Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.11.8: Семь лет «Мир кораблей»

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

191
[DRUGI]
Участник
128 публикаций

В этом обновлении исправили косяк в порту с клановым чатом и окном отряда? Уже почти месяц чат и окно пропадают после первого боя. ЦПП ответил, что разработчики в курсе и исправят это в ближайших обновлениях. Это то самое ближайшее обновление или еще нет? Судя по тому, что я нашел записи на форуме о таком же косяке еще за 2018 год, как-то надежды мало( Таким образом я лишен игры в отряде и кланового чата( И я не один такой, мне писали о такой же проблеме.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хм , настоящее содержимое подарка до сих пор тайна ? ( Тест не считается).

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[VOY]
Бета-тестер
3 429 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Семилетие World of Warships, обновлённые Операции, мини-игра «Морской бой», Блицы и многое другое!


Читать на портале

Огромное спасибо за возвращение операций! Теперь точно верну покупку ПА :Smile_smile:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 16:15:14 пользователь rewit99 сказал:

Спасибо за обновленные и вернувшиеся в строй операции.

ТЦ! Сначала нужно посмотреть, что там навертели, а то спасибо оно конечно спасибо, но опаска имеется.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[COPIA]
Участник
19 публикаций
9 827 боёв
Сегодня в 17:42:37 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Затопление.

  Скрыть содержимое

Шанс затопление высчитывается по следующей формуле:

YЗ = ( 1 − [(BПТЗ + КН КК ПТЗ) / 100% ] ) · КМ СБЖ 1 · KЗК · YТ З · КФС З VL · КФС З JWU · КН КК З ,

где

YЗ — шанс затопления;

BПТЗ — процент снижения урона от ПТЗ: приведен в игре и указан в таблицах в следующем разделе данной статьи для кораблей или корпусов кораблей с ПТЗ. Если ПТЗ отсутствует или торпеда попадает в оконечность, то равен 0;

КН КК ПТЗ — коэффициент навыка командира корабля:

линкоры — «Бдительность»: +0,7;

авианосцы — «Неконтактный взрыватель торпед»: -0,1.

КМ СБЖ 1 — коэффициент модернизации «Система борьбы за живучесть Мод. 1»: если модернизация установлена, то равен 0,97 Если она отсутствует, то равен 1;

KЗК — коэффициент защиты части корпуса: если торпеда поражает цитадель, он равен 0,33. Если же она попадает в оконечность или в центральную часть корпуса при отсутствии цитадели, то данный коэффициент равен 1;

YТ З — базовая вероятность затопления торпедой: ее можно найти в таблицах в статье «Торпедное вооружение» или Авиагруппы;

КФС З VL — коэффициент флажного сигнала Victor Lima: он равен 1,04. Если данный флаг отсутствует, то равен 1;

КФС З JWU — коэффициент флажного сигнала Juliet Whiskey Unaone: он равен 1,15. Если данный флаг отсутствует, то равен 1;

КН КК З — коэффициент навыка командира эсминца «Ликвидатор»: он равен 1,3. Если навык не изучен, то равен 1.

 

Браво, уважаемый Shimusu!

Вероятно (простите за каламбур) Вы не помните/не знаете, что вероятность - это вполне определенная функция, принимающая значения от нуля до единицы (включая и ноль, и единицу).

Поэтому любая (любая!) формула для расчета вероятности, приводящая к результату, превышающему единицу, не может быть верной (на это и указывал автор исходного сообщения).

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не понял пару моментов:

1)СК можно будет сбить до 16 сентября, потом можно будет уже сбивать дополнительные бонусы? Или всё стартует (бонусы, СК) с 16 сентября?

 

2)Если допустить, что СК и бонусы дают с 16 сентября - выйти в бой и случайно слиться( детонация к примеру) то тебе дают СК, но дополнительные бонусы ты можешь потом сбить набив чистый опыт ( По количеству кораблей в порту к примеру 200шт, нужно набить за бой 800 чистого опыта)? Или уже не получится? (Дают только одну попытку? Или попытки неограниченно?)

 

Разъяснительную бригаду плз!

Изменено пользователем Blackoutt
  • Круто 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 975 публикаций
21 930 боёв
Сегодня в 22:01:56 пользователь Blackoutt сказал:

Не понял пару моментов:

1)СК можно будет сбить до 16 сентября, потом можно будет уже сбивать дополнительные бонусы? Или всё стартует (бонусы, СК) с 16 сентября?

 

2)Если допустить, что СК и бонусы дают с 16 сентября - выйти в бой и случайно слиться( детонация к примеру) то тебе дают СК, но дополнительные бонусы ты можешь потом сбить набив чистый опыт ( По количеству кораблей в порту к примеру 200шт, нужно набить за бой 800 чистого опыта)? Или уже не получится? (Дают только одну попытку? Или попытки неограниченно?)

 

Разъяснительную бригаду плз!

1) все только с 16 и СК и остальное

2) нет только один выход и один сбой снежинки с корабля, если набрали меньше 400 и победили, то все снежинка сбита, больше на этом корабле ради снежинок играть смысла нет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 19:54:39 пользователь Ocean_Rat сказал:

С озвучкой!

ну ебстественно-как же без нее. и щоб мявкали погромче!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 290 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Семилетие

К 8и-летию почините застревания у островов? Больше минуты отлипнуть не мог, выжил только из-за турбопобеды. Очень интересный бой. Сразу еще больше в рандоме захотелось играть.

Скрытый текст

shot-22_09.05_22.16_09-0142.thumb.jpg.ad5af3e4eda3f8b14d7e34cb60811278.jpgshot-22_09.05_22_17.01-0903.thumb.jpg.25ab4854cd75a9df1151affdac48faaa.jpg

 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LAIT]
Участник
202 публикации
5 096 боёв

> В обновлении 0.11.8 величина бонуса «Заряжающего» немного уменьшилась — с 50% до 40%, а для улучшенного бонуса — с 75% до 60%.

 

Нерф на 15% для улучшенного перка это по вашим словам немного?

 

Очень обидно. Вот у Рочестера например (крейсер США 8 уровня) перезарядка 12 секунд, и с текущим перком Хэлси (75%), можно было за 3 секунды сменить тип снаряда и с высокой долей вероятности забрать подставивший борт крейсер. С занерфленным же перком (60%) время смены снаряда составит 4.8 (почти на 2 секунды дольше!!!), и подставивший борт крейсер успеет отвернуть и все... Спасибо за нерф.

Изменено пользователем _Clevebro_
Правка
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
611 публикация
24 922 боя
В 05.09.2022 в 22:01:56 пользователь Blackoutt сказал:

Не понял пару моментов:

1)СК можно будет сбить до 16 сентября, потом можно будет уже сбивать дополнительные бонусы? Или всё стартует (бонусы, СК) с 16 сентября?

 

2)Если допустить, что СК и бонусы дают с 16 сентября - выйти в бой и случайно слиться( детонация к примеру) то тебе дают СК, но дополнительные бонусы ты можешь потом сбить набив чистый опыт ( По количеству кораблей в порту к примеру 200шт, нужно набить за бой 800 чистого опыта)? Или уже не получится? (Дают только одну попытку? Или попытки неограниченно?)

 

Разъяснительную бригаду плз!

1)Все стартует одновременно.

2)Бонус заключается в возможности снять звезду с другого корабля не выходя на нем в бой.Т.е. данное действо позволяет существенно сократить время сбивания звезд со всего "флота". Попытка всего одна, сбил звезду и получил бонус или не получил в зависимости от результата боя.

Изменено пользователем LemmonRus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации
В 05.09.2022 в 22:53:35 пользователь Ocean_Rat сказал:

Это не жонглирование словами, это логика и грамотность.

 

Вероятность может высчитываться по формуле - к этому вопросов нет. Но вероятность не может быть больше 100%. Не может ОДНА торпеда вызвать затопление с вероятностью 228%, 147% и даже 101% не может. Если каждая торпеда вызывает затопление, то это 100% шанс. Больше быть не может по определению.

 

Вероятно параметр, который числится как "базовая вероятность затопления торпедой" стоит переименовать например в "коэффициент" и ставить его не в процентах, а в .... единицах, например. Но больше 100% никакая вероятность быть не может. 

Вероятность отношение N или % к 1 (K).

На тотализаторе вероятность бывает выше 100 так как вы загадываете с определенной вероятностью прим. 2 к 1 это 200%.

Не важно какое число в параметре N, это "ставка" так то.

Изменено пользователем Quomidesequr
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[DRUGI]
Участник
128 публикаций
Сегодня в 07:08:52 пользователь Quomidesequr сказал:

На тотализаторе вероятность бывает выше 100

Я повторю за умными людьми: Вероятность это отношение числа нужного нам события к числу всех возможных событий и не может быть выше 1 или 100%. То, что вы оперируете 150%, 200%, то это не вероятность, а какие-то коэффициенты, произвольно введенные в нашем случае разработчиками. То, что они назвали эти коэффициенты вероятностью, не делает их вероятностью в математическом смысле.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации
Сегодня в 11:30:17 пользователь aip22 сказал:

Я повторю за умными людьми: Вероятность это отношение числа нужного нам события к числу всех возможных событий и не может быть выше 1 или 100%. То, что вы оперируете 150%, 200%, то это не вероятность, а какие-то коэффициенты, произвольно введенные в нашем случае разработчиками. То, что они назвали эти коэффициенты вероятностью, не делает их вероятностью в математическом смысле.

Вы путаете 2 различных истины ставку на вероятность и вероятное событие, какого лысого вы отвечаете на часть из трех строк.

Вам же давным давно написали это технический параметр (расчетный).

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SAGS]
Участник
38 публикаций
1 824 боя

Читал читал тему, так и не понял. Например, к 16 числу у меня будет 5 корабликов 10 уровня. Я за это событие смогу получить только 5 супер контейнеров? То есть, я выхожу в бой на 10, катаю катаю, победил, получил контейнер? Или как? Контейнер только 1 на кораблик? Или, например, я вышел на 10, проиграл и шанс получить контейнер потерян навсегда? 

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[DRUGI]
Участник
128 публикаций
Сегодня в 07:36:30 пользователь Quomidesequr сказал:

Вам же давным давно написали это технический параметр (расчетный).

Мне режет глаз выражение "вероятность 150%". Если это технический параметр, то это не вероятность. На этом дискуссию заканчиваю, у меня нет желания обучать вас азам теории вероятности. Пусть это делают ваши учителя.

И, кстати, не N/1, а 1/N в вашем примере.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 07:49:18 пользователь Ilaias сказал:

Или, например, я вышел на 10, проиграл и шанс получить контейнер потерян навсегда? 

Если вы набрали необходимое количество чистого опыта, то и за проигрыш дадут. В любом случае, шанс получить просто так не заберут при поражении. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 11:18:01 пользователь Margaret02 сказал:

У вас с разумом всё впорядке? Вы что предлагаете кашу в боях? Хотите не игру делать, а ванханалию?

Вы что то не та поняли видимо. Игрок просит побольше Операций, разных и на всех уровнях. Причём тут вакханалия?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
658 публикаций
20 242 боя
Сегодня в 08:49:18 пользователь Ilaias сказал:

Читал читал тему, так и не понял. Например, к 16 числу у меня будет 5 корабликов 10 уровня. Я за это событие смогу получить только 5 супер контейнеров? То есть, я выхожу в бой на 10, катаю катаю, победил, получил контейнер? Или как? Контейнер только 1 на кораблик? Или, например, я вышел на 10, проиграл и шанс получить контейнер потерян навсегда? 

   Для получения базового подарка с корабля нужно или победить, или набрать 300+ опыта за бой,количество попыток не ограничено,пока не выполните хотя бы одно из условий.А вот для получения бонусных подарков  попытка одна(от опыта,полученного за  бой,где был получен базовый подарок и идёт расчёт количества бонусных подарков).Как то так.И да,контейнер только один на кораблик,в данном случае,для 10-ки это базовый подарок.

Изменено пользователем BARRAYARIN
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SHELF]
Участник, Коллекционер
41 публикация

А скидки на покупку кораблей/модернизаций не ожидаются?!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×