Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
enemenko

"Гонка вооружений" и задания на захват точек.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации

В различных кампаниях, эвентах и т.п. встречаются задания типа: "Получите N лент "Захватил", "Помог захватить".

Но в режиме "Гонка вооружений" выполнение данных заданий невозможно. 

Предлагаю приравнять захват элементов улучшений к захвату точек с таких заданиях.

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Вам так часто попадается "Гонка",что это вызвало создание такой темы? Я например-вижу её довольно редко.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 108
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 726 публикаций
25 466 боёв

В различных кампаниях, эвентах и т.п. встречаются задания типа: "Сбить N самолётов".

Но попадаются бои, где на кораблях нет ни единого самолёта.

Предлагаю приравнять уничтожение точек ПВО к сбитию самолётов в таких случаях.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 01:05:36 пользователь runSIG сказал:

В различных кампаниях, эвентах и т.п. встречаются задания типа: "Сбить N самолётов".

Верно! :cap_like:

И надо сказать,что карту или режим боя в такой ситуации обвинить не получится!:Smile_trollface:

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 03:29:58 пользователь X_P_I0_H сказал:

Верно! :cap_like:

И надо сказать,что карту или режим боя в такой ситуации обвинить не получится!:Smile_trollface:

Хотя как сказать.... :Smile_sceptic:

 

Вот, к примеру, задания нынешней Верфи для авианосцев можно выполнить в том числе и в Клановых боях. Но поскольку в этом сезоне авики в КБ не участвуют, предлагаю тогда засчитывать задание просто за игру в КБ и мысль о том, что надо было выйти в бой на авианосце... :Smile_Default:

 

image.thumb.png.923c21778d93932e5e4a8be9c48bbe3d.png

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
24 973 боя
В 05.09.2022 в 20:57:09 пользователь enemenko сказал:

В различных кампаниях, эвентах и т.п. встречаются задания типа: "Получите N лент "Захватил", "Помог захватить".

Но в режиме "Гонка вооружений" выполнение данных заданий невозможно. 

Предлагаю приравнять захват элементов улучшений к захвату точек с таких заданиях.

С чего ты это взял?Если ты не заметил: в гонке вооружений захватываемая точка появляется по истечении таймера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

В режиме «Гонка вооружений» у вас есть возможность с большей эффективностью выполнять другие БЗ. Такие, как на нанесение урона или на получение потенциального урона. 
Воспользуйтесь этим преимуществом режима. :cap_cool:

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:37:57 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В режиме «Гонка вооружений» у вас есть возможность с большей эффективностью выполнять другие БЗ. Такие, как на нанесение урона или на получение потенциального урона. 
Воспользуйтесь этим преимуществом режима. :cap_cool:

Если б заранее знать какой режим выпадет........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 11:52:26 пользователь _U2_Broiler сказал:

Если б заранее знать какой режим выпадет........

рандом же :fish_haloween:

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 14:13:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

рандом же :fish_haloween:

Не смешная шутка... :Smile_sceptic:

 

Уж слишком много в нашей игре рандомности, случайных факторов... 

Масса заданий и Боевых Задач можно выполнить лишь если звезду сойдутся , и если несколько факторов совпадут, причем это никак не зависит от игрока... 

Про захват точек уже писали, про то, как попасть 300 раз фугасами и получить всего 2 пожара - тоже недавно видел тему.. 

Про задание  в Компаниях тоже писали, мол, как сбить 30 самолетов в одном бою, если авиков не закинуло.... 

Или задание, утопить японский корабль и победить, но вот беда, ни единого японца в стане супостатов нету... 

Бесит такое положение дел.... :Smile-angry:

 

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Не смешная шутка... :Smile_sceptic:

Так я и не шучу. Тип боя - «Случайный бой».

Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Масса заданий и Боевых Задач можно выполнить лишь если звезду сойдутся , и если несколько факторов совпадут, причем это никак не зависит от игрока... 

Считаю это нормальным. БЗ не должны быть на блюдечке.

Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Про захват точек уже писали, про то, как попасть 300 раз фугасами и получить всего 2 пожара - тоже недавно видел тему.. 

Если шанс пожара низки... допускаю. Возьмите другой корабль. 
Я сейчас SEATTLE прохожу, великолепно поджигает.

Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Про задание  в Компаниях тоже писали, мол, как сбить 30 самолетов в одном бою, если авиков не закинуло.... 

Добавьте авиковода в отряд.

Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Или задание, утопить японский корабль и победить, но вот беда, ни единого японца в стане супостатов нету... 

Да, согласен, дело случая. Но такие задания как правило в компаниях, они и не должны делаться в первом бою.

Сегодня в 13:12:50 пользователь Frank_B0rman сказал:

Бесит такое положение дел.... :Smile-angry:

А как бы вам хотелось?

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 15:30:35 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

А как бы вам хотелось?

Уже писал, и не раз - ввести в нашу игру подобие элементов РПГ, а именно: НАМНОГО разнообразить выбор модулей, модернизаций и перков командира, выбор снарядов не 2 вида, как сейчас, а минимум 5-6, тоже самое и с торпедами: дать возможность в бою настраивать их под конкретную ситуацию, манипулируя с дальность хода и скоростью.  Орудия: игрок может , по легенде, меняя вес снаряда и навеску пороха, изменять дальность полета снаряда, взамен получая изменение скорости перезарядки или точности.  Ввести осветительные снаряды, специально для заданий на поджог: минимальный урон при попадании, но намного выше шанс поджога . 

Ну и так далее... Могу записать все свои хотелки, и выложить отдельной темой... 

 

ЗЫ да, я понимаю, что это поломает баланс.... ну, тут тоже есть мысли.. 

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 13:39:11 пользователь Frank_B0rman сказал:

Уже писал, и не раз - ввести в нашу игру подобие элементов РПГ, а именно: НАМНОГО разнообразить выбор модулей, модернизаций и перков командира, выбор снарядов не 2 вида, как сейчас, а минимум 5-6, тоже самое и с торпедами: дать возможность в бою настраивать их под конкретную ситуацию, манипулируя с дальность хода и скоростью.  Орудия: игрок может , по легенде, меняя вес снаряда и навеску пороха, изменять дальность полета снаряда, взамен получая изменение скорости перезарядки или точности.  Ввести осветительные снаряды, специально для заданий на поджог: минимальный урон при попадании, но намного выше шанс поджога . 

Ну и так далее... Могу записать все свои хотелки, и выложить отдельной темой... 

 

ЗЫ да, я понимаю, что это поломает баланс.... ну, тут тоже есть мысли.. 

Это звучит очень интересно, правда. Я сам люблю игры, где минимум казуальности и огромное количество вариантов. MWO например.... игра до сих пор жива, но онлайн очень низкий. Это очень нишевый проект.
Вот свежий скрин из стима:

Скрытый текст

image.png

Там настраиваться все, даже вес техники, толщина бронепластин, виды вооружения и мощность движка.... и многое другое.


У нас и так в игре высокий порог входа, если усложнить новичкам будет совсем не сладко. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
40 публикаций
17 884 боя
Сегодня в 13:48:39 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У нас и так в игре высокий порог входа, если усложнить новичкам будет совсем не сладко. 

Спасибо посмеялся :cap_haloween:. Игры типа PoE относится к играм с высоким порогом входа,а не ваша

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 15:48:39 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Там настраиваться все, даже вес техники, толщина бронепластин, виды вооружения и мощность движка.... и многое другое.

Вот да, да, ДА!  Хочу!

 

Сегодня в 15:48:39 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У нас и так в игре высокий порог входа, если усложнить новичкам будет совсем не сладко. 

Ну, во-первых, совсем уж малолеток я в игре и так нету, вот прям честно-честно, за 7 лет игры ни единого школьника не встречал, а я общаюсь с многими игроками... Как минимум 20+, а большинству уже и за 40 лет... 

Так что взрослые мужи уж разберутся, как тут кобыл объезжают, и сколько в рубле алтын... :cap_haloween:

Во-вторых, можно сделать как ММОРПГ "Айон", т.е. есть сервер для новичков - все легко и простенько, урезанное дерево прокачки, бои только против ботов, и враги имеют много здоровья, но слабо наносят урон сами - чисто тренировать удары, ну и так далее... 

 И есть второй сервер, где уже все "по настоящему, по взрослому". 

У нас в игре же уже есть уровни доступа?!  Вот потихоньку и открывать все возможности.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 13:57:17 пользователь Soulcaster сказал:

Спасибо посмеялся :cap_haloween:. Игры типа PoE относится к играм с высоким порогом входа,а не ваша

Ну, не знаю, что вы сложного в PoE нашли, типичный диаблойд со сменяемой метой по сезонам.
Мне кажется не нужно быть Эйнштейном, чтоб играть по гайдам, так же как 99% игроков этой игры и всех похожих.
Зато посмеялись =))) 

Сегодня в 14:01:22 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вот да, да, ДА!  Хочу!

Ну название я вам скинул, попробуйте (ох получу я за это по шапке).
А мысль моя была в том, что таких, как вы и я не так много =))) и такие онлайн проекты не являются коммерчески успешными, если не упрощают геймплей.

Сегодня в 14:01:22 пользователь Frank_B0rman сказал:

Во-вторых, можно сделать как ММОРПГ "Айон", т.е. есть сервер для новичков - все легко и простенько, урезанное дерево прокачки, бои только против ботов, и враги имеют много здоровья, но слабо наносят урон сами - чисто тренировать удары, ну и так далее... 

 И есть второй сервер, где уже все "по настоящему, по взрослому". 

Тут речь о достаточно серьезной разработке, получается две разные игры на разных серверах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 239
[LESTA]
Pазработчик
4 566 публикаций
4 042 боя
Сегодня в 14:01:22 пользователь Frank_B0rman сказал:

Во-вторых, можно сделать как ММОРПГ "Айон", т.е. есть сервер для новичков

Единственное отличие такого сервера от лайва в том, что сервер относительно новый и присутствует система приветственных наград. Все.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 18:44:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

такие онлайн проекты не являются коммерчески успешными, если не упрощают геймплей.

Вы прям как мой шеф, на работе... :cap_cool:

Я тоже фонтанирую идеями, а он только в ответ:"А монетизация у этого проекта какая, ты рассчитал?"

 

Неужели только доход, и ничего для души?!  (тут бы вставить мем с Козловским про бабки)

 

 

Сегодня в 18:46:52 пользователь Rushcore сказал:

Единственное отличие такого сервера от лайва в том, что сервер относительно новый и присутствует система приветственных наград. Все.

Ну.... Идею я дал, а уж как ее воплотить, возможно по разному.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 16:49:45 пользователь Frank_B0rman сказал:

Неужели только доход, и ничего для души?!  (тут бы вставить мем с Козловским про бабки)

Сотрудники очень редко принимают зарплату душами =))) 
Для души у меня друг, в компании с товарищами по интересам, пилит классическую РПГ, если не соврать, уже почти 8 лет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 432
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 665 публикаций
9 023 боя
Сегодня в 17:22:17 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Сотрудники очень редко принимают зарплату душами =))) 
Для души у меня друг, в компании с товарищами по интересам, пилит классическую РПГ, если не соврать, уже почти 8 лет.

Обратите внимание на подобный контент - может всё таки...

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×