Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OMAP_B_COYCE

Баланс кораблей

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
12 945 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Достаточно давно я предлагал изменения баланса. Похвально, что меня услышали по "утюгам" США!

Однако считаю, что данные изменения недостаточны. И я готов привести сравнение ДПМ в тепличных условиях обстрела кораблей в борт. Нашим противником является Thunderer.

На Thunderer урон за 10 минут боя с обстрелом по теми же кораблями был 765 тысяч, тогда как у Вермонта 705.

Следующий аргумент - ДМП у Монтаны значительно выше (примерно на 15 %), чем у Вермонта. В связи с этим предлагаю изменения:

Kansas:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 11800 до 12500

Minnesota:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 12800 до 13000

Vermont:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв
Сегодня в 08:51:13 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

...Похвально, что меня услышали по "утюгам" США!...

Может стоит быть чуть поскромнее?

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 327
[BOOOM]
Участник
2 091 публикация
40 123 боя
Сегодня в 01:51:13 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Однако считаю, что данные изменения недостаточны. 

Серверная стата нам говорит, что Вермонт по урону стоит посередине Тандера и Монтаны - всё у него в порядке и никакого апа не будет.

По урону на дне - Кремль и немецкие линкоры. С ними сравнить Вермонта не желаешь?

Лично твой Вермонт - рекордсмен по урону среди всех твоих 10-ых линкоров. Сам бы хоть чуток цифры проанализировал.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

А на меня вчера в рангах вышла почти фуловая Минесота (был на Огайо) и... умерла. При том, что я еще перестреливался с тонущем Курфюстом. 

Мне понравилось, аппа Минесоты не хочу :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 08:56:42 пользователь CjWeasel сказал:

А на меня вчера в рангах вышла почти фуловая Минесота (был на Огайо) и... умерла. При том, что я еще перестреливался с тонущем Курфюстом. 

Мне понравилось, аппа Минесоты не хочу :Smile_trollface:

Просто умерла или от ваших торпед?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 213
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 01:51:13 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Достаточно давно я предлагал изменения баланса. Похвально, что меня услышали по "утюгам" США!

Однако считаю, что данные изменения недостаточны. И я готов привести сравнение ДПМ в тепличных условиях обстрела кораблей в борт. Нашим противником является Thunderer.

На Thunderer урон за 10 минут боя с обстрелом по теми же кораблями был 765 тысяч, тогда как у Вермонта 705.

Следующий аргумент - ДМП у Монтаны значительно выше (примерно на 15 %), чем у Вермонта. В связи с этим предлагаю изменения:

Kansas:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 11800 до 12500

Minnesota:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 12800 до 13000

Vermont:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с

У вас очень странное представление о том, как работает баланс кораблей. :cap_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 859 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 00:51:13 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Достаточно давно я предлагал изменения баланса. Похвально, что меня услышали по "утюгам" США!

Однако считаю, что данные изменения недостаточны. И я готов привести сравнение ДПМ в тепличных условиях обстрела кораблей в борт. Нашим противником является Thunderer.

На Thunderer урон за 10 минут боя с обстрелом по теми же кораблями был 765 тысяч, тогда как у Вермонта 705.

Следующий аргумент - ДМП у Монтаны значительно выше (примерно на 15 %), чем у Вермонта. В связи с этим предлагаю изменения:

Kansas:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 11800 до 12500

Minnesota:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с 

Урон ББ снаряда увеличен с 12800 до 13000

Vermont:

Время перезарядки уменьшено с 40 до 37,5 с

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это все сухие цифры. У кораблей целый набор различных ТТХ, из которых складывается специфика игрового процесса. Один корабль хуже наносит урон, но зато лучше танкует урон. Третий имеет лучше маскировку, а четвертый более мобильный. У пятого вообще ПМК и торпеды. И каждый из этих кораблей проявит себя лучше в какой-то определенной ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:51:13 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Однако считаю, что данные изменения недостаточны. И я готов привести сравнение ДПМ в тепличных условиях обстрела кораблей в борт. Нашим противником является Thunderer.

На Thunderer урон за 10 минут боя с обстрелом по теми же кораблями был 765 тысяч, тогда как у Вермонта 705.

Вот оно пагубное влияние теоретического ДПС в вакууме, распространяемое кое кем как фишка канала.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 07:57:21 пользователь runSIG сказал:

Может стоит быть чуть поскромнее?

Скромность - путь в безызвестность (С) :Smile_veryhappy:

Сегодня в 08:14:02 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Мне бы хоть треть такого чсв...

 

Сегодня в 13:03:44 пользователь LionelDjonson сказал:

Вот оно пагубное влияние теоретического ДПС

других же характеристик у кораблей нет. :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 12:23:48 пользователь Agnitus сказал:

Просто умерла или от ваших торпед?

от созерцания крутости корабля. Как гриться - "увидеть Огайо и умереть!"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 274
[LESTA]
Pазработчик
1 015 публикаций
14 522 боя

Что бы было, если бы все корабли балансили по результатам обстрела в трень комнате :cap_look:
Автору респект за то, что болеет и переживает за проект!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 230 боёв
Сегодня в 08:56:42 пользователь CjWeasel сказал:

А на меня вчера в рангах вышла почти фуловая Минесота (был на Огайо) и... умерла. При том, что я еще перестреливался с тонущем Курфюстом. 

Мне понравилось, аппа Минесоты не хочу :Smile_trollface:

Вы были на Огайо, и на вас вышла Минесота... В рангах....

Я, наверное, открою тайну, но - 

1. Огайо - 10 лвл 

2. Минесота - 9 лвл 

3. Ранги только на 10 лвле 

 

Минесота в данный сезон рангов попасть бы никак не смогла...

 

Мб, что-то ещё интересное расскажете?)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

а я ночью помераньку в кооп выгонял. тушил и хилил за 6 заездов 1 700 лент на верфь настрелял пмк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 15:13:31 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

Вы были на Огайо, и на вас вышла Минесота... В рангах....

Я, наверное, открою тайну, но - 

1. Огайо - 10 лвл 

2. Минесота - 9 лвл 

3. Ранги только на 10 лвле 

 

Минесота в данный сезон рангов попасть бы никак не смогла...

 

Мб, что-то ещё интересное расскажете?)

 

сорь, имел ввиду вермонт. Моя оплошность. Правда сути это не меняет

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
12 945 боёв

Мда, мне жаль, что я не понимаю в балансе ничего... Только вот Канзас (в отличие от Вермонта, которого я считаю лучшим ЛК.) косит настолько, что с одного залпа достаёт одну цитадель. Это тоже планировалось разработчиками? Что этот корабль нужно пройти за свободный опыт?

Если так, то в принципе это нормально. И я по-прежнему не понимаю, что даёт уменьшение перезарядки, кроме ускорения геймплея игры? Но спасибо, что разработчики выслушали моё предложение, высмеяли его, хоть за это молодцы!

Сегодня в 09:25:30 пользователь Rushcore сказал:

У вас очень странное представление о том, как работает баланс кораблей. :cap_popcorn:

 

Сегодня в 12:02:04 пользователь gootien сказал:

Что бы было, если бы все корабли балансили по результатам обстрела в трень комнате :cap_look:
Автору респект за то, что болеет и переживает за проект!

Я уверен, что это один ИЗ ЭТАПОВ тестирования. Возможно не столько важный, но я уверен, что настройки снарядов проверяются именно на обстреле кораблей

Сегодня в 10:00:18 пользователь ACETON87 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Это все сухие цифры. У кораблей целый набор различных ТТХ, из которых складывается специфика игрового процесса. Один корабль хуже наносит урон, но зато лучше танкует урон. Третий имеет лучше маскировку, а четвертый более мобильный. У пятого вообще ПМК и торпеды. И каждый из этих кораблей проявит себя лучше в какой-то определенной ситуации.

Только при этом тот корабль, который нанесёт больше урона, будет рвать и метать (с точки зрения экономики) того, кто танкует этот урон. Если бы экономика поощряла всех, кто вносит вклад в победу, тогда бы у нас не существовало такого распределения по опыту:

1. 2532

2. 2234

3. 2018

4. Меньше 1900 и т. д.

То есть если условный Ямато нанесёт 250000 урона за бой, а, например, Пруссия 150000, но при этом будет танковать его, то Ямато получит больше опыта и кредитов, чем Пруссия. Просто Ямато будет постоянно отступать и наносить урон, а Пруссии нужно разменять такой урон на целый корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 859 боёв
Сегодня в 18:05:26 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Только при этом тот корабль, который нанесёт больше урона, будет рвать и метать (с точки зрения экономики) того, кто танкует этот урон.

Ну справедливости ради все линкоры так или иначе наносят неплохой урон. Кто-то слабее наносит из ГК, но зато обладает ПМК, которым наносит урон в том числе и по эсминцам, а кто-то выжигает другие ЛК, и зарабатывает примерно такой же опыт тем что наносит урона существенно больше по линкорам. Третий без ПМК но зато самолёты косит. Четвертый как о стену горох стреляет по линкорам, зато очень хорошо дамажит крейсера. Естественно все эти особенности применяются в разных ситуациях и не всегда можно применить в конкретно взятом бою. Тут уж вопрос скила игрока и противника, какая карта выпадет и т.п.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 16:05:26 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Только при этом тот корабль, который нанесёт больше урона, будет рвать и метать (с точки зрения экономики) того, кто танкует этот урон. 

Только вот на наносимый урон влияет не только голый дпс, но и удобство доставки этого дпс к противнику, а так же, то, как выгодно корабль способен разменивать свое хп (мы же не в вакууме по целям стреляем, они нам отвечают). И вермонту в плане нанесения урона чертовски помогает огромный альфа страйк. Потому что линкоры в целом основной урон делают не кидая куда-то в силуэт, а подлавливая противника на манерве. И этот альфа страйк (на минуточку, это лучший линкорный залп в игре по совокупности веса залпа и точности) и компенсирует чуть меньший дпс, и судя по статистике, очень даже неплохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×