Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
svati4

Шестые авики VS восьмые операции

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

557
[1RANG]
Участник
805 публикаций
49 572 боя
Сегодня в 13:22:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Ну если вы сознательно идете в операцию на корабле на 2 уровня ниже от возможного, то наверное стоит учитывать риски. Естественно вам будет сложнее. 

Такая формулировка гораздо лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
805 публикаций
49 572 боя
Сегодня в 13:47:41 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Есть такое подозрение, лично меня удивляла фантастический поджог ботов, что не попадание по линкору пожар. В какой-то операции транспорты охраняют 5 Миок, которые нужно утопить, Имел неосторожность быть возле них первым из союзников, сожгли за минуту стреляя только носовыми орудиями...

Они стреляют все по ближнему игроку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 605
[LWA]
Участник
3 582 публикации
4 703 боя
Сегодня в 14:02:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну не ходите туда на АВ 6-го уровня, если не хотите

В том то и дело, что люди ХОТЯТ, но не МОГУТ.

Зачем тогда было вообще что-то расширять по уровням, передвинули бы на восьмые и нормас, но раз сделали свободный вход для 6-8 уровней и отдельно отметили, что боты балансируются под состав команды, так чего теперь претензии к игрокам предъявлять, что они "не на той технике" в бой выходят, может все таки балансер ваш не так хорош, как должен быть?

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:02:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну не ходите туда на АВ 6-го уровня, если не хотите

Прям классика.

"Не попадайте в такие ситуации!" (с)

С-стабильность

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[34]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
14 506 боёв
Сегодня в 13:22:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну если вы сознательно идете в операцию на корабле на 2 уровня ниже от возможного, то наверное стоит учитывать риски. Естественно вам будет сложнее. 

А вы сознательно оставили такую возможность? Если да то с какой целью? Прокачиваться затруднительно, удовольствия никакого на 6 лвл. Даже в рандоме где все же можно найти применение своему кораблю с разбросом в 2 уровня не всем это удается, но там ты сам определяешь себе задачи, а в операциях задачи определены за тебя и тут уже очевидно что 6 лвл либо будет подбирать крохи за 8 лвл (если успеет) либо дохнуть там где не вытянули восьмерки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 12.09.2022 в 17:47:41 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Есть такое подозрение, лично меня удивляла фантастический поджог ботов, что не попадание по линкору пожар. В какой-то операции транспорты охраняют 5 Миок, которые нужно утопить, Имел неосторожность быть возле них первым из союзников, сожгли за минуту стреляя только носовыми орудиями...

А КР стабильно получает цитки в любую проекцию от линков.   Если же "повезло" попасть под фокус и горят цифры 5 или 6, то выйти живым практически нереально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 605
[LWA]
Участник
3 582 публикации
4 703 боя
Сегодня в 14:21:13 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Они стреляют все по ближнему игроку. 

не правда, сегодня мой атаго фокусил весь ордер ботов, хотя я мансил от них ЗА нашим ордером.

так же не раз шел впереди и на меня тупо не обращали внимания, фиг его знает как агро у ботов работает =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
805 публикаций
49 572 боя
В 12.09.2022 в 23:14:16 пользователь pashu86 сказал:

не правда, сегодня мой атаго фокусил весь ордер ботов, хотя я мансил от них ЗА нашим ордером.

так же не раз шел впереди и на меня тупо не обращали внимания, фиг его знает как агро у ботов работает =)

А в какой операции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя

В целом проблема есть почти со всеми 6 и частью 7. Но на АВ это чувствуется гораздо сильнее.

Вроде как боты балансируются под уровни игроков за счёт своих хп. Это неплохо, но скажем норка с 50к хп стреляет так же, имеет такую же броню и имеет такое же ПВО как и норка с 100к хп. А ещё, если я правильно понял, дамаг от пожара/затопа у ботов не зависит от кол-ва хп.

 

Но можно посмотреть и с другой стороны. Операции рассчитаны на людей, которые понимают что нужно делать. И средний игрок с 48%, но откатавший операцию 100 раз будет лучше 60% игрока, который зашел в первый раз и просто стреляет по красным корабликам. С опытной командой вполне реально пройти любую операцию на любых классах 6 лвл.

 

Во многих операциях встречаются ордера кораблей, на которые просто не нужно лезть. Ну если только у тебя не кага.

 

Например, лезть на ордер 2х8 + 2х7 ЛК в "Гермесе" - ну такая себе идея. Если очень хочется, то конечно можно покидать торпедки или попрыгунчики с максимальной дистанции. Но очень аккуратно, сбрасывая лишние звенья.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 605
[LWA]
Участник
3 582 публикации
4 703 боя
Сегодня в 09:22:54 пользователь lentjaj_strelok сказал:

А в какой операции?

гермес

Сегодня в 11:01:15 пользователь tyrael сказал:

Например, лезть на ордер 2х8 + 2х7 ЛК в "Гермесе" - ну такая себе идея. Если очень хочется, то конечно можно покидать торпедки или попрыгунчики с максимальной дистанции. Но очень аккуратно, сбрасывая лишние звенья.

а что тогда вообще делать авику в этой операции? насколько я помню, там практически все сражение идет с ордерами противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
805 публикаций
49 572 боя
В 12.09.2022 в 13:47:41 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

В какой-то операции транспорты охраняют 5 Миок, которые нужно утопить

А я отвечал на вопрос про другую операцию

В 12.09.2022 в 13:47:41 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Есть такое подозрение, лично меня удивляла фантастический поджог ботов, что не попадание по линкору пожар. В какой-то операции транспорты охраняют 5 Миок, которые нужно утопить, Имел неосторожность быть возле них первым из союзников, сожгли за минуту стреляя только носовыми орудиями... 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[34]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
14 506 боёв
В 12.09.2022 в 23:14:16 пользователь pashu86 сказал:

не правда, сегодня мой атаго фокусил весь ордер ботов, хотя я мансил от них ЗА нашим ордером.

так же не раз шел впереди и на меня тупо не обращали внимания, фиг его знает как агро у ботов работает =)

Они пытаются добить сильно просаженных по ХП как хорошие клановые игроки. Не допускай сильного урона по себе тогда уходишь на 12 - 13 км и фокус сбрасывается.

Сегодня в 13:01:56 пользователь pashu86 сказал:

а что тогда вообще делать авику в этой операции?

Авики брать в операции вообще такая себе идея. Слишком много ордеров и слишком малый ДПМ у авиков.

Сегодня в 11:01:15 пользователь tyrael сказал:

Но на АВ это чувствуется гораздо сильнее.

Эсминцы 6 лвл тоже так себе идея. Только ЛК или КР и то не все ситуативно себя неплохо чувствуют если игрок понимает что делает, а с этим бывают проблемы у многих.

В 12.09.2022 в 20:10:23 пользователь OleggK сказал:

А КР стабильно получает цитки в любую проекцию от линков.

Боты вообще правильные снаряды применяют и стреляют метко, если выйти бортом то и крейсера тоже ББ заряжают так что с ними клювом щёлкать категорически не рекомендуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 17:01:56 пользователь pashu86 сказал:

гермес

а что тогда вообще делать авику в этой операции? насколько я помню, там практически все сражение идет с ордерами противника.

Авики по большому счету даже 8-го уровня малополезны.  Практически всегда по итогам боя они внизу списка. Ниже бывает только  сразу слившийся торопыга. Есть такие деятели на КР и эсмах, кто непременно желает разрядить торпеды в упор  на первого появившегося вражину.  Единственный вариант - это в Эгиде добивать крайнюю Амаги, где нужна "длинная рука".   Но это все очень ситуационно.  Любой КР и линк однозначно будет полезнее. Эсм - в зависимости от скилла. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[GANG]
Участник
1 066 публикаций
19 241 бой
Сегодня в 17:49:24 пользователь OleggK сказал:

Авики по большому счету даже 8-го уровня малополезны.  Практически всегда по итогам боя они внизу списка. Ниже бывает только  сразу слившийся торопыга. Есть такие деятели на КР и эсмах, кто непременно желает разрядить торпеды в упор  на первого появившегося вражину.  Единственный вариант - это в Эгиде добивать крайнюю Амаги, где нужна "длинная рука".   Но это все очень ситуационно.  Любой КР и линк однозначно будет полезнее. Эсм - в зависимости от скилла. 

у советов Дпм маленький, шутить изволите ?

при том что кто откуда полезет известно и уворачиваться боты особо не планируют...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 01:05:14 пользователь TomoGavkus сказал:

у советов Дпм маленький, шутить изволите ?

при том что кто откуда полезет известно и уворачиваться боты особо не планируют...

Для операций - маленький.  Когда стада эсмов на Сакуре или Рубеже атакуют, сколько сможет авик вылетов соорудить?   А любой крейсер практически на пистолетной дистанции 5-6 залпов успевает сделать.  И кто тут больше дамага нанесет?  

Про "кто откуда лезет" - нивапрос.  Только дамаги авиков в дебюте многих операций ни к селу, ни к городу.   Возьмите Раптор или Нараи.   Справа торжественно бортом выплывают КР и линк.  Поскольку их прикрывает скала, то авик первым делом окучивает их торпедами пока остальные не видят.  Ну попадет он и надамажит.  Так эта пара все равно трупы и разбираются командой за два залпа.  Что бил их авик, что нет.  То же самое в Эгиде.  Первую группу бортоходов он быстренько бежит покусать, пока их не убили камрады. И нет, чтобы бомбы взять.  Дык все авики поголовно берут торпеды, РАЗВОРАЧИВАЮТ  КР и линки и они от этого дольше живут и кусаются.  Тоже самое со второй группой Эгиды.  От авика здесь по сути только вред.  Убить бортохода он не убьет, но своей атакой сбивает их "бортовой парад".  Сколько я раз из-за этого матерился еще на старых операциях  - это уму непостижимо.   

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[GANG]
Участник
1 066 публикаций
19 241 бой
В 13.09.2022 в 20:28:20 пользователь OleggK сказал:

Для операций - маленький.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a53208cb3b33c58d5d020663fb93b8c0.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.615a8ac1115bc297ae20ad4bd2c290aa.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.ce6b34bdb1b86e929f5fec10f6add938.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя
В 13.09.2022 в 13:01:56 пользователь pashu86 сказал:

гермес

а что тогда вообще делать авику в этой операции? насколько я помню, там практически все сражение идет с ордерами противника.

 

Что АВ, что ЭМ очень ситуативны в операциях и часто очень сильно уступают в эффективности линкорами и крейсерам. Вообще в операциях идеал - это тяжёлый торпедный крейсер, желательно с хилками.

 

Что касается АВ, в операциях относительно неплохо заходят советы (из-за высокой дистанции атаки) и немцы (набивают много цит).

 

В Гермесе авику нужно вначале поставить пару зонтиков разведке. Потом группа Йорка и пары ЭМ. Ордер ЛК можно не трогать, либо очень аккуратно. Потом можно попинать гнезика, когда эм от него оторвутся. А дальше последняя группа не очень плотная и там тоже все норм.

 

В операциях очень важно сейвить самолёты - атаковать издалека и разделять группы. Зачастую приходится атаковать одним звеном.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 695
[GANG]
Участник
1 066 публикаций
19 241 бой
Скрытый текст
Сегодня в 08:39:20 пользователь tyrael сказал:

 

Что АВ, что ЭМ очень ситуативны в операциях и часто очень сильно уступают в эффективности линкорами и крейсерам. Вообще в операциях идеал - это тяжёлый торпедный крейсер, желательно с хилками.

  

Что касается АВ, в операциях относительно неплохо заходят советы (из-за высокой дистанции атаки) и немцы (набивают много цит).

 

В Гермесе авику нужно вначале поставить пару зонтиков разведке. Потом группа Йорка и пары ЭМ. Ордер ЛК можно не трогать, либо очень аккуратно. Потом можно попинать гнезика, когда эм от него оторвутся. А дальше последняя группа не очень плотная и там тоже все норм.

  

В операциях очень важно сейвить самолёты - атаковать издалека и разделять группы. Зачастую приходится атаковать одним звеном.

  

 

поэтому советы и тащат.

торпеды и бомбы можно с края радиуса пво закидывать.

и группа дальше помирать не летит

учитывая что постоянно в гуще схватки разгонные отрабатывают на все 100%

и это еще с не выученными таймингами и в рандомном отряде.

 

Зы надо цеппелина в пмк тестить может выйти забавно

но лень

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
785
[PSC]
Участник, Коллекционер
430 публикаций
26 098 боёв

На самом деле ЛЮБОЙ корабль 6-го уровня превращается в балласт для команды, если операция выставлена на баланс по 8кам. Макензен против Ямато в Ньюпорте - лопается как воздушный шарик с одного залпа. Так что это закономерность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.09.2022 в 18:49:24 пользователь OleggK сказал:

Авики по большому счету даже 8-го уровня малополезны.  Практически всегда по итогам боя они внизу списка. Ниже бывает только  сразу слившийся торопыга. Есть такие деятели на КР и эсмах, кто непременно желает разрядить торпеды в упор  на первого появившегося вражину.  Единственный вариант - это в Эгиде добивать крайнюю Амаги, где нужна "длинная рука".   Но это все очень ситуационно.  Любой КР и линк однозначно будет полезнее. Эсм - в зависимости от скилла. 

Еще есть Касатка, где боты не сбиваются в плотные группы. Но с учетом рандомности выпадения операции брать в них любой авик вне зависимости от уровня - это плохая затея.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×