Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по обновлённым Операциям

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

165
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 03:06:32 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Такое ощущение, что в операции ринулись люди, в этот режим давно не игравшие. Из-за в том числе (но не только) этого и сливаются тимы. Особенно примечательно, что даже сейчас есть люди, пытающиеся выйти в бой на шестёрке. Ну что сказать... Со временем ИМХО всё устаканится. Или нет. Но это не точно.

То есть, по-вашему получается, что на шестёрках выходить разрешено, но нельзя. Я правильно понимаю?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 657 публикаций
8 995 боёв
В 07.09.2022 в 15:04:30 пользователь nov_novichok сказал:

раньше МЫ частенько заходили в операции, но после 1 боя МЫ пришли к выводу-"до свидания наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес"

 

В 07.09.2022 в 15:23:29 пользователь DED__ALBATROS_141 сказал:

Мне изменения в операциях напоминают 1986 год-взрыв на ЧАЭС 26 апреля. Когда в хорошо отлаженную работу станции влезли экспериментаторы что привело к взрыву!

 

Ранее в операции заходил крайне редко: 3-5 раза в год ,собрать призы и опробовать новое ,в крайнем случае выполнить БЗ для разнообразия от коопа.

 

Сейчас заглянул в операции - мне понравилось. Разнообразили уровень 6-8 ,апнули ботов, сделали рандомный вход с быстрым сбором команды. Ввели БЗ с супер контейнером )) Возможно в дальнейшем буду периодически поигрывать. Атмосферно)

 

Я не игрок ,который там фармит опыт,серебро и прочее, для этого есть рандом.

 

В целом я доволен))

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[OPERA]
Участник
153 публикации
14 852 боя

Я рад конечно что могу качать теперь 8ки в операциях ,Но у меня жалоба по изменённым операциям!!
почему в случайных операциях очень часто попадаются 2 самые сложные операции ?!! я 6 раз попал в операцию Последний рубеж!! ,которая ужасно сложная !! И 4 раза попал в операцию защита Базы ВМФ , которая тоже одна из самых сложных... если на линкорах играть ещё можно как то, то на крейсерах играть просто ужасно тяжело , враги на несколько уровней выше ,пробить или поджечь их гораздо тяжелее, даже по эсминцам наносится мизерный урон , а вот враги просто разбирают крейсер на запчасти и постоянно поджигают . На авианосцах тоже ужасно тяжело играть , я участвовал на первом этапе общего теста и в отзыве написал ,что на авианосцах играть невозможно - Враги имеют усиленное ПВО ,а так же присутствуют корабли уже с сильным ПВО и в сумме выходит какой то лазер который сбривает самолеты за секунду или пол секунды. Ситуацию я описал в отзыве общего теста ,но видимо никто там отзывы и не читал или не прислушался к ним. Самолёты Авианосца 8го уровня(со всеми перками и модернизациями) тупо не долетают до некоторых кораблей , ПВО у врагов на столько сильное что сбросить я успевал всего 1-2мя  самолётами из 8-9и и это учитывая что я атаковал всего лишь один крейсер 8-9 уровня, у кораблей меньшего уровня ,ПВО чуть менее сильное ,но Враги очень часто плывут большими группами и самолёты опять же просто не долетают до атаки на врагов !!! Нужно отдельно перебалансировать ПВО врагов относительно авианосца в команде , особенно если авианосец 6го уровня попал в команду с кораблями 8го уровня !! Ведь если даже все союзники 8го уровня ,они не как не усилят атаку авианосца!!!! Так же усиленное пробивание брони у врагов сильно влияет на бой , для многих было неожиданностью, когда их линкорам 8го уровня (даже Бисмарку и другим хорошо бронированным линкорам) просто с одного залпа враг на линкоре 6го уровня сносит половину очков боеспособности ( я конечно уже играл аккуратно , потому что познакомился с этим на тесте) Но меня до сих пор удивляют на сколько огромный урон могут нанести враги в изменённых операциях за короткое время , даже эсминцы которые просто стреляют из ГК с далека . Ну и отдельно тупая ситуация если один корабль 6го  уровня попал в бой только с 8ми из за чего враги усиливаются из за каждой 8ки в команде и увеличиваются в уровне корабля,а вот союзник или я на 6ке  не каких усилений не получаем и что по вашему сможет сделать в такой операции к примеру крейсер 6го уровня ?!! А я скажу он первым отправится в Порт!!! !!! если это будет Линкор ,то ещё есть шанс аккуратно отыграть операцию у игроков с опытом в операциях,но тоже это очень тяжело будет , ну а авианосец 6го уровня от усиленного ПВО врагов на кораблях 7-9го уровней , ну просто будет в ужасе смотреть как его самолёты сбривают за 2 секунды на подлёте к врагу + ещё и корабли высоких уровней имеют большую дальность стрельбы ПВО.

Так же я заметил что у кораблей точность падает, это сначала не так заметно ,но значительно заметно у корабле уже с плохой точностью (например у Одина  других кораблей с малым  количеством орудий включая крейсера ).

И так же в отзыве общего теста я писал чтобы по мимо случайной операции , еженедельные операции! тоже! оставили !!! Но опять же не кто не принял этот во внимание !!!  В этом есть свой смысл , потому что можно будет подобрать более подходящий корабль ,хотя бы для еженедельной операции. В некоторыйх операциях нужны крейсера , в некоторых эсминцы . Так же я заметил что 8ки весьма мало опыта получают в  операциях и это не справедливо ведь враги становятся силнее за кажду 8ку в команде и делают бой весьма сложным и конечно же 8кам нужно гораздо больше опыта чтобы открыть потом 9ку. (Да я качаю корабли в операция , я  года 2 назад стал не переносить Случайные бои - рандом  ,который реально полный рандом и только он решает выиграешь ты или нет в 80% случаев , какой бы у меня скилл не был , если 3-4 моих союзника на другом фланге утонули в 0 не утопив не одного врага ,я не как не смогу повернуть ситуацию обратно чтобы выиграть бой!! 

Видел что будет операция для подводных лодок (тоже рад ведь в рандоме невозможно играть на подводных лодках) , потому хотелось бы чтоб на Хэллоуин тоже вернули операцию на подводных лодках и конечно же чтоб была не одна операция для подводных лодок.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Очень хорошо.Один минус карта Цветок сакуры которая раньше игралась только крейсерами,теперь играя  на линкоре буквально не доплываешь,что бы защетить десант.итог миссия провалена.Но может это так  задумано.На счет недовольных про фарм читайте условия операции и тогда будут заработаны все звезды.Но некоторым на это просто начхать(они пришли по-пулякать,для такого есть Кооп). 

 

Изменено пользователем anonym_tZZqHulgBioX
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 07.09.2022 в 22:43:08 пользователь kbn48 сказал:

всего 8 операций, одну убрать(самую нелюбимую через голосование вроде НЬЮ ПОРТА)

Очень разумная идея, обязательно занесу коллегам. Спасибо за отзыв. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 087 боёв
Сегодня в 15:25:06 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Очень разумная идея, обязательно занесу коллегам. Спасибо за отзыв. 

Лучше не убирать, а добавить ещё ШЕСТЬ! И будет 2 операции дня: для 6 - 7 - х и для 8 - 9 - х. А почему нет? Только где же на всё это время взять?))

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
14 776 боёв

Как уже писалось, 6 с 8ми в одной операции это проблемы всем, может пусть матчмейкер подбирает по возможности моноуровневый бой (особенно для восмерок), а если не может, то отдельно 6-7 и 7-8?
Рандомная операция даже понравилась, если играть не с целью ее выфармить, а допустим прокачать корабль. Вот фармить как раз можно отрядами, там и процент побед будет выше и результат. Но для соло игры все же охота, несколько большую награду,  победить и так занимает 18+ минут, без отряда проиграть шанс высокий, ибо сильный корабль под конкретную операцию уже не подобрать и в одиночку не затащить, а чистого опыта дают  обычно 1300 и меньше. Заработать можно и 2000, но это если нужный корабль, нужная операция и сокомандники не мешают. Потому предлагаю игрокам без отрядов выдавать на15-20% опыта больше чем сейчас. Даже с этим бонусом в случайном бое доходность в единицу времени будет выше, но уже появится приличная альтернатива именно для прокачки корабля.

Изменено пользователем DartTAPAH
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
248 публикаций
11 759 боёв

Уважаемые, внесу и свои пару слов в обсуждение.
 

Во первых - глубокий поклон, за то, что вообще занялись операциями и перезапустили отсутствующие. Если будут регулярно добавятся новые операции - вообще здорово!


По сути изменений (имеет свои плюсы и минусы):
 

1) Отмена операции недели и запуск рандома:
- плюсы рандома: операция недели после десятка однотипных прохождений откровенно надоедала - подряд, вечер за вечером,  выполнять однотипное рельсовое шоу, и так всю неделю... все вкусное при постоянном потреблении приедается.
- плюсы выбора операции: самое главное - подготовка конкретного, подходящего корабля к каждой операции (так, навскидку - в Косатке рулил Шпее, в Эгиде и Рапторе он выглядел бледно, там больше подходили 150мм скорострелы типа Буденного; В Ньюпорте вообще на крейсерах не получалось, только на ЛК, и то со скрипом... Соответственно каждый корабль под конкретную задачу обвешивался необходимыми флажками).
Ну и прицепом к этому - зарезание целенаправленного фарма опыта и серебра на операциях - пропал смысл вешать дорогостоящие бонусы при рандомном подходе, если вероятность победы уже не 70-90% как к тех-же старых Эгиде с Нараи, а уже ближе к 50%, (возможность попадания со вероятным сливом  в тот-же Ньюпорт или Сакуру).

PS Варианты в набором отряда для выбора целевой операции, не рассматриваю. Хлопотно это, да и мне гораздо комфортнее соло-заход.


2) Ввод 7-8 уровней:
- плюсы: новые корабли, новые тактики, наконец стало возможным полноценно проходить операции с ПМК
- минус один, но принципиальный: Прощай 6-й уровень. Человек - существо в основном практичное: если дадут возможность между чем-то "получше" и "похуже", - выбор очевиден. Те, кто еще по привычке выходит на 6-ках, по сути превращаются в брелки (не открою истину, сказав, что для операций в отличие от обычных боев, потеря одного-двух кораблей в неудачном месте и в неудачное время может привести печальному финалу, тем более,  что злые боты, заточенные для почти полной тимы вошедших в операцию 8-к съедают случайно попавшую к ним одинокую 6-ку-другую не подавившись)


3) Награды:
- плюс: в постоянных наградах есть свой смысл
- минус: в основном было интересно получение 10-перковых капитанов, хоть и разово, или ежегодно при "сбросе" звезд


Напоследок - предложения (многие уже прозвучали так или иначе):

1) По рандому/"Операции недели": оптимально выглядела-бы "Операция дня"
2) По 6-7-8 уровням кораблей: в хелоуинских, помнится был выбор межу операциями "средне/сложно/суперсложно". Хотелось-бы видеть "Операция-6", "Операция-7", "Операция-8", или на худой конец "Операция-7+8", независимо от "Операция-6"
3) По наградам (ни на что не раскатываю, то что нужно, уже прокачано или куплено), но можно было-бы за первое завершение операции на 5 звезд оставить призовых 10-перковых капитанов, разово на аккаунт по каждой операции. Остальное по старым "звездам" не принципиально, обычная расходка.
4) Для привлечения онлайна в операции - ввести для любых БЗ, верфей и прочих постоянных и временных событий зачтение прохождения операций наряду с коопом и случайными боями

 

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 3
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[WETER]
Участник
167 публикаций

Ну, вот у меня из восьмёрок - только доставшийся "нахаляву" унылое корыто Шербур. На котором играть такое себе. А вот шестёрок предостаточно.

Попробовал сегодня (жетоны же надо собрать).

Может за ночь пофиксили или не знаю, что случилось. Но на шестёрках сегодня вполне играбельно.

Скрытый текст

605519160__1_1.thumb.jpg.e5994a71dccbbe6dae6c47e88f3b4ef1.jpg77446211__1_2.jpg.d46d41910492b0b7e8d24c0677c1d94b.jpg1575691485__1_3.thumb.jpg.71214d044b788b3dd9d6e74ec54472cb.jpg85396271__2_1.thumb.jpg.31196cd284e35232a42086ce1a189d4c.jpg1489458378__2_2.jpg.fe5101965dfa143e94ba7c551097d611.jpg1618531303__2_3.thumb.jpg.85dec5801195fdb5a0c29b93143023dc.jpg431646035__3_1.jpg.9c51d687b211cb4a9790da61024eab14.jpg166908518__3_2.thumb.jpg.1d6a4a2a13d4fdcd81e80e16a3712d46.jpg435668136__3_3.thumb.jpg.56ceb934386c8d598454716f220596c7.jpg1674428091__4_1.jpg.b5e49c4ff03c40e627f79d268e225793.jpg1381533844__4_2.jpg.fb6f9689be143427e79d55e539ccf4a4.jpg891517681__4_3.thumb.jpg.a53a609a9be0cff4f76387cc042ef840.jpg739522896__5_1.thumb.jpg.33c3d07a3d1eef1f799ca7f2f45970b2.jpg715174842__5_2.thumb.jpg.7466d8fa06e82a560a35bde8ae292ea9.jpg320404296__5_3.jpg.a59e18920d50e1befe0dd4543a3c9331.jpg

 

Вот пять боёв подряд. Послебоевую взял без према. И почти все корабли без бустов. Правда в итоговой большие циферки - это, всё-таки с премаком, но в послебоевой видно, что там на самом деле, без карточек, получается. 

Ну, как бы... Играть можно. И даже на шестёрках. Единственное - опять же, в зачёт верфи не идёт. А жаль...

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 17:23:07 пользователь Anzhuec сказал:

Очень хорошо.Один минус карта Цветок сакуры которая раньше игралась только крейсерами,теперь играя  на линкоре буквально не доплываешь,что бы защетить десант.итог миссия провалена.Но может это так  задумано.На счет недовольных про фарм читайте условия операции и тогда будут заработаны все звезды.Но некоторым на это просто начхать(они пришли по-пулякать,для такого есть Кооп). 

 

Английские и французские линейные крейсера Вам в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[NORTL]
Участник
204 публикации
39 311 боёв

Разработчики забыли загрузить в Операциях кораблям ботам ББ снаряды? Фугасы, фугасы, фугасы... и так до бесконечности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:22:00 пользователь Ksanger сказал:

То есть, по-вашему получается, что на шестёрках выходить разрешено, но нельзя. Я правильно понимаю?

У вас странный способ мыслить. Что значит "нельзя"? Что за категоричность? Это на десятке туда выйти нельзя. Игра не даст. На шестёрке разрешено, но не стоит. Это просто неразумно. Вот и всё. Я бы не стал. Если только, конечно, вы не уверены в своих силах настолько, что точно знаете, что затащите этот челендж и не подведёте тиму. Но вот ... Ну вы понимаете.

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 749 боёв

Попробовал на 6 уровне. Вишенка на торте - потопил вражий Ибуки торпедкой.

 

Скрытый текст

.shot-22_09.08_00_06.38-0472.thumb.jpg.15783aa459572170791276b595a85ff5.jpg

 

shot-22_09.08_00_06.50-0488.thumb.jpg.b8e64777688987f8246783eae7c85fec.jpg

 

Ну а дальше онлайн просел и пошли сплошные сливы. В 2 боях подряд попадались одни и те же игроки, которые неспешно нарезали круги где-то в тылу. Видимо, кто-то воспринял активную рекламную компанию как лазейку к халяве, но нет....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 16:14:34 пользователь Snova_Ivanov сказал:

У вас странный способ мыслить. Что значит "нельзя"? Что за категоричность? Это на десятке туда выйти нельзя. Игра не даст. На шестёрке разрешено, но не стоит. Это просто неразумно. Вот и всё. Я бы не стал. Если только, конечно, вы не уверены в своих силах настолько, что точно знаете, что затащите этот челендж и не подведёте тиму. Но вот ... Ну вы понимаете.

Скорее это у вас странный способ излагать свои мысли.

Цитата

Особенно примечательно, что даже сейчас есть люди, пытающиеся выйти в бой на шестёрке. Ну что сказать...

 

А они не пытаются. Они просто выходят. Потому, что это не только не возбраняется, а предлагается: "играйте на уровнях от 6 до 8". Вот люди это предложение и принимают.

А насчёт "неразумно" или "разумно": несколькими постами выше я выложил скрины пяти боёв подряд. Четыре из них именно на шестёрках. И я отнюдь не суперигрок. И капитаны там у меня максимум с шестью очками.

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 749 боёв
Сегодня в 14:27:59 пользователь melixoff сказал:

Разработчики забыли загрузить в Операциях кораблям ботам ББ снаряды? Фугасы, фугасы, фугасы... и так до бесконечности...

Не всегда так происходит.Иногда находят и ББ. Кливленды - боты в Нараи обожали засыпать Шербур ББ в борт.А по линкорам предпочитали фугасы.Видимо, добавили "разума".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:10:49 пользователь Ded_anahoret сказал:

 

- плюсы выбора операции: самое главное - подготовка конкретного, подходящего корабля к каждой операции (так, навскидку - в Косатке рулил Шпее, в Эгиде и Рапторе он выглядел бледно, там больше подходили 150мм скорострелы типа Буденного; В Ньюпорте вообще на крейсерах не получалось, только на ЛК, и то со скрипом... Соответственно каждый корабль под конкретную задачу обвешивался необходимыми флажками).
Ну и прицепом к этому - зарезание целенаправленного фарма опыта и серебра на операциях - пропал смысл вешать дорогостоящие бонусы при рандомном подходе, если вероятность победы уже не 70-90% как к тех-же старых Эгиде с Нараи, а уже ближе к 50%, (возможность попадания со вероятным сливом  в тот-же Ньюпорт или Сакуру).

 

PS Варианты в набором отряда для выбора целевой операции, не рассматриваю. Хлопотно это, да и мне гораздо комфортнее соло-заход.

 

 

В Косатке (внезапно) рулили Принц Эйтель и Монаган. Совершенно разные корабли. Потому что играть в каждую операцию можно было по-разному. И только это спасало от "рельсов" и скуки.

В Ньюпорте - Эйтель, Т-61, Монаган, Де Грасс, Шпее, Муцу. На крейсерах вообще на ура. На эсминцах - фанище.

На Нараи та же фигня. В зависимости от того, брал ты, скажем, Атланту, Шарика или Юдачи/Акацуки операция проходилась по разному, разными маршрутами, но каждый раз весело и интересно (ИМХО, для меня, пишу теперь только от себя и не претендую на всезнание).

 

Но всё равно не понимаю я этого "затачивать корабль под операцию". Вот в Эгиде Молоток рулил и вывозил тонны серебра, потому что тот тир был просто под него сделан. Но это не значит, что на том же Т-61 там было непроходимо.

Не пойму я этого. "Затачивать"? Против ботов? Зачем? Что там затачивалось, так это алгоритм прохождения. Это соглы.

 

Похоже, все играют очень по разному. Опыт игры у всех разный. И похоже, что действительно, активнее всех пишут именно недовольные. И это понятно. У них болит. Но, ёлки-палки, скажу страшную для форума вещь, тому кто владеет статистикой, видно, что играют не только те, кто пишет на форуме. О ужас. Мы, похоже, вообще не представляем, что такое эта игра на самом деле.

Не оправдываю разрабов. Они далеко не во всём правы. Но полагать, что игроки обладают монополией на истину в этом свете полагаю невозможным.

 

Нынешние сливы вообще очень показательны. Сейчас вот играл в Цветок Сакуры. Был на Гаскони. Остался с человеком на Талинне. И вы бы видели, что вытворял этот "Цомандэр". Он словно делал всё, чтобы мы слили. Демонстративно игнорил меня. Демонстративно игнорил наличие на карте аэродромов, которые по условиям каточки надо уничтожить, хотя ходил прямо под берегом южного. Хаотично перемещался туда-сюда и стрелял по разным целям совершенно беспорядочно. При этом он умудрился пережить остальную команду! Самая ржака была, когда я в одно лицо отбил на ЛК финальную атаку эсминцев, а чел не ответил ни на один призыв в чате. Не пойму. Может это бот был? Или, как вам такая теория заговора: "РАЗРАБЫ ЗАПУСКАЮТ В ТИМЫ СВОИХ АГЕНТОВ, И ТЕ СЛИВАЮТ НАМ КАТКИ!"

Шучу.

А вообще ИМХО, сейчас, пока все, кому в операциях плохо, ещё не ушли, а те кто будет в это играть, ещё не набили руку, и есть самый интересный период. Б-же! мы умудряемся сливать ботам! Это же челендж! Вот погодите, пройдёт немного времени и мы опять начнём проходить это всё по рельсам с закрытыми глазами. Люди! Это, конечно, хаос, но это жизнь. Это и есть счастье. И вечным оно не будет. Знаете, что я вам скажу, ворчуны вы мои обожаемые? Carpe diem!

 

Сегодня в 16:53:38 пользователь Medved_essen сказал:

Не всегда так происходит.Иногда находят и ББ. Кливленды - боты в Нараи обожали засыпать Шербур ББ в борт.А по линкорам предпочитали фугасы.Видимо, добавили "разума".

Сейчас в Гермесе боты фигачили ББхами только в путь. Жаль что им их загрузили. "Много наших полегло".

Изменено пользователем a911
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв
Сегодня в 18:24:05 пользователь Snova_Ivanov сказал:

В Косатке (внезапно) рулили Принц Эйтель и Монаган. Совершенно разные корабли. Потому что играть в каждую операцию можно было по-разному. И только это спасало от "рельсов" и скуки.

В Ньюпорте - Эйтель, Т-61, Монаган, Де Грасс, Шпее, Муцу. На крейсерах вообще на ура. На эсминцах - фанище.

На Нараи та же фигня. В зависимости от того, брал ты, скажем, Атланту, Шарика или Юдачи/Акацуки операция проходилась по разному, разными маршрутами, но каждый раз весело и интересно (ИМХО, для меня, пишу теперь только от себя и не претендую на всезнание).

 

Но всё равно не понимаю я этого "затачивать корабль под операцию". Вот в Эгиде Молоток рулил и вывозил тонны серебра, потому что тот тир был просто под него сделан. Но это не значит, что на том же Т-61 там было непроходимо.

Не пойму я этого. "Затачивать"? Против ботов? Зачем? Что там затачивалось, так это алгоритм прохождения. Это соглы.

 

Похоже, все играют очень по разному. Опыт игры у всех разный. И похоже, что действительно, активнее всех пишут именно недовольные. И это понятно. У них болит. Но, ёлки-палки, скажу страшную для форума вещь, тому кто владеет статистикой, видно, что играют не только те, кто пишет на форуме. О ужас. Мы, похоже, вообще не представляем, что такое эта игра на самом деле.

Не оправдываю разрабов. Они далеко не во всём правы. Но полагать, что игроки обладают монополией на истину в этом свете полагаю невозможным.

 

А вообще ИМХО, сейчас, пока все, кому в операциях плохо, ещё не ушли, а те кто будет в это играть, ещё не набили руку, и есть самый интересный период. Б-же! мы умудряемся сливать ботам! Это же челендж! Вот погодите, пройдёт немного времени и мы опять начнём проходить это всё по рельсам с закрытыми глазами. Люди! Это, конечно, хаос, но это жизнь. Это и есть счастье. И вечным оно не будет. Знаете, что я вам скажу, ворчуны вы мои обожаемые? Carpe diem!

 

Плюсанул за трезвые мысли.

Дополню. Те кому в операциях плохо учиться по ходу не хотят, с новичками лучше. (Отвлекусь. Я вообще знал человека который выходил в игру с командой и постоянно каждый день бубнил какие разрабы и игра и всё такое, игроки, корабли. Это он себе ЧСВ поднимал или ждал когда пожалеют и халявы скинут?))))

А вообще, глядя как играют в кланы, блицы хорошие игроки и какой "британский флаг" они потом устраивают в остальных режимах по расслабону могу сказать, что большинство игроков до сих пор не постигло дзэн WoWS. Многое в игре после тестов появляется не просто так. 

 

П.С.: Ах да, как же я забыл про Lt_Elena.)))) 

Изменено пользователем OGTPP4245otbr
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 16:40:27 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

игроков до сих пор не постигло дзэн

И даже, внезапно, и не собираются. И так хорошо. 

А про операции: вам нравится тащить за плохо играбщих? Отлично. А я не особо рад. Посмотрю через пару недель. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
14 776 боёв
Сегодня в 16:55:40 пользователь Alexahiks сказал:

А про операции: вам нравится тащить за плохо играбщих? Отлично. А я не особо рад. Посмотрю через пару недель. 

значит тащить в рандоме за плохо играющих нравится? Дерзайте.
В рангах хорошо играть: там не кидает к противникам на 2 уровня старше и меньше игроков, больше возможности проявить себя.
В коопе можно по быстрому выполнить часть БЗ.
В случайном бое вообще все и прокачка кораблей.
В эвентах - фан.
В операциях... ничего полезного, что лучше чем в других режимах. Опыта меньше чем в случайном, фан постепенно закнчивается, очень мало какие БЗ из основных активностей  можно выполнять. Еще и страдание с разбросом уровней как в случайном ввели. Ну так заберите из операций серебро вообще, но дайте больше опыта, что б корабли прокачивать. Так фармеров будет поменьше, а желающих поиграть на разных непрем кораблях - побольше.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв
Сегодня в 18:55:40 пользователь Alexahiks сказал:

И даже, внезапно, и не собираются. И так хорошо. 

А про операции: вам нравится тащить за плохо играбщих? Отлично. А я не особо рад. Посмотрю через пару недель. 

Возможно открою америку для тебя...(Я изучал БИ, потому на твой выпад отвечу афоризмами)))

Люди продолжают рассуждать о том, что мир доживает свои последние дни, и поэтому считают, что можно не прилагать усилий. Это постыдно. Плохих времен не бывает.

Деньги найти легко. Хорошего человека найти трудно.

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

Дисциплина — это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего.

 

Это всё должно касаться конкретно человека которого я вижу в зеркале. Я не очень желаю подражать тем кто наплевательски относится как к себе и друзьям, так и к чужим. (Речь не о преступлениях, это отдельная категория.)

Изменено пользователем OGTPP4245otbr
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×