштейна вспомните:

есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

А ДПМ это вообще ни о чем, я писал выше. Гнейзик одним снарядом влезет через нос крейсу в цитадель и получит 11600, а Шарик попадет двумя, но до циты не доберется, получит минималку.

Отнюдь. Если бОльшее происходит реже меньшего, то в среднем значения близки.

В 31.08.2022 в 21:17:18 пользователь Nord_351 сказал:

Был не прав. Сорян.

Н.П.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×