Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Anhalt— немецкий акционный премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Минусы:

-слабое пмк

-косые орудия с долгой перезарядкой,низким пробитием и специфической баллистикой

-гапа нет

низкая скорость хода и огромная длинна корпуса

Плюсы:

-не картонный

-хорошая маскировка

-маленькие надстройки

-торпеды которые трудно выбить

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 484 боя
В 17.09.2022 в 14:05:08 пользователь SuperJedi2009 сказал:

(надеюсь) в курсе, что можно стрелять по надстройкам 

Это с какой дистанции можно целенаправленно выцеливать надстройки??? 18-20км или 15, или с 1км ??? Если это 1км, то еще доплыть нужно. А если речь про 5-8-12-15-...км, то дай Боже в силуэт попасть. Мой вопрос относится ко всем немецким линкорам.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 209 боёв

Взял себе , так как не видел больше ничего интереснее на 8ках. 

Мне честно говоря зашёл, хотелось чего то с большим количеством мелкокалиберных пушек) 

Бесит только динамика, в остальном лк фановый. Точить нужно в живучесть, прописывает не плохо-особенное веселье с километров 8 (в отличии от рандомного Колумба), броня есть, торпеды интересные 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 11:12:24 пользователь DushelowDR сказал:

С 9

девяткам если только :)

Вот только что залп на 18К бб-шками по минисоте, "слабые орудия ни дамажат":

313126921_5.thumb.jpg.ff496550baeb37c158cebee579e3dba3.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв
Сегодня в 21:20:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

девяткам если только :)

Вот только что залп на 18К бб-шками по минисоте, "слабые орудия ни дамажат":

313126921_5.thumb.jpg.ff496550baeb37c158cebee579e3dba3.jpg

С 10км любые орудия дамажат

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 21:33:54 пользователь DeadMamonth сказал:

С 10км любые орудия дамажат

вопрос в том как именно дамажат. Здесь вес залпа на 70% больше Тирпица, это фактичски залп Курфюста по весу

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
20 798 боёв

Минусы:

- не едет,

- не попадает,

- не поворачивает,

- (в ПМК) - ПМК ни о чем,

- стоИт 32 евро.

 

Плюсы:

- длинный,

- толстый.

 

Местный авторитет стреляет по надстройкам, но по надстройкам стрелять как и в силуэт на дистанции больше 4-5 км - бесполезно. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв
Сегодня в 21:35:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вопрос в том как именно дамажат. Здесь вес залпа на 70% больше Тирпица, это фактичски залп Курфюста по весу

Ну вот смотри, на той же Алабаме в такой позиции ты можешь сделать ваншот Минесотты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 19.09.2022 в 21:35:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вопрос в том как именно дамажат. Здесь вес залпа на 70% больше Тирпица, это фактичски залп Курфюста по весу

Да, мы поняли. Вы повторяете это в среднем около 1-2 раз на странице любой темы, где идет обсуждение этого ведра. Ну и да, видеть аж целых 18 тысяч урона в стоящую чуть-ли не прямым бортом Минесоту-вот конечно  показатель эффективности ГК.

 

А я повторюсь еще раз: Количество не компенсирует низкое качество, о чем к слову уже и говорит статистика, где средний урон Анхальта уверенно тянется вниз, и уже проигрывает таким "имбам" как Литторио, Алабама и Хоук, и через день-два явно скатится ниже Фландрии и Бранденбурга. 

 

И да, заметьте что часть игроков и блоггеров почему-то используют эту лодку для настрела фугасами с дистанции, наверное не знают что такое надстройки. Или же в суровой реальности, все ваши замечательные советы банально не дают результата.

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[METAL]
Участник
204 публикации
12 829 боёв

В общем если надо прокачать капитанов и свободку в операциях и есть дублоны, и их не жалко, то купить можно.

Иначе не брать, медленный, не маневренный с косыми стволами приваренными к корпусу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 164 боя

   В общем изучил перед покупкой все возможные отзывы игроков и обзоры на корабль, поэтому иллюзий никаких не питал, а по факту первых боёв оказался ещё и приятно удивлён. Сразу предупрежу, что игрок я средний и отзыв будет полезен таким же игрокам. Игрокам, которые хотят стабильно высокий нагиб он точно не подойдёт, но они и сами всё про него понимают.

   Самое главное качество корабля - это живучесть. Его не так просто утопить. Танкует он неплохо, горит неохотно. Самая большая опасность для него - это торпеды. Особенно если попасть в бой на высоких уровнях, где спамят бескрайние торпедные поля. Увернуться шансов практически нет. Авики тоже бьют. Поймать два захода обычное дело. ПВО конечно есть, но не ультимативное. Поэтому я с собой вожу истребитель. Модернизация рулей тоже желательна. Я за первые несколько боев регулярно выбрасывался на мель. 

   Ещё все ругали скорость. Я могу сказать, что она есть. Более того, отсутствие её избытка помогает таким клешнеруким как я не приплыть под фокус в начале боя. Мне подходит идеально. Не идёшь на весельном ходу, как на американских линкорах и не летишь ракетой на дно как на итальянцах. 

   Самая спорная часть корабля - вооружение. Оно неоднозначное. Но если опять же ты игрок средний, то есть свои бонусы. Сразу скажу, что капитана пересадил с основной немецкой ветки. ПМК возможно не самое сильное, но оно есть. Урон с него капает, регулярно добиваешь им противников в ближнем бою. Да и психологически комфортнее. Без ПМК не играл, может позже попробую. Торпеды есть. Больше пока ничего сказать не могу. Попасть куда-то одной торпедой без веера на более-менее представительной дистанции вопрос счастливого случая. Пока не доводилось. Может когда-то спасёт от тарана, так как углы пуска отличные. 

   Теперь отдельно про ГК. Сразу скажу, что смотреть на ДПМ бесполезная затея. Игра строится не от него. Все озвученные минусы не надуманные: да косой, да не пробивает, да баллистика мортиры. Про это уже всё написали. Но повторюсь в очередной раз для средних игроков есть плюсы. Так как играется он не от ДПМ, а от количества снарядов в залпе выбивать с 21 км цитадель белке в глаз не нужно. Из 15 снарядов сколько-то точно влетит. Поэтому очень действенный метод кидать стоящим за острова. Ни на одном другом линкоре я так стабильно не попадаю, когда надо целиться навскидку. Есть конечно проблема, что можно увидеть урон в 2000. Это конечно не дать залп из 400 мм орудий, но кто хочет большие пушки, есть другие корабли с большими пушками. Самое главное, что на цифрах итогового урона это не сильно сказывается. Ты вроде понемногу набиваешь, благодаря броне живёшь и в итоге свои ХП и время жизни стабильно размениваешь на урон. Я вроде познал цзен и с каждым новым боем набиваю всё больше и больше. Да, тип снарядов надо комбинировать. В начале боя кидать вдаль бугагасы, ближе к концу врываться в ближний бой и заряжать ПМК и ББ. Дальности кстати хватает с учётом баллистики, поэтому в корректировщике не вижу для себя смысла. И да, по надстройкам стрелять можно, но уже с дистанции 10-12 км и ближе. 

   В общем по итогу получается специфический корабль за которым бежать нет смысла. Очень размеренный геймплей, но за счёт того, что для получения результата надо постоянно менять тип снарядов, менять дистанцию, искать возможность выиграть таки в торпедную лотерею, следить за тем, чтобы тебя не протаранил остров, то есть превозмогать по чуть-чуть, но умеренно ты весь бой вовлечен в процесс. Мне такое нравится. Плюс он не смотря на все недостатки стабилен и универсален. Бывают бои на других кораблях, где если ты не смог реализовать главную фишку, то ничего не сделал. Например бывает, что не вылетают снаряды на каком-нибудь Нагато. Вот никак. То сам не попал, то противник коварно увернулся, то рикошет там, где не предполагался и всё. В порт с около нулевым результатом. А тут благодаря рандому по чуть-чуть, но влетает, благодаря живучести и ПМК в ближнем бою точно попадёшь, зарядки вовремя ББ дал урон в надстройки и уже свои ХП разменял на равноценные значения. Ну и как по мне он красив и необычен. Поэтому брать рекомендую коллекционерам или таким же мазозистам, которым на стандартных нагибаторах играть скучно. 

   

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SKY99]
Старший бета-тестер, Коллекционер
36 публикаций
20 977 боёв

Не берите Анхальт, лучше Тирпиц или Массачусец, там и ПМК и урон есть. Анхольт горит часто, фанера, всего 1 торпеда и то только для ближнего боя, ПМК слабенькое (даже с абгрейдом). Медленный в движении. нет маневра, снаряды тоже летят очень медленно, особенно по дальним дистанциям это заметно. Плюсов нет, одна реклама. Даже полный залп в среднем 4200. Цитаделей не видел ни разу. Может в дальнейшем его апнут, но на данный момент он не стоит своей цены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:06:50 пользователь DPK_Garf сказал:

Не берите Анхальт, лучше Тирпиц или Массачусец, там и ПМК и урон есть. Анхольт горит часто, фанера, всего 1 торпеда и то только для ближнего боя, ПМК слабенькое (даже с абгрейдом). Медленный в движении. нет маневра, снаряды тоже летят очень медленно, особенно по дальним дистанциям это заметно. Плюсов нет, одна реклама. Даже полный залп в среднем 4200. Цитаделей не видел ни разу. Может в дальнейшем его апнут, но на данный момент он не стоит своей цены.

Ну почему так категорично - "не берите".

Корабль вполне имеет право на жисть !

Его фишка в том, что он предполагает, неспешный геймплей без истерик. Подпивковичам самое то. Неспешно (скорость не позволяет) едешь в толпе и стреляешь.

Броня, кстати есть. А вот ПМК... К сожалению не завезли. Про торпеды.. для этого есть эсмы.

Теперь про ГК. На дистанциях 10,0+ ОФ. На 9,99- ББ.

Вообще, чем-то напоминает французский Лион.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 173 боя

Колиичество орудий не увеличивает колличество попаданий/пробитий:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 164 боя
В 30.09.2022 в 00:07:24 пользователь HABERMANN сказал:

Ну почему так категорично - "не берите".

Корабль вполне имеет право на жисть !

Его фишка в том, что он предполагает, неспешный геймплей без истерик. Подпивковичам самое то. Неспешно (скорость не позволяет) едешь в толпе и стреляешь.

Броня, кстати есть. А вот ПМК... К сожалению не завезли. Про торпеды.. для этого есть эсмы.

Теперь про ГК. На дистанциях 10,0+ ОФ. На 9,99- ББ.

Вообще, чем-то напоминает французский Лион.

 

Вообще хотелось бы сказать пару слов в защиту "подпивковичей". Я просто чаще всего играю вечером после рабочего дня и этот день иногда бывает очень утомительным, а отвлечься от окружающей действительности желание есть. Поэтому со стороны может складываться ощущение, что я играю одной рукой, потому как вторая по-любому занята *** или чипсами. Но на самом деле это просто переутомление. В таком состоянии превозмогать нет ни сил, ни желания, поэтому и корабли для такого геймплея нужны специфические. А так как получать бесплатные премы нет ни сил, ни времени, то мы частенько донатим. Я вот даже до Хурона вряд ли доберусь на этой верфи. Для разработчиков это тоже существенная статья дохода, поэтому приходится делать баркасы и для нас. Поэтому надо понять и простить. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:01:25 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Поэтому надо понять и простить. 

Рискну предположить, что господа статисты станут вести себя тише, если разработка когда-нибудь обнародует распределение денежных поступлений в разрезе, например, процента побед. Может оказаться, что игра живет благодаря подпивковичам.)

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SKY99]
Старший бета-тестер, Коллекционер
36 публикаций
20 977 боёв

Не спешный гемплей - это на дистанции, а там порой  (часто) урон (всего залпа) 998 ББ. тем более торпеда, которая кренделя выпиливает очень красиво, доступна только в Оочень ближнем бою. Что бы рассуждать, надо его хотя бы купить )) - это в адрес трактористу )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 19:35:51 пользователь DPK_Garf сказал:

Не спешный гемплей - это на дистанции, а там порой  (часто) урон (всего залпа) 998 ББ. тем более торпеда, которая кренделя выпиливает очень красиво, доступна только в Оочень ближнем бою. Что бы рассуждать, надо его хотя бы купить )) - это в адрес трактористу )))

Так я и купил) Торпеды кстати попадают. Добирал ими линкоры в ближнем бою. Один раз спасли от тарана. Урон да может и 1300, может и 20000 вылететь. Поэтому киберспортсменам не подойдёт. Слишком большой рандом даже по меркам этой игры. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 254 боя

Какое же это УГ, а не корабль....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×