Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Стать спидраннером в кооперативных боях

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя

Доброго здоровьечка всем! 

Возникла необходимость максимально быстро сделать задачу на энное количество побед и я задумался. На каком уровне и какой корабль взять? Кто как решает эту задачу?

Турбо-самоуничтожение не предлагать. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

Французские крейсера ветки Henry вполне годные для такой цели, эсминцы французов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Марсо/Клебер. Обычно в коопе спавнитесь напротив пачки эсм + крейсер + лк. Идете на полной скорости в точку, забираете эсма с ГК, крейсера торпедами с одной стороны, ЛК с другой. Если ЛК выживет, можно затаранить.

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
Сегодня в 13:06:51 пользователь andyinet сказал:

Сорри, невнимательно прочитал условия.  Жаль, нельзя удалить пост. Или я не знаю как.

Похоже, что вы спидраннер в области комментирования на форуме. :cap_haloween: 

Ваш метод (турбо-слив) – первое что приходит в голову, но лично мне приносит моральные страдания. Люблю доживать до конца боя (по мере возможности) и ничего с этим поделать не могу.

* * *

В общем, советы в основном указывают на быстроходные эсминцы. Что ж, логично. Да и потенциальное наличие авианосцев как бы намекает… Но это ещё надо выжить, пройдя через основную атакующую волну. 

А вот насчёт Рагнара… У него же вроде торпед нет. Так ли уж он эффективен для турбо-боёв в кооперативе? Возникли сомнения, но у меня его нет, проверить не могу. 

С тактикой понятно, что насчёт стратегии? Я бы предположил всегда смещаться на фланг, так как всё что идёт по центру и так окажется в общекомандном фокусе. Да в борт бить удобнее. 

Короче – скорость решает (а значит только старшие уровни?). Увы, слоупочным корабликам в WoWs всё менее и менее уютно. 

Изменено пользователем Brennet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 13:16:06 пользователь Brennet сказал:

В общем, советы в основном указывают на быстроходные эсминцы. Что ж, логично. Да и потенциальное наличие авианосцев как бы намекает… Но это ещё надо выжить, пройдя через основную атакующую волну. 

Тут всё просто - не стреляйте по линкорам или опасным для Вас крейсерам. И если засветился другой агрессивный союзник, то линкор или крейсер, не видя Вашей агрессии, не будет делать из Вас цель (до момента пуска торпед Вами или если Вы выйдете на углы торпедной атаки противника).

Сегодня в 13:16:06 пользователь Brennet сказал:

Короче – скорость решает (а значит только старшие уровни?). Увы, слоупочным корабликам в WoWs всё менее и менее уютно. 

Не совсем так. Вы поставили условие - турбо бои. Для неспешной игры слоупочные корабли нормально подходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя

 

Сегодня в 13:47:27 пользователь Barnsburner сказал:

И если засветился другой агрессивный союзник, то линкор или крейсер, не видя Вашей агрессии, не будет делать из Вас цель

А я всё пытаюсь понять логику ботов. По моим наблюдениям, если вы оказались самым ближайшим из союзников, то ищущий цель противник будет стрелять по вам будут в любом случае. Тут хоть овечкой прикинься – не поможет.  Я вот намедни в "операциях" покатался и в полной мере прочувствовал на себе что такое быть на передке.

Сегодня в 13:47:27 пользователь Barnsburner сказал:

Для неспешной игры слоупочные корабли нормально подходят.

Они подходят только скиловикам, ибо ошибок не прощают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 14:00:21 пользователь Brennet сказал:

А я всё пытаюсь понять логику ботов. По моим наблюдениям, если вы оказались самым ближайшим из союзников, то ищущий цель противник будет стрелять по вам будут в любом случае. Тут хоть овечкой прикинься – не поможет.  Я вот намедни в "операциях" покатался и в полной мере прочувствовал на себе что такое быть на передке.

В операциях боты совсем другие, там требуется командная работа для победы, так как одиночку или выскочку боты сожрут очень быстро. Вы же тему создали про кооп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
Сегодня в 14:01:54 пользователь Barnsburner сказал:

В операциях боты совсем другие…

Нда? Для  меня это прям откровение. Но спасибо за инфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 216 боёв

Когда мне нужно выполнить в коопе задания на победы, я обычно беру Николаса, американский эсминец 5-го уровня. Для меня он очень весёлый и дарит игру "на расслабоне", что очень ценно после безумия случайных боёв. В этом эсминце я ценю большое количество торпед с обоих бортов с быстрой перезарядкой. Можно весело пикировать на отвлечённых союзниками ботов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 136
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 106 боёв

Я если нужны победы в коопе беру Минотавр. Изничтожает все и живет неплохо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 091
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 720 публикаций
25 466 боёв
Сегодня в 19:52:32 пользователь Brennet сказал:

Возникла необходимость максимально быстро сделать задачу на энное количество побед и я задумался. На каком уровне и какой корабль взять? Кто как решает эту задачу?

Турбо-самоуничтожение не предлагать. 

Если единственная задача максимально быстро набить победы, то совершенно не важно на каком корабле это делать. Берёшь любимый корабль и алга ботов пинать. 

Сегодня в 22:07:43 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я если нужны победы в коопе беру Минотавр. Изничтожает все и живет неплохо.

Ага - такая же "стратегия"! А ещё попутно и другое набивается. 

В коопе Минотавр безбашенная лодка!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 09.09.2022 в 18:16:08 пользователь runSIG сказал:

Если единственная задача максимально быстро набить победы, то совершенно не важно на каком корабле это делать. Берёшь любимый корабль и алга ботов пинать. 

Ага - такая же "стратегия"! А ещё попутно и другое набивается. 

В коопе Минотавр безбашенная лодка!

Или Смоленск! На пожары и набитие лент.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 091
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 720 публикаций
25 466 боёв
Сегодня в 11:42:23 пользователь Linegiv63 сказал:

Или Смоленск! На пожары и набитие лент.:Smile_smile:

Да уж, фабрики по набиванию лент - Смоленск, Минотавр и Вустер. :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 725
[GANG]
Участник
1 072 публикации
19 353 боя
В 09.09.2022 в 12:13:30 пользователь dmc531 сказал:

Марсо/Клебер. Обычно в коопе спавнитесь напротив пачки эсм + крейсер + лк. Идете на полной скорости в точку, забираете эсма с ГК, крейсера торпедами с одной стороны, ЛК с другой. Если ЛК выживет, можно затаранить.

Марсо все таки не у всех есть.

а так верно

8 9 10 Фр эсмы размен на 2-4 корабля, желательно таран в последнего

заход на другой уровень и погнали.

 

Зы а еще есть немецкие пмк линкоры, 9 ка с бонусом эконом  умудряется даже что-то фармить

там просто автопилот ткнул в начале боя и пошел своими делами заниматься ...

где-то в середине списка будешь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 832 боя

минотавр и смоленск - две любимые лодки для коопа. почти для любой задачи подходят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 622 публикации
14 624 боя
В 09.09.2022 в 12:52:32 пользователь Brennet сказал:

Доброго здоровьечка всем! 

Возникла необходимость максимально быстро сделать задачу на энное количество побед и я задумался. На каком уровне и какой корабль взять? Кто как решает эту задачу?

Турбо-самоуничтожение не предлагать. 

ЛК 8 лучше всего Тирп или Масса с ПМК командиром.

В 09.09.2022 в 12:56:25 пользователь Barnsburner сказал:

Французские крейсера ветки Henry вполне годные для такой цели, эсминцы французов. 

Эсминцы в операциях ни о чем. Слишком мало ХП, а боты замечательно фокусят, одна ошибка и в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 707
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 719 публикаций
14 295 боёв

а потом Алексы типа автора и лезут под союзные торпеды чтобы забрать чужое вот из за таких ололошек и удалил танки давным давно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 20:18:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Эсминцы в операциях ни о чем. Слишком мало ХП, а боты замечательно фокусят, одна ошибка и в порт.

Вы лучше сначала прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название темы. Там написан вопрос про сетап кораблей для кооперативных боев а не для операций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
В 10.09.2022 в 21:09:04 пользователь KamikadzeBoo сказал:

а потом Алексы типа автора и лезут под союзные торпеды чтобы забрать чужое вот из за таких ололошек и удалил танки давным давно

Откуда такие выводы? Ну да, вы же не читатель, вы писатель. Поясняю. Автору темы нужно поскорее закончить бой, а не набить побольше дамажки или фрагов. Тут союзные торпеды только в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×